Так как машина своя первая, то думаю, что бы пригодилось?
Знаки новичка уже куплены 🙂
Покрывало в багажник посоветовали на дно положить чтобы не пачкалось и чтобы если поеду на пикник было на чем сидеть, а может быть покрывало тогда заменить такой полиэтиленновой подстилкой?
Так как машина своя первая, то думаю, что бы пригодилось?
Знаки новичка уже куплены 🙂
Покрывало в багажник посоветовали на дно положить чтобы не пачкалось и чтобы если поеду на пикник было на чем сидеть, а может быть покрывало тогда заменить такой полиэтиленновой подстилкой?
На лобовое стекло купи алюминиевый экран.
Скоро лето, машина на улице постоит, нагреется, потом будешь как саканятина в духовке.
Стесняюсь предложить, (риторический вопрос) может в этой ТТе люк сверху прорезать, раз уж с откидным верхом и цветом не получилось? 😉
Огнетушитель не забыли 😆
Воронин, уж тогда надо было сразу покупать другую модель Ауди 🙂
А Вы забыли о самом главном, кто будет со мной в машине-маленький сорванец 4х лет, так что ни о какой открытой машине речь идти не может, мне ведь не для фарсу надо проехаться- произвести впечатление и загрузить, тогда уж крутой грузовик 🙂
А по делу?
Про алюминиевый коврик на лобовое стекло спасибо.
А если не для форсу - то тогда вообще надо было другую машину покупать, эта то как раз только для форсу и подходит 🙂 А люк в жару совсем не лишний, доставляет удовольствие, хотя если малыш...
Алюминиевый экран - вещь полезная, но защищает он не столько от нагревания (нагреется она как духовка по любому на солнце) а от выгорания под прямыми солнечными лучами.
Еще не помешает хороий набор карт (если конечно в этой замечательной ТТ не стоит навигационная система), очень полезно (особенно для нежных женских рук) иметь несколько пар трикотажных перчаток. Про очевидные вещи типа домкрата, запаски и пр. я думаю, можно не упоминать. Не рекомендую искусственные ароматизаторы - в жару пахнут так, что дурно становится, да и вообще напоминают спрей для туалета., вместо них (если уж настоятельно хочется чтоб хорошо пахло) можно использовать банки с сушенными цветами, кот в магазинах для интерьера продаются...
Спасибо, а зачем перчатки?
Почему эту машину-мне дизайн понравился и внешний и внутренний 🙂
Огнетушитель не забыли 😆
Зачем🙄 Местные ГАИ его не требуют. И аптечки тоже не требуют, зато вот магниевая свечка установлена практически везде. Так что если чего запалить.... =))
Так как машина своя первая, то думаю, что бы пригодилось? Знаки новичка уже куплены 🙂
Ничего не нужно. Все, что может пригодиться, уже там внутри есть. Купи страховку правильную и членство в JAF или похожей конторе, чтобы в случае чего приезжал мужик и быстренько чинил тех.неполадки, все остальное тебя волновать не должно. Ты ведь не на ралли "Париж-Даккар" собираешься ехать, с ближайшим магазином в трех днях пути вертолетом? =)
Если ездить с ребенком, то нужно приобрести сидение для него. Здесь к этому полиция чувствительна. Еще мусорный бачок, влажные салфетки с содержанием ваксы для окон.
Про мусорный бачок- а куда его ставить?
мы как то купили и не знали куда потом приделать везде мешался под ногами, а сзади никто не сидит
Сиденье есть, хотя нам с сиденьем осталось месяца 4 всего ездить, по законам с сиденьем до 5 лет, потом просто ремень безопасности
Влажные салфетки это само собой с ребенком
Спасибо.
Если ездить с ребенком, то нужно приобрести сидение для него. Здесь к этому полиция чувствительна. Еще мусорный бачок, влажные салфетки с содержанием ваксы для окон.
Мусорный бачок? В машине? 😲 Вы это сурьезно? 😷
Мусорный бачок? В машине? 😲 Вы это сурьезно? 😷
предлагаю мусорную урну :?) :?), а ешо лучче, три, четыри, шоб мусор делить, типа склянки, банки... и тд. итп. 😁) 😁)
вы ешо не забудте презервативы!!!! 😁) 😁) 😁)
весч очень нужная!!!! 😁) 😁)
ооооо, меня понесло...
так и хочется самому-сибе сказать: фузакерунайо...
Мусорный бачок? В машине? 😲
Вообще то бачок бывает по-моемому в большинстве машин (а у курящих, и подавно). Ставится сзади, на возвышение на полу (которое посередине машины, сзади ручки коробки передач). Штука не нужная, пока не захочешь жевачку выбросить или бумажку какую... 🙂
В машине надо иметь:
Домкрат, запасное колесо, фонарик, треугольник для вынужденной парковки, бутылку с чистой водой, аптечку, пачку салфеток, что-нибудь для того, что бы зафиксировать, как произошла авария (не дай боже, конечно...), тряпочку (замшевую) для протирания транспортного средства, щетку для одежды (иногда пригождается), ароматизатор (на любителя - лично меня лишние запахи нервируют), можно еще надеть белый чехол на ремень безопасности, что бы не пачкал (иногда это бывает), пару дисков, кассет и коробку для их хранения, шторку от солнца на лобовое стекло, немного денег на неодиданную заправку, карту автодорог, устройство для зарядки сотового телефона от прикуривателя, можно купить удобный чехол на руль (на любителя). Страховой полис, права, страховка на машину, карточки членов больничной кассы и т.д. должны быть при посадке в машину.
З.Ы.: Раз уж решила понтоваться (и не надо утверждать обратного), то купи себе какие нибудь стильные феньки, вроде этой http://www.hotrodssuperstore.com/fakbulhol.html
Пустячек, а приятно... 😁) 😁)
Вообще то бачок бывает по-моемому в большинстве машин (а у курящих, и подавно). Ставится сзади, на возвышение на полу (которое посередине машины, сзади ручки коробки передач). Штука не нужная, пока не захочешь жевачку выбросить или бумажку какую... 🙂
Норман, звиняй, но сколько я езжу, мусорный бачок в любой его форме - просто помеха и пассажирам и водителю, куда его не ставь. А тем более на центральную консоль 🙄 Я понимаю, был бы такой кэмпинг на колесах, туда можно было бы не только бачок мусорный поставить. А в небольшой спортивной машине, тем более в ТТ, на кой он нужен? Я радостно использую вместо мусорного бачка полиэтиленовые пакеты, в которые упаковывают покупки в конбини. Напихал, завязал тесемки, выбросил. Ну, это мое личное мнение. 8)
Про мусорный бачок- а куда его ставить?
"мусорный бачок" -- это просто звучит гордо =)
У меня для этой цели используются пластиковые пакеты из любого convenience store. Купил какую-нить мелочь, а пакет повесил на ручку переключения передач. Весь мелкий мусор идет прямо в него, потом, как заполнится -- выбрасывается.
"мусорный бачок" -- это просто звучит гордо =)У меня для этой цели используются пластиковые пакеты из любого convenience store. Купил какую-нить мелочь, а пакет повесил на ручку переключения передач. Весь мелкий мусор идет прямо в него, потом, как заполнится -- выбрасывается.
Прям об одном и том же одновременно -)
Спасибо, пока что ничего нового не узнала, все это и так собиралась прикупить
А что нибудь такое чтобы ребенок не мешал во время дороги?
А что нибудь такое чтобы ребенок не мешал во время дороги?
Балончик с эфиром 😁)
Балончик с эфиром 😁)
А кто же тогда будет управлять автомобилем 🙂
Ведь закрытое пространство...
А все таки химик по образованию 🙂
А что нибудь такое чтобы ребенок не мешал во время дороги?
Первое время поездить самой. А потом у тебя автоматически образуется свободная рука, которой можно будет раздавать успокаивающие тумаки =)
Норман, звиняй, но сколько я езжу, мусорный бачок в любой его форме - просто помеха и пассажирам и водителю, куда его не ставь. А тем более на центральную консоль 🙄 А в небольшой спортивной машине, тем более в ТТ, на кой он нужен?
Я поделился наблюдениями за гм, так сказать местным контингентом (тем, кто готовит еду в микроволновке, если кто забыл). В обычных машинах тут это принято повсеместно, правда, пассажирам сзади это довольно часто мешает (особенно при загрузке-выгрузке)
В ТТ для мусорного бака действительно мало места, с этим нельзя не согласиться 😉.
Если вообще спрашивать мое лично мнение, то чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят... 8)
А что нибудь такое чтобы ребенок не мешал во время дороги?
Обычный набор: Кляп + Наручники. Для тех, кто совсем неспокойный, машина не расчитана - драться пространства маловато...
Или можно просто купить какую нибудь игру типа нинтендо для машины, что бы ребенок был бы все время занят (правда, играть во время движения вредно для глаз, но что не сделаешь для безопасности движения...).
Интересно, а как ребенок может мешать, если он пристегнут? Расскажите поподробнее... Это же новый рынок товаров - "товары для предотвращения нежелательного приставания к родителям во время вождения". Звучит то как страшно! Слава богу, мои родители в детсве не искали решения для данного вопроса, поэтому я говорю не заикаясь и не боюсь сидеть в машине, когда они водят... 😆
Ребенку может надоесть сидеть в машине, он будет кричать мама я хочу писать, пить, мне скучно...а мама будет дергаться
Я вообще то собираюсь в машину затарить детскими сд, чтобы разные песенки были, ну игру какую-нибудь головоломку
А Нинтендо для детей постарше, моему это пока не интересно
Я вот видела для задних сидений специальный ДВД плейер, вот может быть его приобрести, но вредно для глаз...
Ладно машина будет в пятницу-в субботу и воскресенье поезжу с мужем, а там будет видно...
Надеюсь на знаки новичка, что не будут японцы нервничать если я резко заторможу или еще что-то не так сделаю.
В инструкторы никто не хочет 🙂
Ребенку может надоесть сидеть в машине, он будет кричать мама я хочу писать, пить, мне скучно...
Обычно ребенок в машине хочет спать. И спит, если его не трогать. Впрочем, может быть просто мне везло с этим =)