Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057480 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1875 : 11 Апреля 2009 17:32:39 »
А больше ни у кого такого же Масика "на выданье" нет? ::)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1876 : 11 Апреля 2009 17:55:02 »
А больше ни у кого такого же Масика "на выданье" нет? ::)

У "Terra"  есть 4 хвостика,им две недельки.Через пару неделек и фотки у Наташи попросим :D
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009 18:20:29 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1877 : 11 Апреля 2009 19:04:22 »
Всем привет,а вот и мы ::)

 ;D  ;D
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009 19:14:06 от Yandra »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1878 : 11 Апреля 2009 19:06:39 »
Всем привет,а вот и мы ::)
А глаза и правда зеленые?
Кошка - друг человека

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1879 : 11 Апреля 2009 19:16:04 »
А больше ни у кого такого же Масика "на выданье" нет? ::)
я бы Масяню выдала....русским....сердце кровью обливается в понедельник китаянке Масю высылать :'( :'( :'(

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1880 : 11 Апреля 2009 19:22:22 »
А больше ни у кого такого же Масика "на выданье" нет? ::)
У "Terra"  есть 4 хвостика,им две недельки.Через пару неделек и фотки у Наташи попросим :D
Ага, вот наш "Масик", правда в женском варианте и непонятно еще какой длины шерстка будет, а вот ушки скорее всего прямые. Остальных собратьев позже покажу. Сейчас им 2 недели, это еще и не кошки, а так, набор органов со звуковым оформлением. Вот когда опушатся, оперятся и на ноги встанут, тогда и на подиум можно.
Кошка - друг человека

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1881 : 11 Апреля 2009 19:23:48 »
А глаза и правда зеленые?
да,очень даже :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1882 : 11 Апреля 2009 19:25:52 »
я бы Масяню выдала....русским....сердце кровью обливается в понедельник китаянке Масю высылать :'( :'( :'(
Не переживайте, не все китайцы кошек едят  ;) Обычно те, кто проделывает все эти процедуры - переговоры, оплата, получение - осознает, зачем ему все это надо. Да и пусть она всем китайцам покажет, какие замечательные наши русские кошки  :P
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1883 : 11 Апреля 2009 19:37:25 »
Лена, ты полки то прикрутила болтами? Или на скотч повесила? Как они могу упасть, если на двух мощных болтах держатся? А вот то, что игрушки до сих пор висят, это меня удивляет, нашим хватило минут 15, чтобы все висячие игрушки на полу оказались  ;D

 ;D Наша справилась за 5  ;D ;D ;D Теперь. это наше дитё  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1884 : 11 Апреля 2009 19:39:05 »
"шиза" :lol: моя любимая :D
..момент, перед "крюкотеловздыбленоизогнутой" погоней, за невидимым противником :lol:

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1885 : 11 Апреля 2009 21:33:12 »
Не переживайте, не все китайцы кошек едят  ;) Обычно те, кто проделывает все эти процедуры - переговоры, оплата, получение - осознает, зачем ему все это надо. Да и пусть она всем китайцам покажет, какие замечательные наши русские кошки  :P
Я просто много раз слышала истории о том, что китайцы не особо любят кошек, сначала утю-тю, пока маленькие, а потом охладевают и могут даже обижать, пинать и отдать (продать) первому встречному....ну, переубедите меня, девочки, а то я что-то совсем раскисла,  плачу, переживаю, боюсь отдавать..придумываю разные отговорки, почему не могу отправить Масю.... :'(

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1886 : 11 Апреля 2009 21:40:23 »
Согласна, даже у нас в стране кошки - не долгожители. а в Америке и многих странах Западной Европы у йих просто рай. Что б не быть голословной, приведу пример: у моей подруги кошка прожила 26 лет. И умерла не от старости, а от рака, точнее ее пришлось усыпить, что б не мучилась. Она ее нашла крошкой совсем на обочине. Ветеринар проверил и поставил диагноз "глухая". Так Дорин выходила ее и привезла в Китай,чем удивила всех коллег, оставивших питомцев дома с родней или друзьями, кошка уже была старушкой к этому времени. Кстати, в России есть отечественные марки кошачьей еды?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1887 : 11 Апреля 2009 22:25:00 »
Я просто много раз слышала истории о том, что китайцы не особо любят кошек, сначала утю-тю, пока маленькие, а потом охладевают и могут даже обижать, пинать и отдать (продать) первому встречному....ну, переубедите меня, девочки, а то я что-то совсем раскисла,  плачу, переживаю, боюсь отдавать..придумываю разные отговорки, почему не могу отправить Масю.... :'(
Юля, именно поэтому я и ПРОДАЮ кошек, хотя разбогатеть при этом невозможно, конечно же. Человек, решивший потратит на животное деньги всяко подумал, а нужна ли ему такая дорогая игрушка. Это пусть маленькая, но гарантия того, что у покупателя хотя бы имеются средства прокормить и подлечить киску, если что. А если кормит, лечит, то пинать ему всяко не захочется. Примитивная логика, но других способов оценить ситуацию нет, независимо от того, русские это или китайцы.  :( Конечно важно включить и интуицию, что за человек, что он спрашивает про кошку. Хотя, китайцы редко спрашивают про характер и привычки киски, в отличие от нас, их прямо волнует только цена. Но это не потому, что они собираются пинать "ребенка", хотя я тоже раньше возмущалась, что за меркантильные интересы по отношению к животному. Муж популярно просвятил (так как и сам договаривался о покупке кошки для меня в свое время), что ну не принято у китайцев сюсюкаться и выяснять, "что кошка чувствует после того, как хорошо покакает". Возможно, с кошкой не будут спать в одной постели, не будут разговаривать о смысле жизни, но, поверьте, в общем-то, кошке это и не нужно. Если Вы воспитали приличную кошку в плане еды, туалета, когтеточки, то нет у хозяев повода пинать животное. В худшем случае ее просто оставят в покое и предоставят жить самостоятельно - а кошке именно того и надо  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1888 : 11 Апреля 2009 22:33:20 »
Только что разговаривала с Алёной, хозяйкой Хуанди, она поинтересовалась, зачем китаянка хочет приобрести нашу Масю, для сэбе или для разведения ....мне стало ещё хуже, а что если китаянка хочет купить Масю как робота для воспроизведения себе подобных...порода и всё такое? как убедиться в искренности чувств этой китаянки? для себя или для бизнеса? .....с ума сойду....решили с Алёнкой последний второй раз дать Рэське родить и всё.....стерилизовать...я слишком чувствительна и впечатлительна....по каждому котёнку рыдаю и не хочу отдавать....не моё это.. :-[

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1889 : 11 Апреля 2009 22:38:31 »
Кстати, в России есть отечественные марки кошачьей еды?
26 лет , это - здОрово! :)Редкий случай..
Корма..
по-моему, есть отечественные консервы "Васька" ::)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1890 : 11 Апреля 2009 22:47:02 »
а что если китаянка хочет купить Масю как робота для воспроизведения себе подобных...порода и всё такое? как убедиться в искренности чувств этой китаянки? для себя или для бизнеса?
Прямо можно спрашивать, что ж в этом плохого? Но ведь, пардон, нормальной кошке надо "разводиться", на то она и кошка. Бизнес? Ну бывает у китайцев такой бизнес, продают котят за непроизносимые цены. И пусть уж лучше так. Чем выше цена будет, тем ценнее сама кошка. Хотя, тяжело все это, ничего заранее не предусмотришь и не проверишь. Юля, а вот откуда у Вас гарантия, что русский человек берет кошку не как игрушку? Я за свою историю уже более 20 котят разослала, только 4-х китайцам. Так вот, у китайцев живут вполне нормально. А вот одна русская пара решила уехать из Китая, а кошку просто оставили в кошачьей гостинице. Куда ее оттуда дели - одному Богу теперь известно, надеюсь, что не выкинули на улицу  :( Никто ни от чего не застрахован.  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1891 : 11 Апреля 2009 22:52:04 »
Конечно важно включить и интуицию, что за человек, что он спрашивает про кошку.
+100,особенно, если нет визуального контакта..

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1892 : 11 Апреля 2009 22:57:24 »
Всё...не успокоили :-\ Увезу ка я Масяню своей свекровке, хоть буду на 100% уверенна, что Мася будет любима и накормленна тем, чем надо...русские, китайцы...я , например, уверенна, что Марсик в надёжных руках...интуицию ещё никто не отменял ;) Я Люде доверяю и спокойна за Марсика! А вот китайцам( я же не общалась с ней глаза в глаза, только по телефону..) я не верю...в моей  жизни в Китае пока попадались только те, кому нельзя доверять. Исключение муж Алёнки, такого китайца, настолько влюблённого в кошек я ещё не встречала! :-*

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1893 : 11 Апреля 2009 23:04:25 »
А вот китайцам( я же не общалась с ней глаза в глаза, только по телефону..) я не верю...в моей  жизни в Китае пока попадались только те, кому нельзя доверять. Исключение муж Алёнки, такого китайца, настолько влюблённого в кошек я ещё не встречала! :-*
Хотите, со своим мужем Вас познакомлю? Он, правда, убирать за кошками не очень любит, зато разговаривает с ними по-русски (чтобы понимали  ;D  ). Вчера подслушала, говорит котенку: "Ты такой маленький, а уже кошка". Что сие означало - непонятно, но так трогательно было сказано.  :-*
Кошка - друг человека

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1894 : 11 Апреля 2009 23:20:34 »
зачем китаянка хочет приобрести нашу Масю, для сэбе или для разведения ....мне стало ещё хуже, а что если китаянка хочет купить Масю как робота для воспроизведения себе подобных...порода и всё такое? как убедиться в искренности чувств этой китаянки? для себя или для бизнеса? .....с ума сойду....

Не думйате о плохом, мысли - материальны. У Маси все будет хорошо. ;)
Кстати, все-таки есть и  заботливые/ответственные любители(китайцы), которые, действительно любят своих питомцев. Просто , многие, к сожалению,  не имеют представления, о правильном уходе и содержании пушистикоф :( Но вы Вы ведь , можете им в этом помочь ;)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1895 : 11 Апреля 2009 23:35:33 »
Хотите, со своим мужем Вас познакомлю? Он, правда, убирать за кошками не очень любит, зато разговаривает с ними по-русски (чтобы понимали  ;D  ). Вчера подслушала, говорит котенку: "Ты такой маленький, а уже кошка". Что сие означало - непонятно, но так трогательно было сказано.  :-*
Я так предполагаю, что это , Натуль, твоё (как и у Алёнки) отношение к кошакам, передалось любимому..любимый(именно любимый и любящий) перенимает Вашу любовь ко всему (даже к тому, что или кого он ранее не любил). ::) Мой (русский) кошаков не особо любил, пока у нас не появилась первая кошка, которая ОЧЕНЬ сильно боясь воды, залезла на перекладинку в ванной(я рожала дома, в воде) и положила мне лапку на живот, когда я кричала от боли при схватках, и потом, когда у нас появилась Рэся...он до сих пор называет её Машка (как ту, нашу первую) и говорит, что умнее не встречал кошек

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1896 : 14 Апреля 2009 22:14:52 »
Все, подросли мы до нужной кондиции  :P Принимаются заявки на пушистую радость. Дитям пока еще 2,5 недели, но уже интеллект наружу пробивается  ::)
Девочка Лара, вислоухая, окрас браун-табби.
Девочка Лаура, вислоухая, черный мрамор на серебре.
Еще одна сестрица отказалась фотографироваться, прямоухая (наверно). Но мы с ней на следующую фотосессию договорились  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1897 : 14 Апреля 2009 22:21:06 »
Единственный джентельмен, тоже вислоухий, голубой мрамор.
Кошка - друг человека

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1898 : 14 Апреля 2009 22:23:59 »
Натуль, у тебя сколько кошаков дома?  :o Как не зайду сюда, у тя новое потомство :D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1899 : 14 Апреля 2009 22:27:18 »
Натуль, у тебя сколько кошаков дома?  :o Как не зайду сюда, у тя новое потомство :D
С дитями я уже даже не пересчитаю  :-[ Взрослых 5 голов  :P
Все, последние в этом году - клянусь  8-)
Кошка - друг человека