Автор Тема: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК  (Прочитано 181262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #475 : 27 Июня 2009 23:12:24 »
Я вот любитель возиться с тестом,но пирожки ещё не делала.
как это не делала???? Лен, по твоим рецептам уже пол-китая-русских пекут ;) :)
PS по делу: я делаю капусту тушеную, картофель пюре, мясные. Можно грибов добавить,в картофельные, мясные сделать с рисом. практикую. еще с яблоками делала и корицей и еще.., что в голову взбрело :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #476 : 27 Июня 2009 23:22:15 »
да да про начинку по подробнее!
у меня вот муж рис+мясо не любит, а яйцо+лук уважает! ;D
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #477 : 28 Июня 2009 11:08:30 »
как это не делала???? Лен, по твоим рецептам уже пол-китая-русских пекут ;) :)
PS по делу: я делаю капусту тушеную, картофель пюре, мясные. Можно грибов добавить,в картофельные, мясные сделать с рисом. практикую. еще с яблоками делала и корицей и еще.., что в голову взбрело :)

Хи-хи!!!!Так тож булочки,а тут пирожки не сладкие с начинкой.А я как бы это сказать такое ещё не умею.Вернее наворотить то всё можно,но мне желательно знать что куда добавлять.
Тушёная капуста к примеру как делается?Хотелось бы услышать рецептик наших хозяющек!!!!!!!
Мой муж за плиту отвечает,а я за духовку.Не умею я готовить,то что умею по пальцам пересчитать можно.
На украинском клубе месяц назад,девочка делала пирожки с творогом и изюмом,очень вкусные были,но рецептиком пока не разжилась.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #478 : 28 Июня 2009 13:12:19 »
Тушёная капуста к примеру как делается?Хотелось бы услышать рецептик наших хозяющек!!!!!!!

ок. расскажу, как я делаю, но рецептов множество. ;)
 Шинкую лук, бросаю пассеровать, можно добавить и морковь на терке (по желанию), пока лук пассеруется, шинкую капусту, забрасываю к луку, мешаю, накрываю крышкой, чтобы капуста дала сок и не жарилась, а тушилась. Солим, перчим, травки по желанию добавляем. Готово.  :)

Моя свекровь делает иначе, но я люблю свой рецепт, как МОЯ мама готовила. а не мужа. :P  Кто к чему с детства привыкает.  :D

Рубит капусту, отваривает, сцеживает, смешивает с рубленным вареным яйцом, солит, перчит. И делает не пирожки, а капустный пирог.
Я очень люблю капусту и делаю из нее множество блюд, выпечки. И пироги, и пирожки, и вертуты, и плацынты.  :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #479 : 28 Июня 2009 14:37:16 »
Спасибочки,а шинкуете капусту как?мелко или крупно?И сколько по времени тушить?
Надо будет попробовать сделать!Я тоже очень люблю капусту.
Раньше делала капусту тушёную с картошкой,идёт как холодная закуска.Тоже жарится лук,морковь,капуста,потом картошка и добавляется том.паста.Быстро и вкусно.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #480 : 28 Июня 2009 14:59:35 »
Спасибочки,а шинкуете капусту как?мелко или крупно?И сколько по времени тушить?
Надо будет попробовать сделать!Я тоже очень люблю капусту.
Раньше делала капусту тушёную с картошкой,идёт как холодная закуска.Тоже жарится лук,морковь,капуста,потом картошка и добавляется том.паста.Быстро и вкусно.
у меня терка-шинковка, типа Борхер или как ее там. :) Шинкую средне, не в паутину. Иначе много сока даст. Можно и ножом, значения нет, просто кому как нравится. Тушу-жарю почти до полной готовности, любим хрусткость легкую, т.е. не должна кашей быть. Тем более, что печь пироги, вновь терм. обработка. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #481 : 30 Июня 2009 14:47:59 »
Девочки!!!! Я тоже из разряда тех, хто любит готовить!!!!! Ведь я хохлушка!!! ;D
 1.www.kuking.net- самый офигенный сайт кулинарии!!!!!!!  В нижнем  левом углу страницы есть слово "форум". Заходите, там есть разделы. Как зайдёте, так и не выйдете, если вы помешаны на готовке вкусняшек ;D :lol:
2. Начинки для дрожжевых пирожков(жареных).
-мясо(фарш) с рисом
-обычная тушеная капуста с грибами лесными(сухие)
-картошка +с грибами и луком(предварительно обжарены)
-абрикосы+сливы
Секрет пирожков:    Когда тесто будет готово для "лепки" пирожков, добавте картофельное пюре(остуженое, но тёплое, без комков). Хорошо выместите с тестом и лепите свои пирожки. На 0,7-0,8 кг. муки\1 пачка молока\1 пакетик дрожжей=1 большая картошка.
Тесто получается пышное, мягкое и не твердеет быстро :)

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #482 : 30 Июня 2009 17:50:18 »
Девочки!!!! Я тоже из разряда тех, хто любит готовить!!!!! Ведь я хохлушка!!! ;D
 1.www.kuking.net- самый офигенный сайт кулинарии!!!!!!!  В нижнем  левом углу страницы есть слово "форум". Заходите, там есть разделы. Как зайдёте, так и не выйдете, если вы помешаны на готовке вкусняшек ;D :lol:

Ваша ссылка не работает.
Вот это вроде он: http://www.kuking.net/
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн aliona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: danyukcaliona
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #483 : 01 Июля 2009 10:23:33 »
да.....именно так. Извините за ошибочку :-[

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #484 : 01 Июля 2009 21:54:27 »
 Вот  то, что было сделано вчера. Немного темноватые, не привыкла  печь в маленькой духовке ,   но  уже  ничего не осталось  :-\   

Рецепт теста  берете  такой как вам нравится.  У меня  семейка  большая, я беру  на 1 л жидкости

Начинка:

Яблоки нарезать маленькими кусочками. Чтобы  в пирожках не было пустого места (при выпечке яблоки значительно уменьшаются), яблоки опустить в кипяток на 3-5 мин, что бы изменили цвет. Воды  немного, только чтобы покрыла яблоки. Если яблоки не сладкие  добавить немного сахара.  Извлечь из  воды и дать остыть.  ВОДУ использовать как  компот к пирожкам  ;)
Абрикосы тоже порезать маленькими кусочками. Лучше использовать твердые плоды

Берем кусочек теста. Делаем лепешку.  Тесто не должно быть тонким, в процессе выпечки тонкие  места рвуться и отдуда  вытекает вкуснейший  сок.
1. Ч.Л. Сахара. (если абрикос очень кислый, то можно брать сахара больше.)
2. Абрикосы.
3. Яблоки.
4 Красиво защипываем края. Если кто не умеет красиво (как я), то самым обычным способом. НА  ВКУС это не влияет. :P.
5 Дать выстояться пирожкам 15-30 мин. Чтобы тесто подошло. Смазать верх кто чем любит.
   Я люблю использовать белок.

Нельзя смешивать в миске фрукты  с сахаром. Фрукты  дадут сок и лепить будет плохо. А  вот смешать яблоки и абрикос  в одной посуде никто не запрещал.

Фруктовую начинку можно делать с тыквой (ее нужно мелко порезать и обжарить до готовности), грушей, сливой, вишней ну и т.д. На рынку  фруктов  "завались" Вот только вишни у них нет  :'(.
Для  фруктовой начинки лучше использовать комбинацию сладких и кислых фруктов. Так  вкуснее.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Оффлайн Garmoniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #485 : 03 Июля 2009 13:53:08 »
Милые хозяйки, не знала куда эту ссылочку выложить. может стоило конечно тему новую открыть, но думаю, что в теме "РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК" всё же нужны яица. Поэтому всё о яицах http://nnm.ru/blogs/lbear/lider_poddelok/  :(

Оффлайн bubi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #486 : 11 Июля 2009 23:23:54 »
Тем, кто страдает по "Наполеону"   ;)

Углядев в Карфуре скромный пакетик с 5-ю листами слоеного теста, решилась на Наполеон, ибо самостоятельно возиться со слоеным тестом нет возможности :-[

Значицца, коржи выпекаются,как сказано на упаковке. Купила две, поэтому имела 10 коржей - 6 покрасивше (попадаются поломанные) ушло на сам торт, остальные на обсыпку.

Заварной крем:
- 1 стакан сахара (можно больше -  до 3-х, или меньше  - кому сколько сладости в креме захочется)
- 2 ст.л. муки
- 1 ст.л. крахмала (крем лучше будет держать форму)
- 2 яйца
- 0,5 л молока
- 100 г слив. масла (можно минимуму или вообще обойтись без, или побольше, если кому крем помаслянней нра ;))

Смешать сахар, муку, крахмал. Растереть с яйцами, поставить не средний огонь, добавить чуток молока. Хорошо перемешать, влить оставшееся молоко. До кипения не доводить! Постоянно помешивать, пока крем не заварится/загустеет - похоже на густой кисель. Снять с огня и слегка остудить. Добавить масло. Взбить. По желанию еще можно добавить ваниль.

Коржи перемазывать теплым кремом. На торт должен уйти весь (!!!) заваренный по рецепту крем. Перемазывать коржи не скупясь :D Надавливать на каждый корж не нужно. Последний (верхний) только надо слегка придавить, чтобы выровнять поверхность торта. Вытекшим кремом обмазать бока.
Раскрошить коржи для обсыпки и щедро присыпать верх и бока, слегка придавливая. Поставить в холодильник часов на 6. Лучше на ночь :)

П.С.1. Разбавить наполеонистость при перемазывании коржей можно измельченными орехами.
П.С.2. Поскольку сами коржи маленькие в диаметре (12-13 см), то последний раз  попыталась увеличить торт до человеческих размеров ;D (только крем при этом должен быть достаточно маслянным, чтоб при застывании он был поплотнее) - форму застелить фольгой так, чтобы крем не вытек и оставить края, чтобы торт можно было завернуть. Туда кладем первый корж, мажем кремом и т.д. до последнего. По бокам торта (должен быть небольшой зазор)  в стекший крем насыпать измельченные коржи  (кот.ставили для обсыпки) и слегка их "притопить" :) Торт хорошо запаковать фольгой и поставить в холодильник.
Готовый торт достать, развернуть фольгу. Удобнее делать этот торт в круглой форме с разъемными бортами.

Приятного аппетита  ;)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009 00:30:34 от bubi »

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #487 : 22 Июля 2009 12:16:36 »
А в Китае можно купить хлебопечь и ржаную муку можно ли найти?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #488 : 22 Июля 2009 12:30:44 »
Печки можно найти на таобао, а ржаная мука, точнее, смесь для ржаного хлеба продается в Икее.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #489 : 22 Июля 2009 13:56:31 »
Такая смесь есть не во всех ИКЕЯх. В шэньчжэньской и гуанчьжоуской нету, по-крайней мере, я такой смеси там не видела. 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #490 : 22 Июля 2009 14:05:24 »
Спасибо, а где находится таобао и что это такое? То, что можнонайти в ИКЕях обнадеживает, конечно. Я уже хотела из России привезти хлебопечку, но они почти все сделаны в Китае, а в самом Китае их нет. :(

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #491 : 22 Июля 2009 14:12:51 »
Такая смесь есть не во всех ИКЕЯх. В шэньчжэньской и гуанчьжоуской нету, по-крайней мере, я такой смеси там не видела.

Не могу проверить все Икеи во всем Китае, по крайней мере, в Пекине есть.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #492 : 22 Июля 2009 14:14:40 »
А хлебопечки в Харбине есть в каждом гипермаркете электроники. В трех точно видела, а в остальные не ходила. Хотя, у нас "хлебный" город.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #493 : 22 Июля 2009 14:19:09 »
Спасибо, а где находится таобао и что это такое? То, что можнонайти в ИКЕях обнадеживает, конечно. Я уже хотела из России привезти хлебопечку, но они почти все сделаны в Китае, а в самом Китае их нет. :(

Это сайт электронной торговли С2С.
www.taobao.com

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #494 : 23 Июля 2009 01:26:37 »
Не могу проверить все Икеи во всем Китае, по крайней мере, в Пекине есть.

А я вот не нашла в ИКЕЕ данную смесь. Может у кого есть фотография? А то так домашнего хлебушка хочется...
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #495 : 23 Июля 2009 09:41:55 »
А я вот не нашла в ИКЕЕ данную смесь. Может у кого есть фотография? А то так домашнего хлебушка хочется...

Была на прошлой неделе только, видела, но додумалась сфотать).
Если в следующий раз увижу, название запишу хотя бы. А вы спросите на кассе, должны посоветовать, наверное.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #496 : 23 Июля 2009 09:43:27 »
Была на прошлой неделе только, видела, но фото нет и название не могу повторить.
Если в следующий раз увижу, название запишу хотя бы. А вы спросите на кассе, посоветуют, наверное.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #497 : 23 Июля 2009 09:44:21 »
Была на прошлой неделе только, видела, но додумалась сфотать).
Если в следующий раз увижу, название запишу хотя бы. А вы спросите на кассе, должны посоветовать, наверное.

Спрашивала. Мей ёу ла  :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #498 : 23 Июля 2009 09:55:26 »
Спрашивала. Мей ёу ла  :)

На нет и суда нет   :)
В следующий раз будет.

Оффлайн merisaria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК
« Ответ #499 : 23 Июля 2009 11:30:29 »
Спасибо, будем искать и печку и муку.  :)