Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 424446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #200 : 10 Октября 2005 12:16:31 »
Изобретателям велосипедов. Устав РК в Шанхае.
http://www.russianshanghai.com/about/doc-ustav.php
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн rumpleteazer

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: rumpleteazer
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #201 : 10 Октября 2005 12:21:14 »
Что касается моего мнения о РК, то выскажу для начала мотивы по которым я считаю, что клуб должен не просто существовать, а вести какую-то деятельность.

1. Существует т.н. "проблема новичков". С этим, худо-бедно, уже все согласились. Но мне эта проблема видится многогранной. Как и пути ее решения.
2. Проблема безопасности. Об этом тоже уже много говорилось. И я бы чувствовала себя гораздо уютнее, если бы знала, что все окрестные негры, узнав, что я русская, обходили бы меня за километр, ну или, по крайней мере, не лезли бы с всякими предложениями.
3. Проблема взаимопомощи. Очень большая часть русскоязычного населения живет по одному, т.е. при возникновении какой-либо нестандартной ситуации, помочь будет не кому.
4. Проблема детей. Для всех родителей это первоочередная проблема! И здесь имеется в виду не только общение со сверстниками, но и выбор детского сада, школы, няни, педиатра и т.д.
Поэтому в качестве цели клуба я вижу добровольное единение русскоязычных людей для совместного решения затруднений его членов.

Loyola

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #202 : 10 Октября 2005 12:24:35 »
А.В.Полутов
У меня к Вам всего один вопрос:..... а где Вы раньше были?)))))
Согласен с Вашим изложением, если есть куда поставить подпись - поставлю.

то РУС.ИН
- Саш, "хранителеи традиций РК в ГЗ" они не против ГЛАВЫ Клуба, как я понял, они просто не хотят его быстро! И я тут тоже согласен.
  По мне так должен быть Совет Клуба, у Совета - председатель (функции его могут быть представительские). Одному человеку быть и Главой(головой) и Правлением(Советом) нереально. Да и не к чему. Завтра он уехал, предположим куда-то, или не дай бог, заболел, или в личной жизни проблемы, запил например и что? Нужна какая-никакая структура, пусть будет Совет Клуба. КОличество участников и направления за что они могу отвечать уже следующий вопрос. И пусть будет Председатель ( с красной или любой другой папкой в руках), со стаканом и граненным графином воды!:)))) 8)

и еще - про Детей!
Саша, сарказм ты услышал в основном от детей)))Ты же взрослый человек, будь снисходительным))))
Сразу так и не соображу как ответить. ::) За 47 лет жизни где я только не был. В данном случае дело было так. У меня эта дискуссия вызывает не просто досужий интерес, обе мои дочери за рубежом трудятся и учатся. Обе пытались установить контакт с соотечественниками своего поколения, но лучше бы они этого не делали. Сейчас они контактируют и дружат с русскими общинами из потомков первой волны, благо что кое-кто из них помнит и моих родственников. Когда Русин спросил о моем мнении по поводу вашей дискуссии, я ему ответил и он мой ответ процитировал. Скажу еще от себя по поводу русских заграницей. Приходилось неоднократно сталкиваться. Самое разобщенное и раздираемое склоками разномастное сообщество, неспособное по вине конкретных лиц к объединению и созиданию. В Китае, по сравнению с Японией, столько возможностей! Но отрыжка 70 лет советчиков еще долго будет давать о себе знать. Иранцы и пакистанцы в Японии заняли свою нишу, как бы к ним не относились власти. Русских после 1991 года перестали бояться и теперь откровенно презирают, либо молча терпят. А за что уважать? За бесконечные тусовки и попойки с дебошами, нежелание и неумение быть русским с большой буквы вне зависимости от своего статуса в стране пребывания? Если этого кто-то не понимает, то с таким лучше вообще не иметь дела, пусть себе гуляет рванина от рубля и выше. Выжить в России в одиночку сложно, а на чужбине и подавно. Нужны узы землячества и товарищества, взаимопомощь, а не пьяные сопли по поводу чужого горя и фига в кармане. Арабов объединяет религия, других - кровь. А русские всегда любили бумагу, так и надо исходить из наших особенностей. Пишите Устав и соблюдайте его. Пусть будет и Совет (это абсолютно правильно!), пусть будет и Попечительский Совет и другие органы. Только цели надо правильно и недвусмысленно поставить, на мой взгляд, это путем взаимопомощи и поддержки благополучие и процветание всех членов русского землячества и защита их интересов.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #203 : 10 Октября 2005 12:27:14 »
Семейный клуб выживет и будет процветать в любом случае, так как его цель прозрачна и ясна - счастье и благополучие своих детей!
Андрей Вадимович. Преклоняюсь перед Вашмим предками. А матросня она и сейчас не перевелась, только тельняшки поснимали, чтоб их менее заметно было, но рабоче-крестьянское происхождение его ж не спрячешь, во что не рядись.
За два года в ГЖ я уже знаком с достаточным количеством семейных пар в ГЖ. Я надеялся, что РК при своем реберсинге найдет место внутри себя и для них. Сейчас вижу - место есть только в пивной. Жаль. Пойдем своим путем. Спасибо за бабушку.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Loyola

  • Гость
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #204 : 10 Октября 2005 12:35:41 »
Изобретателям велосипедов. Устав РК в Шанхае.
http://www.russianshanghai.com/about/doc-ustav.php

Кстати мой двоюродный дедушка Дмитрий, одно время содержавший ресторанчик "Золотой якорь" на берегу Сунгари в Харбине, а потом бывший агентом Чурин и К, был Баальшим жуликом и пройдохой. Возил колониальный товар из Китая во Владивосток в 50-е и торговал им на барахолке. Все остальные пошли, слава Богу, по научной линии ;D Дмитрий упокоился в Сиднее. Александр, прекрасный китаист, после Китая в Вихоревке, Иркутская область. Николай, доктор геологии, в Мюнхене. Василий, доктор философии, в Канаде. Я последний. У них ни у кого не было детей. А насчет Устава Шанхая. Получил удовольствие, значит я думал и излагал в правильном направлении.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #205 : 10 Октября 2005 14:24:01 »
Однако,я и не думал,что мои идеи изначально можно так утрировать.

Ладно, Дамы и Господа, не будем заниматься бессполезным спором.
Мы вас не переубедим, а вы нас не переубедите. Поэтому вернемся на нейтральную полосу. И обе стороны будут продолжать делать то, то они считают наиболее полезным для русскоязычной общины в нашем городе. Будущее покажет кто прав,а кто нет, и, даст бог, объединит обе стороны под одним флагом.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005 18:41:20 от Sinoeducator »

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #206 : 10 Октября 2005 16:37:40 »
вот и я о том же,Кость.....просто никто не может донести да другого свою идею....так,как он её видит...
а может он её  не видит??или просто не умеет доносить??
в любом случае-если так-то так
тут бесполезняк прыгать.каждый делает то,что хочет...и по сути это верно......
главное-не начинать крыситься.....а то взяли моду....в чужой стране и против своих же...
хотя нет.....всё довольно мирно....
ДА БУДЕТ КАК БУДЕТ.....
......аминь
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #207 : 10 Октября 2005 18:28:59 »
после "аминь" и сказать то нечего... :-X
да по моему всё сказанно и пересказанно....надо чуток подождать....
рождение новых мыслей и всё такое....
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #208 : 10 Октября 2005 18:32:35 »
.....просто никто не может донести да другого свою идею....так,как он её видит...
а может он её  не видит??или просто не умеет доносить??
Не стоит так вот.... Идеи озвучены во множестве, смотри ниже. Мне кажется, практически все, кто хотел, их восприняли и понимают, кто чего хочет. Позиции все, тоже, каждый изложил. По крайней мере за эти 2 дня мы узнали, кто и каким хочет видеть РК. Лезть в бутылку раньше времени не стоит. То, что не совпали во многом - еще не трагедия. Главное, чтоб все хотели процветания и благополучия РК ( кружку  :) , общине, сообществу, как угодно можно назвать). Это по-моему присутствует. Задача найти такую форму сосуществования, которая устраивала бы большинство. Если отринуть мелкие претензии - задача вполне реальная.
Например наши "старички" вполне могли бы вводить в "свет" новых людей, знакомить их, объяснять традиции ;) ну и т.д. на то они и Хранители
ПВ мог бы организовывать выездное общение, у него это замечательно получается
ну и т.д.
Нормально, ПВ контактирует в Примусом и еще с такими передовиками, как-то координируют деятельность. Из их числа, например на принципе ротации выбирается Председатель Правления или можно назвать Старшина, к примеру.
А вот заглянули в устав РК в Шанхае? Там есть у них такая должность как Председатель Общественного Совета (п.7.5) - хорошо придумали. Контроль и надзор, чтоб правление не зарывалось. И т.д. А то из крайности в крайность бросаться - не дело. Взялись - будем делать. Или как только столкнулись с первой проблемой - все!, Все по щелям. так точно ничего не будет. И будут нас презирать, как совершенно верно написал Полутов, в Японии русские именно до этого и дошли. Нет уж, взялись, так давайте тащить. И без паники и всплескивания ручками!
Ну что, актив (активный и пассивный) будем что-то делать?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #209 : 10 Октября 2005 18:42:08 »
так я ж не говорю,что руки опускать надо....Саш,я про новые мысли,а может не новые мысли,а новые их формулировки,или,может,поправки........предложения-это хорошо...очень даже..всё читала...
в конечном итоге-все мы люди,и общий язык  найдём...
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #210 : 10 Октября 2005 18:43:19 »
Забыл добавить ключевое
ВМЕСТЕ

И еще.
Если кто-то стесняется своей гиперактивности или суперпассивности, но имеет добрую волю, пишите в приват. Там потолкуем.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #211 : 10 Октября 2005 18:48:38 »
мне бы постесняться своей наивности и глупости.....но не буду....
а про ВМЕСТЕ-это верно....
в конце концов нам тут жить....и не при каких обстоятельствах не хотелось бы чувствовать отчуждённость и беспомощность.....
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #212 : 10 Октября 2005 19:02:31 »
Не скажу, что со всем согласен, но пища для размышлений есть. Рекомендую прочесть.
http://www.contr-tv.ru/common/1351/
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #213 : 10 Октября 2005 23:45:29 »
Саша, что ты натворил? Что ты делаешь ….(не норматив)…..!? Если б я тебя не знал, я бы решил, что твоё желание - грубо дискредитировать саму идею объединения. Я уже не знаю с какой стороны подойти к той куче, которую ты навалял. По большинству твоих постов нужны громоздкие опровержения. Не дав их я не могу продолжать говорить дальше. Ты же всё перемешал. Думаю в таком положении не я один. И Костя предлагал закрываться и у меня идея этот лист вырвать, к чёртовой матери и начать с начала. Ты высказал свои обиды и претензии к отдельным людям, высказавшим своё ЛИЧНОЕ мнение. Ты не верно трактовал их слова и причислил к ним всех прочих присутствующих. В споре с созданными тобой виртуальными оппонентами у тебя появились многочисленные союзники на форуме, и не понятно с кем вы воюете. Вы спорите с персонажами. Какая-то интертрепация обрывков фраз отдельных людей. Саша ты вместо достижения согласия, пересобачил всех. Если б ты чаще ходил, то знал бы что Рома всегда такой. Он холерик, приходит раз в 3-4 месяца и помешать ему выплеснуть все, что накопилось не возможно. Его не очень волнует вопрос понимания. Он должен выплеснуть всё по-русски. В этом соль. Он говорил про 11 месяцев без визы, в знак того, что бывает позарез нужна помощь, бывает очень трудно. Клуб тогда только зарождался и обратиться ему было не к кому. Да и вообще он не очень верит в помощь от клуба. Помогли китайцы. Он эту тему поднимал ещё до вашего прихода. Он высказал своё мнение. Высказал старую обиду. В результате твоей интерпретации получился спор на 2 страницы с привлечением уважаемых членов диаспоры, других в сеть зашедших и не участвовавших в разговоре. Появилась какая-то матросня с казаками, аксакалы с саксаулами, какие-то мальчики кровавые в глазах. Кто матросня, Саня, который тебя так завёл своей личной точкой зрения? Так ты ж сам говоришь, что он во многом сам детё. И он тоже примерно так и высказывался, до вашего прихода, характеризуя свои интересы. Так что ж ты, отец твою мать, не погладил его по голове со словами, - только чтоб всё скушал, а то в угол поставлю. И не поговорил с другими, постарше. Пацан прикалывается, оригинальничает, а ты на него как на тряпку кидаешься. Я толком  не слышал, о чём вы беседовали, но когда ты был прижат к стене Славой на твоей фразе, типа, - если вам дети по барабану, то мне также все равно, кто-то должен ими заниматься, - я в твои мутные глаза кричал, - так ты и займись, как представитель семейных, как лидер в этом вопросе! Кто лучше тебя этот вопрос прочувствует и поймёт. И все тебе в этом поможем. Ставишь вопрос и все решаем, как лучше сделать. Заявляешь, - мне нужна такая-то помощь, и мы будем делать, куда денемся. Кричал, что так нужно сделать по всем направлениям, один человек не потянет и не нужно ставить заведомо неудачный эксперимент. У группы представителей несравнимо большие возможности. Ты глазами похлопал, не ответил, и скорей на тряпку кидаться протиснулся. Что-то услышал там. В результате большая куча сарказма, в спорах куча народа, сторонники тех, сторонники этих. Я не понимаю, где я сам оказался и о чём спор. То, что Рома заявил, что он меня поддерживает, и за меня голосовал, не значит, что я разделяю его пессимистичный прогноз на всех и навсегда. Откуда выводы на счёт подавляющего большинства. В этом разговоре принимали участие не более 12 человек за весь вечер. Мнение про неинтерес к детям высказал один. Своё напускное мнение. Саша, а ты что устроил? Форик, не смей дразнить Ру.син.а  своими велосипедами. Не трогай сердце, голыми руками. Пойми пацан, человеку трудно. Придет твоё время, вспомнишь его. Пойми и отстань. А то точно камеры поспускаю.
      РУКИ ПРОЧЬ ОТ   Ру.син.а   ДО ПРИЕЗДА  Ру.син.Ой!! с двумя Сяо.ру
Такое впечатление, что ты ищешь повод дать кому ни будь в морду, но не находишь и злишься. Всех зацепил. Всем досталось за открывание рта в твоём присутствии.

Ru.sin
Сколько сарказма услышал я в прошедшую субботу по поводу того, что так часто говорю о детях. Я в конечном итоге покинул такое "уважаемое собрание", мне показалось, что играть в боулинг в тот моемнт было более интересно, чем пытаться убедить людей, которые во многом еще сами дети, что дети это чуть ли не самое главное в нашей жизни. Подавляющему большинству нужна просто тусовка, своя кружка пива, и чтоб никто не выделялся. Вот что мы имеем в настояще время. Говорить об уставе и вообще чем-либо серьезном в такой парадигме, к сожалению, пока что смешно.

Саня, держись и завязывай. Скока можно?! Я из-за тебя «Полный улёт!» не могу дописать. Вот Алёна приедет, я тебя, при случае застучу, по полной программе, с применением не нормативной лексики. Во бузу устроил. Такие ответы по каждому твоему посту писать нужно. Откуда столько времени? Я когда на форум вышел, сразу признался, - хочу кашу заварить, как-то попробовать вспахать и обжить эти дикие места. Город, что ли построить. Не всё же, как индейцы, табунами по прериям мотаться и козлов с волками отгонять. Но если ты так будешь помогать, то не расхлебаем. Не бузи.
 Извини Саня, на остальное уже не сил ни времени не остаётся, а копится.
 Костя, я предлагал объявить презумпцию благих намерений. Я на ней настаиваю. Как я говорил, время покажет, кто есть ху а кто hu-hu. Приходите в следующую субботу.  Будем кричать и жестикулировать и не нормативно обзываться. Если это наболело, это волнует, будем обязательно. На основе взаимопонимания, конечно. Лишь бы это привело к ожидаемому результату.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005 02:05:42 от Sinoeducator »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #214 : 11 Октября 2005 00:41:02 »
Вова, вот как раз никому морду бить не собираюсь. И то, что я говорю здесь, то же говорил и в тот вечер. А обсуждали что? Играли в одни ворота. Всех собак спустили на ПВ и как в кутузке почти его пытали, зачем он хочет быть Главой Клуба. особо удачно было примерно такое: так, стоп, остановились, все выскажемся по 1 минуте (ток-шоу, мля) и каждый опять на него. Это был конструктив? А я с упорством идиота  :o :D (самокритика ;D) что тогда, что сейчас твержу одно: не пивная нужна, не прогулки - а община! Глава будет, или не будет, это решаемо в рабочем порядке, почему на этом зациклились? Непонятно. Просто долблю. И буду долбить, может быть пока меня не забанят. А вот уже в рамках общины давайте решать и с пивом и с купанием в море и с лекциями. Все остальное просто породия и кривляние. И Рому я привел в пример как раз чтоб показать, что в пивной такие вопросы не решишь. И в море сколько не омывайся - тож. и что ж я наворотил? Позволь спросить?
Давай не будем голословными в таком случае. Обратимся ко всем, кого это волнует. Я хочу поставить вопросы и услышать мнение, пусть не всех, но для начала тех кто заглядывает на форум.
Было запущено одно голосование о тебе и ПВ. Это единственное мнение масс четко высказанное и материальное.
Я хочу спросить:

1) Какие функции должен выполнять РК? (Времяпровождение, реальная деятельность по созданию условий более комфортного проживания русскоязычных в ГЖ)
2) Нужен ли РК Устав (или любой другой подобный свод установлений) касающихся структуры, деятельности РК в ГЖ?
3) Нужно ли Клубу Правление (в той или иной форме - единоналие; с ротируемым составом и руководством или все должно быть устроено исключительно на принципе проявления добрых намерений со стороны уже сложившихся вожаков групп по интересам.
4) Что лично Вы ждете от РК?
5) Нужна ли вообще РК какая-либо реорганизация?

любой может дополнить этот список, прокомментировать, поддержать, отвергнуть, разбить свой монитор, что б не видеть этого только просьба  - высказаться (перед тем, как ракзбить :D ) !

Я далек от мысли, что я прав во всем, быть может я не прав ни в чем. Но, Владимир, пока кроме как громить меня, я от тебя ничего толкового тоже не услышал, кроме как - пусть все идет, как шло.

ЗЫ: Иначе Примус в следующий раз напишет книгу, а она на форум не влезет ;D ;D ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #215 : 11 Октября 2005 00:45:16 »
Я с тобой полностью согласен.все пункты очень важны.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #216 : 11 Октября 2005 00:48:18 »
Я думаю, на основании опыта нашего и других клубов, нужно провести границу между КЛУБОМ и ЗЕМЛЯЧЕСТВОМ. Я думаю, в Гонконге и других местах существует именно эта накладка. В КЛУБ приходят общаться, знакомится, выпивать, веселиться, отдыхать и серьезные темы там не очень уместны. Их там можно только поднимать, предварительно обсуждать, но решать нужно серьёзно, собравшись на трезвую голову. Пусть КЛУБ будет для отдыха и общения, на основе уже созданного. А ЗЕМЛЯЧЕСТВА для взаимопомощи, как «некий уголок Родины» пока нет. Вот это нужно создавать. Повторю пост открывателя темы и следующий.

1.Gantzz
Цитировать
Люди дорогие! Предложение создать организацию в Гуанчжоу типа диаспоры, общины или клуба. Цели могут быть разными: защита интересов членов клуба в Китае, организация досуга, взаимопомощь и т.д. Можно зарегистрироваться. Можно еще идеи разные обсудить. Все для того, чтобы веселее жилось на чужбине, создать некий уголок Родины. Что думаете?

2.Barabaka_china
Цитировать
Ну и естественно украинскую. А то ж все русские в диаспору уйдут, а нам куда? J

И так далее.
Эта тема открыта и ждёт своего решения.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005 18:42:51 от Sinoeducator »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #217 : 11 Октября 2005 00:54:33 »
to  PRIMUS


Да уж жизненная ситуация не из лучших . .но я думаю прийдем к компрамису . .если  кого обидел то я это не созла .. погорячился - всякое бывает!!!


Миру мир, голому рубашка , Дураку махорка..  ;)



Vista = Virus inside, switch to apple...

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #218 : 11 Октября 2005 01:00:18 »
Костя не придирайся. Пусть будет между продолжателями и новичками. Не в этом дело, КЛУБ как явление существует уже 4 года. Этот наш диалог и есть подтверждение не нужного конфликта. Давай строить то, чего нет или менять к лучшему, уже имеющееся в наличие.

Пусть будет построение Русскоязычного ЗЕМЛЯЧЕСТВА, ОБЩИНЫ, для начала.
Там скорректируем. КЛУБ пусть будет как составная часть КУЛЬТУРНОЙ ОБЩИНЫ.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #219 : 11 Октября 2005 01:06:39 »
Уф! Примус ну сколько надо было потратить усилий, чтоб ты понял, что субботние посиделки никуда не денутся и что при этом от твоей харизмы ничего не убудет ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #220 : 11 Октября 2005 01:13:36 »
Уточняю
Предложение создать организацию в Гуанчжоу типа диаспоры, общины или клуба.

Это перечень вариантов для илюстрации. И даже не дело в его осведомлённости. Ру.син мы как с тобой познакомились когда и где?
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #221 : 11 Октября 2005 01:19:21 »
Саша ты мои посты не читаешь. Там полностью изложено моё мнение по всем вопросам. И оно почти полностью совпадает с твоим. Мне иногда кажется, что ты гонишь. Я не понимаю о чём спор. Давй говорть при встрече. Первый блин был комом. На то он и первый. Я никогда не говорил, что пусть всё идёт, как есть. Я говорил о реформах. Расхождение лишь в методах.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #222 : 11 Октября 2005 01:30:09 »
ПРимус, это провокация :D
Ты этот вопрос уже задавал, и ответ, который ты хочешь получить  - я не дам
Отвечу так: ты мне приснился ;) , а встретились мы впервые в астрале ::) :P
Если серьезно. Мы встретились и познакомились в 迎宾馆 за чашкой пива. Но добавлю, и это важно, что первое впечатление было  - ужас! В следующий раз я туда пришел, спустя пару месяцев, потому что приехавшая супруга высказала желание свомим глазами ЭТО увидеть. Но я знаю массу людей, которые туда пришед раз, сказали, что боле ни ногой! Нормальные люди. А студенты, например, студенты из моего родного вуза приезжают на стажировку в Чжунда на полный курс обучения после первого курса универа у нас. Им по 16-17 лет! И что они видят. Давай будем честными. А потом, скажу по секрету, по возвращению (часто досрочному) их отчисляют из универа, я не скажу, что РК их тут разложил однозначно, но все предпосылки к этому есть. Поэтому мне кажется та4к высоко и гордо задирать знамя, которое ты держишь в настоящее время, не всегда того стоит. Ты не согласен? Ты как взрослый человек, неужели не испытываешь никакого сожаления от того, в каком первобытном состоянии находится то, что ты зовешь РК нынешний?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #223 : 11 Октября 2005 01:42:30 »
Время позднее, ночное то есть.
Это..как его... призываю всех активных участников прислушать к словам ПРИМУСА - давай говорить при встрече.
Утро вечера мудреннее.(с) старинная РУССКАЯ поговорка. 8)
с уважением, Бамбук.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #224 : 11 Октября 2005 01:44:12 »
Вот  у нас у русских есть плохой недостаток-- Это вечная борьба за своё мнение .. Мы никогда не  хотим уступать друг другу. Вечная борьба за лидерство и война умов гениальными мыслами..  Мы не умеем договорится и это так погано... Прения ,трения, вам не надоело?  правда говорили мудрецы, Русских пока  чем нибудь не оглушишь - они не объеденятся..  Мы только во времена войны и бедствий  вместе , а чуть встали на ноги   по норам ..  Моё предложение  такое же как и было тут сказано , решать на трезвую голову с заранее подготовленной речью,  вопросами , идеями  и т д.. как это делается у нас в Гонконге -зарегестрированный клуб,  и есть связи с местным управлением и  нашим консульством, и другими консульствами, решаем разные вопросы начиная от виз заканчивая помощь в поиске работы... У нас хоть не на высшем уровне - но существует взаимосотрудничество со всеми..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.