Написать комментарий...
KaiCheng
12 years ago

Спору нет, что нету ничего слаще простой русской еды. Вот, например:

«На постное отделение стола... подавали восемь отменных перемен: бульон на живом ерше, со стерляжьими расстегаями, стерлядь паровую — «владычную», крокеточки рыбные с икрой зернистой, уху налимью, три кулебяки «на четыре угла», — и со свежими белыми грибами, и с вязигой в икре судачьей, — и из лососи «тельное», и волован-огратэ, с рисовым соусом и с икорным впеком; и заливное из осетрины, и воздушные котлетки из белужины высшего отбора, с подливкой из грибков с каперсами-оливками, под лимончиком; и паровые сиги с гарниром из рачьих шеек; и ореховый торт, и миндальный крем, облитый духовитым ромом, и ананасный маседуван какой-то, в вишнях и золотистых персиках.
...И скоромникам тоже богато подавали. Кулебяки, крокеточки, пирожки; два горячих — суп с потрохом гусиным и рассольник; рябчики заливные, отборная ветчина «Арсентьича», с Сундучного Ряда, слава на всю Москву, в зеленом ростовском горошке-молочке; жареный гусь под яблоками, с шинкованной капустой красной, с румяным пустотелым картофельцем — «пушкинским», курячьи, «пожарские» — котлеты на косточках в ажуре; ананасная, «курьевская», каша, в сливочных пеночках и орехово-фруктовой сдобе, пломбир в шампанском».

Ответить
liqun536
12 years ago

потому что дорого!!! 😁 лушче их покупать в магазинах. 😉

Вы ещё не были в ресторанах китайской кухни на территории росии 😆

был, конечно, и не только сердце болит. 😁

Ответить
liqun536
12 years ago
кстати, мне почти нравятся все русские еды

еды - это супер 😁

но еда ещё лучше. 😁

Ответить
Владимир888
12 years ago
кстати, мне почти нравятся все русские еды

еды - это супер 😁

но еда ещё лучше. 😁

Лицунь, вы наверное не поняли. "еды" это по-китайски 食们 😆 😆

Ответить
Shenzhen Girl
12 years ago

Лицунь вообще так прикольно по-русски выражается, класс! 😆 Пишите больше, Лицунь!
"Русские еды" - это, конечно, вкусно 😁 (серьёзно)

Ответить
La Lune
12 years ago

Не, мне больше "рогатые скоты" понравились... :🙂 😆 liqun536, +1 за неподражаемое обаяние! 🙂

Ответить
liqun536
12 years ago
Не, мне больше "рогатые скоты" понравились... :🙂 😆 liqun536, +1 за неподражаемое обаяние! 🙂

еда, скот...., с этими словами мне всегда сложно. 😩 😳
вот точно: что русским хорошо--китайцу смерть. 😁

Ответить
La Lune
12 years ago

И - наоборот... :🙂 Как говорят, китайский тяжеловато учить только первые лет пятнадцать, а потом уже становится немного легче... :🙂 😆

Ответить
Aqua Mar
12 years ago

Лицюнь, не парьтесь!

Главное, что Вас а) понятно и б) приятно читать!
🙂

Ответить
liqun536
12 years ago

Лицюнь, не парьтесь!

Главное, что Вас а) понятно и б) приятно читать!
🙂

спасибо . 🙂 постараюсь писать понятно и правильно. 😁

Ответить
La Lune
12 years ago

🙂 Ли Цюнь, Вы и так пишете понятно! Мы же это любя подшучиваем! 😘

Ответить
liqun536
12 years ago
🙂 Ли Цюнь, Вы и так пишете понятно! Мы же это любя подшучиваем! 😘

😁

Ответить
Владимир888
12 years ago

И - наоборот... :🙂 Как говорят, китайский тяжеловато учить только первые лет пятнадцать, а потом уже становится немного легче... :🙂 😆

Классно!!! осталось всего 13, вау 😋

Модератор:Продолжение обсуждения этого литературного произведения - в разделеЛитТерра. 🙂

Ответить