Автор Тема: Покупка автомобилей в Китае. Ввоз и вывоз авто из Китая.  (Прочитано 435912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Разговаривал с представителем HondaGuangzhou в Пекине, тaк вот интересный факт! Спросил, про разницу в качестве той же китайской Хонды и , и ответ меня удивил: 差不多! ;D Если по-русски, то примерно одинаково. Но вместе с тем GreatWall в 2,3 раза дешевле. В принципе я с ним почти согласен. Не знаю как на счет 差不多, но явно, что все западные брэнды здесь, цена не соответствует качеству (все-таки китайцы собирают). За такую же цену можно новый авто в той же Японии купить или в Европе... Или лучше уж GreatWall, Chery или что-то подобное взять? У кого какие на этот счет соображения?

 китайское 差不多 порой звучит больше от лени или  от нежелания вести разговор на эту тему...
а для соображений  на этот счет - сравните на дороге  кол- во этих машин, в среднем  вижу 6 аккордов  на один  GreatWall, и с уверенностью могу сказать, что  любой китаец  владея нужной суммой,  прежде всего выберет авто совместного производства , а не своего отечественного.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  любой китаец  владея нужной суммой,  прежде всего выберет авто совместного производства , а не своего отечественного.
маленькое уточнение: выберет импортные машины, даже при наличии такой же модели, собранной в китае

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
маленькое уточнение: выберет импортные машины, даже при наличии такой же модели, собранной в китае
агась. точно тока долого ;)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Вот какое письмо я получил 23 февраля от моего друга Хуана-главного на Ниссане.
ZHENGZHOU NISSAN

Dear ,
I am sorry for my mistake ,
In the last e-mail ,I told you that:
1、 We have enough certificates for sale in Russia. Formerly we have a cooperator and getting the certificates, but the cooperation stopped."
 
In fact We do not have enough certificates for sale in Russia.
I am sorry !
 
Нет сертификата-нет проблем ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской

 китайское 差不多 порой звучит больше от лени или  от нежелания вести разговор на эту тему...
а для соображений  на этот счет - сравните на дороге  кол- во этих машин, в среднем  вижу 6 аккордов  на один  GreatWall, и с уверенностью могу сказать, что  любой китаец  владея нужной суммой,  прежде всего выберет авто совместного производства , а не своего отечественного.
Ну, это просто же престиж! Или как говорят по-английски Show off. Одним Словом выпендреж!!! Вот поэтому вы и не увидите много Great Wall на улице(хотя опять же смотря где).  Вы заметьте, что в общей массе в Китае, чем круче машина, тем тупее водитель!!! Это о чем-то думаю тоже говорит! В Пекине сейчас по приколу бегать, например, с I-phoneами, хотя многие из их обладателей, кроме как делать звонки, посылать СМСки и просматривать фотки ничего больше с ним не делают, однако же платят не маленькие деньги, чтобы приобрести настоящий! Китайцы совершенно ничего не понимают в авто, следовательно и покупают известную импортную марку, думая, что она лучше(и конечно же лучше..! Но факт остается фактом: цена иностранной марки не соответствует ее качеству! Согласен, что Great Wall уступает той же китайской Хонде, но по такой цене как продают Great Wall или Chery лучше взять авто китайской марки, нежели иностранной( того же китайского производства :)). Я просто сам из Дальнего Востока и всегда ездил на чисто Японском авто (б/у из Японии), и могу сказать из своего личного опыта, что китайская сборка(новый авто) не просто б/у японцам уступает, а  вообще Европейским авто также(хотя это отдельная тема Евро или японец:))! Только русские авто смогли обогнать и это хорошо!!!
Если есть деньги и ты не понимаешь ничего в автомобилях, то конечно и Ламбордини купить за бешенные бабки("он же дороже, а значит и лучше":)). А нужен ли он? Совершенно нет! Моя идея просто была о том, что в плане "Цена-качество" китайские марки впереди!!!
Вот так!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Одним Словом выпендреж!!! Вот поэтому вы и не увидите много Great Wall на улице(хотя опять же смотря где). 
они  считают свой автопром сырым
 ну и выпендреж конечно,    на мой взгляд, наверное, тока китайцы, русские и негры выпендриваются на тачках  ;D, остальные народы к этому подходят логически -  в большинстве своем приобретают экономичные, скромные малолитражки  ;)


Цитировать
Вы заметьте, что в общей массе в Китае, чем круче машина, тем тупее водитель!!! Это о чем-то думаю тоже говорит!
не судите строго, китаец  который  вчера с велика перепрыгнул сегодня в авто, ещё не созрел для уважения ПДД и закон  что на дорогах все равны ему не ведом ;D. ещё 18 лет назад они всей массой ездили на железных велосипедах( и я с ними в тех рядах), потом  по- тихоньку  пересели в автомобили, все они одинаково не смотрят в зеркала, подрезают и тому подобное по принципу после меня хоть трава не  расти...  НО( !), если на дорогой машине водила ещё  напрягёт свой мозг и пожалет  портить  крутую машину, то  водила  на ржавой машинке  вообще не будет напрягаться, тому то нечего терять  кроме кусков ржавчины.
Цитировать
Если есть деньги и ты не понимаешь ничего в автомобилях, то конечно и Ламбордини купить за бешенные бабки("он же дороже, а значит и лучше":)).
конечно если есть деньги, почему бы не купить, и в автомобилях понимать ничего не надо, китайцы ведь ещё любят хороший сервис, за его авто на большие деньги  при   плановом ТО дилеры  и на мягкий диванчик усадят,  и бесплатный интернет, телевизер, кофеек и обед принесут, потом подгонят тачку, в попу поцелуюти и ручкой на прощанье помашут.
мне вот  больше интересно, при таком тепме продаж, что у них будет со вторичкой лет так через 5 - 7, завал наверное, а неликвид в россию повезут   ;D

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
Уважаемый Mansoor, такой вопрос, есть ли сейчас возможность ввезти японский б\у автомобиль в Китай? Есть возможность взять в Японии машину за 2-3 тыс. дол. от 2005 г. и выше, японскую или европейскую с левым рулем. Вопрос лишь в том, какие существуют пошлины, ограничения и т.п.? Можно ли вообще имея объем двигателя и год ориентировочно рассчитать пошлину?
Сам живу в Пекине уже 5-й год, до покупки китайской не созрел, китайско-европейской - дорого.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Уважаемый Mansoor, такой вопрос, есть ли сейчас возможность ввезти японский б\у автомобиль в Китай? Есть возможность взять в Японии машину за 2-3 тыс. дол. от 2005 г. и выше, японскую или европейскую с левым рулем. Вопрос лишь в том, какие существуют пошлины, ограничения и т.п.? Можно ли вообще имея объем двигателя и год ориентировочно рассчитать пошлину?
Сам живу в Пекине уже 5-й год, до покупки китайской не созрел, китайско-европейской - дорого.
Пошлина офигенно большая, дешевле новую китае-европейку здесь взять. Раньше была такая практика, что по рабочей визе можно было один раз ввезти Лаоваю для себя без пошлины б/у авто, но с прошлого года как я слышал это все прекратилось (хотя точно не знаю)! А вообще, посмотря на всю ситуацию в Пекине, на манеру вождения с "Велосипедными мозгами", парковка, бензин, все пробки и на общественный транспорт, который самый дешевый вообще по Китаю, лично я сделал для себя вывод, что я в Пекине за руль не сяду!!! Кстати, если даже в среднем тратить на такси по 100 юаней в день, то думаю, это стоит столько же сколько бы вы имея машину платили за бензин, парковку(это еще один головняк), запчасти, страховка...+ еще кучу своих нервов на неадекватных водителей, пешеходов и.т.д. Знаю, что в других городах, например в Гуанчжоу, машина незаменима.

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
согласен с доводами, но вот когда куча людей хочет одновременно куда-то поехать отдохнуть, или просто уехать из города куда глаза глядят на праздники или выходные - тут без машины не обойтись

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
если нет диппаспорта, то пошлина берется будь здоров!

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor
Ну, это просто же престиж! Или как говорят по-английски Show off. Одним Словом выпендреж!!! Вот поэтому вы и не увидите много Great Wall на улице(хотя опять же смотря где).  Вы заметьте, что в общей массе в Китае, чем круче машина, тем тупее водитель!!! Это о чем-то думаю тоже говорит! В Пекине сейчас по приколу бегать, например, с I-phoneами, хотя многие из их обладателей, кроме как делать звонки, посылать СМСки и просматривать фотки ничего больше с ним не делают, однако же платят не маленькие деньги, чтобы приобрести настоящий! Китайцы совершенно ничего не понимают в авто, следовательно и покупают известную импортную марку, думая, что она лучше(и конечно же лучше..! Но факт остается фактом: цена иностранной марки не соответствует ее качеству! Согласен, что Great Wall уступает той же китайской Хонде, но по такой цене как продают Great Wall или Chery лучше взять авто китайской марки, нежели иностранной( того же китайского производства :)). Я просто сам из Дальнего Востока и всегда ездил на чисто Японском авто (б/у из Японии), и могу сказать из своего личного опыта, что китайская сборка(новый авто) не просто б/у японцам уступает, а  вообще Европейским авто также(хотя это отдельная тема Евро или японец:))! Только русские авто смогли обогнать и это хорошо!!!
Если есть деньги и ты не понимаешь ничего в автомобилях, то конечно и Ламбордини купить за бешенные бабки("он же дороже, а значит и лучше":)). А нужен ли он? Совершенно нет! Моя идея просто была о том, что в плане "Цена-качество" китайские марки впереди!!!
Вот так!
Сам с Дальнего Востока, да и там ездил на Японке, а в Китае езжу на японке китайской сборке, не соглашусь, разницы почти никакой, протюнил чутка, так вообще аппарат. 4 года ни одной поломки уже больше 80000 проехал. Да и по опыту работы знаю, как наш "Саммит Моторс" в Китае контракты подписывает и что 80% мирового производства Камри в КНР, а потом уже она идет и в Японию и по всему миру, так что не все так плачевно) :)
MoRozoff

Оффлайн Dalian2009

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: electromor

и здесь не скручивают километраж, как в россии.
Скручиваю еще как, у меня у самого Китаец знакомый он даже электронику делает столько км, сколько надо, я живу в г.Далянь, в доме где офицальный дилер Порше, так они обнаглели, тачки приходят, а продавец - как я полагаю - сын директора салона, гоняет с утра до вечера на только что привезенных машинах, даже бил при мне, ее потом за 2 суток сделали, все обнулили и впарили Китайцы с Шеньяна :lol:
MoRozoff

Оффлайн VanOO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • International Mining Machinery Holdings Ltd.
  • Skype: lihaidisan
В общем, съездил я в Пекинскую таможню и получил исчерпывающие ответы на свои вопросы. Есть три главных условия, которые необходимо соблюсти, если хочешь привезти импортную машину.
1. Рабочая виза с действующим сроком не менее 1 года.
2. Организация в которой работаешь должна иметь иностранный капитал и зарегистрирована в таможне.
3. Импортная машина может быть ТОЛЬКО НОВОЙ, на б/у поставили  запрет с прошлого года (эх... почему я раньше не думал!).

а еще прикол, если привезти полностью электрическую или гибридную машину, то на нее не будет пошлины и транспортного налога.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а еще прикол, если привезти полностью электрическую или гибридную машину, то на нее не будет пошлины и транспортного налога.
вот это важный момент. пригодится.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В общем, съездил я в Пекинскую таможню и получил исчерпывающие ответы на свои вопросы. Есть три главных условия, которые необходимо соблюсти, если хочешь привезти импортную машину.
1. Рабочая виза с действующим сроком не менее 1 года.
2. Организация в которой работаешь должна иметь иностранный капитал и зарегистрирована в таможне.
3. Импортная машина может быть ТОЛЬКО НОВОЙ, на б/у поставили  запрет с прошлого года (эх... почему я раньше не думал!).
мне в пекинской налоговой службе сказали, что от импортного налога освобождаются только диппредставительства. новые положения. 

Оффлайн Waterlemon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: innulya9999
Privet! Ne podskazhite gde (provinciya, gorod) mozhno kupit avtobusi 20-25 posadochnih mest? Strana proizvoditelya lyubaya.

Оффлайн mora1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день всем!  :)у меня вопрос о покупке авто в Китае, и как ее поставить на учет на себя. поскольку наш переводчик сказал, что иностранец не может купить авто в китае и зарегистрировать ее на себя. Буду очень признательна за достоверную информацию  :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
соврамши тот переводчик. может иностранец и купить, и номера получить, и всё остальное сделать. однако виза L для этого не годится...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн mora1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
объясните плиз, каким образом  это сделать, куда обратиться, какой тип визы нужен..? виза F подойдет ли ?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Добрый день всем!  :)у меня вопрос о покупке авто в Китае, и как ее поставить на учет на себя. поскольку наш переводчик сказал, что иностранец не может купить авто в китае и зарегистрировать ее на себя. Буду очень признательна за достоверную информацию  :D
Поди сказал, что купить и зарегистрировать можно только на китайца, в идеале - на него (как на самого честного, принципиального и вообще он "старый друг")?  ;D

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Уважаемый Mansoor, такой вопрос, есть ли сейчас возможность ввезти японский б\у автомобиль в Китай? Есть возможность взять в Японии машину за 2-3 тыс. дол. от 2005 г. и выше, японскую или европейскую с левым рулем. Вопрос лишь в том, какие существуют пошлины, ограничения и т.п.? Можно ли вообще имея объем двигателя и год ориентировочно рассчитать пошлину?
Сам живу в Пекине уже 5-й год, до покупки китайской не созрел, китайско-европейской - дорого.

У меня друзья покупали машину из японии б.у.Ничем хорошим там дело не окончилось.После года борьбы за документы на машину,они так и не смогли получить номера.Пришлось продать китайцу,который помешан на тюнинге,мащина была спортивная.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн сергей чиж

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток. Подскажите, есть ли возможность привезти автомобиль из Китая в Россию конструктором?  аналогов Маджесте не вижу, поэтому и спрашиваю.

Оффлайн mora1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
все конечно это шутки :), но действительно, нужна конкретная информация, что и как.. может кто может помочь, конечно не бесплатно

Оффлайн aegi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток. Подскажите, есть ли возможность привезти автомобиль из Китая в Россию конструктором?  аналогов Маджесте не вижу, поэтому и спрашиваю.
какая связь между Маджестой и Китаем? Вези из Японии и будет тебе щасте!)

Оффлайн сергей чиж

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в китае маджа с левым рулем, и если есть возможность купить то надо покупать.
но и правый не в тягость, если с левым не получится)