Автор Тема: Pocket PC и КЯ  (Прочитано 122857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #75 : 29 Марта 2006 14:08:42 »
Господа! Нужна помощь.

Купил новый НР 2490 с ОС Windows Mobile 5-й версии. До этого был девайс с версией 2003, но его стырили. Раньше пользовался Monster Chinese и все было нормально, но на новый аппарат эта версия монстра не встает. На сайте я прочитал, что мне нужен Monster Chinese версии 5.2, иначе ничего работать не будет.

Есть ли у кого 5-я версия? Или кто-то подскажет, как китаефицировать Windows Mobile 5.0 другим способом?

SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Heath

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #76 : 31 Марта 2006 22:35:28 »
У меня предыдущая версия винды на iPAQ 2210. Поставил CE-Star, всё работает без проблем. Попробуйте, вдруг он поможет.

У меня встречный вопрос к общественности: не поделится ли кто в личке лекарством для Declan ReadWrite Chinese (как Simplified, так и Traditional)? А то я сделал из КПК (не коммунистической партии) практически боевую машину грызуна гранита китайской грамоты, а такой мелочи не хватает...  ::)
雜也必禧

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #77 : 05 Апреля 2006 12:50:43 »
У меня предыдущая версия винды на iPAQ 2210. Поставил CE-Star, всё работает без проблем. Попробуйте, вдруг он поможет.

У меня встречный вопрос к общественности: не поделится ли кто в личке лекарством для Declan ReadWrite Chinese (как Simplified, так и Traditional)? А то я сделал из КПК (не коммунистической партии) практически боевую машину грызуна гранита китайской грамоты, а такой мелочи не хватает...  ::)

У меня СЕ-Стар старой версии. Не встает нормально. У кого-нибудь есть новая? Попробую ее.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Heath

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #78 : 05 Апреля 2006 15:17:00 »
У меня СЕ-Стар старой версии. Не встает нормально. У кого-нибудь есть новая? Попробую ее.

Старая — это какая? У меня CE-Star Suite 2.0 OEM, 4 МБ. Могу выслать.
雜也必禧

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #79 : 06 Апреля 2006 10:34:03 »
Скинь, пожалуйста - буду очень благодарен.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #80 : 11 Апреля 2006 13:11:37 »
Господа! Посоветуйте, плз, англо-китайский словарь с pinyin'ом. Сейчас использую Power Word для КПК, но он для китайцев сделан, pinyin'а нет.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #81 : 11 Апреля 2006 13:27:57 »
Если вы имеете ввиду словарь для Pocket PC,то я пользуюсь Mdict-www.octopus-studio.com

Там есть англо-китайский словарь- правда тоже без пинина.В китайско-китайских словарях пинин имеется.

Если не разберётесь- я вам могу файлы прислать.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2006 13:59:48 от Chu »

z4

  • Гость
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #82 : 13 Апреля 2006 19:56:52 »
у меня не получается методом chamine китаезировать свой hp1930, а от его cab'a кпк виснет наглухо до хард резета...

наткнулся еще на один метод

Цитировать
Для корректной "китаизации" КПК качаем Maction Monster Chinese. Из него выдираем файл wince.nls. Далее, качаем CE Star Suite от Mobem. В нем вышеназванный файл заменяем на вытащенный из Монстра. Устанавливаем.

На выходе имеем корректное отоборажение и ввод китайского\японского, а саме главно, в меню "региональные установки" КПК можем спокойно выбрать "Русский". Вместо традиционной русификации рекомендую мультиязыковую клаву, к примеру, Resco Keyboard PRO. Юзаю сам такую конфигурацию - глюков нет.

c handy.ru, но не могу найти эти программы почему-то... может пришлет кто на почту или выложит?

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #83 : 17 Апреля 2006 15:49:46 »
у меня не получается методом chamine китаезировать свой hp1930
Скопировать в \Windows китайский шрифт (например пусть он называется sunglobe.ttf - от программы ce-star).
С помощью любого редактора реестра добавить в реестр на КПК:
HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Microsoft -> FontLink -> SystemLink -> строковой параметр "Tahoma" = "\Windows\sunglobe.ttf,UniSun" (без кавычек естественно).
После запятой - название шрифта - если это будет шрифт mssong - тогда соответственно надо будет написать скажем \Windows\mssong.ttf,MSSong. Tahoma - название шрифта в котором "появятся" иероглифы из шрифта sunglobe. (Если таких каталогов в реестре нету (FontLink, SystemLink) - их надо создать).
Должно работать ... у меня даже на Windows Mobile 5 заработало :)
зы: правда это только для отображения иероглифов в юникодных программах ... например в словарях типа MDict ... для IE и кое-чего другого нужны более сложные действия.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 17:39:10 от chamine »
</life>

Оффлайн Mizai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #84 : 06 Мая 2006 20:29:02 »
Хотелось бы, чтобы при написании пиньиня вылезали иероглифы. Если не трудно повториться, дайте пожалуйста ссылочку:)
Операционка-windows mobile 2002... ..... ..помойму..:)

Оффлайн Mizai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #85 : 07 Мая 2006 23:42:10 »
Так... установил Monster Chinese. Можно самому писать иероглифы, а он их распознает. Дальше установил MacPing, чтоб набирать пиньинем. Установилось, но как включить не понял..) В правом нижнем углу можно выбрать кучу всего, включая GOGOPen, но только не пиньинь. Хелп!

Laоwai

  • Гость
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #86 : 07 Июня 2006 12:06:42 »
У меня аппарат О2 Атом ХДА. Виндоуз 5-й версии.

Не дружит RusKey с CE Star. Что делать? Как-то все же хочется - и китайский, и русский иметь :))

Оффлайн kizi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #87 : 08 Июня 2006 22:36:51 »
Китаефикация КПК

Всем привет!
Проделал все описанные манипуляции, в результате китайский язык отображается только в вордовских документах. Словарь PowerWord не ставится - говорит что-то квадратиками. Очень хочется чтобы контакты иероглифами отображались и можно было вводить иероглифы. Также нужен русский. Как сделать многоязычную клаву? Обязательно надо дополнительно ставить?
Помогите, пожалуйста, победить КПК. Машинка - SF LOOX 720

Заранее благодарен, Алексей

Оффлайн 1dollar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #88 : 09 Июня 2006 00:56:15 »
Нужен только словарь. Подскажите где скачать приличный словарь на КПК. Желательно рус.-кит.(хотя и англ. тож ничего)

Laоwai

  • Гость
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #89 : 09 Июня 2006 19:15:52 »
Нужен только словарь. Подскажите где скачать приличный словарь на КПК. Желательно рус.-кит.(хотя и англ. тож ничего)

Операционка какая?

Оффлайн 1dollar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #90 : 11 Июня 2006 21:06:48 »
ХЗ ;) Компак Ипук 3950

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #91 : 16 Июня 2006 04:44:24 »
Господа! Помогите пожалуста разобраться в клавиатуре. Купил смартфон MDA Mobile на китайском языке. Все нармально работает, пишит на кит.яз. и на анг.яз, я даже русскую клавиатуру поставил, но я немогу понять, как наберать слова. Там есть четыре способа, два ясно, путем рисованием, а другие, не как в кампьютере, или как в телефоне, там клавиатура из ироглифов.  ??? ??? Может что-то надо добавить, я незнаю.   

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #92 : 20 Июля 2006 07:18:35 »
Уважаемые форумчане. Волнуют два вопроса:
    1. Как и всем , нужен китайский словарь, можно англо. Chamine - не открывет архив. Удалось нарыть в нете : http://allhotsoft.com/education/dictionaries/lingvosoft_talking_dictionary_english_chinese_simplified_for_pocket_pc.html  - прекрасный вариант, да стоит 25 у.е. И я бы заплатил, да нет такой возможности, платить по интернету...... (может какой энтузиаст-программист взломать поможет) Вышел лингво11. китайско-русский там есть, в том числе и для покетов, но в моей Родине его не продают.
 2. Клавиатура китайская, не нужен мне ни рукописный набор, ни винды китайской, ни тексты читать, а документы только набирать. В буржуйском словаре есть такая, хоть пинь-инь пиши, хоть ироглифы, радикалами, но опять же проблема - в оплате....
   Прошу откликнуться во имя благого дела и сближения народов!

Оффлайн s85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #93 : 20 Июля 2006 21:03:50 »
Уважаемые форумчане. Волнуют два вопроса:
    1. Как и всем , нужен китайский словарь, можно англо. Chamine - не открывет архив. Удалось нарыть в нете : http://allhotsoft.com/education/dictionaries/lingvosoft_talking_dictionary_english_chinese_simplified_for_pocket_pc.html  - прекрасный вариант, да стоит 25 у.е. И я бы заплатил, да нет такой возможности, платить по интернету...... (может какой энтузиаст-программист взломать поможет) Вышел лингво11. китайско-русский там есть, в том числе и для покетов, но в моей Родине его не продают.
 2. Клавиатура китайская, не нужен мне ни рукописный набор, ни винды китайской, ни тексты читать, а документы только набирать. В буржуйском словаре есть такая, хоть пинь-инь пиши, хоть ироглифы, радикалами, но опять же проблема - в оплате....
   Прошу откликнуться во имя благого дела и сближения народов!

Этот словарь неплох, слов много, но проблема в краткости перевода+нет комментариев+нет примеров... в данном случае - хороший инструмент для тех, кому надо мобильно все переводить... изучать язык с его помощью малореально.
Кстати, тут его распространяют www.pxdxa.com (да и вообще советую обратить внимание на данный сайт ;), ибо много полезностей )

Немного не понял ваш пп.2. Поясните, что же вам конкретно нужно? Вы имеете в виду внешнюю клавиатуру для кпк? есть много разных методов ввода для кпк
Лично у меня есть БТ клавиатура... достаточно удобно набирать

Оффлайн s85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #94 : 20 Июля 2006 21:06:57 »
А лингво 11 конфликтует с китайским рукописным вводом... к сожалению...
не смог решить для себя эту проблему и очень об этом жалею...

У меня 2003 se+нет русификации+CE-STAR+кусочки Monster Chinese (для работы с БТ клавой)

Может у кого-нибудь получилось? Опишите свой набор софта

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #95 : 23 Июля 2006 07:25:27 »

Этот словарь неплох, слов много, но проблема в краткости перевода+нет комментариев+нет примеров... в данном случае - хороший инструмент для тех, кому надо мобильно все переводить... изучать язык с его помощью малореально.
Кстати, тут его распространяют www.pxdxa.com (да и вообще советую обратить внимание на данный сайт ;), ибо много полезностей )

Немного не понял ваш пп.2. Поясните, что же вам конкретно нужно? Вы имеете в виду внешнюю клавиатуру для кпк? есть много разных методов ввода для кпк
Лично у меня есть БТ клавиатура... достаточно удобно набирать
Спасибо огромное за ссылку! Вам надо поставить памятник при жизни. Очень классный форум. Много полезных вещей нашел. Данный словарь - нет, а вот другой - да, с пинь ином, синтезированной речью, и главное - бесплатно. и разговорник, тоже говорящий, плохо только, что третий тон всегда одинаковый.
а изучать язык с помощью словаря это что-то не то, по учебникам куда удобнее.
2. Пункт два. мне бы не внешнюю клавиатуру, а электронную. Ну вот как русская английская только нужна китайская. Переключил, и набрал иероглифы, а не буквы. Главное - есть у меня такая, только незарегистрированная, боюсь - вырубиться скоро. Кодик бы к ней - и полное счастье.
Хотя,нет, все спасибо - все нашел, на том же форуме. И словарь тот же и крэк к нему, и к клавиатуре.
Все , будем ждать китайско-русского, когда он станет доступным...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2006 08:23:05 от H_m »

Оффлайн kizi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #96 : 23 Июля 2006 16:38:18 »
А лингво 11 конфликтует с китайским рукописным вводом... к сожалению...
не смог решить для себя эту проблему и очень об этом жалею...

У меня 2003 se+нет русификации+CE-STAR+кусочки Monster Chinese (для работы с БТ клавой)

Может у кого-нибудь получилось? Опишите свой набор софта

Привет!

Огромная просьба, распиши по шагам для ламеров как я, как ты все устанавливал. У меня что-то ничего не получается.
Максимум что получалось: русский-англ (ну это проще не бывает), поддержка китайского на для чтения сайтов, и почему-то отображение китайского в комментариях к контактам, но сами контакты все равно "??" вот так вот.

Конфигурация: КПК Win 2003 se
Имеется софт: русификация (в комплекте с КПК), CE Star 2.8 (пока не знаю будет ли работать крэк), Monster Chinese 2003_0825 (по крэку пока тоже не понятно).

Что хочется? КПК-конфетку: Варианты набора - русский, английский, китайский; отображение контактов на китайском языке, словари всевозможные и т.д.

Для контактов, наверняка, надо править реестр, кто бы помог как это сделать?

Очень надеюсь на помощь!

Заранее благодарен!

Оффлайн s85

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #97 : 26 Июля 2006 17:22:48 »
Пошаговая инструкция по установке:
1 - хардресет
2 - копируем файл wince.nls куда-нибудь для себя
3 - устанавливаем ce-star
4 - заменяем файл wince.nls тем, что скопировали (сначала переименовываем, потом вставляем скопированный файл, потом софтресетемся, потом удаляем то, во что переименовали)
5 - ставим русскую клавиатуру (но не русификацию системы) - точно работает программа keyboard+
вроде бы все должно работать

Я после этого еще ставил себе Monster Chinese для внешней клавы. Никаких проблем совместимости, кроме 15 дней триального периода для драйвера внешней клавы нет.
На pxdxa все есть, кроме русской клавы
русская клава - не помню уже, где скачал... вроде бесплатная

У меня все работает... без правки реестра... поэтому должно работать и у вас... ;)
КПК - "конфетка", за исключением только разве Лингво, который глючит с рукописным вводом

Электронная клавиатура входит в CESTAR - одна из самых удобных, по-моему... для ввода иероглифов надо нажать Ctrl на экране... вообще в помощи все есть

Вот будут выходные, попробую китаизировать как-то по другому... чтобы лингво заработал, зараза...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2006 17:28:46 от s85 »

Оффлайн kizi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #98 : 26 Июля 2006 17:53:38 »
Спасибо большое за описание. Сделал так как вы описали, НО у меня по прежнему не отображаются контакты на китайском языке и меню самого CE Star в сплошных квадратиках. Дополнитлеьно поясню (может в этом проблема) у меня Windows  Mobile Pocket PC 2003 Premium w, КПК Fujitsu Siemens 720 изначально английский.

Как с ним бороться?   ??? ??? ???

Оффлайн 000rientIST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Pocket PC и КЯ
« Ответ #99 : 26 Июля 2006 18:02:54 »
ребят, подскажите плиз полному ЛАМЕРУ!
нужен ваш совет!

решил себе прикупить коммуникатор, в частности, посещать китайские инет-страницы и работать с файлами (в основном WORD) содержащими иероглифами! + набор конечно же!
посоветуйте плиз заранее, чтобы потом было меньше мучений!
1) возможно ли сразу на купленном в россии аппарате серфить кит инет без дополнительного вмешательства?
2) какая операционка более стабильно работает с иероглифами?
3) где лучше покупать: в России или Китае? если в Китае, то чтобы вы могли предложить? какие производители лучше?
...лишь с наступлением холодов познаешь, что сосна и кипарис увядают последними...