Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 436152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн w84wow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: w84wow
Огромнейше благодарю!

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Муж покупал,нужны деньги))) больше собственно ничего особенного.Сразу оговорюсь,у нас виза рабочая,годовая.Компания,где мы покупали машину все сделала нам сама,в том числе и номер не шанхайский (шанхайский дорогой,а машина сама стоит очень дешево, покупалась как средство передвижения, а не роскошь)))), а провинции 浙江 сделала.Документы нужны были следующие: водительские права,паспорт, виза и разрешение на работу (но муж вот подсказывает,что это не обязательно,хотя он предоставлял), регистрация в полиции.

Чуть чуть поехидничаю ))
Один из вопросов при сдаче ПДД на китайском звучит как
"надо ли предъявлять водительское удостоверени при покупке машины - да/нет"
правильный ответ - нет

для покупки нужны деньги, паспорт (могут запросить перевод его на китайский), карточку регистрации с полиции.

впрочем возможно это нюансы именно Фошаня - но тут ни при сдаче ПДД, ни при покупке машины на визу даже и не смотрели - есть мол и есть.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Mediator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Уважаемые, позвольте и мне полюбопытствовать. Может ли кто-нибудь из старожилов с душой и вразумительно объяснить  правила ввоза мотоцикла в Китай? Буду премного благодарна. Желательно более предметно, а именно, сколько с нас сдерут блюстители китайской таможни? Сразу оговорюсь для нетерпимых к своим соплеменникам - форум я добросовестно перелопатила, особо ценной и исчерпывающей информации по этому вопросу не нашла, в интернете, кстати, тоже.
Предполагаю, что данное желание может показаться странноватым. А потому прилагаю приглянувшийся шедевр технической мысли. У меня лично случился к нему приступ "любви с первого взгляда", к слову, закрепленный здоровым прагматизмом. Он прекрасен. Правда? :)

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
А мотоцикл не китайский?  :)
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн Mediator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Нет))) Хотя примитивный китайский аналог есть... Только Европа запретила (заблаговременно) его (аналог) ввозить, т.к. не соответствует минимальным требованиям безопасности... Этот шедевр - Piaggio MP3 (150, 250, 300 и т.д.) итальянское детище. Хотя китайцы и его могут доставить на дом))) Только вот накрутка за это удовольствие.... "мама, не горюй" http://item.taobao.com/item.htm?id=13042220695&

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
думаю, что никто лучше чем сами таможенники вам не ответят на этот вопрос.
поскольку довольно специфичный, ввоз автомобилей зачастую случается по-разному.
а здесь довольно редкий случай.
могу предположить, что возьмут они по полной. это же китай

Оффлайн Mediator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Нечто подобное я и предполагала.... Значит, надо искать его величество всемогущий "блат"... Только какой-то высокопоставленный лучше полуродственный. Обычные таможенники или федералы только дома "звезды", а за невидимой чертой - уже не их "царство". Ладно, спасибо, найду адекватное решение - поделюсь) Не найду - тоже поделюсь.... и пожалуюсь..... и поною)))

Оффлайн LiLo.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте  :) Кто уже покупал машину в китае, желательно в пекине ,даите совет .
Я живу в пекине ,  хочу приобрести автомобиль Тоёта Яриз. В каких пределах мне обоидется авто ? Подскажите лучше покупать б/у или новую? Спрашиваю т.к в пекине проблемно приобрести номер на новую машину . Так же интересуют вопросы страховки и налогов . Читала что на машины обьемом меньше 1,5 л налогом не облагаются ?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Здравствуйте  :) Кто уже покупал машину в китае, желательно в пекине ,даите совет .
Я живу в пекине ,  хочу приобрести автомобиль Тоёта Яриз. В каких пределах мне обоидется авто ? Подскажите лучше покупать б/у или новую? Спрашиваю т.к в пекине проблемно приобрести номер на новую машину . Так же интересуют вопросы страховки и налогов . Читала что на машины обьемом меньше 1,5 л налогом не облагаются ?
Вообще не покупать Тойоту.    У этой марки частые и ОЧЕНЬ дорогие техобслуживания.   Это обратная сторона ихнего качества.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
это холивар. не стоит быть таким категоричным в не абсолютных и не очевидных вещах
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Для девушки в современном городе эта машинка самое то. Очень удобна при парковке, относительно безопасна на дороге.  Хороший выбор :) , единственное что посоветовала бы,  брать сразу новую,  гарантия дается на 3 года или 100 000 км. Цены лучше узнать в салоне, там всегда индивидуальные скидки, подарки, бесплатные ТО . Ориентировочно с двигателем 1.3 в зависимости автомат или коробка цена 90-100 000юаней. Двигатель же 1.6 в разной комплектации от 100 000 и выше. Скоро будет рестайлинг модели 2012, так что вполне возможно на этот кузов будут значительные скидки.  Налог и страховку Вам легко посчитают в салоне, правда, сейчас усложнили правила выдачи номеров в Пекине. Напрмер, раньше когда на себя брала , тоже кучу справок собирала, с работы , с домоуправления, что живу безвылазно здесь долго, а сейчас похоже и того похуже будет. Лучше тоже у дилеров уточните что надо. Удачи в покупке!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011 21:45:52 от Антигона »

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
это холивар. не стоит быть таким категоричным в не абсолютных и не очевидных вещах
Ориентировочные цены на регламентное техобслуживание в России с расходными материалами и запчастями к пробегу в 90000км (в рублях).
Пежо 308 33200
Форд Фокус-2 52400
ФВ Гольф 93000
Тойота Аурис 110300

Ярис - это конешно не Аурис.    Но это не отменяет общей тенденции.
По Китаю мне сложно собрать подобную статистику.    Но дороговизна ТО Тойот - это тема интернациональная.    Просто многие не думают об этом при покупке машины.

А в Китае, если все поездки будут ограничиватся городом - надо покупать китайскую машину.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Да, Тойота - хорошие машины.   Но только когда уже кончилась гарантия и машина б/у.
Покупать новую Тойоту - неудачная идея.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн LiLo.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за оперативные ответы .   Просто хочется купить машину и что бы не было заморочек с номерами потом . Если бы в пекине не было ограничении по-етому поводу, то не задумиваясь можно покупать новую.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Будьте готовы что б/у с номерами может стоить как новая. Пекинский номер нынче дорого стоит, мне за мой 60 тыс предлагают. Не знаю какое у вас положение , как долго в Китае, но попытаться самой получить номер стоит того.  Про расходники на японца  врать не буду, ничего не знаю, а китайцы сырые еще, тяжело будет девушке  ездить и прислушиваться где что стучит скрипит и вот вот отвалится.

Оффлайн LiLo.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Китаиская машина точно не для меня. Про номера в курсе , поэтому и сомневаюсь стоит ли новую брать ,  номера сказали что за 30 тыс. можно купить. Сеичас стала замечать что многие инострацы  без номеров водят , ну и китаицы тоже . Покупаю как средство передвижения для себя и младшего брата .

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
В любом случае посетите салон понравившейся Вам машинки,  у них продажи падают из за этих правил и может помогут , посодействуют с оформлением. А б/ у   Это лотерея, они так беспощадно эксплуатируют , что сердце кровью обливается за железного коня. Еще раз, удачи в покупке!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Китаиская машина точно не для меня. Про номера в курсе , поэтому и сомневаюсь стоит ли новую брать ,  номера сказали что за 30 тыс. можно купить. Сеичас стала замечать что многие инострацы  без номеров водят , ну и китаицы тоже . Покупаю как средство передвижения для себя и младшего брата .
глубоко заблуждаетесь.
если машина дешевая, как в вашем случае, то стоимость номера начинается от 80 тыс юаней или добро пожаловать в лотерею
если машина дорогая, то номер может быть и подарен
насчет машин без номеров - это ерунда, никто не ездит, а если вы видите таких, то у них либо временные (бумажные) номера, либо же просто лежат в багажнике, чтобы не светиться перед камерами. но если полицейский обнаружит это, то номер просто заберет.
и вообще как вы представляете без номеров? страховка, техосмотр???
это же не скутер

Оффлайн LiLo.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Номера сейчас никто не продает , и даже если пытается вам продать ето незаконно . Все говорят что можно купить , но лично среди моих близких знакомых нету тех кто их покупал с рук. Согласно закону на ограничение машин в пекине , сначала необходимо приобрести номер , неважно новая машина или  б/у . Единственныи способ получить номер , законно , ето "сыграть в лотерею " . А покупка номера также как и продажа незаконны .

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Номера сейчас никто не продает , и даже если пытается вам продать ето незаконно . Все говорят что можно купить , но лично среди моих близких знакомых нету тех кто их покупал с рук. Согласно закону на ограничение машин в пекине , сначала необходимо приобрести номер , неважно новая машина или  б/у . Единственныи способ получить номер , законно , ето "сыграть в лотерею " . А покупка номера также как и продажа незаконны .
кто вам сказал, что незаконно? есть постановление, которое ограничивает получение номеров при помощи автосалона?
сходите в любой автосалон и поинтересуетесь, как можно решить проблему с номером.
вам с удовольствием предложат номер за 100 тыс юаней, с ноября цены повышаются - 120-150 тыс юаней

Оффлайн LiLo.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В салон тоёта я уже ходила . Там мне и объяснили всю процедуру получения номеров . В постановление , как раз и акцентируется етот момент , что заявки на получения номера могут подавать только частные лица , т.е я лично , а не салон . В салоне могут только помочь  с оформлением , например правильно подать заявление, зарегестрироваться на сайте , и заполнить заявку . Для иностранцев требуется срок проживания более 5 лет и права водительские . Для закрепления информации почитаите в байду , найдете много материала по-етому поводу . Но если Вы конечно сами лично купили машину и номера получили в придачу без всяких усилии , помимо материальных затрат . Поделитесь информацией , как именно и где . Буду примного благодарна  :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
вы у них спрашивали про возможность оформить номера через них? понятно, что все эти лотереи.
салон бмв около кемпинского. апрель этого года - заплечены деньги, через три дня автомобиль забрали с номерами, страховками, то - вопрос с номерами за 50 тыс юаней. остальное - мелочи
с приятелем поехали ему машину покупать во время золотой недели, мерседес - салон в пасифике на санлитуне. там уже за номер хотят 100 тыс, но он пока не решил, покупать ли у них или еще посмотреть
оба иностранцы, для покупки автомобиля никакие 5 лет проживания не требуются.

Оффлайн LiLo.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так я поэтому в салон и пошла что бы они мне помогли решить етот вопрос. А 5 лет требуются для получения номера через сайт , а не для покупки .

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Так я поэтому в салон и пошла что бы они мне помогли решить етот вопрос. А 5 лет требуются для получения номера через сайт , а не для покупки .
а в каком салон вы ходили? поговорите еще, обычно у всех салонов есть подобные предложения

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
что-то как-то дороговато. и тут тачки дорогие, и номера... мне кажется за 60-80 тыс. юаней проще прокатную авто на долгий срок арендовать на хороших условиях...
молодость, энергия, мытищи!