Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 890504 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1450 : 19 Июня 2012 10:13:55 »
Друзья, не подскажете, где в Пекине можно купить зонтик от солнца, традиционный, такой вот формы:
http://www.krasotka.biz/index.html?page=15.90
Я уже посмотрела кое-где - везде форма такая же, как обычные зонты от дождя. Нужна именно такая, старинная, можно сказать, плоская форма...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн court_2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1451 : 19 Июня 2012 10:36:29 »
В Пекина на улице Gulou 大街  есть специальный магазинчик, где продаются старые зонты, ручной работы. Стоимость достаточно высокая. Еще в Yashow market на 4 этаже.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1452 : 19 Июня 2012 10:41:27 »
Вот за что я люблю Полушарие - не успеваю задать вопрос, и сразу получаю ответ!!!
court_2005!!! + вам за оперативность!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн клео1234

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1453 : 19 Июня 2012 16:15:41 »
Подскажите можно вывозить с Пекина цветы живые.

Оффлайн esv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1454 : 22 Июня 2012 16:12:41 »
я покупала пуховики у своего поставщика на Ябаолу, его жена имеет магазин с очень качественным каталогом cop.copine,  до сих пор ношу презент, качество улёёт, шьет вроде сама(своя фабрика). Если очень интересно могу дать контакты

Добрый день!
я по поводу cop.copine
Да очень интересно и актуально. Сбросьте пожалуйста контакты, можно в личку
благодарю

Оффлайн Emily1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1455 : 26 Июня 2012 15:46:26 »
Здравствуйте! Скоро побываем первый раз в Пекине. У нас будет только 1 вечер после дневного дня с экскурсиями на вечерний шопинг. Подскажите, есть ли ночные рынки в Пекине (ну или хотя бы до 23.00) по приемлемым ценам? Товар нужен на подарки. Меня интересуют шмотки ДЕШЕВЫЕ, чай, суверниры (магниты и пр.). Что посоветуете?
Если кто был в Бангкоке - там очень понравился рынок Протунам, вот нужен рынок наподоби него с товарами по очень приемлемым ценам (бюджет ограниченный). Буду очень признательна за информацию, дорогие форумчане!

И пару вопросов, если все-таки удасться выбраться в подземный рынок возле зоопарка или как я читала его еще называют джинсовым рынком, кто может точно описать его месторасположение? Все говорят про Макдоннальдс, где он именно расположен?
Если из аэропорта мы соберемся на метро доехать до зоопарка, кто может подсказать, по каким веткам ехать? Или все-таки лучше не рисковать, дабы не запутаться в иероглифах метро?

Оффлайн Emily1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1456 : 27 Июня 2012 12:28:20 »
Уважаемые форумчане! Думаю я нашла на карте этот джинсовый рынок, кто может подвертить правильность его месторасположения на карте? Зеленой стрелкой отмечен сам Зоопарк и напротив этот рынок, все верно?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1457 : 03 Июля 2012 21:56:46 »
Уважаемые форумчане! Думаю я нашла на карте этот джинсовый рынок, кто может подвертить правильность его месторасположения на карте? Зеленой стрелкой отмечен сам Зоопарк и напротив этот рынок, все верно?


прикрепляю фото:

цифра 1 - это тот самый макдак. возле него будет подземный спуск. это и есть рынок.
цифра 2 это станция метро Пекинский зоопарк.
цифра 3 главный ориентир - высокое здание со шпилем. Выставочный Дворец. вот практически напротив него через дорогу макдак и подземный рынок
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Emily1988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1458 : 05 Июля 2012 11:40:42 »
Malina_bubu, огромнейшее спасибо Вам за полезную информацию, Вы мне очень помогли!!!

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1459 : 07 Июля 2012 10:26:37 »
Malina_bubu! И от меня +
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн alwol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1460 : 09 Июля 2012 18:20:53 »
Добрый день.
Были в туре по Китаю в июне.
Купили на незапланированной экскурсии на "шелковой фабрике"  шелковое пастельное белье (самое лучшее и дорогое).
http://imageshack.us/photo/my-images/228/imag0589.jpg/       
Жена почему то сейчас начала сомневаться, хотя думаю, что не до такой же степени обманывают.
Почему то нити из одеяла шелкового (от туда же - в подарок) и нитки от пастельного белья не одинаково горят и пахнут.

Что написано на ярлыках?
Можно ссылку на эту фабрику (сайт)?
Или в Пекине таких очень много "фабрик-музеев-магазинов"?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1461 : 10 Июля 2012 01:41:24 »
Добрый день.
Были в туре по Китаю в июне.
Купили на незапланированной экскурсии на "шелковой фабрике"  шелковое пастельное белье (самое лучшее и дорогое).
http://imageshack.us/photo/my-images/228/imag0589.jpg/       
Жена почему то сейчас начала сомневаться, хотя думаю, что не до такой же степени обманывают.
Почему то нити из одеяла шелкового (от туда же - в подарок) и нитки от пастельного белья не одинаково горят и пахнут.

Что написано на ярлыках?
Можно ссылку на эту фабрику (сайт)?
Или в Пекине таких очень много "фабрик-музеев-магазинов"?

на ярлыке написано название компании в иероглифах и на английском. забила в китайский поисковик название на обоих языках..в ответ лишь объявления о приеме на работу в их компанию.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн alwol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1462 : 10 Июля 2012 04:11:09 »
на ярлыке написано название компании в иероглифах и на английском. забила в китайский поисковик название на обоих языках..в ответ лишь объявления о приеме на работу в их компанию.

А телефоны?
Или адреса?
в этих объявлениях есть?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1463 : 10 Июля 2012 18:49:51 »
А телефоны?
Или адреса?
в этих объявлениях есть?

на всех сайтах куда я зашла (с предложениями о работе в их компании) одна и таже картина..как на фото ниже.... вместо телефонов и адресов  пробелы и звездочки..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1464 : 10 Июля 2012 20:13:59 »
Просмотрел половина темы, но не нашел подобного вопроса.
Где там можно купить аксессуары для нумизматов, для коллекционеров (альбомы, капсулы и т.д.)?
Метро Anzhenmen

Оффлайн alwol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1465 : 11 Июля 2012 01:59:22 »
на всех сайтах куда я зашла (с предложениями о работе в их компании) одна и таже картина..как на фото ниже.... вместо телефонов и адресов  пробелы и звездочки..

Сфоткал пакет от пастельного белья:


Это пакет от шелковых одеял и одеяло с биркой от шелковых одеял:



Еще в СМС, пришедшей после списания денег с карты после покупки написано:  Jiang Yun Xuan Shop 15, Beijing

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1466 : 11 Июля 2012 02:23:04 »
Сфоткал пакет от пастельного белья:
[、
на пакете написано спальные аксессуары...
я не пойму что вы хотите узнать)) на бирках этикетках пакетах написана все та же компания,у которой нет своего сайта.. да и если бы был сайт,что вы хотите там увидеть? наверняка там даже англ версии не было бы)))
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн alwol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1467 : 11 Июля 2012 03:03:55 »
на пакете написано спальные аксессуары...
я не пойму что вы хотите узнать)) на бирках этикетках пакетах написана все та же компания,у которой нет своего сайта.. да и если бы был сайт,что вы хотите там увидеть? наверняка там даже англ версии не было бы)))

1. Если есть сомнения и они подтвердятся (только не знаю как), мы хотим вернуть пастельное белье и получить свои деньги обратно, т.к. нас обманули (если это не шелк).
2. Поэтому, если узнать их адрес, можно написать и спросить, как предъявляются претензии и возвращается товар.
3. Вернуть можно: отправив по почте,  съездить самим,  передать через туристов (знакомые едут в августе).

Если Вы знаете, напишите как предъявляются претензии и возвращается товар?  Если Закон о защите прав потребителей или другой документ, как в России?   Могут ли они (и есть ли в Китае) прислать сертификат, другой документ подтверждающий качество и материал товара?

Оффлайн alwol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1468 : 12 Июля 2012 05:00:38 »
Нашли чек на покупку шелкового пастельного бeлья и одеял в Пекине, но, похоже, в чеке все одной суммой и вряд ли написано, что продано.


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1469 : 12 Июля 2012 09:02:33 »
1. Если есть сомнения и они подтвердятся (только не знаю как),

Вот именно. Даже если для себя что-то обнаружите, то китайцам все равно ничего не докажете. Случается так, что люди на целые контейнеры некачественной продукции попадают, а тут один комплект...поберегите свои нервы. ;)

Оффлайн Юлия1512

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1470 : 17 Июля 2012 01:52:23 »
Да полностью согласна. В Китае ничего не докажешь и вернуть вещи обратно нельзя. Когда мы приехали в Китай, гид сразу предупредил, что товар обратно вернуть нельзя даже если он бракованный или сломался вдруг сразу после покупки. 

Оффлайн alwol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1471 : 17 Июля 2012 02:41:26 »
Да полностью согласна. В Китае ничего не докажешь и вернуть вещи обратно нельзя. Когда мы приехали в Китай, гид сразу предупредил, что товар обратно вернуть нельзя даже если он бракованный или сломался вдруг сразу после покупки.

Я пишу не про бракованный товар. Я пишу про, возможно, заранее спланированный обман. Нас, туристов, в рамках запланированных экскурсий, привозят на шелковую фабрику, где все, вкл. гида, говорят какое у них настоящее шелковое постельное белье и пр. товары.   И спрашиваю, как в таком случае вернуть, поменять и т.д.  Кстати, где в России, в частности, в Питере можно узнать состав ткани?

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1472 : 17 Июля 2012 04:36:58 »
Добрый день. Я думаю в Вашем случае нужно озвучить какая фирма Вас приглашала, имя и тел.номер Вашего переводчика и, если помните, на какой именно шелковой фабрике Вы приобрели не "шелковое белье". Сделайте им Антирекламу. А затраты на проведение экспертизы и Ваш моральный ущерб Вам уже никто не возместит, как и не сделает обмен тавара.

Оффлайн alwol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1473 : 17 Июля 2012 05:14:02 »
Господи, да от куда Вы... Я уже все ранее написал, и фотки приложил. Там и по-русски, и по-английски, и по-китайски.
А гида в Пекине зовут Лилия. Что много это Вам дало... Похоже нет, что советуете такое.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1474 : 17 Июля 2012 13:30:11 »
Нас, туристов, в рамках запланированных экскурсий, привозят на шелковую фабрику, где все, вкл. гида, говорят какое у них настоящее шелковое постельное белье и пр. товары.   И спрашиваю, как в таком случае вернуть, поменять и т.д. 

Не легче ли признать, что лоханулись. Обычно такие места действительно- дешевый развод для туристов. И это не только в Китае, а во всех странах так (Тайланд, Вьетнам, Индия.........), надо же людям на туристах деньги зарабатывать...Странно только, что несмотря на подозрения вы, все-таки, купили товар..
Товар не бракованный, а следственно никто ничего менять и уж тем более, возвращать деньги не будет. А над бумажкой из Питера просто посмеются.  Стоит ли платить деньги за дорогу на фабрику, тратить на это время и напрягать других людей, если хотите чтоб вам помогли для того что-бы повеселить работников фабрики- решать Вам.
Особенно учитывая то, что еще не факт, что белье на самом деле не шелковое и Вы даже не знаете как это проверить и доказать, зато уже придумали как вернуть свои деньги...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012 13:43:24 от Форнарина »