Автор Тема: Чего вам не хватает в Китае для полного кайфа??  (Прочитано 227633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ой, мне из еды много чего не хватает... Например зефира нашего, а еще лучше пастилы "Шармэль"... Раньше тоже жутко не хватало сыра, но теперь я нашла, где его покупать! Импортный, дорогой (от 27 юаней за 250 грамм), но побаловать себя иногда можно! ::) И, конечно же, всяких сырков глазированных и кисло - молочной продукции (именно кислой ;D). Все - таки все эти китайские йогурты - не очень вкусные, однотипные какие-то и в большинстве своем - жирнючие :-X! А те, которые не жирные, те невкусные!!! Не то,что наши... :-\ А вообще, ностальгия мучает, конечно! Просто не хватает нашего родного воздуха... :'( Но я думаю, эта тоска у всех, кто живет за пределами родной страны. Это неизбежно... :(
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
 ::) Вот, все-таки, мы люди человеки...по большей части только о своих желудках заботимся)) !!! А живу на юге Китая, если не жалко, то мы всеми за  ;D за то, чтобы вы поделились сыром))!!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Д Р У З Е Й    Д Р У З Е Й  И ЕЩЕ   Д Р У З Е Ймилых и родных, старых и верных, которые остались далеко на Родине.....

Оффлайн -vova-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 А мне хватает друзей, которых я привез с собой из России.
 Нас в Гуанчжоу человек 30. Многих знаю по 25-30 лет.
 Мы с женой и собачкой ни капли не скучаем по Москве.
 Два раза в год по две недели вполне достаточно чтобы
 надоела грязь и слякоть. У нас в Москве отличная квартира
 пустовала. Жаль было сдавать чужим людям. А через год
 пребывания в Китае. продал машину и квартиру уже не
 жалко. Следующий этап - покупка авто здесь, а затем и
 квартиру :)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2006 15:53:50 от -vova- »

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
-vova-  Везу-у-у-у-унчи-и-и-ик!!! Я тоже хочу собачкуу-у-у! :'( Но какая тут студенту собачка...  :-\ А про Москву, думаю, Вы правы - две недели там и эмоций хватит на следущие полгода! :)
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн -vova-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
-vova-  Везу-у-у-у-унчи-и-и-ик!!! Я тоже хочу собачкуу-у-у! :'( Но какая тут студенту собачка...  :-\ А про Москву, думаю, Вы правы - две недели там и эмоций хватит на следущие полгода! :)

Anastasia. Тебе повезло не меньше моего. Столько проблем я решил, связанных с транспортировкой собаки
из Москвы и обратно, что проше в зоопарк ходить каждый день. Хорошо, что друзей много с нами рядом живут
и работают. Выручают. Например: поездка в Гон Конг не состоялась бы, если не случилась " вторая мама На всякий случай"
Вот и подумаешь справились бы мы одной семьёй. А ты молодая , жизнь впереди. Так что играй с соседскими собочками. 

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
-vova- , спасибо на добром слове!  А то, что Вы намучились с перевозом собаки - это мне знакомо! Перевозили кота через всю Россию, правда, но тоже было трудно, особенно бедному животному! А то,что есть надежные люди, с кем оставить своего питомца - это очень важно! Настоящее спасение, не правда ли? ::) Кстати, а налог за животное Вы платите? Мне говорили, что в Китае ежегодно нужно платить налог за собаку! Так ведь?
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Цитировать
В последнее время мечтаю о мин. воде Ласточка... ммммммм....
А мне "Шмаковская" снится... :'(
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Китае для полного каl
« Ответ #283 : 21 Августа 2006 15:11:56 »
Очень не хватает шашлычков на природе...
Не то совсем здесь...Костры разводить нельзя  >:(
Как здорово посидеть около костра,попить чаю из аллюминевой кружки(а может и не чаю  :D),печеная картошечка,куча прочих вкусняшек...Парень с гитарой  ::) ::) ::)
Либо на речку на рыбалку...Уха в котелке,опять же что-то в аллюминевой кружке... ;D

Конечно шашлычок и вкусняшки можно здесь найти(и даже парня с гитарой :D ),
но атмосфера...она ничем незаменима  :-[
« Последнее редактирование: 21 Августа 2006 15:17:39 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Недавно видела продавали Zippo  в комплекте с мензуркой нормандского песка :) Может, воздушком родным и земелькой так запастись? или в подарок кому? ;)

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Чего вам не хватает в Китае для полного каl
« Ответ #285 : 22 Августа 2006 13:16:54 »
Очень не хватает шашлычков на природе...
Не то совсем здесь...Костры разводить нельзя  >:(
Как здорово посидеть около костра,попить чаю из аллюминевой кружки(а может и не чаю  :D),печеная картошечка,куча прочих вкусняшек...Парень с гитарой  ::) ::) ::)
Либо на речку на рыбалку...Уха в котелке,опять же что-то в аллюминевой кружке... ;D

Конечно шашлычок и вкусняшки можно здесь найти(и даже парня с гитарой :D ),
но атмосфера...она ничем незаменима  :-[

Странно. СТолько раз был на природе,пили пиво, ели мясо. Потом кострище такое распалили. Ух. Народу нас было человек 30 из 3-ёх институтов. Всё это дело происходило в Харбине на острове Солнца. Наверное если бы даже кто-то и хотел подойти, то просто побоялся такой банды. Если бы знал, то вас бы обязательно позвал.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Китае для полного каl
« Ответ #286 : 22 Августа 2006 15:00:05 »
Странно. СТолько раз был на природе,пили пиво, ели мясо. Потом кострище такое распалили. Ух. Народу нас было человек 30 из 3-ёх институтов. Всё это дело происходило в Харбине на острове Солнца. Наверное если бы даже кто-то и хотел подойти, то просто побоялся такой банды. Если бы знал, то вас бы обязательно позвал.
[/quote]
Мы живём в Пекине.Ездим в горы,такие дома отдыха,где вроде и шашлычок можно организовать,
мангалы там везде есть,и природа вокруг...Но это совсем не то!
Спрашивала у знакомых-если в лес,да запалить костёрчик,да устроить там пикник  ;)
Нет,говорят,нельзя.Увидят дым-проверят что горит,вызовут полицию и.т.д.  :-\
Да и природа у них не такая как у нас...Мне российского леса с шашлычками не хватает  :'(
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 15:45:46 от Администрация »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Kirman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Нда уж. Дней эдак 8-10 назад оставил свой телефон в конфе по Шеньженю с предложением встретиться, выпить привезенной водочки с такой же сырокопченой колбаской, может кто и скучает так же как я тут без русских друзей и родных. Было посоветовано общаться на форуме. Вот и не могу понять - так ли уж чего-то не хватает тутошним "долгожителям". Сам я в этом году уже 4-й раз в Китае по работе. Впервые на три недели. Раньше хоть не один был, а с коллегами. В этот раз приехал один на три недели и хотел с кем-то познакомится может быть и в шкурных интересах с целью более интересного времяпрепровождения, но... встретили без энтузиазма да и ладно. Но вот почему-то эта тема как-то не соответствует реалиям...

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну если не соответствует реалиям....то расскажите нам , чего же не хватает в Китае для полного кайфа лично Вам?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Kirman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
а я и написал уже. Лично мне не хватает того общения, которое позволяет не чуствовать себя в чужой стране одиноким. Не привычно мне лично, когда не с кем и словом живым обмолвиться (телефон или Skype - не эквивалент нормальной беседе). Чтобы стало ще понятней - ни кто их работающиъ со мной китайцев не говорит по-русски и общаемся мы на английском, который я никогда в жизни не учил. Уже даже деньги пересчитываю по-английски  :)

Оффлайн Kirman

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Не удобно как-то себя цитировать. но все же
Нда уж. Дней эдак 8-10 назад оставил свой телефон в конфе по Шеньчженю ...

Если бы жил в другом городе, то написал бы в ответствующую конфу. И русские есть. по подсчетам старожилов человек 250 в среднем. Правда я встретил туристов тут на днях, помог чем мог и был очень рад поговорить впервые нормально на русском. Чуть полегчало.  Хотя завтра полегчает еще больше - прилетают два моих босса дня на три и будем разговаривать... :)

Оффлайн Alter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мой персональный сайт
Мне не хватает для полного кайфа в Китае побольше русских девушек.. Насчет китайского романтизма уже сказали по поводу мужиков, так вот китайские девушки вообще земноводные... Так что в китае русские красавицы на вес золота...
Я свободен словно ветер, почувствовать можно, поймать руками нельзя...

Оффлайн Печенюшкин

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
Мне не хватает для полного кайфа в Китае побольше русских девушек.. Насчет китайского романтизма уже сказали по поводу мужиков, так вот китайские девушки вообще земноводные... Так что в китае русские красавицы на вес золота...

Ваши слова поистине прольются бальзамом на нежные сердца русских красавиц...обиженных в одной из тем.  ;D ;D ;D
http://polusharie.com/index.php/topic,22508.125.html
Ведь кто такой, в сущности, Печенюшкин? Зверь... (c)

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Пардон за некую интимность, но мне не хватает в Китае косметических ватных дисков и твёрдых дезодорантов.  :-[ Много где была, нигде не нашла. Скорее всего, я не одна такая... Может, кто где видел?  :-\

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Ватные диски-любой большой супермаркет,либо "Ватсон"  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
а вот твёрдые дезодоранты...
Либо внимания не обращала,либо и правда их здесь нет...Везите с собой  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
МЕНЯ ЩАС ТАМ НЕХВАТАЕТ, Я ЩАС В РОССИИ МАТУШКЕ!
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн frufru

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот лично мне не хватало ванны, потом я в конце концов нашёл квартиру с ванной. Полежал пару раз и понял что привык мыться в стоячем положении. Нехватка ванны сама собой улетучилась. Ещё мне не хватает круглосуточных магазинов. А то в 4 часа утра выйдешь и ничё не купишь, блин. Обуви тут нормальной мужской нет. Более-менее приличная вся так называемого "тапкового" типа. Я со шнурками хочууууууууу............

а мне кажется что в китае вообще нет нормальной обуви, все какое то непонятное

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Да в таком же как и все Китае...хотя если честно обувь это мелочи....просто высказать наконец то захотелось....Давайте, переименуем тему и будет у нас вот что: Чего мне не хватает в китайской армии...хех
;D Не имея отношения к китайской армии, я не могу сказать, чего в ней мне не хватает...  ;D
А вот во всём остальном...  Если чего-то очень нужно, то найти можно именно то, или же равноценную замену. За последние 12 лет я как-то не сталкивался с такой проблемой....  Машина (какую желаете-с-с-с-с ?), одежда (а сколько у вас денег в кармане-с-с-с-с ?) Хорошая выпивка, швейцарские часы (ей-богу, реально, у меня на руке такие в данный момент), элитная или самая простенькая еда... тряпки-железки....В общем список бесконечен....
Не хватает близких людей и старых проверенных друзей. Это когда приходится уезжать на долго...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Про ванну я, кстати, тоже заметила: как только нашли квартиру с ванной, я сразу осознала, что валяться в ней мне совсем не хочется; под душиком привыкла :)