Автор Тема: Китайчата и итальянцы  (Прочитано 24221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей

  • Гость
Китайчата и итальянцы
« : 21 Сентября 2003 19:35:58 »
Всем привет,
на протяжении нескольких месяцев наблюдаю картину в Пекине - итальянцы человек по 30 организованно катят в колясках китайских ребятишек, что-бы это значило?   ???

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #1 : 21 Сентября 2003 19:50:58 »
И не только итальянцы,американцы,канадцы и т.д,усыновляют они китаичат,причин много разных,у кого своих детеи нет,кому льготы от государства нижны,кто-то просто хочет иметь второго,третьего ребенка.Я разговаривала с несколкими семьями,некоторые говорят,зачем рожать новых людеы,если на планете так много сирот,которых можйно усыновить и сделать счастливыми.Я умом понимаю,сердцем-нет.

Сергей

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #2 : 21 Сентября 2003 19:57:54 »
Так где итальянцы и в где китайцы, как этим китайчатам придется в той же Италии, не могли европиоидов усыновить? как развлекаловка - китайский ребенок почти обезьянка (ни кого не хочу задеть)

nezyf

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #3 : 22 Сентября 2003 01:08:53 »
Так где итальянцы и в где китайцы, как этим китайчатам придется в той же Италии, не могли европиоидов усыновить? как развлекаловка - китайский ребенок почти обезьянка (ни кого не хочу задеть)

Нормально будет в Италии. Италия - это Вам не Россия. Я знаю о чём говорю. Лучше не спрашивайте.:)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2003 01:17:25 от nezyf »

Сергей

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #4 : 22 Сентября 2003 02:25:33 »
Я от всей души желаю этим детям прижиться на их новой родине, смущает только то количество детей в объятиях этих иностранцев .

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #5 : 23 Сентября 2003 13:00:21 »

Нормально будет в Италии. Италия - это Вам не Россия. Я знаю о чём говорю. Лучше не спрашивайте.:)

Ага. Я тоже знаю о чем говорю. Плохо ему там будет. Не знаю как через 20-30 лет, а сейчас к сожалению он там будет неявно человеком 2-го сорта. Хотя в России сейчас ему было бы просто мрак.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #6 : 23 Сентября 2003 15:30:05 »

Не буду говорить за Италию, не была там.

Это напоминает что-то типа "я Пастернака не читал, но осуждаю…"


Но где-нибудь в Амстердаме, в Копенгагене, в Стокгольме, не говоря уж о Ванкувере или Сиднее - будет он себя распрекрасно чувствовать.

В Ванкувере и Сиднее – да. В Стокгольме – нет. В Амстердаме, в Копенгагене – тоже нет, но в меньшей степени, чем в Стокгольме.

И что значит "неявно человеком второго сорта"? Через пару лет у них не будет акцента, и ничем они не будут отличаться. Только в школу надо их отдать интернациональную - ныне это не проблемы.

То есть вот в этой фразе я вижу Ваше понимание того, что будут у детей проблемы. И именно поэтому их надо отдавать в интернациональную школу. Такие же проблемы у них будут и в колледже, и в университете, и когда они станут делать карьеру. К сожалению, интернациональной школой это уже не решишь. Европы-с...


На улицах не будут пальцами показывать, как в России, и кричать "Хэллоу". Вообще, в Россию попадаешь, как в обезьянник.

Это да. Будем надеятся, что люди в России через какое-то время поумнеют.


Вы знаете, о чём говорите, но только для таких как Вы - со славянским акцентом, трудностями взаимопонимания, различиями менталитета, и даже - более низкой зарплатой, и т.д.

Понимаете ли Nezyf, я действительно знаю о чем говорю, но я живу наверное в одном из самых либеральных и мультикультурных мест в мире, один имею зарплату большую чем средний американский household, и моя девушка – китаянка из Тайваня (это к вопросу о трудностях взаимопонимания и различиях менталитета).  Стоит ли скатываться на личности? Я ведь не в Италии, Швеции или где-нибудь в Техасе... А в Калифорнии все-таки все по-другому... Как и в Ванкувере или Сиднее.


А дети адаптируются легко.

Но не негритята и азиаты. К сожалению... Ввиду визуальных биологических различий. Еще раз: Европы-с...
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #7 : 23 Сентября 2003 17:17:57 »
Не вмешиваюсь в суть спора. Но обращаю внимание почтенной публики на последовательность аргументации:


Нормально будет в Италии. Италия - это Вам не Россия. Я знаю о чём говорю. Лучше не спрашивайте.:)


Цитировать
Не буду говорить за Италию, не была там...


;D ;D ;D

просто так

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #8 : 23 Сентября 2003 17:34:16 »
А я чё-то вообще не понял чего вы тут хотели друг-другу доказать ...
Звиняйте , коль чего .

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #9 : 23 Сентября 2003 18:31:14 »
Переводчику: Логическая цепочка. Италия не россия - италия лучше - не знаю как в италии - нет ничего хуже россии.


Не знаю кому это хуже в России, но я вырос в России, жил в нескольких городах от Москвы до самых до окраин. Учился в школе с бурятами, марийцами, этническими корейцами, и прочими неславяновнешними друзьями. И у нас никогда, никогда, ни разу не возникало национального вопроса. Мы до сих пор остаемся отличными друзьями.

Скорее всего вопрос в отдельных личностях.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #10 : 23 Сентября 2003 23:33:00 »
ну не я осуждаю..

Вы рассуждаете о вещах о которых не знаете. Только и всего.

а я так не думаю.

А что Вы думаете? Что они не будут сталкиваться с дискриминацией? И это в местах где менталитет "понаехали тут, самим жить негде" едва ли не сильнее, чем в России? Разница с Россией тут будет только в том, что это не будет говориться в лицо (точнее будет, но в гораздо меньшей степени). А будут практиковаться разные мелкие подлянки, начиная с того, что от них будут требовать соблюдения правил, а на своих закрывать глаза, и заканчивая дискриминацией на работе.

дети - это такая прикольная штука. В классе просто должен быть козёл отпущения. Двоечник обычно... или отличник... или урод...и для детей отличающийся по внешности и есть урод... выжить и процветать он сможет, но ему придётся приложить больше усили, негр ли он, азиат, араб, или просто испанец в Калифорнии.. В интернациональной школе будет легче, но совсем не обязательно.

Вот! Для того чтобы преуспеть, нужно быть на голову выше, чем местные! И так везде, не только в школе, но и на работе, и в каждодневной жизни.

круто... у меня здесь тоже куча знакомых из Тайваня, такие же экспаты. С местными сложнее. И что вы хотели доказать?

Я не очень понимаю Ваш вопрос. Что Вы имеете в виду?

ну, мля... сидит в америке и наезжает на европы... вы там жил?

Мы там был. Мы там жить друзья.

А почему у меня тогда знакомые негры американские наезжают на америку?

А что они говорят то хоть? Линчуют их там небось? ККК проходу не дает?
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #11 : 23 Сентября 2003 23:39:18 »
ха-ха...насчёт тайваньки. вот если бы вы мне сказали, что девушка ваша - рыхлая американка, которая не слышала про маврикий, и любит обсуждать, где что можно купить подешевле, и по-детски радуется, если что-то практически бесплатно... вот тогда бы вы мне доказали, что вы можете легко адаптироваться... а так - мне это говорит только об обратном.

Послушайте, а вот если заменить американку на русскую с тем же набором качеств (Маврикий, мысли только о шмотках и т.д.), то мое нежелание иметь с ней никах дел будет тоже доказательством неумения адаптироваться?
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Aannyyaa

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #12 : 24 Сентября 2003 00:04:36 »
Хорошо детишкам будет в Италии ;), там щас азиаты в моде  ;D ;D ;D

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #13 : 24 Сентября 2003 00:17:10 »
Хорошо детишкам будет в Италии ;), там щас азиаты в моде  ;D ;D ;D

Хорошо (в смысле лучше, чем в Китае) или так же как местным? Это две разные вещи.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Aannyyaa

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #14 : 24 Сентября 2003 00:52:11 »
Конечно лучше, не считаю, что здесь от них отказались китайцы-миллионеры.....И думается , что китайский детский дом не самое лучшее в этом мире :-[

А  Европе - красотень....  


Сергей

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #15 : 24 Сентября 2003 01:59:25 »
Давайте все-таки порассуждаем почему такая массовость , а не о том какой кто хороший и какой весь из себя логический на пути доказывания этого. Зачем столько много итальянцев берут столько много китайских детей. А то что ребятишкам будет хренова в Италии не сомневаюсь ни минуты, сам метис дальневосточник, и то где это не в диковинку постоянно необходимо было доказывать себе и окружающим, что лучше всех. И не надо говорить, что все в школе равны и плохие только отдельные личности, как терроризм неимеющий лица, у всех есть лица и бить по лицу будут.

Сергей

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #16 : 24 Сентября 2003 02:32:15 »
Не устаю вопрашать, почему так много детей забирают

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #17 : 24 Сентября 2003 02:56:55 »
господа, я честно говоря не понимаю что за унду вы тут обсуждаете... очевидны, без всяких женских выкрутасов, две вещи:

1а. приемному ребенку всегда тяжелее чем родному
1б. азиатам в америке или европе тяжелее чем местным
2. усыновляют потому что в Европе и США мало ЗДОРОВЫХ детей... вот и все... Россия тоже НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с поставкой ЗДОРОВЫХ детей в страны европы и америки... все. точка.

если вам надо усыновлять ребенка, но нет МНОГО денег, что вы выберите: больного,но белого, или здорового, но азиата?

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #18 : 24 Сентября 2003 04:30:55 »
Я разговаривала с голландцем одним. Спросила так невинно о китайцах в Голландии - насколько они голландцы. Сколько было возмущения, меня чуть в расизме не обвинили. Сказал, что раз живут в Голландии - значит голландцы, и нет - каким-либо разделениям по национальности.

Прогрессивный какой голландец... Спросите его, все ли голландцы так думают? А ведь Голландия – самая, пожалуй, толерантная страна в Европе.
Кстати, если бы у меня спросили, россияне ли этнические корейцы, родившиеся и выросшие в России, то я был бы тоже возмущен этим вопросом. А как же иначе? Что, какие-то другие варианты возможны?

У меня здесь есть знакомый американский негр - очень успешный. Так вот при знакомстве он мне обьявил, что нигериец. С чего бы это? Да, говорит, родился и вырос в америке, гражданин и т.д., но родом нигериец.
А знакомых китайцев, родившихся и выросших за границей, у меня здесь просто бессчисленное множество. Канадские, австралийские и европейские гордятся своими странами. Американские, пожалуй, не гордятся, но и не особенно против своего американского гражданства (не как русские евреи в Израиле - против русского).

Nezyf, я честно говоря немного удивлен. По моему факт, что американцы гордятся своей страной, считают ее пупом земли и бъют себя в грудь по этому поводу всеми конечностями – просто притча во языцех. Ну нигде я такой гордости не встречал, как у американцев... Я не был в Австралии, обладаю достаточно малыми знаниями о европейцах (там так много стран и отношение к своей стране у каждого народа разное), но я могу сравнивать Канаду и США на основании достаточно долгого времени жизни в каждой из них. Канадцы, те да – не особо гордятся, но и ничего против своего канадского гражданства не имеют. А вот американцы...

По поводу Вашего знакомого негра: я не знаю почему он говорит так, может быть потому что в Китае американцев не очень любят и он старается держать low profile, может еще что... Чужая душа – потемки.

А вот насчет русских Евреев в Израиле – это что-то... Почитайте форум на Мегаполисе, там они частенько эту тему поднимают. Хотя лично я считаю, что русофобия (столь распостранненая у эмигрантов, особенно у евреев в Израиле и США) - это комплекс неполноценности присущий в основном людям воспитанными во времена советского социализма (читай запретов на все заграничное) и является признаком homo soveticus' ного ущербного сознания и менталитета. Нисколько не сомневаюсь у следующих поколений россиян ее не будет.

Тайванька - экспатка. Экспатриоты - это особые люди на мой взгляд. Люди мира. То есть - то же что и вы. А мы вроде про адаптацию к местным говорим. Так вот дети адаптируются и станут местными, не экспатриотами.

Вообще-то я себя считаю вполне себе патриотом России :).
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #19 : 24 Сентября 2003 04:33:55 »
Мы тут уже обсуждаем национализм. Какая страна больше в этом преуспела. Я за Россию.[ :D)]

Я думаю по Европе почетное первое место держат Россия и Германия.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #20 : 24 Сентября 2003 04:39:10 »
господа, я честно говоря не понимаю что за унду вы тут обсуждаете... очевидны, без всяких женских выкрутасов, две вещи:

1а. приемному ребенку всегда тяжелее чем родному
1б. азиатам в америке или европе тяжелее чем местным

В крупных городах на обоих побережьях – думаю примерно также, что и белым.

2. усыновляют потому что в Европе и США мало ЗДОРОВЫХ детей... вот и все... Россия тоже НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с поставкой ЗДОРОВЫХ детей в страны европы и америки... все. точка.

Россия, если я не ошибаюсь, ЗДОРОВЫХ детей не гражданам на усыновление/удочерение не отдает. Вообще не отдает.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #21 : 24 Сентября 2003 16:39:51 »

Я думаю по Европе почетное первое место держат Россия и Германия.


Глубокоуважаемый Japetus. Вы опять вещаете с безапелляционностью пророка. Вам как отцу Прометея конечно можно, но позвольте…

Ох, бедная Германия. Опять фашисты! Надо тут ребят с форума созвать - их тут много. Ну что, споём нашу старую эсэсовскую

Es liegt ein Grab in Polenland,
Ein Hügel dort am Straßenrand;
Ein schlichtes Kreuz, ein Helm von Stahl,
Die Blumen sind schon alle fahl.....

Aannyyaa

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #22 : 24 Сентября 2003 23:27:42 »
Вообще не пойму: что за спор?
Это все равно что спорить, как живеться усвыновленным детям в России....Сугубо индивидуальная это вещь - быть усыновленным ребенком, а от страны тут мало что зависит, люди как гриться, разные бывают...

Моя подруга из Тайваня замужем за итальянцем, и она просто пищит скока ей внимания уделяют в Европе :o
А друг моего племянника в Риме - китайчонок....и, наблюдается, что у него особых проблем нет.

А рассуждать, где им будет лучше , это все равно что обсуждать, где лучше быть негру в Африке или в Китае

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #23 : 25 Сентября 2003 15:19:18 »

ох, какая у вас интернациональная школа была. да я ничего не имею против отдельных личностей. А в целом... женя если ты такой интернациональный, но один такой на 100 неотдельных личностей, ты думаешь, ты что-то этим исправил. хо не прикалывайся


Nezyf, не одна школа, а три школы. Я успел поучиться в трех школах, с совершенно разным национальным составом. И ни в одной из них, ни в одном известном мне классе не было дискриминации по национальному признаку. Так что? это не я один такой толерантный.

Нефиг гнать напраслину на Россию. Не стоит личным проблемам придумывать национальный excuse.

Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #24 : 25 Сентября 2003 16:23:33 »

И вообще, не Россия, а Российская Федерация. Россия - это место с кулачок на большой карте, чуть больше Франции. Остальное - это завоёванные земли, или колонии, не так давно причём. А сколько лет Россия была под монголами? А сколько лет Испания под арабами?

Да... вы еще про одну колонию Великой Британии вспомните... которая не так давно (чуть больше 200 лет назад) провозгласила независимость :-)

И зачем вы все время путаете теплое с мягким и мух с котлетами?  :P