Автор Тема: Урумчи: специфика регионального бизнеса  (Прочитано 66056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Den-Den

  • Гость
Хочется узнать о деловых отношениях в г. Урумчи. Если конкретнее, какие особенности в ведениии переговоров, есть ли какие-то подводные камни в торговых операциях. Могут ли "кинуть" и как этого избежать? Спасибо.

Оффлайн respect

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #1 : 06 Октября 2005 11:28:03 »
 Для начала вопрос: вы пытаетесь наладить бизнесс в Урумчи самостоятельно? Полагаю было бы безопасней найти там надежного партнера, хотя коммерческие отношения в Урумчи сопряжены  с куда большим риском чем в том же Шанхае
趁热打铁

Den-Den

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #2 : 07 Октября 2005 10:57:10 »
Нет, не пытаюсь самостоятельно. Есть хорошо знакомые люди, которые мне помогут сориентироваться, которые там живут. Просто хочется иметь информацию из разных источников.

сс

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #3 : 04 Декабря 2005 22:17:20 »
по моему опыту доставка из Урумчи -это почти всегда хотя бы небольшие но потери

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #4 : 06 Декабря 2005 00:28:30 »
по моему опыту доставка из Урумчи -это почти всегда хотя бы небольшие но потери
Потери бывают всегда, но начинаются они не на территории Китая, а у нас на погранпереходах и СВХ городов куда прибывает груз. Вы где нибудь по Китаю видели, чтобы фуру с аппаратурой направляющуюся из Шэнчженя в Пекин, сопровождали 2 машины с бандюгами и калашами ??? ??? 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Argead

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #5 : 12 Декабря 2005 15:51:22 »
Podskajite pojaluysta, kak voobshe v Urumchi mojno viyti na companii zanimayushiesya Efirnimi maslami, i t.d.
Zaranee blagodaryu.
All that can't kill me makes me stronger

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #6 : 02 Января 2006 22:22:33 »
Подскажите пожалуйста транспортные компании в Урумчи, работающие с Россией.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

GulyaT

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #7 : 07 Января 2006 19:08:39 »
Я была в Урумчи, и по сравнению с Пекином Урумчи, намного лучше во всех планах. намного лучше организована работа рынков. Практически все сосредоточено в одном районе, многие урумчинцы понимают хотя бы базовые слова по русски и вообще супер доброжелательное отношение к русскоязычным туристам. Вообще я даже заметила что там ниже цены по многие товары, например, строительные материалы, детские вещи, полипропиленовые мешки, я была там полтора месяца назад. Такси дешевле, причем в сопровождении русской музыки ( сейчас там считается это продвинутым), еда вся из Казахстана.
« Последнее редактирование: 08 Января 2006 18:00:03 от GulyaT »

Оффлайн respect

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #8 : 26 Февраля 2006 14:05:29 »
Ну уж позвольте с вами не согласиться что вся еда в Урумчи казахская , скорее уйгурская кухня приволирует в СУАР, хотя казахские продукты завозимые контробандой безусловно можно купить
趁热打铁

Оффлайн respect

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #9 : 26 Февраля 2006 14:09:50 »
Множество транспортный компаний доставляют из Урумчи груз в Россию, достаточно пройтись по тому же рынку 边疆
趁热打铁

inter7750

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #10 : 08 Марта 2006 20:45:40 »
  Я хочу познакомится с Китайскими предпринемателями из Урумчи кто небу прочитал мое писмо прошу мне навписать, я из Узбекистана хочу создат совместный бизнес с Китайцами из Урумчи откликнитесь


  мой е-маил = [email protected]

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #11 : 08 Марта 2006 21:04:56 »
Интер, напишите сами по этому адресу     [email protected]
 Это крупная компания.Xinjiang Petro-Chemicals Imp. & Exp. Corp."  точки соприкосновения думаю найдете
Господа Куреш и Кадыр понимают по-русски и узбекски

Оффлайн Ruslan R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #12 : 12 Марта 2006 13:14:49 »
Поможем китайским партнерам в закупке козьего пуха, хлопка-волокна (Кыргызстан) и кокона шелкопряда (Узбекистан, Турция). Предложения скидывать на е-мейл [email protected].
« Последнее редактирование: 12 Марта 2006 13:24:29 от Ruslan R »

Oruzheynik

  • Гость
Ищу поставщиков шелка.Парча,атлас,креп и т.д.Натуральные и искусственные,с приоритетом на натуральные ткани.Интересуемые объёмы  от 1500-2000 метров в месяц.Жду предложений.(926)237 84 19

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Урумчи!
Кто сказал, что в Урумчи лучше чем в Пекине?
Хорошо там, где нам еще не надоело ...
Пользователь забанен за провокации!

TARAZ

  • Гость
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #15 : 06 Августа 2006 16:43:26 »
Нам с Урумчи близко сотрудничать: мы из Казахстана:
Вопрос такой: могу ли я гражданин Казахстана открыть фирму в Урумчи, сколько времени это займет и сколько будет стоить? Хочу перечислять деньги в Урумчи на счета своей конторы.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2007 02:07:52 от Sinoeducator »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #16 : 06 Августа 2006 23:52:01 »
На Урумчи весь товар идёт с юга Китая. И цены значительно дороже, чем на юге. Вообще товар - это всего 2-3 рынка. Там одни перекупщики. Да и выбор оставляет желать лучшего. Если работать серьёзно - то лучше сразу на заводы.

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #17 : 07 Августа 2006 02:00:45 »
На Урумчи весь товар идёт с юга Китая. И цены значительно дороже, чем на юге. Вообще товар - это всего 2-3 рынка. Там одни перекупщики. Да и выбор оставляет желать лучшего. Если работать серьёзно - то лучше сразу на заводы.

Не могу с Вами согласиться, действительно товар на Юге дешевле, но производство здесь растет и расширяется с каждым днем.
На многие виды товаров уже цены ниже Южных (если считать + транспорт) и плюс ко всему надо выбрать определенное колличество на заводах, что для многих проблематично.
Миксованные контейнера многие заводы Юга отгружать отказываются.

Оффлайн SunWuKong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #18 : 07 Августа 2006 02:14:27 »
но по качеству   , одежды скажем, Урумчи пока  отстает...
так  как весь  текстиль КНР  - на  юге.


 
失败不等于一无所有,成功不等于拥有一切,

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #19 : 07 Августа 2006 12:55:35 »
Тоже правильно, но учитывая коньюктуру рынка приграничных Республик Центральной Азии, не многие в состоянии купить качественный товар (читай дорогой), за исключением крупных городов Казахстана.

Оффлайн SunWuKong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #20 : 07 Августа 2006 13:30:27 »
  учитывая коньюктуру рынка приграничных Республик Центральной Азии, не многие в состоянии купить качественный товар 
да...  что  верно  то  верно...  :-\
失败不等于一无所有,成功不等于拥有一切,

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #21 : 07 Августа 2006 17:04:23 »
На Урумчи весь товар идёт с юга Китая. И цены значительно дороже, чем на юге. Вообще товар - это всего 2-3 рынка. Там одни перекупщики. Да и выбор оставляет желать лучшего. Если работать серьёзно - то лучше сразу на заводы.

Не могу с Вами согласиться, действительно товар на Юге дешевле, но производство здесь растет и расширяется с каждым днем.
На многие виды товаров уже цены ниже Южных (если считать + транспорт) и плюс ко всему надо выбрать определенное колличество на заводах, что для многих проблематично.
Миксованные контейнера многие заводы Юга отгружать отказываются.
Да ничево там особенно серьёзно пока не производят. Конечно надо говорить в конкретике какой именно товар.
А миксованные контейнеры не отгружают - да кто вам такое сказал. Любые  партии пожалуста.  Всё дело в том, чтобы правильно завязатся.  И на заводах и на рынках местных. Ну убеждать не буду. Стоит один раз приехать и сравнить.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #22 : 07 Августа 2006 17:23:30 »
А насчет того, что не многие могут купить качественный товар - автор в посте первом своем написал, что нужен качественный товар, так что вперед на ЮГ.
No comments

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #23 : 07 Августа 2006 17:51:57 »
При всей своей "непривлекательности" Урумчи остается самым крупным торговым центром в Центральной Азии, заканчивается строительство нового туристического центра (специально для туристов-челноков) с отелями, магазинами и складами. Рядом строится жилой микрорайон и продан с нуля 100%, половина покупателей жители СНГ.
Выгодно ли туристам ездить в Южные регионы Китая, если стоимость билета до Урумчи в оба конца+проживание в отеле(***)+питание в среднем на неделю составляет от 300-500 $. Билет на автобусе Урумчи-Бишкек стоит 30$, есть поезд Урумчи-Алматы, а так же такси.
А стоимость билета в Шанхай или Гуанчжоу более 700$+питание (дорогое)+отель.
По крайней мере я наблюдаю постоянный прирост туристов в Урумчи, регионы Сибири и даже из Москвы, Кавказ тоже весь здесь.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #24 : 07 Августа 2006 23:32:04 »
Ну тогда лучше писать ищем  не партнёров, а помогаев, из местных граждан. Для этого не нужно иметь юридическое лицо.