Автор Тема: Учёба в Даляне - все об этом  (Прочитано 118458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spoilsport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #150 : 29 Мая 2012 20:49:34 »
Собираюсь в июле в Далянь, по учебе на месяц.
Скажите, во всех университетах есть тренажерный зал?
Если нет то где в городе есть и сколько это стоит?
Я знаю точно в Лигунде есть и в Морском ,хотя в других универах явно тоже тренажерный зал должен быть.
А если вообще в Даляне то их очень очень много.У меня в спортзале абонимент на год 3000.Есть конечно и дешевле

Оффлайн IvanBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #151 : 31 Мая 2012 12:37:06 »
Я знаю точно в Лигунде есть и в Морском ,хотя в других универах явно тоже тренажерный зал должен быть.
А если вообще в Даляне то их очень очень много.У меня в спортзале абонимент на год 3000.Есть конечно и дешевле
Ну мне же не на год)
А разовое сколько стоит?
Это здесь у вас – потолок. А ты на улицу попробуй выйти и взгляни на небо. Оно не заканчивается никогда

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #152 : 01 Июня 2012 23:56:04 »
в Морском качалка для не-студентов - 10 юаней, душ при необходимости - за отдельную плату.есть еще и старый зал, оборудование не такое красивое и блестящее, как в первом, но имхо гораздо интереснее в плане занятий... находится в студенческих общагах на дуншане, если с северных ворот - налево

Оффлайн Mr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
    • http://funnysiberianguy.tumblr.com/
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #153 : 04 Июня 2012 00:52:31 »
Собираюсь в июле в Далянь, по учебе на месяц.
Скажите, во всех университетах есть тренажерный зал?
Если нет то где в городе есть и сколько это стоит?

В какой универ? В jiaotong daxue есть, но беспонтовая.. В liaoshida нет вроде.
Есть рядом с ним зал тренажерный. Месяц - 900 юаней. Год у меня за 1700. Все есть, кроме сауны и бассейна.

Оффлайн xueshan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: tanya6555
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #154 : 08 Июня 2012 16:59:03 »
Предлагаю услуги переводчика для студентов желающих обучаться в Китае г.Даляне.  Включая встречу в аэропорту или на ж/д вокзале, помощь с жильем, оформление всех необходимых документов и др. С радостью отвечу на все ваши вопросы.
Семен
тел.  : +8615998542454 , +86 15542488805
E-mail: [email protected]
Skype: 0086007

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #155 : 19 Июня 2012 12:50:35 »
Всем доброго дня суток!
Подскажите, пожалуйста, в каком университете в Даляне принимают на специальность режиссер монтажа или клипмейкер?
Буду благодарен за любую информацию.

Оффлайн iliushkina.lyuda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rosejustme
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #156 : 21 Июня 2012 14:36:29 »
Всем доброго дня суток!
Подскажите, пожалуйста, в каком университете в Даляне принимают на специальность режиссер монтажа или клипмейкер?
Буду благодарен за любую информацию.
Мне кажется, должны принимать в Dianshi Daxue.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #157 : 22 Июня 2012 14:51:46 »
А где-нибудь в Даляне есть курсы английского языка?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #158 : 24 Июня 2012 22:17:56 »
А где-нибудь в Даляне есть курсы английского языка?

Да их тут прудом пруди, все китайцы которым лень учить японский или корейский учат английский. ;D У меня один товарищ ходит на какие-то курсы английского в районе 胜利广场, стоит кажется где-то 700 юаней в год. Если интересно могу у него уточнить.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #159 : 25 Июня 2012 14:47:40 »
Да их тут прудом пруди, все китайцы которым лень учить японский или корейский учат английский. ;D У меня один товарищ ходит на какие-то курсы английского в районе 胜利广场, стоит кажется где-то 700 юаней в год. Если интересно могу у него уточнить.
Да, пожалуйста, будьте так добры.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн ван нин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #160 : 29 Июня 2012 16:56:25 »
кто поступает в этом году в далянь?пишите  на ящик [email protected] буду рад вместе провести время

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #161 : 29 Июня 2012 20:34:52 »
Да, пожалуйста, будьте так добры.

Называется 青联, вроде это их сайт: http://www.qinglian.net/ . Там вечерние занятия и по выходным стоят 790, дневные вроде дороже.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #162 : 01 Июля 2012 12:53:44 »
Называется 青联, вроде это их сайт: http://www.qinglian.net/ . Там вечерние занятия и по выходным стоят 790, дневные вроде дороже.
Большое спасибо!
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн evchenkovd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: evchenkovd
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #163 : 08 Июля 2012 13:12:30 »
Расскажите пожалуйста о 理工大学,еду год изучать язык платно, потом меня зачислят в магистратуру (или аспирантуру) за счет универа, что меня ждет и ваще дайте любой полезной инфы например !!!  8-) Чиста поделитесь впечатлениями кто учился либа чета вкурсе !
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012 13:22:02 от evchenkovd »

Оффлайн Лерити

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #164 : 09 Июля 2012 16:41:56 »
Прочитала на сайте DUFЕ, что требуется "бланк приглашения иностранных студентов для обучения в Дунбэйском финансово-экономическом университете", где его взять? Обязательно приезжать в Китай, чтобы зачислиться? И с чего вообще начать сбор документов? Заранее спасииибооо))

Оффлайн alinapa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: a_l_i_n_a_88
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #165 : 17 Августа 2012 02:09:01 »
Расскажите пожалуйста о 理工大学,еду год изучать язык платно, потом меня зачислят в магистратуру (или аспирантуру) за счет универа, что меня ждет и ваще дайте любой полезной инфы например !!!  8-) Чиста поделитесь впечатлениями кто учился либа чета вкурсе !

Все зависит от Вашего уровня китайского и выбранной специальности. Я проучилась год на курсах китайского, с сентября начинается магистратура. Общежитие новое, правда, одноместные комнаты очень маленькие. Задавайте вопросы, что Вас конкретно интересует.
为什么上帝不赐予我们翅膀?我们真的可以飞....

Оффлайн Romis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #166 : 05 Сентября 2012 20:30:11 »
Всем доброго времени суток
Подскажите в какой Университет можно будет поступить на обучение при таком бюджете:
6000-8000RMB семестр обучение китайского языка
1000RMB в месяц за общежитие, желательно одноместное
Реально ли уложиться ?
Видел общаги по типу казарм с совместными туалетам, вот такого вот совсем не нужно.
И ещё если я приеду к 15 сентябре трудно ли будет попасть на учёбу? Останутся ли ещё места в общежитие?,
Ах да, если кто-то сдаёт комнату рядом с университета с радостью заселюсь соседом.

Заранее благодарен за ответ  :)

Оффлайн aleksiel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #167 : 23 Января 2013 06:30:35 »
Здравствуйте! А меня вот такой вопрос интересует. Если допустим учится на языковых курсах в универе, там при данном универе нет ли случайно занятий по корейскому языку? Бывает вообще такое? И если да то в каких универах есть такое? Заранее благодарю!
only God can judge me

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #168 : 23 Января 2013 17:26:31 »
Здравствуйте! А меня вот такой вопрос интересует. Если допустим учится на языковых курсах в универе, там при данном универе нет ли случайно занятий по корейскому языку? Бывает вообще такое? И если да то в каких универах есть такое? Заранее благодарю!

в Neusofte такие курсы были несколько лет назад, сейчас не в курсе. приспроситесь.

Оффлайн Litol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #169 : 30 Января 2013 23:45:59 »
  Доброго всем времени суток! Летом с группой своих учеников собираюсь приехать в ваш славный город китайский поучить и места посмотреть недельки на две. Буду очень благодарен всем, кто поделится свежей информацией насчет добротных языковых школ, где обучают китайскому, либо университетов, при которых организуют такие кратковременные курсы. Особо рад буду указанным контактам с менеджерами соответствующих учреждений  :)
З.Ы. Ссылка в этой ветке выше по моему вопросу старенькая и не открывается...

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #170 : 02 Февраля 2013 00:01:32 »
В университетах - практически во всех есть краткосрочные курсы, контакты сможете найти на сайтах университетов, которые упоминались в этой ветке, либо просто по поиску в гугле по запросам:
dalian maritime university
dalian polytechnic university
Dongbei university of finance&economics
dalian university of foreign languages
Со школами советую быть предельно аккуратным, был уже случай у меня, когда позвонили знакомые, организовавшие поездку в местную "языковую школу" для экономии денег, пришлось всю группу экстренно на базу моего университета передислоцировать - заселили их черт-те пойми куда на выезде из Даляня, школа сама по себе мягко говоря отличалась по условиям от тех, на которые договаривались... Много, в общем проблем возникло.

Учитывайте, что сейчас каникулы, и офисы могут не работать вплоть до конца февраля-начала марта, т.е. не факт, что сейчас Вам ответят. Хотя вот Dongbei university вполне себе работает еще, причем там есть русскоговорящие работники, как и в DUFL вроде бы.

Оффлайн домишко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #171 : 10 Февраля 2013 16:49:55 »
Здравствуйте всем!
Тут часто пишут о Даляньском Морском Университете.
Скажите, пожалуйста, это то же самое, что и Даляньский Океанологический Университет (от Владивостокского Дальрыбвтуза), или это два разных университета?...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2013 17:28:14 от домишко »

Оффлайн Vampiroz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Vampirozik
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #172 : 10 Февраля 2013 18:27:41 »
Подскажите у кого нибудь есть почта Даляньского политеха?! И есть ли там одиночные комнаты в общаге?

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #173 : 11 Февраля 2013 11:58:21 »
Страница Contact us с их сайта
Там 2 вида общаг - новая и старая, в старой точно жили по два человека, в новой не подскажу.

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Учёба в Даляне - все об этом
« Ответ #174 : 11 Февраля 2013 12:08:42 »
to домишко, два ОЧЕНЬ разных университета.
Морской - 大连海事大学 сайт
Океанологический университет (совсем недавно - Рыбохозяйственный институт) сайт
Ого, только зааметил, что официальные сайты на китайском всего на одну букву отличаются  ;D