Автор Тема: Помогите, умоляю  (Прочитано 12167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia121212

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Помогите, умоляю
« : 15 Августа 2007 13:10:53 »
Уважаемые знатоки, пожалуйста помогите перевести визитку. Муж уезжает послезавтра в Японию на семинар, а у нас никто японского не знает и ни в одной типографии нет японского шрифта. Кровь из носу нужно:-(((
вот визитка, заранее благодарю за помощь

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #1 : 15 Августа 2007 16:25:36 »
Сейчас попробуем помочь!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #2 : 15 Августа 2007 17:16:44 »

ナホトカ市管区政府            チェルノワロフ
                     アレクセイ・ワレリエビッチ
                     環境保護・自然利用部長

ロシア・692904
ナホトカ市シコリナヤ通り18       電話 +7(4236)69 27 52
                              ファクス +7(4236)69 2751  





Надо просить Шурави-сан или кого-то из наших друзей, чтобы они перекинули этот текст в фотоформат - у меня конвертор не пашет!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #3 : 15 Августа 2007 17:42:47 »
А что значит - "перекинуть в фотоформат"? Сохранить в виде картинки?
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #4 : 15 Августа 2007 18:27:44 »
А что значит - "перекинуть в фотоформат"? Сохранить в виде картинки?
Да, я что-то туплю - знаю, что можно сохранить Принтскрин, но дальше в какой проге его выводить в фотоформат подзабыл.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #5 : 15 Августа 2007 18:29:03 »
Наверняка в фотошопе можно поменять кириллицу на японскую мову и будит усем счасте ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #6 : 15 Августа 2007 18:52:21 »
Да что он такое-то - этот пресловутый "фотоформат"? :)

Вставить в вёрд, поставить правильные шрифты нужного размера (чтобы не пришлось для печати потом менять размер картинки - пикселы поедут), сделать красивый скриншот на белом фоне, сохранить в PNG или TIFF. А если у них у самих есть японские шрифты - пусть сразу в них и печатают.

Вот так годицо? :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2007 18:57:20 от Kamonohashi »
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #7 : 15 Августа 2007 19:01:09 »
Да что он такое-то - этот пресловутый "фотоформат"? :)

Вставить в вёрд, поставить правильные шрифты нужного размера (чтобы не пришлось для печати потом менять размер картинки - пикселы поедут), сделать красивый скриншот на белом фоне, сохранить в PNG или TIFF. А если у них у самих есть японские шрифты - пусть сразу в них и печатают.

Вот так годицо? :)
Замечательно. А вот как этот пресловутый скриншот сохранить в PNG или TIFF ? В какой проге? В ворде так не получится?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #8 : 15 Августа 2007 19:37:13 »
Paint может сохранять и в PNG, и в TIFF. Не говоря уже про Photoshop (только если вставляете скриншот в Photoshop, там перед сохранением обычно надо сделать в меню Layers -> Flatten image).
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #9 : 15 Августа 2007 21:52:04 »
Paint может сохранять и в PNG, и в TIFF. Не говоря уже про Photoshop (только если вставляете скриншот в Photoshop, там перед сохранением обычно надо сделать в меню Layers -> Flatten image).
звиняйте дядьку тупого. Открыл фотошоп. Иду в  Layer если открыть какую-то фоту - и сделать Duplicate Layer появится Flatten Но что там делать - не знаю пока.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #10 : 15 Августа 2007 23:47:17 »
Если открыли из файла - то не надо флаттен. Если нужно просто пересохранить файл в другой формат - можно сразу File -> Save as...

Я говорил о вставке скриншота. Я обычно делаю так: нажимаю Alt + PrtSc, потом открываю Фотошоп, File -> New. Он сам предлагает создать картинку размерами под скриншот, обычно. Создаёт. Вставляете (Edit -> Paste, или как там). Только если теперь попытаться сохранить - он даст сохранить только в свой собственный формат PSD. Потому что Фотошоп работает со слоями: каждое последующее Paste, по-умолчанию, вставляется в  новый слой. Это удобно для редактирования и всей фигни: можно шуровать туда-сюда между этими слоями, где-то чуть-чуть стереть, и на том месте проглянет нижний слой, и т. д., и т. п. Но: более простые форматы, такие как JPEG, BMP, PNG, и пр., и пр. не поддерживают слоёв, поэтому, чтобы в них сохранить - надо слить слои воедино. Для этого используется Flatten. Я понятно объясняю? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #11 : 16 Августа 2007 05:48:04 »
я набрался наглости раскидать слова вот таким образом:



попутно я перегнал карточку в вектор (эта картинка залинкована на EPS-файл) - это на тот случай, если кому-то захочется подредактировать в каком-нить редакторе... ну там надписи подвигать, с цветом поиграть, фон какой-нить подсунуть, эмблемку прикрутить и прочее...

Оффлайн Yulia121212

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #12 : 16 Августа 2007 08:37:17 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы просто не представляете, как выручили :D

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #13 : 16 Августа 2007 21:33:06 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы просто не представляете, как выручили :D
Мы-то как раз представляем - без визитки в Японии мужик словно с растегнутой.... ну это как его, воротом рубашки... ;) на штанах ;D Без галстука, в общем. передайте ему привет - Находка - Майдзуру, это первая пара побратимов в истории российско-японской народной дипломатии :)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #14 : 16 Августа 2007 21:39:17 »
Если открыли из файла - то не надо флаттен. Если нужно просто пересохранить файл в другой формат - можно сразу File -> Save as...

Я говорил о вставке скриншота. Я обычно делаю так: нажимаю Alt + PrtSc, потом открываю Фотошоп, File -> New. Он сам предлагает создать картинку размерами под скриншот, обычно. Создаёт. Вставляете (Edit -> Paste, или как там). Только если теперь попытаться сохранить - он даст сохранить только в свой собственный формат PSD. Потому что Фотошоп работает со слоями: каждое последующее Paste, по-умолчанию, вставляется в  новый слой. Это удобно для редактирования и всей фигни: можно шуровать туда-сюда между этими слоями, где-то чуть-чуть стереть, и на том месте проглянет нижний слой, и т. д., и т. п. Но: более простые форматы, такие как JPEG, BMP, PNG, и пр., и пр. не поддерживают слоёв, поэтому, чтобы в них сохранить - надо слить слои воедино. Для этого используется Flatten. Я понятно объясняю? :)
Скопировал и повесил над экраном!
39!!!!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #15 : 28 Августа 2007 16:12:22 »
esli eshe ne pozdno ya bi pomenyal
s
>環境保護・自然利用部長
na
環境保護・自然開発部長
本人次第

Оффлайн tomidai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 7
Re: Помогите, умоляю
« Ответ #16 : 28 Августа 2007 22:28:05 »
  согласен