Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 890422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #200 : 11 Марта 2007 20:31:38 »
 В Пекине действительно есть брендовые развалы
Где?????????? ???плиз,подскажите!нужны не псевдо-супербренды,типа "гуччи-гуччи чипа-чипа",а нормальная европейская одежда не очень дорогих фирм,приятного качества.Ну и,естественно,дешево) ;DЯ пока такое только на зооперке встречала на подземном рынке.Вот уж где никто никого за руки не хватает и цен заоблачных не называет...)В этом вмысле это просто замечательное место,там продовцам на тебя наплевать,они знают,что свои шмотки и так продадут,если не  тебе,то оптом другим китайцам,которые,кстати,потом все это дело загонят на том же Шелковом рынке по сумасшедшим ценам ;)Есть еще такие места в Пекине?
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #201 : 12 Марта 2007 08:17:00 »
Цитировать
В Пекине действительно есть брендовые развалы, но за руки там никто никого не хватает

Это как раз про шелковый? а там хоть дешевле чем у нас? а то мож и идти смысла нет  ???

Ну, конечно, дешевле, но и не совсем "копейки". Потом, есть еще рынок Yashou такого же плана. Обязательно торгуйтесь  :)



Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #202 : 12 Марта 2007 16:14:32 »
про брендовые развалы:
магазин outlet, который расположен на 4 кольце, недалеко от шэньяновской трассы

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #203 : 12 Марта 2007 16:56:24 »
про брендовые развалы:
магазин outlet, который расположен на 4 кольце, недалеко от шэньяновской трассы

Это не "развалы"  :), это магазин-:))
Кстати, там все недешево стоит. Дешевле, чем в обычном магазине, но все равно очень дорого.
И размеры с моделями китайские...

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #204 : 12 Марта 2007 17:50:58 »
Подскажите, где можно купить ВСЕ (в буквальном смысле) для дома ? Кроме мебели. Т.е. кастрюли-ложки-вилки-скатерти-утюг-миксер-постельное-полотенца... :P
Заранее спасибо :) .

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #205 : 12 Марта 2007 19:08:33 »
Подскажите, где можно купить ВСЕ (в буквальном смысле) для дома ? Кроме мебели. Т.е. кастрюли-ложки-вилки-скатерти-утюг-миксер-постельное-полотенца... :P
Заранее спасибо :) .
В Карефуре на 中关村
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #206 : 16 Марта 2007 17:27:13 »
 Карефур - это же магазин . А я пока что больна болезнью под назвнием: 
"я в Китае, значит можно найти все тоже самое на рынке и гораздо дешевле."

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #207 : 16 Марта 2007 21:21:13 »
На рынке в одном месте все это сложно найти, особенно ложки-вилки.
Вариант: китайский обычный магазин - там дешевле будет, чем в Карефуре.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #208 : 16 Марта 2007 21:51:53 »
Еще один вариант: IKEA  :D Дороже, чем на рынке, но во всяком случае, не будет ломаться так быстро-:)) А зачем на рынке? Вы торговаться не сможете, и придется все покупать в разных местах. А в IKEA или в том же Карефуре уже все собрано в одну кучу, для удобства-:) Все-таки, китайские мастера еще не научились делать качественную продукцию европейского стандарта касательно столовых приборов и всякой кухонной утвари. ИМХО
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 21:56:50 от Fornarina »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #209 : 17 Марта 2007 03:18:51 »
Поддерживаю девочек насчёт магазина, а не рынка, просто Вы спросили где можно купить, мне вот на ум сразу Карефур пришёл, всё и сразу, удобно, комфортно, нет такой уж толкотни, шума гама, криков со снижением цен, всё-таки цивил, я просто не переношу хаос и толпы, поэтому так и посоветовала+качество намного лучше, чем на рынках.
А я пока что больна болезнью под назвнием: 
"я в Китае, значит можно найти все тоже самое на рынке и гораздо дешевле."
А с этой сладкой мыслью, что в Китае всё дешевле постепенно будете прощаться ;D в процессе житья-бытья ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #210 : 17 Марта 2007 17:40:32 »
Поддерживаю. Дешево не значит качественно. Про сыр в мышеловке все знают...
Кстати, не советую покупать фарфор, особенно чашки-кружки, из которых пить собираетесь (другое дело, если просто поставить в качестве украшения). Передача была по тв, что небезопасны они для здоровья. Это про те, что на рынках. Фарфор дешевый и некачественный.

Оффлайн KUROCHKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #211 : 17 Марта 2007 22:31:37 »
Только что с Beijin в Россию вернулась. Хочу сказать, что выбор сейчас не ахти:уже нет зимы и лета еще нет, а весенними коллекциями и не пахнет. Рада только обуви, которой набрала предостаточно! Жалею только, что к зоопарку не попала, а так по всем выше предложеным местам прошлась.

Оффлайн KUROCHKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #212 : 17 Марта 2007 22:38:28 »
Кстати была я в месте Fuling-кошмар. Сказать, что там ничего нет это совсем ничего не сказать. Кстати летом на Дунцах интереснее было, сейчас скудновато-бедновато. Понравился ТЦ "3.3" , но дороговато там, причем многие вещи я видела на Яшоу значительно дешевле. Самое смешное: зашли там в отдельчик с обувью - там скидки 50%, сапожки-кожа около 250RMB, а в соседнем магазинчике просят за них же 1800RMB. Мы китаянке показываем, что уже взяли такие за 250 , а она нам : "Ок, 900",- совсем , блин.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #213 : 17 Марта 2007 23:40:14 »
Докладываю.
Закупились самым необходимым в
 Икеа.

Очень важно, что детей можно оставить в детской комнате. Это ТАКАЯ помощь!
Вполне возможно, что завтра переедем в квартиру. Мечтательно так говорю...
Что меня удивило, что в Икеа купили тарелки "сделано во Франции", постельное "сделано в Индии"  :), сковороду итальянскую  ;D.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #214 : 20 Марта 2007 22:08:29 »
народ, а где в столице есть военная одежда? Всякие там камуфляжи, берцы и т.п.?

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #215 : 21 Марта 2007 18:28:55 »
народ, а где в столице есть военная одежда? Всякие там камуфляжи, берцы и т.п.?
Я видела на Лаофанцзе - брэнд ARMY, там всякие военные были наряды.. даж с погонами какими-то..
бла-бла-бла

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #216 : 21 Марта 2007 21:29:04 »
Я видела на Лаофанцзе - брэнд ARMY, там всякие военные были наряды.. даж с погонами какими-то..
谢谢,可是...
мне не совсем наряды нужны. мне нужны практичные вещи. крепкие простые ботинки, плотные горные костюмы. Для тренировок, работы, туризма. армейские вещи сочетают в себе прочность и дешевизну. А наряды - это несоклько из другой оперыxi

Оффлайн O.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #217 : 05 Апреля 2007 23:04:08 »
Привет всем :)! От своих одногрупников-корейцев слышала, про хороший вещевой рынок на wu dao kou (к сожалению не знаю, как пишется по китайски). Не подскажите где он находиться (ст.метро) и на каком транспорте до него можно доехать от пекинского вокзала! Заранее огромное спасибо!

Станция метро 五道口. Оттуда пешком - минут 15 в сторону Юянь сюеюаня (北京语言大学)или на автобусе пару остановок до остановки 成附路东口。 Выйдете, там университет на противоположной стороне какой-то (сейчас не помню) - вот на ту сторону и перейдете, и параллельно движению автобуса идете метров 200-300. Там по левую руку будет двухэтажное здание - туда и ныряйте. Сразу поймете куда идти, когда почувствуете характерную вонь пекинской забегаловки =) Рыночек ничего, если поискать - можно много чего достойного найти. Но торгуйтесь до потери пульса. Лаоваев по причине огромного кол-ва универов в округе просто огромное множество, поэтому цены частенько заламывают нереальные...
Idiots are fun.

Оффлайн O.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #218 : 05 Апреля 2007 23:27:06 »
народ, а где в столице есть военная одежда? Всякие там камуфляжи, берцы и т.п.?

если от 五道口 ехать в сторону 香山 на 331 автобусе, в районе 四苑 по правую руку будет рынок. Проехав чуть дальше, смотрите внимательно по левой стороне - там видела военторг. Еще около военного университета (军科院) что-то подобное видела
Idiots are fun.

елена логинова

  • Гость
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #219 : 06 Апреля 2007 23:29:18 »
люди! подскажите где купить мелким оптом ткани в пекине!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #220 : 06 Апреля 2007 23:35:48 »
про ткани уже писали

елена логинова

  • Гость
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #221 : 07 Апреля 2007 22:18:42 »
Уважаемая барбариска, я умею читать, и знаю что писали про ткани, но информация, во-первых быстро устаревает, во-вторых, там название указано не совсем точно, да и с названием метро, как я поняла, что-то напутано! Я попросила помощи, если есть точная информация - ответьте.Заранее спасибо!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #222 : 07 Апреля 2007 22:26:34 »
в Пекине есть специальный рынок тканей и фурнитуры.там много всего!есть и то,что Вас интересует.называется,по-моему,так-大红门布料市场.этот рынок очень большой.

木樨园市场 - примерно то же самое, находятся в одном месте,  к югу от Храма неба, примерно на 4 южном кольце

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #223 : 08 Апреля 2007 13:53:13 »
и еще вопрос, рынки, базары в пекине в воскресение, понедельник работают или нет?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #224 : 08 Апреля 2007 16:59:25 »
и еще вопрос, рынки, базары в пекине в воскресение, понедельник работают или нет?
Да. Всегда. :)
有时他们返回