Автор Тема: Разрешаете ли вы китайцам фотографироваться с вами и вашими детьми?  (Прочитано 25765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmericanMama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Аленушкин Дневник
Собственно вопрос - разрешаете ли вы фотографироваться китайцам с вами и особенно с вашими детьми?
Запрещаете или нет? или просто уходите...
Ангельский характер достигается дьявольским терпением

Zhenyia

  • Гость
Сейчас нашей дочери 4 года и при любой попытке китайцев сфотографироваться с ней она либо прячится, либо показывает язык, либо строит рожицы, в очень настойчивых желающих с ней сфотографироваться может  и плюнуть. Я пыталась ей объяснять, что так делать нельзя, но представила себя на ее месте, когда тебя каждый день 5-6 раз тянут за руку и пытаются заставить сфотографироваться, и решила не вмешиваться. Пусть борется с этим так как она умеет.
Если китайцы спрашивают разрешения у меня отвечаю однозначно отказом.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
нет не разрешаю.При особо настойчивых попытках требую 300 юаней. пока никто не дал  ;D но и не сфотал  ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Александра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Моего 2-х годовалого сына, китайцы увидели на вокзале во Владивостоке, мы там гуляли, а они возле паравоза фотались.Как они заголдели. попросили сфотаться вместе с ним, ну я разешила он стал плакать. они ему шоколад стали давать, а в конечном итоге на 3-го китайца который взял его на руки сфотать он просто написял, и они тстали от него. Все громко посмеялись :)

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
гм.. во Владивостоке наверно разрешил бы. А в Китае - вряд ли :-)
и сам задумался - почему так?

zuzu

  • Гость

1. мне попадались  особо наглые представители китайской нации, пытавшиеся сфотографироваться  рядом  НЕ спрашивая моего разрешения ! При том если даже им и разрешишь - они ведь не просто рядом хотят, а в обнимочку :o
2. обычно каждую попытку китайца сфоткаться со мной пресекаю фразой: "100 美元" (Пока срабатывает!!!) ;D
3. Дети: ребенок это живое существо и как у каждого живого существа у него есть чувства и желания. Если он не хочет фоткаться, конечно, не надо его заставлять.

Оффлайн AmericanMama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Аленушкин Дневник
они ведь такие-сякие тайком хотят снять ;)
не спрашивая, а просто достав фотик и направив на меня или дочку...
на площади все хотели на видео заснять... хоть я и уварачивалась с коляской... все равно не понимали >:(
теперь как вижу достающими фотик  - говорю NO!!! Вроде действует... у них вид после этого НЕТ, как будто их ледяной водой облили :P
Ангельский характер достигается дьявольским терпением

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ну, сфотографировали вас разок другой... Вам-то от этого ни жарко ни холодно...  ???

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
один раз на первом курсе восточного университета во Владивостоке я заработал на фотографиях 150 долларов. ;D......дело было так:я вместе с сокурсницами пошел в Покровскии парк,расположенный через дорогу от нашего университета...решили расслабиться после пар попить пивка ::)....так вот сидели пили пиво,обшались.....и тут вдруг подбегает китаец из группы ,которая гуляла в етот момент по парку,и просит сфотографироваться с однои из девушек из моеи компании. :o....естественно, не долго думая ,я ему сказал что если хочешь сфотографироваться плати 50 рубликов. ;)...на что он с радостью согласился...через 5 минут очередь была человек в 40.....короче говоря весь каиф от происходящего испортил вдруг откуда не возьмись нарисовавшиися гид тои самои группы и с предявами мол че вы разводите моих китаицев начал орать. >:(..ну в оконцовии мы его технично слили ;D и отправились за добавкои в магазин...так что вот так....а в китае так их не разведешь... :-\...
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
они ведь такие-сякие тайком хотят снять ;)
не спрашивая, а просто достав фотик и направив на меня или дочку...
на площади все хотели на видео заснять... хоть я и уварачивалась с коляской... все равно не понимали >:(
теперь как вижу достающими фотик  - говорю NO!!! Вроде действует... у них вид после этого НЕТ, как будто их ледяной водой облили :P

а я никому про 100$ не говорю, просто говорю - "bu xing"  - и все ясно, и никто не пристает  :)

Оффлайн AmericanMama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Аленушкин Дневник
Ну, сфотографировали вас разок другой... Вам-то от этого ни жарко ни холодно...  ???
Мне не кравятся когда фотографируют чужие люди.... мало ли что потом сделают с фотками...
Ангельский характер достигается дьявольским терпением

Оффлайн AmericanMama

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Аленушкин Дневник
и потом, живя в Америке, я привыкла, что на все про все спрашивают разрешения ::)
например в торговом центре с детьми (кума своих двоих к моей дочке оставила) стоим возле фонтанчика... играем... подходит семья, мама, папа и малыш 3-4 лет и родители спрашивают, а не против ли я того, чтобы их малыш с моими пообщался... ;D
Пока дети играли, мы с родителями болтали...
Ангельский характер достигается дьявольским терпением

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
А мне по фигу...

Пусть фотографируют.... У меня нет мании преследования...

Но если бы у меня был ребенок и его бы кто-то тискал, убила бы таких потографов.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

баранеска

  • Гость
Ну, сфотографировали вас разок другой... Вам-то от этого ни жарко ни холодно...  ???
Мне не кравятся когда фотографируют чужие люди.... мало ли что потом сделают с фотками...


Вот, вот правильно, не понятно куда они их фотографируют. Конечно  большинство для домашней коллекции, так сказать, но есть же магии там всякие, похищение детей, и прочие ужастики. С кем попало фотографироваться не позволяйте своим детям,на крайний случай ( если уже никак не отвязаться) предложите себя в качестве фотомодели ;D ;D ;D   

Оффлайн UserK

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я вот помню в начале 90-х когда китов пустили только в РФ, дети у нас зарабатывали на этом деле. Стояли возле памятника ленину на площади и ждали группы кит. туристов.  ;D
имеет смысл быть против

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Магии действуют на тех кто в них верит.... Это все фигня, но китайскими руками трогать детей неЗя!
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

баранеска

  • Гость
Магии действуют на тех кто в них верит.... Это все фигня, но китайскими руками трогать детей неЗя!


И на тех , кто не верит- тоже  :D  Любыми ЧУЖИМИ руками нельзя или нежелательно, что -то Вы уже совсем плохо  к  китайцам. :-\

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Ну я не видела русских хватающих чужих детей с целью сфотографироваться с ними....
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
А я разрешаю фотографироваться!!!
Тем более, что мои пацаны как китайцы!
ПОХОЖИ! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Зато, -  они самые красивые существа которых я видел в этом мире!!!
Это - МОИ ПАЦАНЫ!!!!!!!
Это моё ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!! 8) 8) 8) 8) 8) 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Sashulya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
 а я - не разрешаю. У вас Мансур, дети большие уже, сами за себя постоять могут, и сказать, если что, а моих малышей я не даю фотографировать.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
а я - не разрешаю. У вас Мансур, дети большие уже, сами за себя постоять могут, и сказать, если что, а моих малышей я не даю фотографировать.

Ну и правильно!
Не давайте!!!
Сглазят!!!!!
А мои пацаны сами могут кому угодно по рогам надавать!!!!
У Вас наверное девочки?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Цитировать
А я разрешаю фотографироваться!!!
Тем более, что мои пацаны как китайцы!
ПОХОЖИ!         

Так к ним и не пристают с такими просьбами, наверное. Чего с похожими-то фотографироваться?

Оффлайн Russo09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Вот когда китайцы направляют объективы и пытаются меня тайком сфотографировать,еще ладно,терплю,а когда они рядом фоткаются и потом начинают медленно передвигаться в моем направлении,чтоб заполучить т.н. "laowai backgroung",то меня это раздражает.Что я - достопримечательность или пейзаж какой?Да попросите и все,с удовольствием улыбнусь в камеру.Нет,надо тайком обязательно!!!

Оффлайн bestco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 8
Зато у фото есть и положительный аспект-можно например самому носить камеру,тем более цифровики современные весят немного,и фотографироваться с понравившимися представителями противоположного пола.А не давать назойливым киайцам фоткать вас-так это дело техники-которая оттачивается с годами.Нужна зоркость и реакция,в конце концов отведите своих детей на курсы "чайниз гунфу" :) 8) 8)

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Ну я не видела русских хватающих чужих детей с целью сфотографироваться с ними....
Я  когда  была в Европе, то  впервые  увидела Карнавал,и мне было очень интерессно сфотографироваться  с детьми  в  карнавальных костюмах.Я  спрашивала разрешения  у  их родителей, на что получала поожительный  ответ.ТАк  что  это все  нормально  и  в  порядке  вещей