Приветствуем! Мы запустили новую версию форума. Надеемся что вам она понравится. Если вы нашли проблему или у вас есть предложения - напишите нам :)
Написать комментарий...
ab_origen
12 years ago
Главное, шоб человек был хороший. Тем более пузо и вообще избыточный вес - не всегда признак обжорства. Просто, как мне кажется, при том, что еда китайская преимущественно растительная, пуз как раз быть и не должно 😉

Коровки тоже травку едят, а животы у них ого-го 😉 😆

В китайской же еде много масла и много едят лапши...
Да и просто они МНОГО едят! 😲 😲 😲

Ну, они не только много едят, но ещё и много двигаются.
Хани, чрезвыйчаной подвижные люди.
Иногда - судорожно подвижные.

Хотя, постоять в тенёчке в жаркий день и пузо почесать - им тоже характерно.

Ответить
AntonS
12 years ago

Вот именно что "судорожно подвижные" - иногда же так хочется дать хорошего пинка под зад, что б хоть как-то шевелились! 😆

Ответить
ab_origen
12 years ago

Вот именно что "судорожно подвижные" - иногда же так хочется дать хорошего пинка под зад, что б хоть как-то шевелились! 😆

Так может из-за таких пинков у них и фобия к славянской кухне?

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

Ну скажете тоже - фобия. Просто не понимают они ее, так же, как и мы порой китайскую :🙂

Ответить
ab_origen
12 years ago
Ну скажете тоже - фобия. Просто не понимают они ее, так же, как и мы порой китайскую :🙂

Ну да . . конечно не понимают . . . и сплёвывают в кулёчек 😆 как на самолёте.

Эдакая интеллектуальная бифуркация. :🙂

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

Бедные, как же они в России-то тогда живут? И на кой они вообще тогда в нее едут 😩

Ответить
ab_origen
12 years ago

Ну давайте ка всё ж по-порядку.

Только что воротился с одного званого ужина .
Наведался к нам в Приморье вицегубернатор Яньбинского автономного округа.
Сам я терпеть не могу китайскую кухню, да ещё и в исполнении здешних «наших» китайцев. Да ещё и с их водкой, лучше которой, несомненно, будет наш обычный бензин. Но не просидишь же вечер при пустых тарелках, тем более рюмках, когда тосты и здравницы и за «мир во всём мире» и жаркие речи о кровном родстве братских народов.

Так что пишу под свежими впечатлениями, хорошенько почистив аптечку.

Конечно, хочется кого-то просто убить.
У нас в учебном полку салагам-первогодкам такой баланды в миски не лили. Подобной вот дряни, как эти расфуфыренные деликатесы вообще нигде больше не ел.

НО!

Я веди и русских деликатесов не жалую. Мне бы картошечки и просто кусок на огне пропеченного мяса. Немного овощей, обязательно свежих. И, если жара, как сейчас, то стаканчик кваску.
ВСЁ.
И я счастлив.

Икра?
Ну очень даже не всякая.
Пожив на ДВ четверть века я тут уже столько всяких «икор» перепробовал, что если красная, так её вообще НЕ КАЖДОГО ГОДА урожай мне в пищу годится. И не из каждого места отловленный лосось такую икру может дать. На всё прочее – даже смотреть не буду. И даже собаки в Палане не будут. Её здесь просто выбрасывают (или везут москвичам).
Так же и с лососиной (которая, строго говоря, и не рыба даже). И кижуч не всякий. Опять же севрюга.
Всё это – собакам.
Водка?
Ну давайте честно себе признаемся – много ли на Руси нынче стоящей водки?
Ну, китайская – это конечно бр-р-р-р.
Но ведь и русское поило – пригодно лишь к омовению стёкол. В лучшем случае пол-дюжины марок. А остальное – дерьмо конченное.

Вот так и с китайцами.
Деликатес должен быть честен и прост.
«Крутизна» и понты НИЧЕЙ желудок не принимает.

А из китайского : лапша и рис. Больше в меня ничего не лезет.

Пойду сблевону , мать бы его этот Йеньбяньский округ . . .

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

нда уж, как сказал бы отец русской демократии, особа, приближенная, так сказать... Что называется, без комментариев. Одновременно жаль китайцев, работающих в русских ресторанах в Китае 😩

Ответить
ab_origen
12 years ago
нда уж, как сказал бы отец русской демократии, особа, приближенная, так сказать... Что называется, без комментариев. Одновременно жаль китайцев, работающих в русских ресторанах в Китае 😩

Да?

А мне свой унитаз в квартире жаль!

К слову сказать, одним из пунктов переговоров, будет настойчивое (хотя и неофициальное) требование российской стороны открывать во Владивостоке побольше китайских ресторанов: когда они будут между собой реально конкурировать, может быть научатся нормально готовить.

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

А я всегда думала, что во Владивостоке их как раз должно быть много и при этом не худшего качества. Уж где в России, как не во Владике?! Оказывается, что нет 😩

Ответить
ab_origen
12 years ago
А я всегда думала, что во Владивостоке их как раз должно быть много и при этом не худшего качества. Уж где в России, как не во Владике?! Оказывается, что нет 😩

Оказывается реально их всего три, и каждый раз идя туда с кем-то приходиться гадать: это самый худший или есть ещё хуже?

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

ну да, все познается в сравнении 😆
А в моем городе китайский ресторан только один. Есть, правда, еще - китайской и японской кухни. Звучит устрашающе, если честно. Они ж такие разные. Даром, что то и другое - Восток :🙂

Ответить
ab_origen
12 years ago
ну да, все познается в сравнении 😆
А в моем городе китайский ресторан только один. Есть, правда, еще - китайской и японской кухни. Звучит устрашающе, если честно. Они ж такие разные. Даром, что то и другое - Восток :🙂

Хороший западный город, наверное. Европа . . . Монте-Карло? . . . Неаполь? . . . :🙂

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago
Неаполь? . . . :🙂

Барнеаполь, в народе известный как столица Алтайского края Барнаул 😋 😆 😆 😆

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

так что будете в наших краях........... :🙂

Ответить
ab_origen
12 years ago
Неаполь? . . . :🙂

Барнеаполь, в народе известный как столица Алтайского края Барнаул 😋 😆 😆 😆

М-м-да! 😞

Ну вот опять: Барнаул - Европа!

Какой-то замкнутый круг.
🙄

Одно радует - в Японии, Вас тоже могут угостить "Настоящим Русским борщём" . . . из морской капусты. :🙂

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

Да и наши не промахнутся и сделают-таки суши из каких-нибудь гальянов 😉

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

в общем, мы друг друга стОим в отношении еды, так получается 🙂

Ответить
ab_origen
12 years ago
в общем, мы друг друга стОим в отношении еды, так получается 🙂

Мне нынче тяжело даются обобщения.
Не знаю, как там насчёт стОить, сейчас бы устоЯть . . . перед унитазом 😩

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

Держитесь, весь Барнаул в моем лице с вами 😁

Ответить
ab_origen
12 years ago
Держитесь, весь Барнаул в моем лице с вами 😁

Ой! Вы .. .это . . лучше Барналу подальше отведите, на безопасное расстояние. 😞

Одного не могу взять в толк: зачем они в водку все эти отдушки добавляют, с запахом палёной резины? 🙄

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

А, у вас аллергия на Барнаул? Извините, не знала 🙂
А кто они?

Ответить
ab_origen
12 years ago
А, у вас аллергия на Барнаул? Извините, не знала 🙂
А кто они?

Нет. При чём здесь "аллергия", если я беспокоюсь, что б Барнаул не забрызгать. 😲

"Они" - виноделы китайские, и здаётся мне водку они перегоняют в автопокрышках. :🙂

Ответить
ЛенаЧка
12 years ago

Аааааааа, вон оно что. В таком случае спасибо за заботу 🙂
"Виноделы китайские" - хахахахахахаха. Сплюньте (что, судя по всему, вы сейчас и делаете 😩). А то глядишь, и вправду вино делать будут. А на чем - это уж у кого на что фантазии хватит 😷
Но сдругой стороны - они сами это пьют, и им, блин, нравится. Загадочная нация :🙂

Ответить
Serёжик
12 years ago

+1 Барнеаполь - это круто, это действительно по-ЕВРОПЕЙСКИ!!! Молодца, ЛенаЧка! 🙂

А вот у нас в глухом восточном захолустье - в Смоленске, к стати - самом ЗАПАДНОМ городе России (не считая Кёнегсберга, конечно, хотя это по сути - эксклав РФ в Западной Европе) ресторанов "китайско-японской" (ИМЕННО ТАК И ПИШУТ!!! 🙂 ) кухни отрывается с каждым днём всё больше! Факт! Город вроде и не большой (ок.400тыс.чел.), а только "китайско-японских" ресторанчиков и кафэшек уже с пятОк, а то и более. Сам правда туда не ходил, врать не буду (боязно, по-правде говоря, особенно их "суши" и проч. из типа сырой рыбы), но народ тянется к "восточным традициям" и довольно активно, особливо продвинутая молодЕжь (эстеты х...вы).
А вот с уважаемым ab_origenом позвольте не согласиться. За три недели пребывания в КНР ни разу не то что не блеванул (прощу прощения у уважаемых дам) а даже и растройства желудка (опять пардон за столь пикантную подробность) ни разу не було.
А блюда какие: криветочки в каком-то непонятном, но вкусном соусе с морковкой и огурцами! (в малюсеньком ресторанчике ок. Дадзяляни в Пекине), а Баодзы и Чжаодзы в уютном ресторане в Сучжоу... а суп из молодого бамбука в Сычуане... а сладкий супчик из белых грибов в Лешане... ваааууу!!!...СКАЗКА
Пардон, ща слюной захлебнусь от вкуснейших воспоминаний! 🙂

Вот ИНДИЯ - это действительно МРАК!!! 😞 😞 😞 Кроме фруктов, риса и курицы, жрать практически НЕЧЕГО, да и невозможно из-за всяческих непереносимых нашими слааабенькими евро-славянскими желудочками жгучих приправ.

ЗЫ. А если кто соскучился по нормальной водке, это опять же в Смоленск. У нас тут один из старейших и лучших ликёро-водочных заводов расположен. Нынче "Бахусом" называется, а водка ихняя постоянно в Европе всякие медали завоёвывает (сам-то не бухаю уже ок.15 лет, так что вкусовые качества подтвердить не могу, звиняйте).

Ответить