Автор Тема: О проблеме Южных Курил: корректно(!) и компетентно(!)  (Прочитано 301139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Похоже скоро Японии будет выгоднее возить нефть из США

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Похоже скоро Японии будет выгоднее возить нефть из США
Хорошее замечание. Об этом уже японские да и наши СМИ пару месяцев пишут. Но прежде всего речь идет о горючих сланцах. http://newsmix.in.ua/economics/247878/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
зачем через СевМорПуть возить газ и нефть?! да и откуда возить?! все месторождения находятся в Сибири и на ДВ! А там портов нет...

Поэтому проще построить нефте и газопроводы до Приморья и уже от туда либо танкерами, либо еще достроить ветку до Японии.

СевМорПуть интересен для грузоперевозок, но никак не для энергоресурсов.
Посмотрим карту еще раз. Баренцево море и Печора где находятся? Кстати, рекомендую ознакомиться с технологиями изготовления искусственной нефти, и патентами на транспортировку угольной пыли
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Посмотрим карту еще раз. Баренцево море и Печора где находятся? Кстати, рекомендую ознакомиться с технологиями изготовления искусственной нефти, и патентами на транспортировку угольной пыли
И что? Баренцево море на Западе, а нефть и газ нужна на Востоке. Проще через нефтепроводы на ДВ ее доставлять и от туда танкерами уже таскать.

Искуственная нефть? Какая ее себестоимость по сравнению с обыкновенной?!
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
И что? Баренцево море на Западе, а нефть и газ нужна на Востоке. Проще через нефтепроводы на ДВ ее доставлять и от туда танкерами уже таскать.
читайте что говорит Игорь Сечин и Геннадий Тимченко - и узнайте еще кто они такие  :lol:

Вам проще вы и позвоните кому-то там и доставляйте :lol:

Цитировать
Искуственная нефть? Какая ее себестоимость по сравнению с обыкновенной?!
если у вас есть полномочия все можно обсуждать - у меня есть доверенность на ведение переговоров - а у вас что есть? Кроме 6 тысяч постингов на ВП :lol:

Это общемировая тема - в контексте решения вопроса о принадлежности островов - важнейший вопрос помощь Японии в области энергетики ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн / iv /

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 6
у меня есть доверенность на ведение переговоров - а у вас что есть? Кроме 6 тысяч постингов на ВП :lol:

если бы ВСЕ было, то Вы бы тут не сидели целыми днями,
Вы бы были очень заняты, мотались бы по командировкам,
новости показывали бы важнейшие переговоры с японцами по ТВ и Вас как аналитика-переводчика...

Извините, но сейчас это скорей напоминает "мышиную возню" одного человека на форуме

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
у меня есть доверенность на ведение переговоров -
Доверенность - дело нешуточное. Тут ключевой вопрос - кем выдана?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
если бы ВСЕ было, то Вы бы тут не сидели целыми днями,
Вы бы были очень заняты, мотались бы по командировкам,
новости показывали бы важнейшие переговоры с японцами по ТВ и Вас как аналитика-переводчика...

Извините, но сейчас это скорей напоминает "мышиную возню" одного человека на форуме
у меня нет возможности пока, но скоро все получится. А в новостях я уже бывал неоднократно можно и ролики поискать в инете :lol: Важнее дело, чем трескотня о нем это вы правы  ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Доверенность - дело нешуточное. Тут ключевой вопрос - кем выдана?
поищите в одном из моих последних постингов - она прилагается. Кстати, я полагаю, что проблема Южных Курил ( и это не первое апрельская шутка) уже решена :)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Поискал в нескольких последних постингах - доверенности не нашел. Может, дадите ссылку, Вы же наверняка помните, где ее размещали?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Поискал в нескольких последних постингах - доверенности не нашел. Может, дадите ссылку, Вы же наверняка помните, где ее размещали?
вот здесь повесим тогда еще раз  ;) Речь идет прежде всего не о нефти, хотя и она появляется после ряда процессов в искуственном виде) Но и  о технологиях измельчения угля до мелкодисперсного состояния и превращении в своего рода эмульсию. Экономический эффект один вагон угля в порошке заменяет 10 вагонов обычного угля. Можно возить и уголь с ДВ, если это кому-то там нужно, а можно и из других стран региона. Уверен, что энергетическая помощь Японии в нынешней ситуации может закрыть все вопросы, включая обсуждаемый в  этой теме  :lol: У меня доверенность на ведение переговоров по этой тематике ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Ирэн Q

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
если Россия через месяц с небольшим протянет руку дружбы во время визита Абэ в Москву   

неназванный источник в Токи сообщил 10 минут назад:

«В некоторых российских СМИ были названы даты визита премьера в Россию, однако пока сроки поездки находятся на стадии согласования. Пока мы не можем даже ориентировочно сообщить, когда можно ожидать официального объявления сроков визита»

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
читайте что говорит Игорь Сечин и Геннадий Тимченко - и узнайте еще кто они такие  :lol:
я знаю кто они такие. и прекрасно знаю, какие они переговоры по каким вопросам проводят.
и поэтому я не могу понять на основе каких таких данные вы заключаете, что они вдруг "резко" активизировались? а тем более при чем тут острова?!

Цитировать
если у вас есть полномочия все можно обсуждать - у меня есть доверенность на ведение переговоров - а у вас что есть? Кроме 6 тысяч постингов на ВП :lol:
я вас спросил про себестоимость. 1 барель такой нефти сколько стоит?
вопрос совершенно открытый.
но вы на него ответить, почему-то не можете. видимо доверенность ваша липовая, сделаная в фотошопе.
хотя бы уж напряглись и печать нотариуса дорисовали на ней :D


Цитировать
Это общемировая тема - в контексте решения вопроса о принадлежности островов - важнейший вопрос помощь Японии в области энергетики ;)
и не имеющая ничего к островам, кстати  8-)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
У меня доверенность на ведение переговоров по этой тематике ;)
ничего у вас нет.
во1х, составлена она неправильно юридически. (но это даже полбеды)
во2х, не заверена нотариально, а значит не является реально дейтствующей.

в3х, никаких прав на ведение переговоров у вас нет по ней. просто preliminary действия описаны. т.е. вы якобы можете находить партнеров, которые МОГУТ в перспективе иметь интерес к этому продукту. после этого уже основные переговоры будут вести представители фирмы.

в общем филькина грамота и ничего более.

да и сама компания, как видно, просто стар-тап, который, видимо ищет любыми путями инвесторов. технологии технологиями, но вот главный вопрос в стоимости всего этого.

японцы вон из сланцевого газа тоже добыли первый газ в мире, только по себестоимости он как минимум в 3 раза дороже, чем обыкновенный. но технология то есть!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013 08:55:55 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
поищите в одном из моих последних постингов - она прилагается. Кстати, я полагаю, что проблема Южных Курил ( и это не первое апрельская шутка) уже решена :)
какая проблема?! никакой проблемы не существует.

а во2х, кем решена?! русскими? японцами?!
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Даты визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию пока не утверждены и находятся в стадии согласования, сообщили РИА Новости в пресс-службе МИДа Японии в понедельник. 

«В некоторых российских СМИ были названы даты визита премьера в Россию, однако пока сроки поездки находятся на стадии согласования. Пока мы не можем даже ориентировочно сообщить, когда можно ожидать официального объявления сроков визита», - сказал представитель МИДа Японии.

В понедельник «Интерфакс» со ссылкой на дипломатические источники сообщил, что визит японского премьер-министра Синдзо Абэ в Россию запланирован на 29 апреля. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать эту информацию, заявив, что пока японская сторона не сообщала о точных датах визита Абэ.

В конце февраля президент Владимир Путин передал Синдзо Абэ приглашение посетить Россию с официальным визитом. Премьер-министр Японии согласился принять приглашение, заявив, что рассчитывает придать двусторонним отношениям новый импульс, в том числе в вопросе принадлежности четырех островов Курильской гряды и заключения мирного договора между странами. В начале марта источники сообщали, что Абэ может приехать в Россию в японские «длинные выходные» - период с 29 апреля по 5 мая.

Япония претендует на четыре острова Курильской гряды - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, при этом ставит возвращение островов условием заключения мирного договора с Россией, который так и не был подписан по окончании Второй мировой войны. Москва настаивает, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.


http://m.forbes.ru/news.php?id=236612

Фроду-кун не доверяю и буду игнорировать его впредь не только в личке, но и на форуме в целом. Переход на личности, грубость и поверхностность, а также некомпетентность и в этой теме и вообще в целом в японистике, не позволяют мне более отвечать на его эскапады кроме этого последнего комментария.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Неужто старик Путин ухитрится-таки во время визита "eventually" разрешить этот вопрос? Любопытственно.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Неужто старик Путин ухитрится-таки во время визита "eventually" разрешить этот вопрос? Любопытственно.
пока самого визита еще нет и, может статься,  вообще не будет. Так что уговаривать "старику" придется нас, чтобы его любили по чем зря  :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Неужто старик Путин ухитрится-таки во время визита "eventually" разрешить этот вопрос? Любопытственно.
разрешить как и что?! позиция Россию по островав известна давно: "российский суверенитет над ними сомнению не подлежит" (С)

что разрешать то?! :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
пока самого визита еще нет и, может статься,  вообще не будет. Так что уговаривать "старику" придется нас, чтобы его любили по чем зря  :lol:
ая-яй, старый врунишка! как это не состоится?! вы же только что выше в теме последние две недели нас всех убеждали, что мол Абэ едет в Москву и уже и вопрос с островами решен. а сейчас говорите, что "может и не будет вообще".

вы уж определитесь, будет или не будет, а то одно из ваших утверждений ложно :) хотя в принципе, как и все ваши посты с 2005 года тут на Полушарии.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
разрешить как и что?! позиция Россию по островав известна давно: "российский суверенитет над ними сомнению не подлежит" (С)

что разрешать то?! :)
В том-то и вопрос. Где-то тут в параллельных ветках были ссылки (сейчас сложно найти из-за перегрузки сервера), что Путин якобы хочет во время визита eventually решить этот вопрос. Вот я и недоумеваю: как решить?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
В том-то и вопрос. Где-то тут в параллельных ветках были ссылки (сейчас сложно найти из-за перегрузки сервера), что Путин якобы хочет во время визита eventually решить этот вопрос. Вот я и недоумеваю: как решить?
это очередные опусы АБС, что мол кто-то что-то там решит :)

Я ему задаю вопрос об этом, а человек все время уходит от ответа. Теперь, когда он окончательно заврался, еще и игнорировать меня решил :D
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
В том-то и вопрос. Где-то тут в параллельных ветках были ссылки (сейчас сложно найти из-за перегрузки сервера), что Путин якобы хочет во время визита eventually решить этот вопрос. Вот я и недоумеваю: как решить?
Если верить этому лидеру, то он eventually компетентно приватизировал многое. С помощью своих со-товарищей из 1) Роснефти, принадлежавшей ранее "преступнику"  и 2) нынешнему гражданину непонятно Финляндии или Швейцарии и при этом главе http://www.finomenov.ru/finance/34849-timchenko-vozglavil-sovet-franko-rossiyskoy-palaty.html Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR), как недавно на днях по ТВ показали... Вот у них бы спросить напрямую как они все будут через месяц решать с японскими коллегами ?  http://www.lebedev.com/persona/?p=timchenko Если будут, конечно способны принять японского лидера  :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Мы здесь ничего не решаем - это форум, на котором все высказывают свои мнения БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ - на базе того, что становится известно в информационной блокаде, в которую нас ввергла эта власть. Я читаю разные источники и транслирую версии - но хотел бы, чтобы меня не назвали стариком, врунишкой и так далее. В конце концов, есть здесь модератор или нет?

 Повторяю я получил инвалидность 2-й группы и это тоже доказывать нужно? :lol: Также как то, что Курилы принадлежат России, но решать вопросы с Японией надо.

 Еще раз все это читают и с той стороны также :-X. Поэтому ведите себя прилично и не нарушайте нормы общения в человеческом обществе и на этом форуме также. Или здесь не так?  :w00t:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только