Автор Тема: Виза L, туризм (2010-2012)  (Прочитано 36335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #100 : 17 Сентября 2011 19:16:34 »
Здравствуйте!
меня зовут Дарья, я российский гражданин, сейчас нахожусь в Китае, в Шеньжене.у меня туристическая виза, двукратная по 30 дней.первые 30 дней подходят к концу, собираюсь в конце месяца выехать в Гонконг и сразу же заехать обратно.
есть ли возможность и надежда на октябрьские праздники выехать в Макао и потом вернуться в Ш? можно ли получить дополнительную визу? O:)

В конце месяца можете выехать в Гонконг и вернуться. С этим проблем не будет.
Когда через месяц будете выезжать второй раз, можете сначала выехать в Макао, затем поехать в Гонконг и там получить новую месячную турвизу в КНР.

Оффлайн Say_Say

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Saya_shka
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #101 : 17 Сентября 2011 22:18:10 »
Всем доброго времени суток! Пожалуйста помогите мне разобраться!
Заехала в Китай по туристической визе на 30дней, затем продлила, еще  мне можно продлить на 1 месяц. Мне сказали что можно выехать за границу(Гонконг) и въехать сразу же обратно и затем все повторить (в итоге 3 месяца) Правда ли так можно сделать? Что для этого нужно? Кто-нибудь делал так?? Пожалуйста помогите!
Если такое возможно, то я бы хотела выехать в Гонконг на 3 дня. Очень волнуюсь, не возникнуть ли какие-нибудь проблемы.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #102 : 18 Сентября 2011 16:11:57 »
Заехала в Китай по туристической визе на 30дней, затем продлила, еще  мне можно продлить на 1 месяц. Мне сказали что можно выехать за границу(Гонконг) и въехать сразу же обратно и затем все повторить (в итоге 3 месяца) Правда ли так можно сделать? Что для этого нужно? Кто-нибудь делал так?? Пожалуйста помогите!

Какой-то панический у Вас вопрос...  ;D И поэтому ничего не понятно... Выехать - сразу - въехать - повторить... что повторить? Какие 3 месяца? Вот и не понятно, правда или не правда, что можно так сделать... Потому что не совсем понятно, так - это как?  ;)
Если Вы гражданка России, то по окончании действующей сейчас визы Вы можете безвизово въехать в Гонконг и оформить там за сутки новую месячную турвизу. И потом можно ее будет еще дважды продлять в Китае.
Вы это имели ввиду?  :D

Оффлайн Say_Say

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Saya_shka
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #103 : 18 Сентября 2011 16:45:08 »
Kiss охх да!! Я это имела в виду :) Спасибо вам большое за ответ и извините меня за мой сумбурный вопрос. :)
Вы можете безвизово въехать в Гонконг и оформить там за сутки новую месячную турвизу.
Извините но может быть это глупый вопрос, но где и как это нужно оформить?:) Не границе? Идти в полицию?  ??? И какова стоймость? я впервые с этим сталкиваюсь.

Вообще у меня сложилась такая ситуация: Я студентка в Хайнаньском университете, два месяца назад ко мне прилетела мама, и чтобы ей еще остаться тут у меня, необходимо заплатить за учебу, но так получается слишком дорого (ведь придется платить полную стоимость, а полсеместра уже почти прошло) Знакомый профессор сказал что можно оформить семейную визу (хотя я всегда думала что так можно делать только в случае если родитель учится, а не наоборот) Так же мне сказали что можно выехать и въехать снова. У меня у самой студенческая виза, просто уже скоро скоро нужно будет решать что-то с маминой визой. Поэтому я в некой панике :)

Еще раз спасибо,что не оставили мое сообщение без внимания!  :)

*Мы являемся гражданками РФ, но документа подтверждающего что это моя мама нету. (для сем.визы)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #104 : 19 Сентября 2011 12:02:25 »
Извините но может быть это глупый вопрос, но где и как это нужно оформить?:) Не границе? Идти в полицию?  ??? И какова стоймость?

Это нужно в Представительство МИД КНР в Гонконге обращаться. Или в туристические компании, что рядом с этим самым Представительством. Стоимость месячной турвизы где-то 400 гонконгских долларов (это менее 400 юаней получается).

Цитировать
Знакомый профессор сказал что можно оформить семейную визу (хотя я всегда думала что так можно делать только в случае если родитель учится, а не наоборот)

Семейную визу нельзя сделать. Семейная виза только родственникам китайцев выдается.  ;)
А вот вид на жительство ближайшего родственника студента сделать можно. Но для этого должно быть подтверждение вашего родства. Тут понадобится Ваше Свидетельство о рождении, переведенное и заверенное в нотариальной конторе.

Оффлайн AndreyShangdi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #105 : 20 Сентября 2011 11:12:29 »
Добрый день. Очень извиняюсь, если повторюсь(но похожей ситуации не увидел).
И если позволите начну с предыстории  ::)
В Москве жене (официально не расписаны) предложили работать и учиться в Пекине, с хорошим окладом и оплатой учебы (Итартас),сказали что с жильем проблем ВООБЩЕ никаких не будет, показали 3-х комнатную квартиру шикарную, которую к сожалению пару дней назад уже сняли (600 USD), но предложили поздно и решить надо было быстро. Жена подписала контракт на год на работу и учебу. Когда вопрос коснулся моего отъезда и обучения, сказали что: Проблем не будет, делайте туристическую визу,а там переоформите на учебную или продлите эту. Жена улетела на 5 дней раньше(я делал визу, хотел мульти(на всякий пожарный)), и с 1-го дня началась какая-то "магия". Начали требовать дооплатить учебу (порядка 2000USD), проплатить общежитие на 150 дней (порядка 8000 юаней), страховку обязательную,около 1500 юаней (в Москве сделали на год 600USD, сказали что надо обязательно делать), медобследование 600 юаней (в Мск делалась меданкета, порядка 20-25 врачей и 5000 руб.) и что то еще , уже не помню. Жена звонит в слезах, я в панике, бегу срочно оформлять визу за 2 дня, и улетаю. Прилетев в Пекин, оказалось что: Жилье снять не реально в районе института (Вудаоку) или за немыслемые деньги (однушка за 5-6 000 юаней), отели все заняты в районе, в общаге жить нельзя(но жил дня 4)). "Работодатель" сообщил, что китайский очень плох и нужен сертификат(это для нас стало новостью), поэтому отучитесь полгода, а потом приходите( превосходное знание английского в расчет почему то не взяли). В ИТОГЕ: снимаем квартиру в районе Shangdi,купили электроскутер жене ездить в универ, работы нет, виза у жены учебная на год, у меня туристическая и заканчивается через 14 дней. Жена без меня оставаться не хочет, а что делать с визой НЕ ЗНАЕМ!!! В Универе места будут только (возможно) в ноябре, а уезжать и приезжать, переделывая визу денег нет (2000USD перелет и виза).
Может Кто Что подскажет умное, нам "дуракам" !?)))) Можно в личку, можно на почту: [email protected]
Извеняюсь что так долго!!!! :-[

Оффлайн TheBoss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #106 : 22 Сентября 2011 01:17:30 »
Здравствуйте!
Подскажите,кто в теме.Ситуация следующая:
Я со своей девушкой оформил в Москве две 2-х разовые визы для поездки в Шеньчжень. Когда 2 вьезда было использовано,мы поехали в посольство и сделали одноразовые визы на 15 дней по 770 HKD за срочность. Потом мне знакомый посоветовал,что по истечению срока этих виз я смогу сделать в агентстве новые визы в течение дня по 660 HKD. Я приехал в агентство - отдал паспорта,посмотрев их,сотрудники фирмы сказали, что я могу получить визу на 30 дней,а моя девушка только на 7 дней,так как мы не женаты и ее последняя виза была на 15 дней. В итоге мы заплатили и получили паспорта с новыми визами(30 дней и 7 дней).Сейчас нахожусь в Китае и не знаю ,как поступить. Смогут ли моей девушке продлить визу здесь в полиции?Смогу ли я сделать визы на 30 дней,если снова обращусь в посольство,а не в агентство?Есть какие-нибудь еще варианты?
Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #107 : 22 Сентября 2011 09:42:17 »
Я со своей девушкой оформил в Москве две 2-х разовые визы для поездки в Шеньчжень. Когда 2 вьезда было использовано,мы поехали в посольство и сделали одноразовые визы на 15 дней по 770 HKD за срочность. Потом мне знакомый посоветовал,что по истечению срока этих виз я смогу сделать в агентстве новые визы в течение дня по 660 HKD. Я приехал в агентство - отдал паспорта,посмотрев их,сотрудники фирмы сказали, что я могу получить визу на 30 дней,а моя девушка только на 7 дней,так как мы не женаты и ее последняя виза была на 15 дней. В итоге мы заплатили и получили паспорта с новыми визами(30 дней и 7 дней).Сейчас нахожусь в Китае и не знаю ,как поступить. Смогут ли моей девушке продлить визу здесь в полиции?Смогу ли я сделать визы на 30 дней,если снова обращусь в посольство,а не в агентство?Есть какие-нибудь еще варианты?

А Вы в другие агенства не пробовали обращаться? Там их рядом с Представительством МИД КНР в Гонконге должно быть немало. Потому что как-то бредово выглядит их отмазка про "потому что не женаты" и "ей только на 7 дней"...  ::)
Поищите еще визовых агентов в Шэньчжэне. Они тоже могут продлить Вам визу за определенную плату и, возможно, даже на больший срок.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #108 : 22 Сентября 2011 09:58:02 »
Жена улетела на 5 дней раньше(я делал визу, хотел мульти(на всякий пожарный)), и с 1-го дня началась какая-то "магия". Начали требовать дооплатить учебу (порядка 2000USD), проплатить общежитие на 150 дней (порядка 8000 юаней), страховку обязательную,около 1500 юаней (в Москве сделали на год 600USD, сказали что надо обязательно делать), медобследование 600 юаней (в Мск делалась меданкета, порядка 20-25 врачей и 5000 руб.) и что то еще , уже не помню. Жена звонит в слезах, я в панике, бегу срочно оформлять визу за 2 дня, и улетаю. Прилетев в Пекин, оказалось что: Жилье снять не реально в районе института (Вудаоку) или за немыслемые деньги (однушка за 5-6 000 юаней), отели все заняты в районе, в общаге жить нельзя(но жил дня 4)). "Работодатель" сообщил, что китайский очень плох и нужен сертификат(это для нас стало новостью), поэтому отучитесь полгода, а потом приходите( превосходное знание английского в расчет почему то не взяли). В ИТОГЕ: снимаем квартиру в районе Shangdi,купили электроскутер жене ездить в универ, работы нет, виза у жены учебная на год, у меня туристическая и заканчивается через 14 дней. Жена без меня оставаться не хочет, а что делать с визой НЕ ЗНАЕМ!!! В Универе места будут только (возможно) в ноябре, а уезжать и приезжать, переделывая визу денег нет (2000USD перелет и виза).

Какой-то мутный "работодатель"... А как там в рабочем контракте условия прописаны?
Потому что "доплата" за обучение, общежитие и страховку - это просто-напросто оплата обучения и проживания в университете. А медкомиссия - это медкомиссия на вид на жительство.
Какая точно виза у Вашей жены? Годовой учебной визы не существует в природе! Учебная виза должна переоформляться на вид на жительство. Но по учебному ВЖ работать запрещается. Вплоть до депортации могут наказать.  :-X
Что касается Вас, то по учебному ВЖ жены (если у нее, конечно, он уже стоит), Вы ВЖ родственника не получите, потому что официально не расписаны. Т.е. Вашу турвизу Вы можете попытаться продлить только через агентов.  :-\

Оффлайн Say_Say

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Saya_shka
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #109 : 28 Сентября 2011 13:38:31 »
Цитировать
Это нужно в Представительство МИД КНР в Гонконге обращаться. Или в туристические компании, что рядом с этим самым Представительством. Стоимость месячной турвизы где-то 400 гонконгских долларов (это менее 400 юаней получается).
Это делают всем? То есть никаких проблем возникнуть не должно? :) И не могли бы дать адрес или примерную ориентировку где это находится? Может быть есть сайт...

Цитировать
Семейную визу нельзя сделать. Семейная виза только родственникам китайцев выдается. 
А вот вид на жительство ближайшего родственника студента сделать можно. Но для этого должно быть подтверждение вашего родства. Тут понадобится Ваше Свидетельство о рождении, переведенное и заверенное в нотариальной конторе.
Это было бы замечательно! Но мы звонили в Россию, консультировались с  нотариусом, потому что фамилии у нас разные с мамой, одного документа нету подтверждающее наше родство. Нотариус не согласился писать документ, сославшейся на то что свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака заламенированы :( Я уже не говорю он переводе докуметов в нашем городе...

Kiss Спасибо вам огромное! Вы нам очень помогли! По крайней мере все объяснили

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #110 : 28 Сентября 2011 13:53:06 »
Это делают всем? То есть никаких проблем возникнуть не должно? :) И не могли бы дать адрес или примерную ориентировку где это находится? Может быть есть сайт...

Да, всем, если у Вас нет уголовного прошлого в КНР.  ;D

Цитировать
Но мы звонили в Россию, консультировались с  нотариусом, потому что фамилии у нас разные с мамой, одного документа нету подтверждающее наше родство. Нотариус не согласился писать документ, сославшейся на то что свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака заламенированы :( Я уже не говорю он переводе докуметов в нашем городе...

Ну так Вы попробуйте к китайскому нотариусу пойти...  ;) У них есть связи с переводческими бюро, чьи переводы они без проблем заверяют. Узнайте, сделает Вам китайский нотариус или нет, и если сделает, то что для этого требуется.  :)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #111 : 06 Октября 2011 16:32:09 »
Здравствуйте! Можно ли въехать в КНР по L-визе и поменять её на F уже в Китае? Спасибо!

Можно, но не так просто. Во многих городах отказывают в переделке туристической визы на бизнес-визу. В таких случаях приходится обращаться к агентам, у которых есть связи в ОВИРе.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #112 : 06 Октября 2011 20:57:17 »
Спасибо, уважаемый Kiss! Скажите пожалуйста, реально ли найти ваучер из китайского отеля для оформления F-визы, но без проживания там (в отеле). Заранее спасибо!
Я вот тоже ни про какой ваучер не знаю, но знаю, что  товарищи делали бронь отеля по интрнету, им приходило подтвеждение о бронировании (еще до оплаты), которое и предъявляли в поольстве.
Кошка - друг человека

Оффлайн tayask

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #113 : 06 Октября 2011 21:40:36 »
Ааааа, паник!   :'(

Могут ли отказать в тур.визе в Китай, если приняли документы в консульстве?

Причин паники две:
1. У меня бронь не отеля, а очень бюджетного хостела (и, да, именно бронь, а не полностью оплаченное место)
2. В анкете на визу указала, что 6 месяцев училась на Тайване, а в Китае не была ни разу.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #114 : 06 Октября 2011 22:15:25 »
Могут, но вероятность невелика...  :)

Оффлайн yuyuska

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #115 : 18 Октября 2011 23:04:43 »
Прочла тему полностью, но еще раз спрошу для уверенности.

Планирую ехать на учебу на 3 месяца, написала в школу, они мне ответили, что мне нужна F или L на 3 месяца, но если я делать такую не смогу, то подойдет и обычная L на 30 дней, а потом я смогу ее продлить 2 раза в Пекине и на три месяца мне точно хватит.
Т.е мне достаточно сделать простую L на 30 дней, а потом в Пекине обратиться для продления визы, при себе иметь фото, анкету и справку с банка, что у меня есть деньги. Правильно ли я понимаю эту процедуру? Если я правильно поняла, то мне не нужно будет выезжать из Пекина?

Сколько стоит продление визы?

Заранее спасибо за ответ.



Оффлайн Айша

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Skype: aishakit
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #116 : 18 Октября 2011 23:43:18 »
мне предлагают в Пекине Л переделать  на Ф (6 мес) за 5300 ю. это нормально???
Посредник Таобао!!! Отправка в Казахстан.  [email protected], skype Aishakit

Оффлайн Navigas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #117 : 19 Октября 2011 06:02:29 »
Здравствуйте. В содеднем разделе мне до сих пор не ответили, поэтому дублирую здесь, надеюсь на развернутый ответ :)

Подкажите пожалуйста.
Вопрос таков, кто летал в Пекин авиакомпанией "Владивосток Авиа", на их сайте есть предложение об оформлении визы в Китай по прилету ихней авиакоманий, вот ссылка: http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/specials/china/

интересует собственно, не отказывают ли по прилету в Пекин в визе? И не нужно ли заранее бронировать отель или какое-нить приглашение показывать? Хочется просто прилететь в Пекин, оформить визу и дальше просто ехать и выбирать гостиницу...

Или все же есть еще способ получения визы в Китай на недолгий срок (до 1 месяца), дешевле, чем во "Влад Авиа", желательно в течении 1-2 дней

да, кстати, чуть не дополнил: жителем Владивостока не являюсь

Оффлайн NADINE666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avantmarrie
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #118 : 20 Октября 2011 12:13:38 »
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, какая виза потребуется, если побыть в ГЖ 3-4 дня, потом съездить в Гонконг/Макао и вернуться в  Россию через ГЖ. L виза действует в теч 30 дней или до первого выезда. то есть, придется оформить F?но ведь и там только до первого пересечения границы...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #119 : 20 Октября 2011 19:24:41 »
Двухкратная туристическая виза L сроком от месяца до трех. При условии, что при переезде Макао-Гонконг Вы не будете еще раз заезжать в КНР, а поедете напрямую.

Оффлайн Farrrfarello

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #120 : 26 Октября 2011 15:00:00 »
Здравствуйте!
У меня, возможно, весьма глупый вопрос, но, как уже было кем-то сказано, "Китай - страна чудес", так что тут всего можно ожидать, поэтому лучше триста раз спросить.
Моя подруга делала туристическую визу в Китай на территории Гонконга. Так как бронь хостела у нее была всего на 10 дней, визу выдали 15тидневную. Вопрос: можно ли ее продлить без проблем? (Живем в городе Ханчжоу)
И не отличается ли она от обычной 30тидневной тур.визы?
Большое спасибо!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #121 : 26 Октября 2011 17:36:31 »
Моя подруга делала туристическую визу в Китай на территории Гонконга. Так как бронь хостела у нее была всего на 10 дней, визу выдали 15тидневную. Вопрос: можно ли ее продлить без проблем? (Живем в городе Ханчжоу)
И не отличается ли она от обычной 30тидневной тур.визы?

Вот триста раз спрашивать как раз не надо... достаточно было прочитать странички до этого... На подобный Вашему вопрос уже отвечали много-много раз...
Продлить ее визу можно, но что для этого требуется, надо узнавать в местном ОВИРе в Ханчжоу.

Оффлайн Ferrari01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #122 : 08 Ноября 2011 18:41:19 »
Подскажите, можно ли оформить туристическую визу в Шанхай в посольстве в Москве в таком случае: еду на 2 недели в Шанхай, но жить буду не в отеле. Или нужно обязательно делать визу через тур фирму? И могу ли я дать свои документы для визы Любимому (китайцу) и он сам поедет в посольство в Москву? Заранее спасибо

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #123 : 08 Ноября 2011 19:58:07 »
Подскажите, можно ли оформить туристическую визу в Шанхай в посольстве в Москве в таком случае: еду на 2 недели в Шанхай, но жить буду не в отеле. Или нужно обязательно делать визу через тур фирму? И могу ли я дать свои документы для визы Любимому (китайцу) и он сам поедет в посольство в Москву? Заранее спасибо

Так пусть он Вам приглашение от своего имени напишет, и все...  ;)

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #124 : 09 Ноября 2011 10:05:58 »
Кто делал приглашение для родственников или друзей не могли бы вы выложить образец. Спасибо