Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1061635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1850 : 09 Апреля 2009 23:07:06 »
Вот наши детки и разъехались по разным городам :'( Масяня улетает в Xiamen...к китайской хозяйке....надеюсь, она не обидит нашу внучу :-\

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1851 : 09 Апреля 2009 23:42:59 »
Все-таки к китайской хозяйке  :-\ А вы договорились о поддержании связи? Кстати как там Масик? Поздравляю с 3-месячным днем рождения. Запарилась, даже форки некогда сделать. Микси мы называем обезьяной, потому как он носится по дому как электровеник, причем ему все равно по кому и чему прыгать. Очень ласковый и игривый малыш. Быстро растет, достает нашего ленивого Хуанди.  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1852 : 10 Апреля 2009 00:15:59 »
а-здорова
Все-таки к китайской хозяйке  :-\ А вы договорились о поддержании связи?  ;Д
Не знаю ни одного случая, когда бы сохранялась связь с незнакомыми китайцами по поводу кошки.  :( В лучшем случае с вами свяжутся после получения, на этом и распрощаетесь. В последнем случае китайцы даже не соизволили уведомить нас о получении котенка, просто отключили телефоны и думай, что хочешь. Спасибо, что русская их знакомая помогла разыскать и выяснить, что киска благополучно долетела и жива-здорова, но уже спустя сутки. На этом я завязала с китайцами.  >:(
Не скажу, что китайцы обязательно плохие хозяева: из всего множества своих котят китайцам отдала 4; двое живут хорошо, один умер по недосмотру и вот последняя Кнопка после переживаний с поиском пропавших хозяев вроде живет благополучно.
Вашeму малышу легкого перелета и огромной любви хозяев.
Кошка - друг человека

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1853 : 10 Апреля 2009 02:40:19 »
Я о4ень хочу завести котенка и меня о4ень интересует такой вопрос: я раз в пол года уезжаю в Россию на 1-1.5 месяца, но есть возможность оставлять котенка знакомим которие постоянно сдесь находятся. Знающие люди подскажите сильно ли травмирует котенка такая смена хозяев и обстановки? или лу4ше будет забирать котенка с собой, хотя тоже все эти перелеты...
;)

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1854 : 10 Апреля 2009 02:45:42 »
хо4ется будущему котенку обеспе4еть полный комфорт, но вот такая проблемка  :-\
Интересно ваше мнение.  ???
;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1855 : 10 Апреля 2009 09:00:52 »
Лучше оставлять дома запас провианта, чистой воды и наполнителя, а ключи дать друзьям. Для большинства котиков перемена места жительства переживается острее, чем отсутствие хозяев. А в Россию с ним мотаться у вас не получится - поищите темы о перевозках животных.

И еще, на русскоязычном форуме необходимо писать на русском языке. Транслит и цифры в сообщениях не допускаются.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009 09:07:02 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1856 : 10 Апреля 2009 09:53:12 »
Если Кот или кошка часто меняет дислокацию,и часто в дом приходят гости,то в этом случае можно будет давать кису друзьям на передержку.Если дома никого не бывает и поездки очень редкие,то лучше дома её оставлять,с большим колличеством воды,еды и туалета.Обезопасить квартиру по максимому и дать ключи друзьям.Или друзей подселить в квартиру.
Когда у меня был один кот,то я друзей просила и они недельку с ним жили у меня.Сейчас котов много,поэтому на неделю-две,оставляю их одних,правда потом жуткий бардак в квартире.

Вчера и мы домик купили.Собрала за час.Теперь вот думаю не свалятся ли верхние полки.Высота 185,нижняя полка 60-50см.Вес 30 кг почти.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1857 : 10 Апреля 2009 12:01:29 »
Классный домик!!! :) Коты наверное довольны? :)
У нас домик немного ниже. Собрали мы его очень быстро, правда, мыла я его дооолго ::)
Mein kampf

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1858 : 10 Апреля 2009 13:22:51 »
Я о4ень хочу завести котенка и меня о4ень интересует такой вопрос: я раз в пол года уезжаю в Россию на 1-1.5 месяца, но есть возможность оставлять котенка знакомим которие постоянно сдесь находятся. Знающие люди подскажите сильно ли травмирует котенка такая смена хозяев и обстановки? или лу4ше будет забирать котенка с собой, хотя тоже все эти перелеты...
Я не вижу ничего страшно-смертельного в том, чтобы оставить кошку друзьям. Стресс - да, но не более того, как Вы сами меняете место обитания. День-два и коту пофиг, где он находится, и кто его кормит.
Бывают диковатые кошки, боятся окружающих и окружения, но это в том случае, если в дом не приходят гости, с кошкой не общаются другие люди. А в общительной семье и кошки общительные.
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1859 : 10 Апреля 2009 13:25:32 »
Вчера и мы домик купили.Собрала за час.Теперь вот думаю не свалятся ли верхние полки.Высота 185,нижняя полка 60-50см.Вес 30 кг почти.
Лена, ты полки то прикрутила болтами? Или на скотч повесила? Как они могу упасть, если на двух мощных болтах держатся? А вот то, что игрушки до сих пор висят, это меня удивляет, нашим хватило минут 15, чтобы все висячие игрушки на полу оказались  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1860 : 10 Апреля 2009 15:43:35 »
спасибо за советы.  :)
;)

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1861 : 10 Апреля 2009 16:49:36 »
У некоторых моих знакомых, которые часто кошек оставляли одних дома, кошки одичали. :(
И пытались всячески привлечь внимание к себе, гадили везде и метили :(
Mein kampf

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1862 : 10 Апреля 2009 19:21:43 »
Классный домик!!! :) Коты наверное довольны? :)
У нас домик немного ниже. Собрали мы его очень быстро, правда, мыла я его дооолго ::)
Для одной кошки хороший домик.А зачем его мыть?Чего-то я не поняла.Я свой скрутила,щёткой почистила от ворсы лишней и всё.

Лена, ты полки то прикрутила болтами? Или на скотч повесила? Как они могу упасть, если на двух мощных болтах держатся? А вот то, что игрушки до сих пор висят, это меня удивляет, нашим хватило минут 15, чтобы все висячие игрушки на полу оказались  ;D
Наташ,не переживай,прикрутила!!!И даже все болты использовала,лишнего ничего не осталось!!!! ;D.А игрушки висят,только за котов боюсь,они бестолковые так играются,что падают вниз.Муж посоветовал оторвать мышек,чтобы они там только спали. :D
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1863 : 10 Апреля 2009 19:29:08 »
У некоторых моих знакомых, которые часто кошек оставляли одних дома, кошки одичали. :(
И пытались всячески привлечь внимание к себе, гадили везде и метили :(

Тут есть пара НО.....
1.если кошка одна в квартире закрыта и надолго,тоесть на неделю и более.
2.если кот или кошка не кастрированные

Хорошо когда котеек два и более,тогда точно можно оставлять в квартире и на долгое время.Никто не одичает и с ума не сойдёт.
После моего отсутвия кошки долго меня обнюхивают,но страха или дикости я никогда не видела.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Sapfir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1864 : 10 Апреля 2009 21:17:47 »
Была сегодня в тату салоне и запечатлила там вот такую кошечку...
ей сделали татуровку на спине и прокололи ухо...бедное животное :'(
П.с.: фота не очень хорошего качества.
;)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1865 : 10 Апреля 2009 21:23:03 »
Вот издеваются над животными!!!!Ужас,точно бедная кошка....
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1866 : 11 Апреля 2009 14:13:19 »
Для одной кошки хороший домик.А зачем его мыть?Чего-то я не поняла.Я свой скрутила,щёткой почистила от ворсы лишней и всё.

А мыла я его потому, что стоял он на улице ничем не прикрытый, много на нём грязи и пыли скопилось.
Mein kampf

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1867 : 11 Апреля 2009 14:35:25 »

А мыла я его потому, что стоял он на улице ничем не прикрытый, много на нём грязи и пыли скопилось.
А тогда понятно.Я бы тоже мыла!!! :)
А мы покупали упакованную ,продажа ведётся из квартиры,так что там только заводской мусор был.
Вчера мышек поотрывала с верхних полок,а то мои сумашедшие мальчики играются и падают вниз.У меня аж сердце замерает.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1868 : 11 Апреля 2009 15:52:29 »
А вот и наш Марсик, он же Масик. В новом доме прижисля отлично, носится, как угорелый, будто в нем моторчик:) Очень игривый, такой милый и такой любимый малыш.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1869 : 11 Апреля 2009 15:55:22 »
Знакомство с другими обитателями нового дома

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1870 : 11 Апреля 2009 15:56:48 »
Масенький наш сынок, скучаем... :-* :-* :-* Не забудьте прививки сделать, нам ведь уже 3 месяца :)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1871 : 11 Апреля 2009 16:01:56 »
Да, мы помним...как раз собираемся на днях идти делать

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1872 : 11 Апреля 2009 16:07:16 »
Только вопрос: сколько прививок нужно делать и какие именно? знаю, что от бешенства делается в самый последний раз прививания

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1873 : 11 Апреля 2009 16:13:33 »
Только вопрос: сколько прививок нужно делать и какие именно? знаю, что от бешенства делается в самый последний раз прививания
У каждой вакцины свои графики. Приходите в клинику с кошкой, говорите - "прививка", вам сделают (она одна, но включает в себя обычно три вакцины), какая у них имеется, дадут бумажку и скажут, когда прийти в след. раз.
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1874 : 11 Апреля 2009 16:20:06 »
Спасибо большое :)