Автор Тема: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)  (Прочитано 252256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья Синай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #325 : 21 Июля 2010 03:35:31 »
Как сделать короткий номер у китайского оператора сотовой связи? и возможно ли это сделать иностранцу?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #326 : 21 Июля 2010 12:11:26 »
Как сделать короткий номер у китайского оператора сотовой связи? и возможно ли это сделать иностранцу?

Насколько мне известно, никак...  :) Нет коротких номеров... Разве что Вы сяолинтун себе купите...  ;D

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #327 : 21 Июля 2010 22:32:15 »
Быть может пригодиться кому.
Проверка баланса на China Mobile. Отправляете смс HFCX на номер 10086. В ответ приходит смс, где куча иероглифов, и цифры. Вторые по списку цифры, и есть ваш баланс.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Eho

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #328 : 01 Августа 2010 13:30:41 »
Уважаемые форумчане!
я буду в Китае в Бэйдайхэ скоро и у меня такой вопрос - как там с сотовой связью? Мне нужно будет  связываться с Россией, возможно ли звонить в Россию по их местным симкам?
И еще, везу с собой свой ноутбук, смогу ли я там надыбать интернет?
и если кто знает, напишите, пожалуйста стоимости всех этих удовольств. Заранее спасибо!!!! ;)

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #329 : 05 Августа 2010 08:19:52 »
Я в том году с симкой чайна мобаил... ;D смс в россию отправляла...и мне ответы приходили...(ПОКУПАЛА СИМКУ В МАНЬЖУРИИ)...так вот в Бейдейхе я нигде не могла пополнить счет(только в маньжурии по приезду)а звонить там помоему толи 2-5 юаней минута...ну везде в лавках на рецепшене...про инет не наю...сын ходил в интернет кафе было толи 3ю в час...толи 5...короче там если сезон они цены поднимают...а мы были в конце июня...а с июля уже цены начали поднимать.. :D
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #330 : 05 Августа 2010 13:58:15 »
Уважаемые форумчане!
я буду в Китае в Бэйдайхэ скоро и у меня такой вопрос - как там с сотовой связью? Мне нужно будет  связываться с Россией, возможно ли звонить в Россию по их местным симкам?
И еще, везу с собой свой ноутбук, смогу ли я там надыбать интернет?
и если кто знает, напишите, пожалуйста стоимости всех этих удовольств. Заранее спасибо!!!! ;)
С стотовой связью все отлично, звонить отправлять смс в Россию с той же sim- картой China Mobile можно без проблем. Хотя звонить напрямую все-таки не стоит, покупайте IP-карты (например 17908 или 17900), с ними тоже в Бейдайхе проблем нет.
С интернетом тоже проблем нет, узнайте у своего тур-оператора есть ли в гостинице интернет подключение, оно должно входить в стоимость номера. Вот только Wi-Fi я в Бейдайхе не встречала, да и не искала осбо, интернета в гостинице хватало.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #331 : 05 Августа 2010 13:59:49 »
так вот в Бейдейхе я нигде не могла пополнить счет(только в маньжурии по приезду)
Страно, я без проблем поплняла счет. Симка из Пекина :)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #332 : 05 Августа 2010 15:03:20 »
Быть может пригодиться кому.
Проверка баланса на China Mobile. Отправляете смс HFCX на номер 10086. В ответ приходит смс, где куча иероглифов, и цифры. Вторые по списку цифры, и есть ваш баланс.
     Попробовали этот метод вместе с переводчицей. Она сказала, что в этом SMS нет информации о количестве денег на счету. Цифры в этом SMS (например, *2010*07*66,65*15.00*4.50*47.15*) - это год, прошедший месяц, количество потраченных за прошедший месяц денег всего, и три указания затрат на разные виды услуг (т.е., похоже, что-то неизвестное, SMS, разговоры).
     Но, всё равно, Вам плюсик в карму, поскольку в ходе разговора я узнал от переводчицы, что можно использовать номер 1008611, сам бы я не узнал об этом. Следует позвонить, девушка записанным весёлым голосом недолго о чём-то поговорит, разговор будет закончен, затем к вам придёт SMS, в котором всего два числа: количество потраченных за текущий месяц денег и количество оставшихся на счету денег.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #333 : 05 Августа 2010 16:10:39 »
Проверка баланса China Mobile, отправте на номер 10086  SMS с текстом ye (на англ.) в ответ придет SMS.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #334 : 05 Августа 2010 22:06:49 »
Цитировать
Проверка баланса на China Mobile. Отправляете смс HFCX на номер 10086. В ответ приходит смс, где куча иероглифов, и цифры. Вторые по списку цифры, и есть ваш баланс.
Отправьте 113 на 10086. В ответ придет смс-ка в которой указаны кол-во денег положенных на счет в текущем месяце и их остаток

Оффлайн siriniti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: SilaevaSvetlana
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #335 : 06 Августа 2010 20:26:30 »
Много пишем-толку нет!!!
Телефон русскоязычный)))
Значит делаем так:
Отправляем на номер 10086 смс с текстом 11,ни чего больше!
Приходит смс вот такое:
8♽1♽♽6♴ ♵ ♶ 12.65♴ ♵ ♶ ♷ ♸ 7.89♴ ♵ ♶ ♷ 8♴6 ♵ ♶ ♷ ♸ ♹ ♺ ♻ ♼ ♽3.05♴ ♵ ♹ ♺ ♻ ♼ 11♴ 9♵6 ♶ ♷ ♸ ♶ ♷ ♸ ♹ ♺ ♻ ♼ ♽ ♹ ♺ 18♻ ♼ ♽
Вот та цифра выделенная цветом!!!Сумма!!!

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #336 : 13 Августа 2010 11:12:46 »
а не проще набрать 13800138000, далее 1 ( для перехода в англ.меню ) и 2 ( прослушать свой баланс ).
Через 5 секунд поступит ещё и СМС с балансом.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #337 : 13 Августа 2010 12:09:38 »
Настройки GPRS работают только при подключении соответствующей услуги. И сим-карту нужно регистрировать на свое имя. А так есть только WAP траффик, но тариф бешенный.
А если симка уже есть, то есть просто надо прийти в отделение China Mobile и попросить зарегистрировать карту на своё имя и сделать настройки GPRS или надо покупать новую симку уже оформленную на тебя?
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #338 : 14 Августа 2010 03:11:09 »
какой же темный народ!
ненадо вам ничего покупать, если сим уже есть!
если у вас телефон не настроен на местный GPRS - зайдите в любой салон к своему оператору и попросите настроить!
стоит это бесплатно, время занимает 2-3 мин.
вы тут дольше время тратите на поиск ответа!

да и по данному форуму были выложены настройки для чайна мобайл точно.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #339 : 14 Августа 2010 09:33:04 »
какой же темный народ!
ненадо вам ничего покупать, если сим уже есть!
если у вас телефон не настроен на местный GPRS - зайдите в любой салон к своему оператору и попросите настроить!
стоит это бесплатно, время занимает 2-3 мин.
вы тут дольше время тратите на поиск ответа!

да и по данному форуму были выложены настройки для чайна мобайл точно.
Не проще было бы написать всё то же самое, но без фразы про тёмный народ, какой умный посмотрите на него, всё понимаю "свет" из вас там и прёт, но какой-то он быдляцкого оттенка >:(
P.S. Спасибо за информацию.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #340 : 14 Августа 2010 10:27:49 »
девушка, про свет с оттенком - это вы зря.
быдлами я вас не называл! так что и вы поаккуратнее.

а на счет темноты - разве я не прав?
какая разница где вы? в китае, в россии, в монголии?
идите в салон своего опреатора в любой стране и будет вам счастье.
это практичнее ( тем-более, если не знаете языка!!! на бумаге написать GPRS думаю в силах )
благо и салонов этих на каждом углу полно.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #341 : 14 Августа 2010 10:43:27 »
девушка, про свет с оттенком - это вы зря.
быдлами я вас не называл! так что и вы поаккуратнее.

а на счет темноты - разве я не прав?
какая разница где вы? в китае, в россии, в монголии?
идите в салон своего опреатора в любой стране и будет вам счастье.
это практичнее ( тем-более, если не знаете языка!!! на бумаге написать GPRS думаю в силах )
благо и салонов этих на каждом углу полно.
Вы ещё раз доказали, что я права, минус-то легче всего поставить, чем дать объяснения по-человечески. Улыбнули однако :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #342 : 14 Августа 2010 17:13:35 »
Цитировать
А если симка уже есть, то есть просто надо прийти в отделение China Mobile и попросить зарегистрировать карту на своё имя и сделать настройки GPRS или надо покупать новую симку уже оформленную на тебя?
Если карта именно ваша (Покупали с паспортом и оставили залог 2000юаней) то дуйте в China Mobile там помогут и сделают всё что хотите (Тариф сменить, подключить чего-нибудь и т.д.), если нет, то т.к. фактически эта симка не ваша, идите туда где купили карту - там помогут. Но если у этой симки тарифный план изначально не подразумевает лазание в интернете, ГПРС вылетит вам в дикую копеечку.  В последней случае проще просто купить сим-карту с наличием интернет трафика.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #343 : 14 Августа 2010 17:30:32 »
А если симка уже есть, то есть просто надо прийти в отделение China Mobile и попросить зарегистрировать карту на своё имя и сделать настройки GPRS или надо покупать новую симку уже оформленную на тебя?

Да, у меня Unicom, и для того чтобы подключить инет я ходил в офис, с паспортом, объяснял пару часов китаянке на английском что мне нужно, и в итоге все мне подключили, и номер зарегили на мое имя.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #344 : 14 Августа 2010 17:31:45 »
какой же темный народ!
ненадо вам ничего покупать, если сим уже есть!
если у вас телефон не настроен на местный GPRS - зайдите в любой салон к своему оператору и попросите настроить!
стоит это бесплатно, время занимает 2-3 мин.
вы тут дольше время тратите на поиск ответа!

да и по данному форуму были выложены настройки для чайна мобайл точно.

Да, точно! На тебя смотрю, и думаю... ну как-же ты глуп! ;D
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн nponka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #345 : 28 Сентября 2010 16:56:15 »
Подскажите просто, самый дешевый и оптимальный вариант для покупки ТУРИСТАМИ сим-карты с возможностью звонить в РФ и посылать смс в РФ, номер самый дешевый некрасивый:) И чтобы из РФ мне тоже могли дозвониться.
И сколько будет  стоить  GPRS на этой симке, тоже нужно.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #346 : 28 Сентября 2010 23:58:50 »
Всем привет
на айфоне не работает гпрс инет,
когда как на нокии все работает без проблем.
даже писал в apn cmnet вручную, все равно никак.

Оффлайн tseplyaeff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
  • Skype: tseplyaeff
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #347 : 29 Октября 2010 22:28:57 »
Прошу помочь, я в китае второй месяц, говорю плохо, кое как подключил себе в квартиру интернет через телефон, кое как подключил себе на iPad тариф  с микро сим, но не могу найти нормальный волоконный интернет, скорость что бы была хотя бы 10мб.с , посоветуйте пожалуйста провайдера? можно ссылку ... на сайт их, а то бесит медленный интернет, не фильмы не посмотреть ничего. Еще лучше кто может кто поможет) заказа сделать на подключение и тариф выбрать)))  :-[
....но и розы мне тоже нужны.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #348 : 30 Октября 2010 13:22:04 »
Прошу помочь, я в китае второй месяц, говорю плохо, кое как подключил себе в квартиру интернет через телефон, кое как подключил себе на iPad тариф  с микро сим, но не могу найти нормальный волоконный интернет, скорость что бы была хотя бы 10мб.с , посоветуйте пожалуйста провайдера? можно ссылку ... на сайт их, а то бесит медленный интернет, не фильмы не посмотреть ничего. Еще лучше кто может кто поможет) заказа сделать на подключение и тариф выбрать)))  :-[

Обратись к фандуну (хозяину квартиры которую снимаешь), и скажи ему что тебе нужен интернет. По китайски - "Во яо ван". Тарифов вроде немного, кажется 256-512 мб\с в год стоит 1000 юаней.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Constantine Zakharov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная связь в Китае (тарифы, SMS, GPRS)
« Ответ #349 : 31 Октября 2010 12:19:28 »
Простите, конечно, но скоростей в 256-512 Мб(!!!) даже в Китае пока не скоро можно будет увидеть.
Все зависит от города, в котором живете, и от места, где именно. В некоторых районах существует привязка к определенным операторам. Пример:
Я живу в г.Далянь. Снимаю квартиру в 小区, владельцы которого подписали контракт с China Unicom на предоставление интернет-услуг. те, в моем районе подключить можно исключительно его. Максимальная скорость при подключении была предложена в 2 мб(можно было подключить 4 мб, но там уже какие-то танцы с бубном начинались). Обошлось все это в ~900 рмб. Хотя в теме про интернет отписался один человек из Шанхая, подключил себе тот же Юником за ~250 в месяц на 35 Мб. Вот такие вот дела. Так что разговаривайте с хозяином, он вам все должен помочь сделать.