Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057463 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3250 : 31 Января 2010 17:27:15 »
  Да! Да!! Дааа!!!  :-* Они самые, мейнкуны - черт, из головы вон, как они называются, надо же?! Da-shutka, буду плюсы ставить, пока клава не сломается :w00t:  ;D   Не, я не то чтобы с ума схожу по крупным котам, просто надо бы уточнить котячью породу у знающих ::). Девушка знакомая на улице подобрала кота молодого, ну ооочень похож на мейнкуна! Откуда взялся на улице - непонятно, мож, удрал?.. Хотя удивительно, я, сколько в Корее живу, ни разу не видела здесь таких  :o За ссылку спасибо Вам тоже, будем копаться, искать... :)
А Вы в Корею хотите привезти? Моя хорошая знакомая во Владивостоке как раз в Корею отправляла кошек не так давно:)
Mein kampf

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3251 : 31 Января 2010 20:15:41 »
Не так давно узнала, что кошек просто "прет" от оливок))
Узнала тогда, когда моя никогда не выпрашивающая еду, и кроме рояла ничего не желающие есть, начала истошно мяукать и выпрашивать оливки!!
Ну я конечно же дала ей поробовать одну....в результате, кошка просто в экстазе, саму оливку не ест, а облизывает ее и гоняет туда-сюда)))
Теперь стоит только открыть банку с оливками, она тут как тут и начинает мяукать!!! Я конечно этим не злоупотребляю, понимаю что это явно не порлезная для кошек еда, но иногда все таки иду у нее на поводу)))
Чего такого добавляют в эти оливки, кстати насчет маслин незнаю, так как сама их практически не покупаю.

и вот еще несколько фото ....
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3252 : 31 Января 2010 22:29:46 »
А Вы в Корею хотите привезти? Моя хорошая знакомая во Владивостоке как раз в Корею отправляла кошек не так давно:)
   Да нет, Вы не так поняли :D... Нашли его в Корее, кота этого. Хотим теперь породу определить попробовать. Я уже списалась с кошатниками, что мейнкунов разводят, посмотрят, что ответят. А как кошек в Корею отправлять я знаю, сама эту тему открывала здесь, на Вост.Полушарии, в корейском разделе ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3253 : 01 Февраля 2010 10:22:28 »
   Да нет, Вы не так поняли :D... Нашли его в Корее, кота этого. Хотим теперь породу определить попробовать. Я уже списалась с кошатниками, что мейнкунов разводят, посмотрят, что ответят.
Ну и нам покажите :) Интересно же какие кошки на улицах Кореи обитают :)
Mein kampf

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3254 : 01 Февраля 2010 10:36:49 »
Ну и нам покажите :) Интересно же какие кошки на улицах Кореи обитают :)
   Ну дык я и говорю, что для Кореи это нонсенс!! Мало того, что кошек тут, мяХко говоря, недолюбливают, так еще и такие раритеты на улице откуда-то берутся :D
   С кошатниками пока только списалась, потом как-нибудь фото выложу, когда в божеский вид котю приведут, тем более что он не у меня живет, как я говорила
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3255 : 06 Февраля 2010 19:06:12 »
Попался в сети КОШАЧИЙ ГОРОСКОП  :)
http://www.oculus.ru/blog.php?id=2633

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3256 : 06 Февраля 2010 19:35:18 »
   Примерила гороскоп на своих "живностев" ;D: только один почти полностью совпал :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3257 : 06 Февраля 2010 20:26:11 »
У нас гороскоп совпал на половину :)
Mein kampf

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3258 : 07 Февраля 2010 08:36:51 »
Хозяева кошек, как правило, образованнее хозяев собак - ученые  21:24 06/02/2010   :lol:

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Британские ученые из Бристольского университета пришли к выводу, что владельцы кошек, как правило, более образованны, чем владельцы собак, сообщает в субботу газета Daily Telegraph.

http://eco.rian.ru/discovery/20100206/208001516.html

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3259 : 07 Февраля 2010 09:01:53 »
Девочки, очень нужен ваш совет!
Завтра мы едем на север, значит Мишутку сегодня нужно сдать в приют... Но мы все еще раздумываем - может, его взять с собой?
Плюсы от того, что он поедет с нами:
+ кот будет с любящими хозяевами, кот будет бегать на свободе
Минусы:
- коту может быть тяжело перенести дорогу (туда на машине 2 дня, обратно 2 часа на самолете; в машине, кроме нас, будет еще двое незнакомых коту людей), нам нужно будет тащить его туалет и когтеточку, он будет точить когти о диван свекров
Плюсы от приюта:
+ коту не надо никуда ехать, он будет под присмотром
Минусы:
- кот будет сидеть в клетке ( :'() как минимум 2 недели. Рядом могут быть гавкучие собаки.
Как бы вы поступили?..


Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3260 : 07 Февраля 2010 09:08:17 »
Да, и разрешат ли взять кота в самолет? Нужна ли клетка или сгодится сумка-переноска? Из справок - только прививки?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3261 : 07 Февраля 2010 15:01:43 »
Девочки, очень нужен ваш совет!
Завтра мы едем на север, значит Мишутку сегодня нужно сдать в приют... Но мы все еще раздумываем - может, его взять с собой?
Как бы вы поступили?..
Я бы оставила при условии, что приют надежный. А если бы я еще и в Гуанчжоу жила, то слезно бы попросила соотечественноков, коих там море целое, взять дитя на поруки. Пеереезды кошки переносят тяжело, но хуже всего, что по дороге (особенно на машине) легко нахвататься клещей, блох, глистов и прочую фауну  :( Помнится мне, что одного только переезда с котом на поезде мне хватило на несколько месяцев, чтобы вылечивать потом всякие ушные, глазные, кожные...  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3262 : 07 Февраля 2010 15:05:37 »
Хозяева кошек, как правило, образованнее хозяев собак - ученые 
То-то же так приятно общаться в этой теме  O:) Никаких склок, разборок...  ::)
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3263 : 07 Февраля 2010 16:54:10 »
Девочки, помогите! Кто как отучал котов драть кожаные диваны? А то кроме как сшить чехлы, других вариантов не вижу! :-\
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3264 : 07 Февраля 2010 17:18:20 »
Девочки, помогите! Кто как отучал котов драть кожаные диваны? А то кроме как сшить чехлы, других вариантов не вижу! :-\

Мы купили отпугивающий спрей, брызгаем каждый день - коты кровать не дерут и обходят стороной. Иногда, с просонья или в бреду)) запрыгивают по старой памяти, но тут же вспоминают, что нельзя и уходят.
Вот такой
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3265 : 07 Февраля 2010 17:34:07 »
Мы купили отпугивающий спрей...

Спасибо. Попробую сегодня посмотреть в магазине. А еще есть какие-то марки хорошие или он один такой?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3266 : 07 Февраля 2010 17:46:05 »
Я перерыла все китайские форумы и интернет-магазины и больше ничего не нашла. Ни антигадинов, ни отпугивателей, только вот этот спрей. Причем запах у него -  клопа "американская вонючка".
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3267 : 07 Февраля 2010 17:52:52 »
Я перерыла все китайские форумы и интернет-магазины и больше ничего не нашла. Ни антигадинов, ни отпугивателей, только вот этот спрей. Причем запах у него -  клопа "американская вонючка".

Спасибо еще раз. Буду заказывать. :)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3268 : 07 Февраля 2010 17:55:40 »
Я перерыла все китайские форумы и интернет-магазины и больше ничего не нашла. Ни антигадинов, ни отпугивателей, только вот этот спрей. Причем запах у него -  клопа "американская вонючка".
А диван пахнет после опрыскивания "американской вонючкой" ? :o ???
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3269 : 07 Февраля 2010 18:52:10 »
Места, что опрыскали - да пахнут примерно с час. Ну уж звиняйте! Завели котиков - подстраивайтесь под них. Мои нас с мужем метили по ночам. Сначала мелкий, потом и старший. Ждали пока уснем и кто быстрей пометит, тот в эту ночь и главный. Вот уже месяц мы спим спокойно, хоть и с "вонючкой". И кровать драть перестали, что тоже очень радует)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3270 : 07 Февраля 2010 19:25:16 »
Места, что опрыскали - да пахнут примерно с час. Ну уж звиняйте! Завели котиков - подстраивайтесь под них.
Я просто из праздного любопытства спросила, кошек не имею и не собираюсь ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3271 : 07 Февраля 2010 19:35:30 »
Я просто из праздного любопытства спросила, кошек не имею и не собираюсь ;D
Это я уговоры и разговоры с собой веду))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3272 : 07 Февраля 2010 20:40:52 »
Терра, большое спасибо! :) Соотечественникам не хочу оставлять: знакомые уезжают или не могут взять по разным причинам, а незнакомым не хочу отдавать. Мишутка вообще-то любит ездить в машине, но тут дорога долгая, поэтому все же отвезем его в приют.
Ирена_а! Наш кожаный диван тоже очень страдал от кошачих когтей, пока мы не купили коту лазалку! Кот влюбился в нее прямо с первого взгляда, в еще разобранную, и сразу же стал точить когти о специально для этого сделанные ножки лазалки. Ему и самому это доставляет гораздо бОльшее удовольствие, чем точка о кожу дивана :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3273 : 07 Февраля 2010 21:16:44 »
Девочки, помогите! Кто как отучал котов драть кожаные диваны? А то кроме как сшить чехлы, других вариантов не вижу! :-\
Есть накидки на мебель на липучке какой-то, там прямо по отдельным частям купить можно - подлокотники, спинка. Долго глядела в магазине и махнула рукой - пусть дерут  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3274 : 08 Февраля 2010 13:29:05 »
Ждали пока уснем и кто быстрей пометит, тот в эту ночь и главный
   Это как это?! :o ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing