Автор Тема: Урумчи: специфика регионального бизнеса  (Прочитано 65970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vau

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #100 : 26 Марта 2008 19:07:31 »
прошу прощения если эти вопросы уже задавались
Кто-нибудь ездил из Новосибирска на л\автомобиле в Урумчи? я так понимаю через Казахстан можно доехать?
и можно ли там купить оптовую партию пряжи, как предпринимателю, что делать на таможне? если есть ссылки на нормативные документы - буду благодарна.
спасибо :)

Оффлайн АРТУРИТО

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #101 : 31 Марта 2008 17:14:45 »
  Добрый день!
 Меня интересуют производители сплит-систем, по городу Урумчи.
Заранее благодарен.
С Уважением, Валерий.

Оффлайн rom-36

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Господа фуромчане  - скажите - где в Урумчи можно купить хорошие накладки для настольного тенниса?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
По правой стороне Hepin Bei Lu  не доходя до Zhongshan Lu и Народной площади буквально чуток  в магазине спорттоваров видел ракетки и прочие причиндалы для настольного тенниса. Думается там есть то что Вам нужно.... я не спец и внимание  обратил лиш из - за цены...ракетка по стоимости реактивного самолета- это крутто!! ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Deva...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Может кто нибудь знает возможно ли  Урумчи  купить пейнтбол оборудование? Если да, то где именно? Очень надо.
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
С ветки темы-  «Русский район» в Урумчи, базары, склады, гостиницы Бяньцзянь.http://polusharie.com/index.php/topic,109877.new.html#new по просьбе модератора перенесен вопрос - Расскажите пжлста как происходит вся товарооборотная цепь...начиная с приезда гражданина(ки) в Бянжань и до получения товара на исторической Родине ? Каков оптимальный порядок действия человека дела, последовательность действий т.с.? С какими нежелательными моментами может столкнутся человек и как этого избежать?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 16:35:44 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн konstruktor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #106 : 10 Ноября 2008 10:52:42 »
подскажите как доставить груз детской одежды из Урумчи в Кемерово. Примерно 1 м.куб.

Оффлайн ташкент

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #107 : 19 Ноября 2008 00:03:17 »
Здравствуйте! Подскажите, плизззз, можно ли в Урумчи приобрести оборудование , комплектующие и разную мелочь типа форнитуры для пошива обуви? Сильно интересует подошва для мокасин. И еще хотелось бы узнать, насчет аэрографии - инструменты, краски и т.п. Заранее огромное спасибо!

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #108 : 24 Ноября 2008 10:13:01 »
подскажите как доставить груз детской одежды из Урумчи в Кемерово. Примерно 1 м.куб.
существуют транспортные компании...
перевозка 1 куба груза - это Вам обойдется примерно в 1000 североамериканских рублей (объем небольшой)...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Jeck

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #109 : 24 Ноября 2008 16:25:30 »
Podskajite pojalusta , est' li v Urumchi  mobilnie telefoni  VERTU ? Skolko primerno stoit ? osobenno ( Vertu Ascent Ferrari 1947).I gde mojno kupit' ?

Bolshoe Spasibo
 

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #110 : 19 Декабря 2008 04:04:08 »
Как-то заглохла тема про местных помогаек-уйгуров. Есть такие внекастовые "переводчики", которые ходят следом, несмотря на неоднократные пожелания прекратить мозгое....во. Буквально сегодня произошел инцидент на Шан Мао Чэн, когда после 15-минутного диалога и убедительных отказов от помощи/преследования, сбежалось штук 8 этих шакалофф (нас было двое), и один из них - самый отмороженный - начал махать ножиком. Конечно, ударить ножом он не решился, но было неприятно.

Поэтому предлагаю всем отказаться от услуг этих тварей окончательно и бесповоротно, а при возможности отстреливать как бешеных собак. Я говорю про "диких" переводчиков.

Просьба модераторам - не удалять мое сообщение, т.к. оно будет полезно для остальных посетителей. Если есть возражения, пишите.

Предлагаю создать отдельную тему: "дикие помогайки-шакалы и методы борьбы с ними".

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #111 : 19 Декабря 2008 13:45:42 »
Есть такое и частенько кстати, но давно уже мы тут, и научились решать эти вопросы "полюбовно" ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #112 : 20 Декабря 2008 03:16:06 »
Напишите, как разрешить такую ситуацию полюбовно? Буду премного благодарен!!

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #113 : 20 Декабря 2008 04:26:57 »
Вы учите несколько фраз по китайски
например Бу Яло, Суаньло -ненадо
 и сразу  Wo Hui shou ZhongWen-я сам(а) говорю по китайски
Во  х** Шоу ДжунгВень

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #114 : 20 Декабря 2008 18:24:46 »
Проблема не в языке  - я сам переводчик. Просто есть такие е...ые на всю голову шакалллы, которым хоть говори, хоть не говори, все равно следом ходят.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #115 : 22 Декабря 2008 00:32:06 »
Проблема не в языке  - я сам переводчик. Просто есть такие е...ые на всю голову шакалллы, которым хоть говори, хоть не говори, все равно следом ходят.
да нет проблем еще проще пусть блуждают возле вас, но когда будете спрашивать о цене с китайцем торговцем (они к стати если не знают русского уважают кто с ним разговаривают по путунхуа) зачастую к ним в штат прикреплен -этнический монгол, казах, уйгур отодвигает их и сам с вами договаривается...а эти шакалы-помогайки сами отлупаться.
Думаю вам к этим помогайкам не стоит к ним проявлять лишнию агресивность.
Да и чтобы сломать цену вы должны знать где оно производится в каком городе (основное тряпье кроме комп-машин-и телефонов продается от производителя в провинции ДжиеДианг ) типа там товар на 20 процентов ниже.
Да и в урумчи все магазинчики посредники  с ними мне не в удовольствие торговаться, вот в ханчжоу, или веньджу или ИУ вот там кайф ломать цены  :)

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #116 : 23 Декабря 2008 14:23:09 »
Напишите, как разрешить такую ситуацию полюбовно? Буду премного благодарен!!

Ну, во первых: эти базарные помогаи - не всегда плохо, если вы НЕ знаете где найти то, что вы ищите или какой то товар, то они вам быстро могут помочь, показав то место где это продают - используйте их!

Во вторых: многие наши уже привыкли к их помощи и с удовольствием используют их как переводчиков и потаскунов тяжелых сумок, с которыми тяжело убежать ... Торгуйтесь до последнего, что бы ваша душа была спокойней и им меньше досталось с отстегиваемых процентов, не стесняйтесь об этом говорить - снижай, надо еще ниже, скажи, что тебе надо меньше денег получить ... Все это делайте с улыбкой! А, чего стесняться, платите то вы – свои …!

Ну, а если вы приехали на рынок и знаете где и как найти то, что вам точно надо, и знаете, что эти помогаи вам будут только лишь мешать, то надо выбирать - либо время когда их еще нет на рынке (это с раннего утра), либо заходить на рынок с той стороны где их не бывает и прямиком, не теряя время идти к тому месту, где вы собирались покупать свое ... В противном случае, если они вас увидят и привяжутся, то вам надо будет самому уезжать из этого рынка, либо разговаривать с ними в безлюдных местах, например лестницы, куда кстати они уже не заходят или держатся там и в безлюдных местах на расстоянии от вас – это уже их опыт общения …!

В любом случае не видите себя с ними вызывающе, улыбайтесь и не нервничайте, ни каких злых взглядов, ни каких выкриков с вашей стороны, тем более если вы не владеете сносно китайским, не разговаривайте с ними вообще, если этого не требуется, и ни говорите на отвлеченные темы, например, откуда вы ..., не смотрите им в глаза, а если смотрите, то только по доброму, ведите себя так как будто они вас они не сильно волнуют ...

В случае если вы начнете нервничать, то и они начинаю вести себя с вами, мягко сказать по хамски, а затем с вами будут ходить уже не один - двое, а добрый десяток, что приводит к нежелательным последствиям ...

Поэтому, если собираетесь работать самостоятельно, то советую вам, делать несколько заездов на базар, сначала разведкой, с помощью помогаем изучить рынок, найти места, где продается требуемое вам.
Узнать, где помогаи вылавливают нашего брата, а затем, во второй раз именно для покупки, но уже без них.
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #117 : 23 Декабря 2008 16:41:12 »
Hopch&K, большое спасибо за советы.

Это, действительно, специфика регионального бизнеса. В моем случае, помогайки всегда мешают, т.к. я живу в Урумчи 3 года, китайский знаю получше многих уйгуров - закончил по этой специальности университет, потом учился в Синьцзянском университете некоторое время. И когда они начинают ходить следом, навязывая свои услуги и пытаясь доказать, что без них будет сложно, - это, мягко говоря, раздражает. Не раз был в Гуанчжоу, Шеньчжэне, других городах - там такого просто нет, чтобы куча шакалов ходила за тобой следом по торговым центрам.

На мой взгляд, китайская полиция должна заняться ими, т.к. они не только занимаются воровством (сколько раз знакомые говорили, что у них уйгуры крали вещи средь бела дня, а у одной дамы - сумочку с билетами на самолет и деньгами), но и портят имидж страны. У меня самого от Китая было не лучшее впечатление, пока не побывал в других городах.

Причем, самый интересный факт, доказывающий, что они - шакалы, - они боятся разговаривать один на один или даже двое на одного, сразу сбегается целая толпа. И когда они видят, что даже это не помогает, тогда достают свои е....ые ножи  >:(.

Надеюсь, когда-нибудь и в Урумчи ситуация изменится, и произойдет переход от базара к рынку ;).
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 16:47:18 от White cat »

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #118 : 23 Декабря 2008 17:32:52 »
Ругаться совсем не обязтаельно, если даже вы встречались с не лучшими представителями этого края ... В каждом ведь городе есть свои тараканы ... В основном, раньше было еще хуже, раньше даже туристов не выпускали за территорию комплекса Бяньцзянь ... А толпы людей каждый день собирались и смотрели на туристов через решотки ...  :-[
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #119 : 12 Января 2009 23:45:45 »
Не могу с Вами согласиться, действительно товар на Юге дешевле, но производство здесь растет и расширяется с каждым днем.
На многие виды товаров уже цены ниже Южных (если считать + транспорт) и плюс ко всему надо выбрать определенное колличество на заводах, что для многих проблематично.
Миксованные контейнера многие заводы Юга отгружать отказываются.
На юге ниразу не встречал заводов, которые отказались бы миксовать контейнеры. А за товаром из Урумчей в Гуанчжоу ездят постоянно и перепродают втридорога, местные помогайки откаты берут аж по 50%, по-этому русскоговорящих закупщиков так и "любят". В общем, в Урумчах делать нечего - потеря денег и времени, да и нервов. Рекомендую сразу на юг - Гуанчжоу, Венчжоу...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #120 : 12 Января 2009 23:54:10 »
Всем здравствуйте !!!   
Большая просьба ко всем кто живет в Урумчи очень нужна информация о оптовых рынках, где можно купить дешевую женскую одежду (оптом). Сама я из Омска, в Урумчи была несколько раз, закупала товар на Беньжао, но там цена все равно не та, что вы можете посоветовать, если можно название рынков и адреса, собираюсь в Урумчи в апреле. И еще вопрос, возможно ли официальная отправка груза через Новоссибирск (женская одежда) Очень надо ...

   Заранее всем спасибо
Рекомендую сразу в Гуанчжоу ехать, раза в 2 дешевле Урумчей и последние модные модели любой одежды, прям с европейских и американских каталогов.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #121 : 13 Января 2009 00:00:33 »
Урумчинци!
Подскажите пожалуйста где в Урумчи можно купить радиокомплектующие и запчасти к сотовым.
Вообще интересуют радиодетали, компаненты, аудио-видео шнуры, разъемы и в этом духе.
Так за комплектующими это тебе в Шеньчжень, брат, надо.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #122 : 13 Января 2009 00:04:02 »
Ну и желательно без "помогайки"! Зто уже минус 10-20 процентиков!! ;D ;D
Это в Гуанчжоу китайцы-переводчики закладывают 10-20%, в Урумчах помогайки закладывают по 50% вместо здрасти.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн MatRix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #123 : 13 Января 2009 14:26:13 »
Ребята привет! Большая просьба всем знающим - мне к весну надо найти завод по производству канцтоваров и офисных принадлежностей по OEM контракту, пожалуйста рекомендуйте мне надежных компаний!
Заранее всем СПАСИБО, и отдельная благодарность создателям и активным участникам этого замечательного форума :)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Урумчи: специфика регионального бизнеса
« Ответ #124 : 13 Января 2009 21:02:20 »
Ребята привет! Большая просьба всем знающим - мне к весну надо найти завод по производству канцтоваров и офисных принадлежностей по OEM контракту, пожалуйста рекомендуйте мне надежных компаний!
Заранее всем СПАСИБО, и отдельная благодарность создателям и активным участникам этого замечательного форума :)
покупаете билет летите в Ханжоу а оттуда все дороги ведут в ИУ, там все есть по канцтоварам, очень легко, просто и удобно...
есть другой выход- найти завод через Алибаба, но цены на несколько порядков выше и можно нарватся на посредников.