Автор Тема: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения  (Прочитано 61443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #100 : 26 Октября 2008 23:15:38 »
:lol: :lol: хахахаха посмотрела бы я на таких помогаек в суньке ;D ;D ;D
Это люди, смотрящие на других свысока и называющие всех вокруг "быдлом".

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #101 : 27 Октября 2008 05:27:51 »
Это люди, смотрящие на других свысока и называющие всех вокруг "быдлом".
Уважаемые Chivas и Laotou!
Я думаю, каждый судит прежде всего по себе.
Дайте мне, пожалуйста, определение слово «быдло».
С Ваших слов "быдло" - это бедные люди.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008 05:38:05 от Brave Lion »
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #102 : 27 Октября 2008 08:24:24 »
Это вы мужчина этим словом начали бросаться, а Laotou вас упрекнул. Так что если с кого и определение, то исключительно с вас.
Ждём с нетерпением.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #103 : 27 Октября 2008 08:28:30 »
ВИдите ли любезный, огромное количество россиян негламурно, часто немыто и высоким уровнем культуры не отличается. Если что, посмотрите Бумер 2. Там много об этом.
Естетсвенно, людям, живущим в Больших Столичных Городах, смотрящим на мир через тонированные вкруг стёкла Lexus это всё кажется диким и не правильным.

 А то что же:  один в семи  комнатах  расселился
штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #104 : 27 Октября 2008 17:54:28 »
Цитировать
я была в суньке несколько раз. Самый негативный отпечаток - после поездки поездом от Покровки кажется, до суйфэньхэ. Вот там действительно были люди все пьяные, беззубые, грязные - которые ехали как помогайки и далеко не ради того чтобы посмотреть на КИТАЙ. Сунька такой же Китай для русских как для китайцев Уссурийск Россия. Не смешите. Так вот, они ехали туда чтобы заработать по 500 рублей. А кто еще и ребенку сделал отдельный загран паспорт - тот вообще молодец! А обратно все ехали в этом поезде пьянючие в усмерть и некоторых там рвало на пол.Вот по таким людям китайцы и запоминают, хехе. Их был целый состав!
А что касается других моих поездок - то я видела хороших людей, которые нормально совершенно адекватно себя ведут в суньке. Хорошо одеты, чистые и интеллигентные.


Я много раз ездила в китайских поездах по китаю, если ехать в простых вагонах плацкартных, там тоже полно пьяных китайцев, блюющих и харкающих, беезубых и грязных ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #105 : 27 Октября 2008 20:30:41 »


Я много раз ездила в китайских поездах по китаю, если ехать в простых вагонах плацкартных, там тоже полно пьяных китайцев, блюющих и харкающих, беезубых и грязных ;D
Просто многи елюди перемещаются исключительно на Lexus, а оттуда - сразу в бизнес класс. И много не видят. Но, так как на Lexus через границу не переедешь, вот и пришлось, видимо, хлебнуть горя.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #106 : 28 Октября 2008 00:49:58 »
Дайте мне, пожалуйста, определение слово «быдло». С Ваших слов "быдло" - это бедные люди.

Это вы мужчина этим словом начали бросаться, а Laotou вас упрекнул. Так что если с кого и определение, то исключительно с вас.

"Быдло" есть состояние самодовольного оскотинивания.

Случается с едущими в Lexus'ах, случается с пьющими в пригородной электричке. Никакого имущественного ценза.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008 01:04:55 от Maria Agaronova »

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #107 : 28 Октября 2008 16:08:14 »
Просто многи елюди перемещаются исключительно на Lexus, а оттуда - сразу в бизнес класс. И много не видят. Но, так как на Lexus через границу не переедешь, вот и пришлось, видимо, хлебнуть горя.
нет, ну вообще-то на лексусе как раз можно границу переехать. Просто лень было.
А вам уважаемый немного внимательности следует добавить при чтении постов.


Я много раз ездила в китайских поездах по китаю, если ехать в простых вагонах плацкартных, там тоже полно пьяных китайцев, блюющих и харкающих, беезубых и грязных ;D
Я тоже много раз ездила в китайских поездах и при чем в плацкарте. Мне кажется вы немного переигрываете.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #108 : 28 Октября 2008 19:05:15 »
Цитировать
Я тоже много раз ездила в китайских поездах и при чем в плацкарте. Мне кажется вы немного переигрываете.
Так вы тоже переигрывают с имиджем русских в китае из за помогаек :(

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #109 : 28 Октября 2008 20:17:55 »
нет, ну вообще-то на лексусе как раз можно границу переехать. Просто лень было.
В Манчжурии? В Суйфэньхэ НЕЛЬЗЯ 1 000 000 %. Где-то в Манчжурии вроде когда-то ездили...

Точнее, пока пассажирских автобусов и грузовиков Lexus нет - нельзя. Как только появятся - будет можно теоретически.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #110 : 28 Октября 2008 21:33:36 »
Так вы тоже переигрывают с имиджем русских в китае из за помогаек :(
Девушка, читайте посты внимательно.
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #111 : 29 Октября 2008 11:56:24 »
Цитировать
Девушка, читайте посты внимательно.

Внимательная вы наша, всё то вы замечаете вокруг, и пьяных грязных помогаек в особенности, которые портят тут в Китае имидж таким как вы. Да всегда приграничные города кишат попрошайками, ворами и другими дегенератами, что в Пекине, что в СУйфэньхэ.
Вы пишите:
Цитировать
Вот там действительно были люди все пьяные, беззубые, грязные - которые ехали как помогайки и далеко не ради того чтобы посмотреть на КИТАЙ.

А у этих людей свой взгляд на китай, им бы на хлеб заработать 500 рублей, водка в китае дешевая, им бы на радостях нажраться и плевать им, что кто-то увидит, как-нибудь концы с концами срастить до следующего раза. Это мерзкая картина не спорю, но винить таких людей за то, что посещают китай нельзя и считаю, у всех есть свой способ сюда приехать и способ зарабатывания денег. Раз таким образом кто-то их сюда привозит, значит это кому то выгодно и этот кто-то не задумывается ни о чьем имидже. А  эти люди и правда по-другому не могут приехать в Китай, а бухает вся Россия, не только в Суньке ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #112 : 29 Октября 2008 12:09:03 »
Это мерзкая картина не спорю, но винить таких людей за то, что посещают китай нельзя и считаю, у всех есть свой способ сюда приехать и способ зарабатывания денег.

Отличная логика. Любимая у защитников помогаек. "Ну как же вы не понимаете, они же не от хорошей жизни!"  Ну да, не организуют набеги на приграничные деревеньки - уже молодцы. Ведь им же надо срастить концы и нажраться на радостях!

Можно винить, можно.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #113 : 29 Октября 2008 12:11:38 »
Отличная логика. Любимая у защитников помогаек. "Ну как же вы не понимаете, они же не от хорошей жизни!"  Ну да, не организуют набеги на приграничные деревеньки - уже молодцы. Ведь им же надо срастить концы и нажраться на радостях!

Можно винить, можно.

За что?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #114 : 29 Октября 2008 12:14:36 »
За что?

Это шутка? О чем вообще тема?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #115 : 29 Октября 2008 12:18:11 »
Цитировать
Отличная логика. Любимая у защитников помогаек. "Ну как же вы не понимаете, они же не от хорошей жизни!" 


Ага, я защитница помогаек ;D
НЕ, я просто защитница росийских реалий, от которых кстати сама бегу постоянно, ну не нравится мне просто, когда обливают грязью, пусть даже и грязных вонючих помогаек, почему  наши русские люди такими стали это жеж другая история :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #116 : 29 Октября 2008 12:21:42 »


Ага, я защитница помогаек ;D
НЕ, я просто защитница росийских реалий, от которых кстати сама бегу постоянно, ну не нравится мне просто, когда обливают грязью, пусть даже и грязных вонючих помогаек, почему  наши русские люди такими стали это жеж другая история :)

Понимаю вашу позицию, но не разделяю ее.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #117 : 29 Октября 2008 12:23:53 »
Цитировать
Понимаю вашу позицию, но не разделяю ее.

Ну тогда сделайте что-нибудь, чтобы этих помогаек пьяных не было в СУйфэнхэ, и тогда мы все будем дружно говорить о том, какой это хороший и прекрасный город! ;D

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #118 : 29 Октября 2008 12:31:32 »
Ну тогда сделайте что-нибудь, чтобы этих помогаек пьяных не было в СУйфэнхэ, и тогда мы все будем дружно говорить о том, какой это хороший и прекрасный город! ;D

Хыы. Бомбу сбросить, что ли?

Единственный практический шаг, который я вижу - это способствовать созданию атмосферы общественной нетерпимости вокруг элементов быдлячества с обеих сторон. В противовес как раз причитаниям о том, как плохо живется бедненьким приграничным жителям (и тем, и этим), что они должны помогаить за пятьсот рублей и в отместку за свой трудный жизненный путь свинячить на чужой территории.

Или, как я предлагал в теме про ограбленных в Маньчжурии - закрыть к чертям переходы. Пусть посидят порознь, подумают. Но это из области фантастики, к сожалению.

ПС. В принципе, этой дискуссии уготована судьба той, предыдущей. Так что, наверное, я не буду здесь повторяться.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #119 : 29 Октября 2008 13:02:48 »
Цитировать
Хыы. Бомбу сбросить, что ли?

Цитировать
Единственный практический шаг, который я вижу - это способствовать созданию атмосферы общественной нетерпимости вокруг элементов быдлячества с обеих сторон.
А что нетерпимость общественная еще кому то помогла в Китае или России в приграничных городах? Мне кажется наоборот только негативный опыт был.

Цитировать
ПС. В принципе, этой дискуссии уготована судьба той, предыдущей. Так что, наверное, я не буду здесь повторяться.
Согласна!

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #120 : 29 Октября 2008 14:50:19 »
Внимательная вы наша, всё то вы замечаете вокруг, и пьяных грязных помогаек в особенности, которые портят тут в Китае имидж таким как вы. Да всегда приграничные города кишат попрошайками, ворами и другими дегенератами, что в Пекине, что в СУйфэньхэ.
Вы пишите: 
А у этих людей свой взгляд на китай, им бы на хлеб заработать 500 рублей, водка в китае дешевая, им бы на радостях нажраться и плевать им, что кто-то увидит, как-нибудь концы с концами срастить до следующего раза. Это мерзкая картина не спорю, но винить таких людей за то, что посещают китай нельзя и считаю, у всех есть свой способ сюда приехать и способ зарабатывания денег. Раз таким образом кто-то их сюда привозит, значит это кому то выгодно и этот кто-то не задумывается ни о чьем имидже. А  эти люди и правда по-другому не могут приехать в Китай, а бухает вся Россия, не только в Суньке ;D
Девушка, вы бы дальше пост дочитали а не зацикливались на том что ВАМ хочется видеть  :D
И оччччень интресссна знать а Пекин - это чей приграничный город? ;D
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #121 : 29 Октября 2008 20:09:47 »
Вообще, будучи чистым и умытым и образованным очень удобно поливать грязью своих соотечественников, которым меньше повезло в жизни. (Знаю, сразу закричат, что сами виноваты, но это - отдельная тема).
Ещё более обидно, когда эти ребята приезжают кудато и портят звёздный имидж (тоже, кстати, отдельная тема).
Но! Помните, дорогие мои чистые и ухоженные граждане, что каждый вонючий люмпен, это копеечка в ваших тугриках. Что чем дешевле стоит его труд, тем больше может осесть в ваших карманах. И, что самое главное, именно тамкие негламурные люди, помимо того, что зоздают добавочную стоимость, ещё и тратят свои заработки, причём часто не такие маленькие и тратят очень не плохо.
Естественно, что способы отдыхать у людей, представляющих разные социальные слои - разые. Уровень культуры - разный.



Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #122 : 29 Октября 2008 20:15:47 »
Ах, как нам стыдно... Пойти, что ль, в навозе поковыряться, чтобы позор образованности с себя смыть...

Читай "Собачье сердце", там все написано ;)


ПС В отличие по пр. Преображенского, к пролетариату (нормальному, который умеет работать, а не только водку жрать) отношусь с большим уважением. Но из этого не следует, что я должен терпеть жлобов и хамов. Две разные вещи, понимаешь? Здесь уже говорилось, что быдло может и на Лексусе разъезжать... добавлю: быдло на копейке и быдло на лексусе прекрасно найдут общий язык - это одни и те же люди. А вот нас, нормальных, и те, и другие ненавидят.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #123 : 29 Октября 2008 21:03:55 »
А вот нас, нормальных, и те, и другие ненавидят.
Не знаю не знаю. У меня как-то отношения складывались со всеми. И никакой ненависти я со стороны русских в Суйфэньхэ особой не чувствовал. Ну а деревенская гопота, так она на то и деревенкская гопота, чтобы вести себя как гопота, хотя в Суньке с этим тоже было гораздо гораздо спокойнее.

Соответственно, делаем вывод: я - быдло. Чтож, теперь остаётся только зарабатывать на Lexus.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Суйфэньхе: впечатления, события, мнения
« Ответ #124 : 29 Октября 2008 21:48:39 »
Цитировать
И оччччень интресссна знать а Пекин - это чей приграничный город?

Не Пекин я хотела написать, просто в голове засела мысль,что вам в Пекине по улицам ходить не страшно, а вот в Суньке страшно было ;D