Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 799548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexuz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет. Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где продают качественную аудиотехнику (автомагнитолы, колонки  таких марок как PIONEER, HITACHI,KENWOOD и т.д.)  для автомобилей. Так что бы для себя по приемлемой цене. Кто знает, укажите, пожалуйста, средние цены.  Если возможно, то укажите адрес этого магазина или рынка латинскими буквами и по-китайски. Заранее благодарю. 
 

Оффлайн ташкент

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
какой классный форум!! прочел вроде все от и до, но, к сожалению, не нашел советов где можно приобрести товары для производства обуви - подошвы мелким оптом, форнитуры и прочих мелочей типа машины для прошивки подошвы:о(  может кто-нибудь поделится инфой? и есть ли смысл ехать в урумчи перед новым годом? заранее благодарен за помощь:о))

Оффлайн Aleksis21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
ВОЗНИК ТАКОЙ ВОПРОС, ГДЕ ИМЕННО ПРОХОДЯТ РАСПРОДАЖИ В УРУМЧИ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ НЕ ПЛОХУЮ ОБУВЬ И ОДЕЖДУ С ХОРОШИМИ СКИДКАМИ. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА, ПРИЛЕТАЮ В УРУМЧИ 17-ГО НОЯБРЯ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Оффлайн ochepkova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Всем привет! Никто так и не ответил, что имеют помогаи в магазинах и аптеках?
Aleksis21если хотите скиньте телефон в личку, что знаю расскажу.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Всем привет! Никто так и не ответил, что имеют помогаи в магазинах и аптеках?...
Не имеют :) ни копеечки...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн ochepkova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Izvannyi я  совсем запуталась. Если они с этого не имеют, тогда зачем им с нас целый день возить  за 100ю мы на такси столько же проезжали в надежде, что мы что-то будем покуапть на рынке?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Так у них-то тоже надежда была...
Надежда умерла видать в день вашего отлета...
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн nazza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем доброго времени суток!
Очень полезный форум, большое спасибо всем, кто дает столько информаций по Урумчи!:)
22 ноября еду туда, и многие мои вопросы сразу решились, когда зашла на этот форум.
Но хотелось бы уточнить следующее:
1. далеко ли находится гостиница "шелковый путь" от рынка Беньджан?
2. как далеко находится рынок кожанных и меховых изделий от Беньджана или от центра (Просто где-то читала что рынок меховых изделий в центре)?
3. как далеко располжен мечеть от гостиницы шелковый путь, и какие есть ресторанчики рядом с этим отелем?
4. Где недалеко от Беньдзяна можно купить качественную но "недорогую" женскую мужскую одежду?
Зарание всем спасибо!

Оффлайн alesha1984

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • прогуливаться в России
  • Skype: alesha1984
Всем доброго времени суток!
Очень полезный форум, большое спасибо всем, кто дает столько информаций по Урумчи!:)
22 ноября еду туда, и многие мои вопросы сразу решились, когда зашла на этот форум.
Но хотелось бы уточнить следующее:
1. далеко ли находится гостиница "шелковый путь" от рынка Беньджан?
2. как далеко находится рынок кожанных и меховых изделий от Беньджана или от центра (Просто где-то читала что рынок меховых изделий в центре)?
3. как далеко располжен мечеть от гостиницы шелковый путь, и какие есть ресторанчики рядом с этим отелем?
4. Где недалеко от Беньдзяна можно купить качественную но "недорогую" женскую мужскую одежду?
Зарание всем спасибо!

привет, я те отвечу в нижеследующем:
1. недалеко. они находятся на одной улице.
2. на рынке Бяньцзян (вы говорите Бянжан) продают кожаные изделии. даже в самом центре Урумчи продают качественные и дорогие (я имею в виду шубы и обувь и т.д.). но знаешь ли ты, что пока я не хочу тебе советовать ночевать в Шлековом пути (гостинице), потому что для иностранцев, это не очень выгодно, ведь у них стоимость номера около 400- 500 юаней, а она только 3-звездная. знаете, что самая хорошая гостиница (5-звезд) Мэлихуа (вы можете узнать у других) только 380 юаней. гороче, я могу тебе помогать заказать 3 или 4-звездную гостиницу собольшой скидкой, не более 250 юаней (40 долл.),даже и 5-звездную, не более 400 юаней (60 долл.)
3. ты имеешь в виду самый известный "Большой базар международный"?? если да, то он находтся не далеко от Бяньцзяна.. на такси не более 5 минут.(10 юаней/1,5 долл.)
4. в Бяньцзяне продают. или на рынке "Хуалин"-хуанлин, пока крупнее чем в Бяньцзане, к тому же, там русскоязычных людей тоже больше не раз.

с уважением, Алеша
(если кому нужна помочь в Урумчи, связаться со мной:[email protected]   skype: alesha1984

Оффлайн elena6877

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!  :-[Я новичок на форуме, очень интересно читать о Урумчи. Скажите, пожалуйста, продают ли в Урумчи новогодние украшения из дюралайта, меня интересуют для улицы, размером 60*80 или метр на метр? ::)

Оффлайн DanzaZa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Вчера вернулась из Урумчи. Хочу сказать всем огромное спасибо. Этот сайт мне помог хорошо отдохнуть и совершить покупки.

Оффлайн elena6877

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
DanzaZa  тогда вопрос к Вам! Мужу нужны на работу украшения новогодние большие, Вы там такие не видели?

Оффлайн alesha1984

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • прогуливаться в России
  • Skype: alesha1984
Здравствуйте!  :-[Я новичок на форуме, очень интересно читать о Урумчи. Скажите, пожалуйста, продают ли в Урумчи новогодние украшения из дюралайта, меня интересуют для улицы, размером 60*80 или метр на метр? ::)

привет, Елена. честно говорю, что сначало не понял, что такое дюралайт. но теперь понял, а мы называемся неонки(неоновая электролампа). я те отвечаю так:
на рынке Хуалин продают неонки оптом и в розницу. ты найдешь обязательно--я обещаю! а ты знаешь ХУАЛИН??


с уважением, Алексей
(если кому нужна помочь в Урумчи, связаться со мной:[email protected]   skype: alesha1984

Оффлайн elena6877

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, Алексей! Спасибо за ответ! Если знаешь подскажи примерную стоимость таких украшений. чтобы хоть как-то ориентироваться в ценах. собираемся поехать за украшениями, но не знаем есть ли смысл?
нет такого слова я не знаю O:)

Оффлайн alesha1984

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • прогуливаться в России
  • Skype: alesha1984
Привет, Алексей! Спасибо за ответ! Если знаешь подскажи примерную стоимость таких украшений. чтобы хоть как-то ориентироваться в ценах. собираемся поехать за украшениями, но не знаем есть ли смысл?
нет такого слова я не знаю O:)

в прошлом году я купил 1000 метров длиных неонок по цене 13 юаней/метр. но укращение сколько стоит, нужно узнать. к сожалению пока не могу давать тебе ответ! или я тебе скину хоть контакт магазина, ты сама с ними свяжись и узнай почем, ок?

Хуалин--это крупный рынок, находится в центре Урумчи(от самого центра 2-3 км.). там все продают, он же крупнее Бяньцзяна. там тоже все русскоговорящих.

алеша
(если кому нужна помочь в Урумчи, связаться со мной:[email protected]   skype: alesha1984

Оффлайн elena6877

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое за ответ! Буду очень благодарна за контакт :)

Оффлайн alesha1984

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • прогуливаться в России
  • Skype: alesha1984
Спасибо большое за ответ! Буду очень благодарна за контакт :)

привет, варианты многие, но все на Хуалине.
1. 81086-9915181662/13709917720
2.5187503/13999192283
3. 5183605/13199819908
4.5183267/13899976776
ладно, сначало тебе 4 варианта. наверно все говорят по-русски.
но если не получается, отправляй мне фотки и я у них справшиваю.

алеша
(если кому нужна помочь в Урумчи, связаться со мной:[email protected]   skype: alesha1984

Оффлайн DanzaZa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
DanzaZa  тогда вопрос к Вам! Мужу нужны на работу украшения новогодние большие, Вы там такие не видели?
К сожалению не видела, просто не обращала внимания. ::)

Оффлайн tatianaOmsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер, форумчане. Не подскажете по какому курсу сейчас можно поменять доллар и евро? Что за товар на меховом рынке? Можно еще что-то выбрать для себя?

Оффлайн alesha1984

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • прогуливаться в России
  • Skype: alesha1984
Добрый вечер, форумчане. Не подскажете по какому курсу сейчас можно поменять доллар и евро? Что за товар на меховом рынке? Можно еще что-то выбрать для себя?

приветбя те отвечу в нижеследующем:
1. курс между долл., евро и рублями и юанями.
1 евро=34.6693 руб.=8.53 юаня китайского
1 долл.=27.4413 руб.=6.85 юаня китайского.
2. что можешь взять на меховом рынке. не знаю у тебя какой вкус? и что ты хочешь себе или подрушке или кому-то взять чего-нибудь. там все товары  из меха, например: шубы, шарф, шапка и пр.

с уважением,
Алеша
(если кому нужна помочь в Урумчи, связаться со мной:[email protected]   skype: alesha1984

Оффлайн tatianaOmsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Умничка, Алеша! Спасибо за активность и оперативность, но я хотела-бы получить ответ от тех кто только-что вернулся. Обмен интересует фактический, а не официальный. И еще: в гостиницах стало посвободнее или по-прежнему толчея?

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
доллар 6.8 по прежнему
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Много интересной и многоплановой информации про помогаев и переводчиков с это же форума (советуется читать новичкам в Урумчи, в Китае, это поможет вам более серьезней относится к своим помогаЯм во время шоппинга):

Переводчики - воры (самые большие), тут есть голосование: http://polusharie.com/index.php/topic,100228.msg757814.html#msg757814

Урумчи: специфика регионального бизнеса
http://polusharie.com/index.php/topic,22843.0.html

Преступность в Харбине
http://polusharie.com/index.php/topic,6039.0.html

Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
http://polusharie.com/index.php/topic,95295.0.html

PS Сегодня меня только разблокировали, позже сделаю подборку ссылок по вашим накопившимся вопросам.  8-)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2008 17:11:13 от Hopch&K »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн ISTERN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня вопрос:
В начале декабря еще можно будет приобрести нормальные шубы на рынках города?
Какие рынки с шубами есть кроме Бянджана? Если не затруднит, напишите пожалуйста в пиньине и иероглифами. Заранее спасибо вам за комментарии.

Оффлайн ISTERN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, я что-то из ранга секретной информации спросил или у вас тут не принято трепаться на такие легкомысленные темы? Опять же обращаюсь к людям, которым не в лом и не жалко подсказать человеку интересующую его (не коммерческую) информацию. Все прочие, которые предпочитают "промолчать"могут и не участвовать. Значит вопрос не к ним.