Автор Тема: Китайчата и итальянцы  (Прочитано 24549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #25 : 25 Сентября 2003 17:26:44 »

Ты это расскажи, например, башкирам - они ещё и мусульмане ко всему.


Ну и что что мусульмане? Бывал я и в Уфе, и хорошие друзья оттуда есть. Про национализм в детстве ни разу не слышал. Сейчас - да, на уровне занимания должностей в гос.структурах, говорят, есть такое дело. Еще более выражено в Татарстане. Но тут обратный национализм - затирают тех, кто не татарин, и кто не башкир. А не наоборот.

Цитировать
Приходилось мне общаться с тюркоязычными студентами в Турции - ох, такой ненависти я ещё не слышала.

Конечно, им же надо опавдывать поддержку Турции. Вот и напридумывают всякого. Почитайте эммигрантских аппликейшн в Штаты, можно подумать, что весь мир - сплошной геноцид.


Цитировать
Не нужен мне экскюз. Нет у меня личных проблем на национальной почве. Во-первых, у девочек проблем всё-таки меньше (бьют меньше)

Когда у нас детстве драки случались, они ни разу не случались на национальной основе. Если кому попадало, так попадало и корейцам и славянам. С одинаковой вероятностью. Никогда не слышал: "пойдем бить бурят!", дрались двор на двор. А во дворе жили кто угодно в любой пропорции.

Цитировать
Сьезди в Якутию - могут в подворотне и морду набить. В 80-тые там избивали до смерти - за морду.

И из Якутии у меня есть друзья, ты будешь смеяться. И якуты и русские. Придумываешь ты все, что "за морду" били. Могли бить за что угодно, за девушек и за западло, но за морду не били.

Я что могу сказать: что в России сейчас есть национализм, к сожалению, я этого не отрицаю. Но он идет сверху, от долбанного Ельцинского раздолбайства. А в наше время, в нашей стране национализма не было. И никто меня в этом не переубедит отдельными случаями.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Sergei Litvin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #26 : 25 Сентября 2003 19:45:17 »
Сьезди в Якутию - могут в подворотне и морду набить. В 80-тые там избивали до смерти - за морду.

я жил в Якутии всю свою бессознательную жизнь..) до 1 курса универа, мало того, что мне там "за морду" не били морду ни разу.. мне там вааабще, били морду всего один раз, да и то, за девушку, русские и по ошибке..;) на самом деле, якуты очень даже замечательный народ, а вот у кого чуток в начале девяностых башню на национальном признаке сносить начало, так это у полукровок.. я вот только никогда не понимал почему.. но вот и о них, устраивающих геноцид по отношению к русским или каким - нибудь другим национальностям, я чего - то не слышал..) а родители мои и сейчас в Якутии живут..) и у них там много друзей - якутов..)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #27 : 25 Сентября 2003 19:57:07 »

В общем, придумал себе параллельный мир, и живи в нём, раз там тепло и спокойно.


Похоже, это у тебя какой-то параллельный мир. Не буду утверждать, что ты его придумала. Возможно, так и было на самом деле, хотя мне сложно поверить в такую организованность мальчишек в детском саду. Для этого нужно уже иметь наработанную практику  :)  и вообще понимание того, что такое "русский", чтобы отличать от "нерусского". Это очень, кстати, нетривиальный вопрос. Многие "русские" сильно бы удивились пошарься они по своей родословной.

Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #28 : 25 Сентября 2003 21:41:32 »
После того, как пар отдельных личностей выпущен, никто не против, если мы подчистим данную тему, сократив ее до первоначального вопроса и прямого ответа на него?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #29 : 25 Сентября 2003 21:58:36 »
А разве был прямой ответ? По-моему, автор темы из последних сил ещё пытался повторить свой вопрос
Не устаю вопрашать, почему так много детей забирают
, но о нём уже никто не вспоминал. Давайте лучше переименуем тему. Жалко всё-таки! ;)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #30 : 25 Сентября 2003 22:51:06 »
А разве был прямой ответ? По-моему, автор темы из последних сил ещё пытался повторить свой вопрос
Не устаю вопрашать, почему так много детей забирают


а-а! ну сорьки. Вот кстати и ответ подоспел в российской прессе:

http://www.vsluh.ru/art.shtml?num=45258
Другие главные причины, по которым в США идет активный процесс усыновления, кроются значительно глубже. Браки в Соединенных Штатах заключаются по нашим меркам поздно - в среднем в 35 лет. Прожив вместе еще несколько лет, активно делая карьеру, супруги часто осознают, что детей иметь уже поздно. Или процветающая женщина-директор крупной компании, отметившая 45-летие, вдруг понимает, что семьи, а главное - детей, нет, а юность ушла. Эта так называемая "социальная бездетность" охватывает громадную прослойку общества. В то же время религия говорит о том, что усыновить сироту, дать ему родительскую ласку - великое благо.

Примерно то же самое верно и для Италии.




Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #31 : 26 Сентября 2003 04:47:31 »
После того, как пар отдельных личностей выпущен, никто не против, если мы подчистим данную тему, сократив ее до первоначального вопроса и прямого ответа на него?

А может быть есть смысл не удалять постинги из топиков, если, конечно, это не бессмысленные сообщения или в них нет прямых оскорблений учасников, хардкорного мата и т.д. В смысле вообще не удалять! А то ведь теряется весь смысл топика...

Eugenе, вот Вы в споре с Nezyf применили свою власть модератора и снесли все ее постинги. У Вас что, аргументов не хватает, чтобы ей ответить в споре на равных?

Ведь это же болтологическая эха, а не какая-нибудь специализированная, где правила требуют говорить только на тему... Если человек спросил о итальянцах, усыновляющих/удочеряющих китайцев, то это не повод резать всех, кто хочет поговорить о национализме, расовой нетерпимости и т.д.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #32 : 26 Сентября 2003 04:54:26 »
А разве был прямой ответ? По-моему, автор темы из последних сил ещё пытался повторить свой вопрос

а-а! ну сорьки. Вот кстати и ответ подоспел в российской прессе:

http://www.vsluh.ru/art.shtml?num=45258
Другие главные причины, по которым в США идет активный процесс усыновления, кроются значительно глубже. Браки в Соединенных Штатах заключаются по нашим меркам поздно - в среднем в 35 лет. Прожив вместе еще несколько лет, активно делая карьеру, супруги часто осознают, что детей иметь уже поздно. Или процветающая женщина-директор крупной компании, отметившая 45-летие, вдруг понимает, что семьи, а главное - детей, нет, а юность ушла. Эта так называемая "социальная бездетность" охватывает громадную прослойку общества. В то же время религия говорит о том, что усыновить сироту, дать ему родительскую ласку - великое благо.

Примерно то же самое верно и для Италии.

Есть еще одна причина, по которой американцы предпочитают усыновлять/удочерять детей заграницей, а не у себя в стране: возможность появления мамашы и отсуживания детей назад. А если ребенок усыновлен в Китае, то шансы на появление биологической мамы стремятся к нулю.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #33 : 26 Сентября 2003 06:05:18 »
Похоже, это у тебя какой-то параллельный мир. Не буду утверждать, что ты его придумала. Возможно, так и было на самом деле, хотя мне сложно поверить в такую организованность мальчишек в детском саду. Для этого нужно уже иметь наработанную практику  :)  и вообще понимание того, что такое "русский", чтобы отличать от "нерусского". Это очень, кстати, нетривиальный вопрос. Многие "русские" сильно бы удивились пошарься они по своей родословной.

Блин, я тут как аббат Фариа в беседе с будущим графом Монте-Кристо, пытаюсь найти взаимосвязь и понять для себя никак не связанные на первый взгляд постинги (они стали такими после аннигаляции творчества Nezyf по этой теме). Как я понимаю, Nezyf тут пыталась утверждать, что хуже ситуации с национализмом в России нет и быть не может. Все остальные страны по сравнению с Россией - просто рай в области межнациональных отношений, даже евреи с палестинцами, и те дружнее живут...

Скажем так, категорически несогласен. Уровень национализма в России не выше европейского. Просто средний европеец покультурней среднего россиянина будет, не будет ему в лицо кричать: "понаехали тут", а будет к нему относиться более требовательно, чем к местному. Например, при получении mortgage, ему будет предложен повыше процент, чем обычно (это не практика банка, просто loan officer так считает :( ), местный мент, который никогда не наказывает за неостановку на ненужный знак стоп в тихом переулке, даст ему тикет и т.д. В той же Германии и бритоголовые турок да прочих разных неарийцев с битами гоняют, и немецкая полиция трясет визуально отличающихся от "белокурых бестий" по максимуму...

Так что зря Вы, Nezyf, так на Россию бочку катите...
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #34 : 26 Сентября 2003 14:45:02 »
Eugenе, вот Вы в споре с Nezyf применили свою власть модератора и снесли все ее постинги. У Вас что, аргументов не хватает, чтобы ей ответить в споре на равных?


Если бы я применил свою власть модератора, то я бы удалил и свои постинги вкупе. Так как они остались висеть бессмысленно в воздухе. Судя по логу, это nezyf сама психанула и поудаляла собственные постинги. Поэтому теперь тема требует кардинальной подчистки, не по причине офф-топа, а по причине наличия несвязного хлама.

Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #35 : 26 Сентября 2003 14:56:01 »
Если бы я применил свою власть модератора, то я бы удалил и свои постинги вкупе. Так как они остались висеть бессмысленно в воздухе. Судя по логу, это nezyf сама психанула и поудаляла собственные постинги.

Тады пардон. Был неправ, погорячился :).

Поэтому теперь тема требует кардинальной подчистки, не по причине офф-топа, а по причине наличия несвязного хлама.

Не, лучше оставить все как есть. Чем меньше трогаешь что-то работающее (а форум - довольно хрупкая вещь), тем лучше.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

translator

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #36 : 26 Сентября 2003 18:42:19 »

А может быть есть смысл не удалять постинги из топиков, если, конечно, это не бессмысленные сообщения или в них нет прямых оскорблений учасников, хардкорного мата и т.д. В смысле вообще не удалять! А то ведь теряется весь смысл топика...


правильно!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2003 19:25:46 от Sergei_Litvin »

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #37 : 26 Сентября 2003 18:50:27 »
В той же Германии и бритоголовые турок да прочих разных неарийцев с битами гоняют, и немецкая полиция трясет визуально отличающихся от "белокурых бестий" по максимуму...


Уважаемый, Япет,

Просто поверьте мне на слово…не ищите в интернете аргументов… не гоняют бритоголовые в Германии турков с бейсбольными битами. Максимум что бывает это то, что русские немцы в дискотеках с турками на ножах дерутся, но это так – от дури и от «огней большого города». Турки живут хорошо и вольготно.

Да вообще. Показательная история кстати есть. Могу рассказать. Был такой чувак в Германии, по имени Игнац Бубис – глава еврейской общины Германии. Человек поимевший в Германии уважение, охеренные капиталы и прочую атрибутику состоявшегося человека. Так вот, любой даже состоявшийся человек, рано или поздно клеит ласты. В связи с этим постулатом природы Бубис отбрасывает сандали в 1999 году, к большой скорби канцлера и более мелких слуг народа. А когда открывают его завещание, то находят в нём, что человек всю жизнь называвший себя «немцем иудейского вероисповедания» пишет, что мол очень он боится, что как только его похоронят, то пол-Германии  побреется налысо  и пойдёт писать на его могилу и совершать развратные действия с трупом. Так что увезите мол его подальше в Израиль и закопайте там. Ну что ж, все сделали вид, что ничего не заметили про немцев-некрофилов, взяли бренные останки Бубиса и зарыли их на одном из почётных кладбищ Земли Обетованной.

В чём прикол? А в том, что в первую же ночь после похорон его могилу осквернили – порылись капельку и что-то обидное на иврите написали. И сделал это не немец и не араб, а один местный.

Так что современный немецкий фашизм – это просто дешёвый самотык-дилдо, которым себя время от времени любят возбуждать в Америке, и в основном с посыла jewish community, когда им нужна новая компенсация.

Вы понимаете, Япет, в Германии, как всё было – собрали значит уродов, коммунистов, демократов, евреев, дегенератов, калек и прочих и раз их – в концентрационные лагеря. Остались красивые белокурые голубоглазые фашисты, с которыми сделали одну глупую вещь – их послали на фронт, где их всех убили. Так что пришедшим освободителям пришлось только открыть ворота лагерей, из которых заселилась новая Германия. Без всяких фашистов, со сплошной толерантностью и демократией. Правда когда демократы с дегенератами генами помешались – не очень то красивые девки получались, но ничё… А что поделаешь – красавцев то по лесам до болотам от Атлантики до Волги положили.

Так что не верьте, Япет, если вас так грузить будут. И про турков со скинами и про полицию. Бред это. Фильм «Сны зелёной лошади 2». :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2003 19:26:57 от Sergei_Litvin »

translator

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #38 : 26 Сентября 2003 18:58:27 »


Ну и что что мусульмане? Бывал я и в Уфе, и хорошие друзья оттуда есть. Про национализм в детстве ни разу не слышал. Сейчас - да, на уровне занимания должностей в гос.структурах, говорят, есть такое дело. Еще более выражено в Татарстане. Но тут обратный национализм - затирают тех, кто не татарин, и кто не башкир. А не наоборот.


Конечно, им же надо опавдывать поддержку Турции. Вот и напридумывают всякого. Почитайте эммигрантских аппликейшн в Штаты, можно подумать, что весь мир - сплошной геноцид.


Когда у нас детстве драки случались, они ни разу не случались на национальной основе. Если кому попадало, так попадало и корейцам и славянам. С одинаковой вероятностью. Никогда не слышал: "пойдем бить бурят!", дрались двор на двор. А во дворе жили кто угодно в любой пропорции.

И из Якутии у меня есть друзья, ты будешь смеяться. И якуты и русские. Придумываешь ты все, что "за морду" били. Могли бить за что угодно, за девушек и за западло, но за морду не били.

Я что могу сказать: что в России сейчас есть национализм, к сожалению, я этого не отрицаю. Но он идет сверху, от долбанного Ельцинского раздолбайства. А в наше время, в нашей стране национализма не было. И никто меня в этом не переубедит отдельными случаями.




да не. когда ты русский и живешь в России и вроде нет очевидного геноцида в стране, кажется, что все ок. не замечаешь просто. но вот когда ты сам немного нерусский, вот тогда начинаешь как-то по-другому ощущать межнациональные отношения в стране. уж повреьте. не знаю, как в европах, но в России с этим делом мама не горюй. хреново. очень хреново

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #39 : 26 Сентября 2003 19:27:47 »
да не. когда ты русский и живешь в России и вроде нет очевидного геноцида в стране, кажется, что все ок. не замечаешь просто. но вот когда ты сам немного нерусский, вот тогда начинаешь как-то по-другому ощущать межнациональные отношения в стране. уж повреьте. не знаю, как в европах, но в России с этим делом мама не горюй. хреново. очень хреново


Cам метис дальневосточник, и то где это не в диковинку постоянно необходимо было доказывать себе и окружающим, что лучше всех. И не надо говорить, что все в школе равны и плохие только отдельные личности, как терроризм неимеющий лица, у всех есть лица и бить по лицу будут.


Ага. Ага.
Товарищи исходят из предположения, что типа, русским в России живется просто замечательно! Они имеют несомненные экономические и политические преимущества, и их никто не бьет в детстве!

Доказывать окружающим, что ты чего-то стоишь, приходится всем, и русским, и не русским в одинаковой степени. Иногда это получается успешно, а иногда обламывается. В эти неудачные моменты любой человек пытается найти оправдания почему не получилось. Некоторые придумывают себе национальное оправдание, что дескать, затерли меня такого нетитульно-национального. А у русских такого excuse'а нет, вот и молчат себе в тряпочку.




« Последнее редактирование: 26 Сентября 2003 19:36:13 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

tr

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #40 : 27 Сентября 2003 07:00:09 »
[Eugene], хотела тебе в приват написать, но не могу. Временно отключила себя, чтоб поменьше по интернету лазить.
Тебе уж все говорят, чёрное - чёрное. А ты с розовыми очками на носу - твердишь, что розовое.
Не стоит бросаться словами типа "психанула": просто помогла тебе подчистить тему, по твоему же первому призыву. Что тебе уж в этом не понравилось, не знаю :). Мне даже и в голову не пришло бы психовать на малознакомого и, к сожалению, уже малоприятного человека.

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #41 : 27 Сентября 2003 10:25:33 »
[Eugene], хотела тебе в приват написать, но не могу. Временно отключила себя, чтоб поменьше по интернету лазить.
Тебе уж все говорят, чёрное - чёрное. А ты с розовыми очками на носу - твердишь, что розовое.
Не стоит бросаться словами типа "психанула": просто помогла тебе подчистить тему, по твоему же первому призыву. Что тебе уж в этом не понравилось, не знаю :). Мне даже и в голову не пришло бы психовать на малознакомого и, к сожалению, уже малоприятного человека.

Nezyf:
Во первых, это выглядело со стороны именно как "психанула", какими бы мотивами Вы не руководствовались при этом. Во вторых, Eugene выглядит как достаточно уравновешенный и логичный человек, а его ответы Вам нельзя назвать обидными/оскорбительными/etc. Никак не вижу, что Вы нашли в них малоприятного. Кстати, я согласен с Eugene, что в плане расовой терпимости Россия – не худшая страна.

Troll:
Я сначала хотел ответить Вам в Вашем стиле дуракаваляния, но поскольку вопрос о национальной/расовой терпимости в Германии – достаточно серьезная вещь, то отвечу позже развернуто. А пока мой краткий ответ:

Так что не верьте, Япет, если вас так грузить будут. И про турков со скинами и про полицию. Бред это. Фильм «Сны зелёной лошади 2». :)

Вы знаете, я бы может быть Вам и поверил, если бы не видел своими глазами видел как полиция устраивала что-то наподобие передвижных блок-постов прям во Франкфурте, тормозила машины и заглядывала на ходу внутрь. Если в салоне сидели люди, похожие на турок, албанцев и т.д., то полиция отгоняла тачку в сторону и начинала вдумчивую и неторопливую проверку водителя и пассажиров на предмет законности пребывания в Германии в данном конкретном месте в данное конкретное время.

Может быть это что-то локальное (типа рейда по нелегалам) и совершенно не характеризует Германию (ну типа плача Lola по поводу Москвы, которая хотела "поделиться этим с теми, кто живет тут - в Китае, и кто, кажется, забыл какого живется людям ТАМ"(с) ).

Возможно... Я не видел Германию более-менее продолжительное время, не видел изнутри глазами нетуриста и не столкнулся с враждебностью из-за того, что я русский. Но я был предупрежден несколькими людьми, что в Германии лучше keep a low profile и не афишировать, что я русский. Почему, Вы думаете, они это говорили?

Трое моих друзей (двое - не евреи), живших ранее в Германии (один – 9 лет), говорят примерно тоже: на бытовом уровне со стороны немцев наблюдается неприязнь к иностранцем, неявная дискриминация по происхождению процветает везде. Еще раз, речь не идет об открытой дискриминации, а о продвижении по карьерной лестнице в основном немцев, предельно жестком энфорсменте полицией законов по отношению к иностранцам и снисходительном отношении к местным, бюрократических трудностях при открытии бизнесов иностранцами и т.д. Я как-то верю больше им, чем Вам.

Вот, кстати, фрагмент письма человека, которого я знаю лично:
Цитировать
Кpутая частная гинекологическая клиника Mюнхена... После тpудового  дня сидим пьем чай около стеpилизационной на четвеpтом этаже. 55-летний худощавый вpач-гинеколог и я ведем беседу о будущем стpаны. Я всеми силами pазубеждаю его, что к пpошлому возвpата нет, что наpод сделал выводы, что выpосли поколения, выpосли в сытом обществе, в демокpатии.
-Алекс, я выpос и живу в Баваpии. Я знаю pазговоpы за столом  в семьях знакомых, pодни, соседей... Пока экономическая ситуация более-менее устpаивает сpедний класс - все улыбаются. Если станет хуже с pаботой – появится новый хаpизматический лидеp a-la... /пpикладываются два пальца к веpхней губе-наpодное изобpажение Адольфа/ ЧЕPЕЗ ШЕСТЬ MЕСЯЦЕВ ОHИ ВСТАHУТ В ЕДИHОM ПОPЫВЕ С ВЫТЯHУТОЙ ВПЕPЕД ПPИПОДHЯТОЙ ПPАВОЙ PУКОЙ. Алекс, я немец...И я знаю свой наpод....

Я бы счел это, мягко скажем, преувеличением, однако ж Шнайдера в Австрии выбрали...

Вы действительно думаете, что иностранец в Германии не подвергается дискриминации? Что все относятся к нему также, как и к немцу?

Хотя погодите, может быть Вы и вправду думаете, что так и должно быть... что они (турки, курды, негры и т.д) не равные люди... Ибо вот эта фраза (об уродах, евреях и дегенератах vs. красивых белокурых голубоглазых, погибших на войне) очень хорошо Вас характеризует Ваше мировоззрение:
Вы понимаете, Япет, в Германии, как всё было – собрали значит уродов, коммунистов, демократов, евреев, дегенератов, калек и прочих и раз их – в концентрационные лагеря. Остались красивые белокурые голубоглазые фашисты, с которыми сделали одну глупую вещь – их послали на фронт, где их всех убили. Так что пришедшим освободителям пришлось только открыть ворота лагерей, из которых заселилась новая Германия. Без всяких фашистов, со сплошной толерантностью и демократией. Правда когда демократы с дегенератами генами помешались – не очень то красивые девки получались, но ничё… А что поделаешь – красавцев то по лесам до болотам от Атлантики до Волги положили.

В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

nuki

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #42 : 27 Сентября 2003 12:27:54 »
Извиняюсь, что встреваю, но тема была затронута наболевшая.  Поздно заметила, поэтому мнение может оказаться несколько не в кассу, но очень хочется высказаться.
Про Германию ничего сказать не могу, но зато недавно из России. Кто-то говорил, что национализм в России достиг заоблачных вершин - неправда.
Я сама бурятка, последние шесть лет жила в Москве. Точно могу сказать, что у меня НИКОГДА не было проблем из-за несколько не русского лица. При этом до меня азиатов в школе не было - я вписалась в класс вполне органично. На улице задевали только шпана и неопределенного вида тетки и дядьки, обиженные жизнью и напрочь не переносящие любых благополучных людей. Обычно это сводилось к "понаехали тут, коренным москвичам не пробиться", но это уже не национальный вопрос - дегенераты присутствуют в любом обществе. Россия - не худшее место обитания.
Что же до бритоголовых - о них знаю только по наслышке. В один год разговоров было особенно много: у кого-то побили брата, кто-то что-то слышал. Но здесь обезопасить себя, на мой взгляд, достаточно просто - не ходить поздно в одиночестве по темным улицам, избегать встреч с большими компаниями агрессивных подростков - все так же, как и для самых настоящих русских.
В день рождения Гитлера тогда все были особенно осторожны. Зато очень трогательно меня опекали знакомые русские, чтобы не дай Бог, со мной чего-нибудь не случилось. А этим летом знакомая, тоже бурятка, рассказывала, как в Москве за ней ухаживал бывший скинхед  :o
Но, вернемся к школе. Моя сестра учится в Москве с первого класса. Повторяю, никаких проблем на национальной почве у нее не возникало.
Лично я свою страну очень люблю и горжусь, что в ней живет так много разных народов. Жалеть можно только об одном - смешение разных культур в одном человеке не дают знания в полной мере ни одной из них. В итоге, я четко понимаю, что никогда не смогу стать русской на сто процентов, но и на малой родине я уже как-то не своя. Китайчонок, выросший в Италии, уже не китаец, но и европейцем он стать тоже не сможет.  :( Вот.

МАРУСЯ

  • Гость
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #43 : 27 Сентября 2003 13:10:24 »
поздно заглянула сюда. тут такооое! сделали б уж тему горячей...    nezyf права, что бы не писали здесь некоторые о национализме в России в советск. времена, он всегда был. правда, мелкий из подтишка... К примеру, в детстве когда ещё не окрепла психика, всегда найдется в любой школе, в любом дворе - дебил-второгодник со стайкой себе подобных с признаками тихушного геноцида. Казалось бы, не обращай внимания, единичные случаи,учитывай ителлект каждого,  ан-нет!слишком уж больно бьёт по детскому самолюбию. сейчас 3ти переживания кажутся пустячными( хотя детей своих я застрахую).более волнуют ТЕНДЕНЦИИ современной молодёжи(представители ВЕЛИКОГО БУДУЩЕГО РОССИИ),например сегодня бьём негров, потомучто 3то МОДНО! :(

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #44 : 27 Сентября 2003 13:39:50 »
всегда найдется в любой школе, в любом дворе - дебил-второгодник со стайкой себе подобных с признаками тихушного геноцида.

Еще раз обращаю Ваше внимание: дебилы-второгодники в школах бьют всех! и русских тоже.

Цитировать
более волнуют ТЕНДЕНЦИИ современной молодёжи(представители ВЕЛИКОГО БУДУЩЕГО РОССИИ),например сегодня бьём негров, потомучто 3то МОДНО! :(


А вот это верно.
Как вам такая картина на рынке? Группка подростков толпится на рынке возле грузина продавца арбузов. Арбузы разложены широко, продавец до первых рядов доятнуться не может. Только он загляделся, парнишки хватают пару арбузов и пускаются убегать. Один спотыкается, роняет арбуз, он разбивается. У парня на морде выражена вся гамма разочарования. Но среди продавцов начинается буча, пора сматываться. Парень выкрикивает: "Да здравствует Россия!" и пускается догонять своих подельников.

Это что, национализм? Это обыкновенное хулиганство, прикрытое модным лозунгом. Случилось так, что продавец грузин. Вечером, те же парни открутят колеса с Жигулей у русского Ивана.  
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #45 : 27 Сентября 2003 22:06:57 »
Ну вот ... опять знакомая тема  ;)

Уважаемые,

пишу вам как простой пользователь, чтобы не создалось впечатления о том, что вся администрация моего мнения.

1. Мир цветной и мнения как разносторонны, так и противоречивы. В детстве меня учили делать свои ошибки и самому делать выводы, так что лучше не полагаться на мнения знакомых и друзей, если вы сами не ошутили на себе весь опыт. У меня было много знакомых. которые были диаметрально противоположного мнения о странах в которых они были (в том числе и Германии). Это зависит и от того что это были за люди и от того, на что они больше всего обращли внимание. Субъективнее мнений разных людей быть не может - так что совет - пишите о том, что Вы сами видели, а не "один друг рассказывал".

2. О Германии и о русских - в Германии русских очень мало, если не сказать, что практически НЕТ!!! (5.000 руссиких (граждан РФ), от общего числа иностранцев в Германии, которых более 7,5 миллионов - данные на конец 2002 г.) Это 0,000(6), т.е. 0,06%  от общего числа иностранцев в Германии и 0,0000584 (0,0058%)от общего кол-ва населения Германии, т.е. 1 русский на 20.000 общего населения Германии по статистике.

То же самое и о эммигрантах из Российской федерации на:
2001 г. - Russian Federation 4 972 человек, что составляет 2,8% от всех эмигрантов,
2002 г. - 3 734 человек 2,4% от общего кол-ва. При этом это ВСЕ эммигранты из Российской Федерации, из которых 30% уже числилось российскими иностранцами в Германии и либо имели вид на жительство по различным причинам (состояли в браке с немцами или были российскими немцами или евреями, чья часть достаточно велика).

Для сравнения на 2002 г.:
Турция - 64 631 человек - 41,8%
Иран - 13 026 человек - 8,4%
Страны бывшей Югославии - 8 375 человек 5,4%
Афганистан - 4 750 человек 3,1%
Марокко - 3 800 человек 2,5% и т.д.

Так что если и наберется 1.000 эмигрантов из РФ в год, то это уже хорошо - но вы сами понимаете ...так что почвы для утверждения того, что было или есть много русских в Германии абсолютно НЕТ!!!

Квота населения из Российской Федерации - была и остается на уровне не более 2,5% от общего числа иностранцев или эммигрантов в Германии или не более 0,006% от общего населения страны.

Источник данных - министерство статистики Германии и независимые статистическе институты.

Кому интересно ссылки на проведенные исследования:
http://www.demographie-online.de/downl/DGD0103.pdf
http://www.einbuergern.de/Aktuell/berichtabe2002.doc

И по лагерям переселенцев помотался, и жил в одной комнате с 5ю людьми и 2мя собаками. Поверьте мне, Япет, все прелести я хлебнул выше крыши. На две жизни вперёд.

Не хочу вас оскорбить, но это все равно как говорить например - "Я сидел в тюрьме и многое повидал несладкой жизни". В лагерях вы были по своему желанию!!! Вы сами добровольно хотели сменить гражданство и подавали прошение на принятие вас как "беженца" (по личным соображениям) и сами выбрали этот путь - якобы беженца, т.к. тут слово "бежнец" неупортебимо (не было полит. преследования или иного преледования, если я не ошибаюсь в вашем случае, а по сугубо экономическим или семейным причинам), но другого просто не нашел, которых отправляют в лагеря для беженцев. Где дают людям временный приют, кормят бесплатно, понятно что люди живут в общежитии и условия не 5-ти звездочного отеля - но это была ВАШ СОБСТВЕННЫЙ выбор!!!

Если бы вы пошли другим путем, то может быть все было иначе, как для подавляющего числа русских, находящихся в Германии.

Вас предупреждали, что показывать Russian profile не стоит. Я бы тоже не рекомендовал.


Позвольте не согласиться с заявлением - что "Не надо показывать свой Russian profile". Все зависит от того, что за профиль у вас - если он (позвольте выразиться простым языком) "быковский", то его показывать как в России, так и в Германии не надо, а если он у вас нормальный - то к вам будут относиться как к нормальному человеку.

Конечно же есть стереотип, сложенный западной пропагандой и поведением "быков-беженцев" первой волны эммиграции русскоязычного населения из стран средней Азии из числа республик бывшего СССР, которые не находят другого занятия, чем "пустить одному чуваку все кишки поверху" как вы говорите.

Но также есть (ИМХО) среди немцев стереотип культурного и начитанного русского, который читает в метро Достоевского и решает дифференциальные уровнения второго порядка со сложной правой частью в голове.

Как и понимание порядочных русских людей. Скорее всего сейчас вы думаете, что я в Москве или Питере ... ничего подобного я сталкиваюсь с этими вещами каждый день в течении многих лет!

И мое личное мнение - если вам ксть что показывать - показывайте свой Русский профиль с гордостью!!!

Молодежь приезжающая хочет не учиться, а одеваться как немецкая, у которых папа в 15ом поколении адвокат. Просто крыша едет. И начинается резня.


Празднование окончания курсов немецкого языка для меня закончилось в полиции на допросе как свидетеля, потому что у наших мозгов ни на что лучшее не хватило, кроме как пустить одному чуваку все кишки поверху. А вы знаете, что треть приехавшей русской молодёжи становятся наркоманами, и что вам они в Германии легко за четверть цены украдут из магазина что угодно… А сколько отморозков приехало, вам не сообщали? Такие ситуации, что начал быковать один наш в автохаусе, директор постарался его успокоить, а тот достал волыну и завалил чувака низа что на месте. А количество украденных машин, продающихся в Москве и Киеве? Кто их ворует – русские с поляками. А куча блядей, поставляемых нашими в Германию? Никто не говорил. За что немцам воспылать любовью к русским, если в район который они заселяют, лучше не заходить?

Откуда у вас такие данные. что каждый третий русский, заметьте не РУСАК, как они сами себя называют, становится наркоманом или не хочет учиться?! Вы, по моему мнению, склонны к обобщению. Такие факты, как пьяные разборки, поножовщина, проституция и убийства в автосалонах - это ваше видение мира, сложенное скорее всего по той картине, которую вы видели каждый день у себя по соседству.

Поверьте - тоже самое есть и в России, как и кварталы, где лучше не ходить - тут разницы абсолютно никакой нет, не было и не будет. Просто, если вы сами хотите только это видеть ... а не замечает интеллигентных русских в той же Германии, то тут уже ничто не сможет изменить вашу точку зрения, кроме вас самого.


Но на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ любая нация может требовать от гостей или приехавших навсегда соблюдать рамки принятого поведения. А к тем, кто живёт в твоей квартире, и говорит, что ты – козёл вонючий, и срёт мимо унитаза, вы бы, Япет, относились хорошо?


Мое личное мнение - что немцы были слишком лояльны, когда разрешали въезд всем, кто например по каким-то документам, зачастую сфабрикованным (существует статистика демографического развития русских немцев, которых почему-то оказалось вдвое больше к середине 90-х, чем в конце 80-х, наверное много детей за 5 лет родилось ;) ), мог доказать или хотябы обосновать свою теоретически возможныю причастность к Германии вплоть до 1800 года.

При этом степень интеграции этого контингента находится на уровне 17-18%, что обычным языком означает - частичное знание языка и уровень образования.

Вот это настоящая проблема - тут уже ничего не сделаешь, все равно что уровень образования переселенцев - наличие высшего образования в 4-5 раз ниже, чем в среднем по СССР или уже потом по России, большинство людей закончили 8 классов и потом ПТУ - 84%.

У большинства моложежи до 20-ти лет, 6-8 классов школы в СССР или России и 1-2 года спец. курсов в Германии, что значительно ниже уровня самих немцев.

Видите, о чем тут говорить ...

А национализма в Германии меньше, чем в любой другой стране.

Не знаю, как в любой другой стране, а в Германии национализма действительно немного, если не брать низшие слои общества, где всегда что-то бродило, впрочем больше от недовольства собственной ситуацией и это как в Германии, так и в России - одинаково.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2003 00:18:57 от admin »
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #46 : 28 Сентября 2003 14:38:54 »
Андрюш, ты меня просто извини за предыдущий эмоциональный постинг – просто достало пустомельство.

Та пойми – я не жаловался на прошлое. И про беженцев тоже. Я не говорил, как мен плохо было, потому что всё кончилось очень хорошо, а значит и всё хорошо. Я это сказал просто к тому, чтобы повысить Glaubwürdigkeit. Если честно, я вообще жалею, что ввязался в эту дискуссию.

Про наркуш, Андрюш, может на севере у тебя в Гамбурге не очень, но у нас на югах – в Ларе, Зингине и т.д. их правда много и во многих русско-немецких семьях есть люди, дальнего или ближнего родства, с этой привязанностью. И воруют они. И сажают их. У меня один товарищ за счёт таких весь свой гардероб поменял.

Ещё – чтоб ты меня понял, я не говорил, что страну где ты родился в присутствии других поносить надо. Нельзя этого делать, потому что идиотом будешь.

Не надо меня критиковать и в остальном, Андрюш. Я просто самоустраняюсь от этой темы. И я никогда не утверждал, что все приехавшие русские – дерьмо. Я пытался донести, что немецкая bürgerliche предвзятость по отношению к русским – во многом оправдана.

И интеллигентов замечаю… всех замечаю…

А-а, ладно, всё одно – как об стену

MFG

Оффлайн Japetus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #47 : 28 Сентября 2003 15:10:16 »
Troll,
Просто интересно: вот положа руку на сердце, Вы сами не считаете свой постинг расистским? Возможно (даже скорее всего), Вы искренне так не думаете и недоумеваете к чему это я так спрашиваю...

мне жаль, что léger-тон моей речи показался вам признаком общей легкомысленности моей натуры. У меня есть просто примитивная идея, что чем меньше у человека семенной жидкости, то больше он думает о глобальных преобразованиях, национализме и подобных нездоровых вещах.

[судорожно хватаясь за телефон, чтобы назначить аппойнтмент у врача] Ой!

Я не собираюсь вас никак склонять в сторону недоверия своим друзьям живущим в Германии, и даже полностью согласен с из словами.

Спасибо за подтвержение.

Почему? Потому что я сам как и ваши друзья прожил в Германии 9 лет. Если вы посмотрите на мою картинку с лошадью, то я поясню – это герб Штуттгарта, где живёт вся моя семья. И по лагерям переселенцев помотался, и жил в одной комнате с 5ю людьми и 2мя собаками. Поверьте мне, Япет, все прелести я хлебнул выше крыши. На две жизни вперёд.

А кто Вас заставлял это делать? Кто Вас заставлял мотаться по лагерям переселенцев, нести околесицу на интервью, от которой волосы дыбом встают... Кто? Это Ваш собственный выбор и, пожалуйста, вините в этом только себя. Те люди, которые тыкают меня своими страданиями и кричат, что любой иммигрант должен хлебнуть свою порцию дерьма, вызывают у меня удивление в стиле ”я что, выгляжу как фан BDSM?”.

Вас предупреждали, что показывать Russian profile не стоит. Я бы тоже не рекомендовал. Вам сказали, что из-за немцев и их враждебности. А откуда у них неприятие. Что в войне проиграли? Да нет. Просто русских, а точнее русскоязычных там много.

Чуть выше Андрей Отмахов привел статистику по гражданам России в Германии; честно говоря я ожидал больших цифр. Скажем так, российская эмиграция в Германию по сравнению со США – это капля в море, цифры различаются даже не в разы, а в десятки раз. Однако у американцев чувства враждебности это не вызывает. Почему бы это?
Почему в США я горжусь, что я русский и никогда этого не скрываю, а в Германии мне надо keep a low profile (Вы сами это рекомендуете)? Ну не могу я поверить, что в США едут только белые и пушистые, а в Германию – исключительно отморозки...

Как бы объяснить. Вот вы, Япет, судя по флагу, все-таки на в Тартаре, а в США  и я могу предположить, что пережили многие вещи, что и я и вам легко меня понять будет. Не всем людям приезжающим на новое место легко справится. В силу возраста, в силу разницы традиций и многого другого. Приезжают люди разные – в прошлом директора, рабочие, таксисты, балерины, прапорщики. Калибр разный, а тут у них всех счётчик обнуляется. Все одинаковы как в бане.

Нет, Troll, не обнуляется. Вернее ой как далеко не для всех обнуляется. Для меня переезд в США был просто еще одним шагом в моей карьере, ступенькой вверх, а не вниз. И если я когда-нибудь решу вернуться в Россию (временно или насовсем), то и в России счетчик для меня не обнулится, я просто шагну на следующую ступеньку, оттолкнувшись от американского опыта, как в США я оттолкнулся от российского.
А по поводу Вашего “могу предположить, что пережили многие вещи, что и я и вам легко меня понять будет”: нет, не понимаю я Вас, ибо ничего ужасного я не переживал. Моя зарплата гораздо выше среднеамериканской и я получаю не меньше своих коллег, родившихся в США, я ни одной минуты в США не был без работы даже в самый разгар недавней рецессии, даже к моему приезду в США мне была снята квартира и оплачен месяный рент, не говоря уже об оплате перелета. Думаю, что тоже самое Вам предоставил Ваш работодатель в Китае.

Знаете, я обычно в споре с “беженцами” привожу одну цитату, которая просто приводит их в бешенство. Вот она (я ее слегка адаптировал для неамериканской аудитории):

«Вообще говоря, если человек пишет из Америки, то ошибиться нельзя. Пишущие из Америки делятся на профессионалов и эмигрантов. Профессионалом быть хорошо. Быть эмигрантом - стыдно. Эмигрант жалок и труслив. Он живет в еврейских гетто, он не знает английского языка, у него нет постоянной работы, зато есть устойчивый плохой запах изо рта. Эмигрант ругает Россию, работает мойщиком посуды и слушает радио "Свобода".
Профессионал - всегда богат. Он привык к положению в обществе и завистливым взгладам американцев. Входя к начальнику он открывает дверь ногой и в ответ слышит "Сэр". Он всегда чувствует себя носителем знаний и культуры, миссионером и просветителем. Он милостиво оказывает помощь дикой стране, не имеющей ни собственного языка, ни собственной культуры, ни собственной истории и, к тому же, сознательно прое***шей собственную образовательную систему.
»

С этим тоже мало кто справляется. Молодежь приезжающая хочет не учиться, а одеваться как немецкая, у которых папа в 15ом поколении адвокат. Просто крыша едет. И начинается резня. И не говорите, что нет. Празднование окончания курсов немецкого языка для меня закончилось в полиции на допросе как свидетеля, потому что у наших мозгов ни на что лучшее не хватило, кроме как пустить одному чуваку все кишки поверху. А вы знаете, что треть приехавшей русской молодёжи становятся наркоманами, и что вам они в Германии легко за четверть цены украдут из магазина что угодно…

Треть? Треть!? Да в самых неблагополучных местах России, где минимум 20% мужского населения хотя бы раз проходит через зону, такого нет! Или Вы считаете каждого когда-то попробовавшего легкий наркотик наркоманом? Или в Германии воздух такой, что никак без наркотиков молодежь не может?

А сколько отморозков приехало, вам не сообщали? Такие ситуации, что начал быковать один наш в автохаусе, директор постарался его успокоить, а тот достал волыну и завалил чувака низа что на месте. А количество украденных машин, продающихся в Москве и Киеве? Кто их ворует – русские с поляками. Есть даже такой немецкий анекдот, что приехал Папа Римский в Германию и зашёл в Kaufhoff и там ему на выходе вручили букет, как первому поляку, который у них ничего не украл. А куча блядей, поставляемых нашими в Германию? Никто не говорил. За что немцам воспылать любовью к русским, если в район который они заселяют, лучше не заходить?

То есть, другими словами: действия отдельних лиц (которых далеко не большинство, а скорее несколько процентов эмигрантов) переносится на все русскоязычное community. Я правильно Вас понимаю?

У немцев во всех их военных предприятиях была одна причина, почему они никогда нигде не удерживались. Они завоевывали территории, и вместо того чтобы собирать ясак и курить бамбук, начинали желать, чтобы завоёванные жили по таким же правилам, что и немцы.

То есть великий фюрер всех немцев устанавливал одни те же правила и для “истинных арийцев”, и для цыган, и для евреев, и для “неполноценных славян, рожденных быть рабами”. Я правильно Вас понимаю?

Такое всегда заканчивается фатально.

Угу. Всегда и для всех фатально! И, кстати, правильно.

Но на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ любая нация может требовать от гостей или приехавших навсегда соблюдать рамки принятого поведения. А к тем, кто живёт в твоей квартире, и говорит, что ты – козёл вонючий, и срёт мимо унитаза, вы бы, Япет, относились хорошо?

Я бы отнесся плохо. Однако, если бы из пятидесяти моих гостей срал бы мимо унитаза только один, то я не считал бы ”козлами вонючими” всех гостей, а только его одного.

Да! И если турки с албанцами не могут жить как люди, а хотят как обезьяны, то как к ним относится? Есть такой другой немецкий анекдот.
-      В дискотеке резались турки и албанцы. Были убиты 8 турков и 9 албанцев. Какой счёт?
-      8:9
-      Неправильно, 17:0 в пользу Германии.

Вы обратили внимание на последнюю фразу, но не на первую, про то что они на дискаче не танцевали, а резались, не так ли?

Я обратил внимание на весь “анекдот”. А также я обратил внимание на то, что рассказывающим этот “анекдот” просто не приходит в голову, что счет-то в реальности 0:17 и Германия в проигрыше. Ибо веселимся мы по поводу 17 зарезанных жителей Германии. Или нет?

Уважаемый Япет, я наверное брошу эту тему. Судя по вашим постингам, вы не прикладываете ни малейших усилий к тому, чтобы постараться понять ваших собеседников. Тут не просто обмен фразами и пустыми словами – за ними часто жизненные переживания и опыт. А вы не зная подноготной штампуете вовсю. Вам сказали то, сказали сё. Как в школе… Вас тут не пытаются обмануть на форуме, поймите вы это.

Я ни на секунду не сомневаюсь, что Вы говорите искренне и не пытаетесь меня обмануть. Просто вот такая у Вас точка зрения – в преступлениях отдельных людей виновата вся нация. И если б это была только Ваша точка зрения...

А национализма в Германии меньше, чем в любой другой стране.

В любой другой стране!? Вы что, нас здесь за слабоумных держите? Нет, еще можно понять сравнение с Россией, но с США, Канадой, Австралией...

Честно говоря, мое мнение о Германии как о националистической и расово нетерпимой стране только возросло после общения с Вами. И, думаю, что не у одного меня.
В некоторых странах дикари верят в магическую силу бумаги...

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #48 : 28 Сентября 2003 15:32:31 »
Ну пожалейте меня пожалуйста.  :) Я же сказал что самоустраняюсь из дискуссии.  :) Ну не хочу я спорить. Скучно мне от этого. Непродуктивно как то, что для меня, что для вас, Япет. Лаемся, лаемся, а воз и ныне там. Вы знаете, эта тематика «национализм», а особенно «в отдельно взятой стране» очень sensitive и очень легко скатиться в обобщения, что сделал и я в своём постинге, за что меня справедливо упрекнул наш славный модератор. Я же сказал, что приношу извинения за резкий тон.

Уважаемый Япет, давайте просто забудем это всё. Тема была про детей, и я просто влез в неё увидев ваше утверждение по поводу национализма. Мне просто не стоило это делать, вот и всё. Доказывать с пеной у рта, что он есть или его нет где-то, - пусть это останется прерогативой Бракашовцев и Jewish Claim. Зачем нам то разоряться. Давайте погутарим о чём ни будь по настоящему интересном, Япет. О Китае например. Поддержите меня пожалуйста в этом начинании.  :)

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Китайчата и итальянцы
« Ответ #49 : 28 Сентября 2003 15:53:53 »
Уважаемый Япет, я даже удалил свой пост. Хватит тут на форумном пространстве истеричных посланий и без моего. Давайте дружить. Как там было – «Да здравствует разум. Да сгинет маразм.