Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 436203 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
день добрый. подскажите как купить авто из китая, я сам из н новгорода

Оффлайн MTAD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте , Заранее извиняюсь за пост , но полазив по форуму около полутора часов не нашел нужной информации. так что вопрос :
Я учусь в Китае , в Даляне , виза соответственно студенческая,
Могу ли  я купить машину и ездить на ней, что для этого нужно , за исключением китайских прав и денег на машину ? Какой в Китае налог на управление машиной ? и какова средняя сумма страховки ? какие ещё могут быть затраты ?

Согласен, прочитав 20 страниц...ничего нужного по теме не узнал(про права я уже и не хочу читать, лучше схожу узнаю))). Интересует ситуация в Шеньжене. Можно ли оформить автомобиль НА СЕБЯ со студенческой визой(действительна еще пол года)? 

Оффлайн lazmaria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lameilin
у мня такой вопрос возник))) заранее благодарю за ответы!!! :)
В Китае(Пекин), три года назад появился у меня автомобиль, сейчас решила возвращаться на родину и не знаю что мне делать с машиной и номерами. Можно ли сейчас продать машину вместе с номерами и сколько актуально накинуть за номера?
Всем спаибо)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
за пекинские номера просите не менее 100 тыс юаней

Оффлайн lazmaria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lameilin
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как мне вывезти свой атомобиль в Россию( на Дальний Восток)  машине почти три года, а продавать за копейки в Китае не хочется, лучше уж мамуле привезу, пусть катается)))) кто-нибудь сталкивался с номерами в Пекине? Что мне с ними делать? Может выгоднее продать машину с номерами в Пекине.... В общем голова квадратная, что делать не знаю....
Всем спасибо,
С уважением,
Мария :)

Оффлайн lazmaria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lameilin
за пекинские номера просите не менее 100 тыс юаней
Спасибо за совет, а можно ли снять машину с учета, вывезти ее в Россию, а номера продать в Пекине.  Было бы шикарно  просто))))
Если кто сможет мне помочь( за вознаграждение) пишите)

Оффлайн AndreyBJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Спасибо за совет, а можно ли снять машину с учета, вывезти ее в Россию, а номера продать в Пекине.  Было бы шикарно  просто))))
Если кто сможет мне помочь( за вознаграждение) пишите)
Просить можно хоть миллион!!! Да ктож вам даст!? Номера не передаются. А с вывозом нет проблем - обычная расстаможка, что с японии, что с кореи. Все одинаково, ток бессмысленно. Посчитайте расстаможку, услуги декларантов и т.д.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Просить можно хоть миллион!!! Да ктож вам даст!? Номера не передаются. А с вывозом нет проблем - обычная расстаможка, что с японии, что с кореи. Все одинаково, ток бессмысленно. Посчитайте расстаможку, услуги декларантов и т.д.
вы пробовали продать?
в пекине это очень ходовой товар
но лучше действовать через автосалон. насчет вывоза самого автомобиля может быть трудно и невыгодно.
имхо на вырученные деньги - авто плюс номер - в россии купите спокойно машину.
тем более в россии выбор лучше

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Может выгоднее продать машину с номерами в Пекине
Стоимость трехгодовалой небитой, с относительно небольшим пробегом машины в хорошем состоянии будет примерно 60-70% от стоимости новой. С номерами ее можно будет продать как минимум на 3 ваня дороже. Т.е., если это машина эконом-класса в ценовом диапазоне 10-15 ваней, то сбыть ее можно теоретически по цене новой.  А на оные деньги прикупить любимой маме такую же новую машинку в России - без каких-либо геморроев с таможенным оформлением ;)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
пекинский номер сейчас в пределах 100 тыс, салон еще 20-30 тыс накрутить при следующей продаже.
так что даже, продав один номер, можно купить в россию недорогую машину

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
пекинский номер сейчас в пределах 100 тыс, салон еще 20-30 тыс накрутить при следующей продаже
Все это не более, чем слухи

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Все это не более, чем слухи
откуда такая уверенность?
вы знаете место, где можно дешевле купить?

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
откуда такая уверенность?
вы знаете место, где можно дешевле купить?
Номер купить невозможно.....Есть много личных примеров, даже китайцы при наличии оооооооооооооочень больших денег и связей. Все подают доки на лотерейку, тока вот есть подозрения, что можно кому-то денег дать, чтобы умный комп выбрал именно твой номер в этом месяце, и ты станешь счастливым обладателем разрешения на номерок. В январе поговаривали, что будут организовывать аукцион как в Шанхае, с официальной продажей номеров, но как-то все и затихло!!!!
Так же и с предложением продать через салон, несколько цитат:
Это про то как салоны давали цену на продажу машин с номерами: 今天一则“北京多个4S店称不摇号可上车牌”的消息在网上被炒得沸沸扬扬。根据经销商和车型的不同,各家4S店开出的上牌价格也不一样,有的4S店为凯美瑞上牌开价8000元到1.2万元,也有销售商为捷达上牌开出了2万元的价格。某知情人士证实确实有4S店在操作,而且已经做成了十几笔。
А вот, к каким последствиям это может привести:要让商务部查出来得重罚,因为这玩艺儿属于投机取巧的玩艺儿,让国家逮着必须得重罚。4S店这种做法本身是违背政策的做法,这种暗箱操作的东西不是一个很有把握的事情,如果这样去做的人多,那这条路肯定会被切断的。政策上面有些东西看似漏洞但是实际上如果这种现象真的出现,那么政策一调整肯定也就没有这种漏洞可钻.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
на прошлой неделе был в 4-х салонах пекина, три одной фирмы, один другой.
купить номер без проблем.
в апреле - мае прошлого года два человека покупали автомобили с номерами. все в порядке, целы и невредимы
вообще, это личное дело каждого: хочешь участвуй и жди года два, хочешь ищи возможности и плати.
вы говорите о своих примерах, я говорю о своих
по вашему невозможно купить номер, пускай это будет так

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
А можно адресок в личку??? Уж очень стало интересно...Надеюсь там не схема - машина с номером, оформленным на салон, а как номерок получите, так и переоформитесь....
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Ekaterina111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Вы не подскажите что это за сайт с китайскими машинами http://132car.com/gallery-2.html ? И почему такие дешевые цены? просмотрела куча сайтов и цены везде разные, ничего не могу понять. Объясните, пожалуйста, кто знает? Заранее спасибо! :(

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Вы не подскажите что это за сайт с китайскими машинами http://132car.com/gallery-2.html ? И почему такие дешевые цены? просмотрела куча сайтов и цены везде разные, ничего не могу понять. Объясните, пожалуйста, кто знает? Заранее спасибо! :(
Ну в вашем случае, когда идёт перенаправление по указанной вами ссылке, открывается страничка - 国产二手车 (Guo Chan Er Shou Che), что в переводе означает - "Автомобили местного производства (Произведённые в Китае), бывшие в употреблении".
Но пробежавшись по страничкам, видно что опубликованы объявления и на импортные автомобили. К примеру о продаже БМВ Х5 宝马X5 4.8 литра.

Сам сайт называется 上海二手车买卖网 (Shang Hai Er Shou Che Mai Mai Wang) - "Сайт по купле-продаже б/у автомобилей Шанхая". 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Ekaterina111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ! Я понимаю, что это машины местного производства, что они бу. Но неужели на них такие цены? Машины китайского производства такие дешевые?  Тем более некоторые и импортные...(((

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Компания Тойота начала выпускать УАЗики, по слухам завод находится в Китае. Модель TOYOTA BJ2032 Technology.  Кто-нибудь в Китае живьем такую машинку видел? 
Kaycheng Sasha

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Компания Тойота начала выпускать УАЗики, по слухам завод находится в Китае. Модель TOYOTA BJ2032 Technology.
в оригинале под этим артикулом идёт авто не совсем вида УАЗ - эта модель в кузове "пикап"...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не нашёл ничего по этому автомобилю, на сайте китайской тойоты нет никакой информации, да и на глобальном сайте - тоже ничего нет. артикул для тойоты не типичный, а все предложения по автомобилям этой серии в сети - из Бельгии. тойота активно сотрудничает с бельгийцами (вспомним, хотя бы, Toyota Funcargo, дизайн которого делали бельгийцы) - может, в этом тут дело? региональный продукт Тойота-Бельгия?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вы не подскажите что это за сайт с китайскими машинами http://132car.com/gallery-2.html ? И почему такие дешевые цены? просмотрела куча сайтов и цены везде разные, ничего не могу понять. Объясните, пожалуйста, кто знает? Заранее спасибо! :(
не могут быть такие цены, просто реклама или еще что-то

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
не нашёл ничего по этому автомобилю, на сайте китайской тойоты нет никакой информации, да и на глобальном сайте - тоже ничего нет. артикул для тойоты не типичный, а все предложения по автомобилям этой серии в сети - из Бельгии. тойота активно сотрудничает с бельгийцами (вспомним, хотя бы, Toyota Funcargo, дизайн которого делали бельгийцы) - может, в этом тут дело? региональный продукт Тойота-Бельгия?

))))))))))) это как отправить вас искать тииду на сайт автоваза.)))))))))))))
вроде как и один концерн делает но ...

так и тут BJ - Beijing Jeep - у них етсь СП с Toyota. Но сама тойота такое естественно не выпускает.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Потому и спрашиваю, что маркировка BJ !  Внешний вид - вылитый УАЗик китайского розлива.  В  описании "тачки" есть слова "не для Европы..", а в Сети реально торгует только Бельгия. Сильно все запутано.
Kaycheng Sasha

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ! Я понимаю, что это машины местного производства, что они бу. Но неужели на них такие цены? Машины китайского производства такие дешевые?  Тем более некоторые и импортные...(((
Обычная замануха, машины скорее всего краденные и продаются без документов. Либо сайт расчитан на простачков, которые хотят за копейки купить нереально дорогую машину, но такого не бывает.... ;D
Таких сайтов куча
http://www.koweiyywi889.com/?jdfwkey=bdyqn1
http://www.diyiqimao7788.com/ - по этой ссылке даже Хамер 3 можно взять всего за 118000ю ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )