Автор Тема: Купить дом  (Прочитано 44163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Купить дом
« Ответ #25 : 25 Апреля 2005 20:27:13 »
Цитировать
Я вчера растроилась.  Муж мне говорил: тысяч 50 в месяц нужно платить кредит, в течение 35 лет.
А вчера разделила среднюю стоимость дома и получается далеко не 50тыс, а больше сотни. Обалдеть!
У меня такое расстройство было чуть больше двух лет назад, когда я решила углубиться в то, куда уходят деньги. Я пришла в неописуемое недоумение, когда узнала, что кредит нужно выплачивать в течение 30 лет почти по 100 тыс. в месяц, а два раза в год, когда выплачивается бонус, в 2,5 раза больше! Если считать лишь сумму взятого займа, то получается, что за 16 лет она уже почти выплачена, но ведь еще есть проценты. А Получается, что возвращаем мы сумму почти в два раза больше, чем взяли. В общем, тогда я пыталась разобраться, да так и не постигла все толком.  Одним словом, капитализм....

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Купить дом
« Ответ #26 : 25 Апреля 2005 21:14:08 »
Я наоборот категорически против домов-вот только сегодня был еще один пожар в частном доме :(

Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #27 : 25 Апреля 2005 21:46:39 »
Я наоборот категорически против домов-вот только сегодня был еще один пожар в частном доме :(



Горят не только дома, но и квартиры. 2 года назад этажом выше над нашими соседями выгорела квартира, полностью. Благо, что дома никого не было. Я  спокойно на скрипке занималась, вдруг слышу сирены, грохот: пожарные по пожарной лестнице поднимаются ,  с одной и с другой стороны дома окна повыбивали. Наших соседей сильно затопили.
Потом я была удивлена, соседи-погорельцы у входа в подъезд записку повесили: "Извините за пожар. Мы забыли выключить электро-ковер."
От чего обычно в доме пожары бывают?  ???
Утюг автоматически отключается через 10 минут, если им не пользуешься. Кондиционер тоже не опасная вещь. Газ отключаем, когда уходим. Я поняла, что пожары бывают, когда вокруг розетки много пыли.


« Последнее редактирование: 25 Апреля 2005 22:11:27 от Erena »

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #28 : 25 Апреля 2005 22:07:30 »
Цитировать
У меня такое расстройство было чуть больше двух лет назад, когда я решила углубиться в то, куда уходят деньги. Я пришла в неописуемое недоумение, когда узнала, что кредит нужно выплачивать в течение 30 лет почти по 100 тыс. в месяц, а два раза в год, когда выплачивается бонус, в 2,5 раза больше! Если считать лишь сумму взятого займа, то получается, что за 16 лет она уже почти выплачена, но ведь еще есть проценты. А Получается, что возвращаем мы сумму почти в два раза больше, чем взяли. В общем, тогда я пыталась разобраться, да так и не постигла все толком.  Одним словом, капитализм....
Цитировать

Раньше я расстраивалась из-за того, что муж стипендию возвращает-¥200 000  в год, еще лет 12 возвращать будет. Младшие брат и сестра за счет родителей жили, и стипендию не брали. А старшенький ответственный, порядочный, еще и за проживание в родительском доме платил, когда работать начал.
Если бы банки такие же проценты давали вкладчикам, как за кредиты.  Когда на счету деньги лежат,  0,001% или 0,0001% набегает.
А за кредит извольте на сколько процентов больше вернуть?

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Купить дом
« Ответ #29 : 27 Апреля 2005 15:16:09 »
  В частных домах бывают часто поджоги, вчера оказывается был поджог...т.е ты кому то не понравился и тебе решили дом поджечь :(
Я много раз видела как строят дома и мне их здания не внушают доверия, другое дело если строи Тайсей например, но его строительство обойдется без земли столько сколько стоит квартира метров в 200 ...
У нас пока вопрос покупки не стоит, мы снимаем и мне этот вариант нравится больше всего :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #30 : 27 Апреля 2005 17:32:29 »
  В частных домах бывают часто поджоги, вчера оказывается был поджог...т.е ты кому то не понравился и тебе решили дом поджечь :(
Я много раз видела как строят дома и мне их здания не внушают доверия, другое дело если строи Тайсей например, но его строительство обойдется без земли столько сколько стоит квартира метров в 200 ...
У нас пока вопрос покупки не стоит, мы снимаем и мне этот вариант нравится больше всего :)

Это ужасно. Никто не погиб?
Я смотрю на родителей мужа. У них 4 детей, всю жизнь для них старались, образование дали, для себя ничего не нажили. Лет 15 назад свекровь в лотерею выиграла дешевую аренду дома. Еще несколько лет и отец мужа выйдет на пенсию, у них на двоих тысяч 90 пенсия будет. Как на такие деньги можно жить?  ??? Через год они переедут в новый дом, и будут там квартиру снимать. Для малоимущих вроде бы оплата всего 30 000. Мой муж и одна сестра только собираются помогать родителям, другие брат и сестра прибедняются.  :(

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Купить дом
« Ответ #31 : 02 Мая 2005 23:51:32 »
Сегодня впервые пережила страх и волнение, связанное с пожаром... Загорелся дом, второй от нашего. В этом доме - две квартиры, которые в настоящее время сдаются.   Дело было после 8 вечера. Сижу я в своей комнате, никого не трогаю.... Чувствую запах гари, но не придаю ему значения, ведь вокруг все спокойно... Через полчаса запах не проходит, и тут раздаются потрескивания и небольшие хлопки. Выглядываю в окно - из соседнего дома валят клубы дыма и высовываются пока небольшие языки пламени. Бегу к мужу, кричу: "Пожар!", он тоже выглядывает в окно и бежит к телефону вызывать пожарных... Второпях выбегаем на улицу. На улице уже собралось несколько соседей из домов в непосредственной близости от горящего дома. Пламя с невообразимой скоростью разрастается и начинает охватывать соседние дома. Люди приносят свои огнетушители и пытаются потушить огонь, но бесполезно. Огонь пробил крышу загоревшегося дома, поднялся высоко в небо и неумолимо приближается к нашему дому. "Где же пожарка!", - приговариваю я про себя.. Соседние дома все деревянные, растояние между ними минимальное, и уже горят три дома.... У нас дом хоть и бетонный, а все-равно ой как боязно.... Вскоре прибыли пожарные, и сразу немного отлегло от сердца... Однако огонь не сдается! Пожарным потребовалось 3 часа, чтобы справиться с ним. Один дом выгорел полностью, а в двух других домах выгорел второй этаж. Разрушения могли бы быть еще более значительными, если бы не прошедший дождь и отсутствие ветра... Причина пожара пока не ясна, но есть подозрение, что снимающая квартиру молодая женщина оставила что-то включенным. Мой муж ее видел выходящей из квартиры где-то за час до пожара, а вернулась она, когда тушение подходило к концу....

kayjuchka

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #32 : 03 Мая 2005 07:47:33 »
marogur, вы так подробно описали события, что я впервые в жизни задумалась о том — какой ето ужас — пожар.
 тем более в японии, где дома — деревянные... ещё подумала — а если ночью, когда все спят ??!
 или лучше не думать об етом... держитесь !

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Купить дом
« Ответ #33 : 03 Мая 2005 09:17:32 »
marogur, вы так подробно описали события, что я впервые в жизни задумалась о том — какой ето ужас — пожар.
 тем более в японии, где дома — деревянные... ещё подумала — а если ночью, когда все спят ??!
 или лучше не думать об етом... держитесь !
да бетонный дом получше. и стоят дома впритык. мне чето тоже не посебе стало ;)
нуу их. лучше в маншене жить
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Купить дом
« Ответ #34 : 03 Мая 2005 11:07:34 »
В два часа ночи опять раздался вой сирен. Оказывается, в одном из домов, на который перекинулось пламя, огонь почему-то полностью не был потушен, несмотря на то, что пожар тушился 10 пожарными машинами. На этот раз приехали две. Потушили. Два дома абсолютно непригодны для житья, а третий.. не знаю, тоже часть дома - одна большая дырка.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Купить дом
« Ответ #35 : 03 Мая 2005 21:51:22 »
Ага, у нас сосед ответственный правда, но иногда чё-нить жгёт в саду у себя (травку там сухую, ещё чё-то). я говорю: "Оооо, опять Янагида-сан делал маленькую Калифорнию" (за собаку больше опасаюсь-она в непосредственной близости от него).

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #36 : 04 Мая 2005 13:27:12 »
Представляю, какой Вы стресс пережили!
У нас этажом выше квартира выгорела, 8 пожарных машин приехали, но все равно не спокойно было.
Муж еще вчера поговорил с другом по поводу дома. Друг раньше в строительной компании работал, сказал, что в деревянном доме 100% что-нибудь ломается от сильных ветров и дождей. И крышу регулярно чинить нужно, и покраска дома стоит \1 000 000.
В бетонном стены дают трещины.
Бетонный дом дороже и надежнее, но внешний вид значительно уступает деревянному.
И еще друг посоветовал не покупать дом дешевле ¥3500万, потому как если дешевый дом, то строители вообще не стараются выполнить все необходимые работы.
В общем, в раздумьях.  ??? С моей скрипкой и учениками только в доме жить нужно, чтоб никому не мешать.
Yamaha предлагает звукоизоляционные комнаты. Правда я не знаю, каким образом они эту коробку внедряют в квартиру, чтобы она еще соответствовала размеру комнаты, и можно ли там нормально дышать? В Yamaha кёшицу в репетиционных комнатах невероятно душно, хотя звукоизоляция 100%.  Самая маленькая такая коробочка \350 000 стоит.
И еще, мне кажется, что квартира дороже, чем дом. Там и за садовника, и за охрану, и на ремонт сборы.
У наших друзей, не смотря на то, что кредит на квартиру давно выплатили, ежемесячно комуннальные услуги и всякого рода сборы составляют больше \ 80 000.

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: Купить дом
« Ответ #37 : 04 Мая 2005 15:48:39 »
Дык сморя какая квартира

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Купить дом
« Ответ #38 : 04 Мая 2005 18:23:17 »
Муж еще вчера поговорил с другом по поводу дома. Друг раньше в строительной компании работал, сказал, что в деревянном доме 100% что-нибудь ломается от сильных ветров и дождей. И крышу регулярно чинить нужно, и покраска дома стоит \1 000 000.
В бетонном стены дают трещины.
Бетонный дом дороже и надежнее, но внешний вид значительно уступает деревянному.

отделать бетонный  снаружи наличником и все, будет лучше выглядеть

Yamaha предлагает звукоизоляционные комнаты. Правда я не знаю, каким образом они эту коробку внедряют в квартиру, чтобы она еще соответствовала размеру комнаты, и можно ли там нормально дышать? В Yamaha кёшицу в репетиционных комнатах невероятно душно, хотя звукоизоляция 100%.  Самая маленькая такая коробочка \350 000 стоит.
надо полагать стены облицовывают звукозолирующими плитами и размер комнаты не имеет значения

kayjuchka

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #39 : 04 Мая 2005 22:48:44 »

да бетонный дом получше. и стоят дома впритык. мне чето тоже не посебе стало ;)
нуу их. лучше в маншене жить
сoгласна — в маншене лучше. :)
тока хочу спросить — а где вы все видели бетонные частные дома ? я не к тому, что их — нет. а к тому, что сколько не наблюдаю за стройками (мне тут подвезло в прошлом году — прям с трёх сторон одновременно стали 5 домов возводить, частных...каждый месяц занавески стирала. от шума невозможно было разговаривать даже при закрытых окнах)...
 так вот : все они были из деревянных балок, с такими же полами, потом на ети каркасы — бумажку и лёхкенький слой штукатурочки — и фсё. 8) иппонская крассотища. ;D в сучае землетрясения небольно присыпет... ::)
зато потом снаружи так капитально отделали (каждый в меру своего извращенства), что создаётся полная иллюзия бетонки или кирпича или ещё чего, что будет до скончания века — как новенькое... :D
кстати, канрихи в маншёне — около трёх манов. в основном ещё дешевле... но ето же тоже — +, самому не надо надраивать палубу и т.п. :)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Купить дом
« Ответ #40 : 05 Мая 2005 10:26:58 »

да бетонный дом получше. и стоят дома впритык. мне чето тоже не посебе стало ;)
нуу их. лучше в маншене жить
сoгласна — в маншене лучше. :)
тока хочу спросить — а где вы все видели бетонные частные дома ? я не к тому, что их — нет. а к тому, что сколько не наблюдаю за стройками (мне тут подвезло в прошлом году — прям с трёх сторон одновременно стали 5 домов возводить, частных...каждый месяц занавески стирала. от шума невозможно было разговаривать даже при закрытых окнах)...
 так вот : все они были из деревянных балок, с такими же полами, потом на ети каркасы — бумажку и лёхкенький слой штукатурочки — и фсё. 8) иппонская крассотища. ;D в сучае землетрясения небольно присыпет... ::)
зато потом снаружи так капитально отделали (каждый в меру своего извращенства), что создаётся полная иллюзия бетонки или кирпича или ещё чего, что будет до скончания века — как новенькое... :D
кстати, канрихи в маншёне — около трёх манов. в основном ещё дешевле... но ето же тоже — +, самому не надо надраивать палубу и т.п. :)
Я сто раз это видел. Но не надо думать что если у деревянных домов красивый сайдинг -то бетонных нет. бетонных в последнее время становится много. и со стальным каркасом тоже много стало.
канрихи бывает и 3000 как у меня. хотя большой разницы с другими манщенами не видел.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #41 : 05 Мая 2005 14:57:27 »
Дык сморя какая квартира
Квартирка эта из 3 крохотных комнаток, настолько маленьких, что там помещается только кушетка, письменный стол и где-то 1х1м свободного пространства, чтобы иметь возможность открыть дверь внутрь. Есть еще просторная гостинная, узенькая кухонька, ванная и туалет. Балкон один, обычный. Живут втроем и такие огромные расходы на всякого рода сборы.

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #42 : 05 Мая 2005 15:01:07 »

да бетонный дом получше. и стоят дома впритык. мне чето тоже не посебе стало ;)
нуу их. лучше в маншене жить
сoгласна — в маншене лучше. :)
тока хочу спросить — а где вы все видели бетонные частные дома ? я не к тому, что их — нет. а к тому, что сколько не наблюдаю за стройками (мне тут подвезло в прошлом году — прям с трёх сторон одновременно стали 5 домов возводить, частных...каждый месяц занавески стирала. от шума невозможно было разговаривать даже при закрытых окнах)...
 так вот : все они были из деревянных балок, с такими же полами, потом на ети каркасы — бумажку и лёхкенький слой штукатурочки — и фсё. 8) иппонская крассотища. ;D в сучае землетрясения небольно присыпет... ::)
зато потом снаружи так капитально отделали (каждый в меру своего извращенства), что создаётся полная иллюзия бетонки или кирпича или ещё чего, что будет до скончания века — как новенькое... :D
кстати, канрихи в маншёне — около трёх манов. в основном ещё дешевле... но ето же тоже — +, самому не надо надраивать палубу и т.п. :)
Ой, а можно поподробнее про бумажку, которую штукатурят?
Я вот вчера тоже обратила внимание на строящийся дом. Обтянут бело-синей бумагой. Это и весь дом? Т.е. на эту бумажку с двух сторон что-то прилепят и за 3000-4500万 продадут?

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #43 : 05 Мая 2005 15:03:44 »
Цитировать
Я сто раз это видел. Но не надо думать что если у деревянных домов красивый сайдинг -то бетонных нет. бетонных в последнее время становится много. и со стальным каркасом тоже много стало.
канрихи бывает и 3000 как у меня. хотя большой разницы с другими манщенами не видел.
Цитировать

А что такое канрихи? И чем они отличаются от манщена?

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #44 : 05 Мая 2005 15:15:57 »
Цитировать
надо полагать стены облицовывают звукозолирующими плитами и размер комнаты не имеет значения
Цитировать
Ну, в России у меня тоже было представление о звукоизоляционных плитах, белые такие с дырочками.
А здесь совсем другие технологии. Как монолитные комнаты с дверью и окном.  ;)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Купить дом
« Ответ #45 : 06 Мая 2005 10:39:14 »
Цитировать
Я сто раз это видел. Но не надо думать что если у деревянных домов красивый сайдинг -то бетонных нет. бетонных в последнее время становится много. и со стальным каркасом тоже много стало.
канрихи бывает и 3000 как у меня. хотя большой разницы с другими манщенами не видел.
Цитировать

А что такое канрихи? И чем они отличаются от манщена?
На этот вопрос сложно ответить ;D
В манщенах платят канрихи за обслуживание и тд. гдето в них включен свет вода и тд. гдето нет. но сама стоимость обслуживания очень разная. каждый хозяин ставит от фонаря помоему.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Купить дом
« Ответ #46 : 06 Мая 2005 10:43:54 »

да бетонный дом получше. и стоят дома впритык. мне чето тоже не посебе стало ;)
нуу их. лучше в маншене жить
сoгласна — в маншене лучше. :)
тока хочу спросить — а где вы все видели бетонные частные дома ? я не к тому, что их — нет. а к тому, что сколько не наблюдаю за стройками (мне тут подвезло в прошлом году — прям с трёх сторон одновременно стали 5 домов возводить, частных...каждый месяц занавески стирала. от шума невозможно было разговаривать даже при закрытых окнах)...
 так вот : все они были из деревянных балок, с такими же полами, потом на ети каркасы — бумажку и лёхкенький слой штукатурочки — и фсё. 8) иппонская крассотища. ;D в сучае землетрясения небольно присыпет... ::)
зато потом снаружи так капитально отделали (каждый в меру своего извращенства), что создаётся полная иллюзия бетонки или кирпича или ещё чего, что будет до скончания века — как новенькое... :D
кстати, канрихи в маншёне — около трёх манов. в основном ещё дешевле... но ето же тоже — +, самому не надо надраивать палубу и т.п. :)
Ой, а можно поподробнее про бумажку, которую штукатурят?
Я вот вчера тоже обратила внимание на строящийся дом. Обтянут бело-синей бумагой. Это и весь дом? Т.е. на эту бумажку с двух сторон что-то прилепят и за 3000-4500万 продадут?
Ну не на бумажку... а на фанеру .целых 2 слоя. :o потом водонепроницаемая пленка и сайдинг. но вот почему между фанерками изоляции нет -это для меня загадка. стоит дешево. звукоизолирует. зимой тепло, летом холод экономит. вот придурки, зато перед строительством обязательно священника вызвать надо.. облучить все святыми лучами и куреньями и дурацкие бумажки на баббуке разввесить... вот это точно дорого.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Купить дом
« Ответ #47 : 06 Мая 2005 10:52:12 »
зато перед строительством обязательно священника вызвать надо.. облучить все святыми лучами и куреньями и дурацкие бумажки на баббуке разввесить... вот это точно дорого.
Кто сказал,что обязательно?Сугубо по желанию! Муж,когда дом начинали строить,сходил в храм,узнал сколько это стоит,развернулся и ушел.Так и живем 8 год на неосвященной земле.

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Купить дом
« Ответ #48 : 06 Мая 2005 11:15:04 »
зато перед строительством обязательно священника вызвать надо.. облучить все святыми лучами и куреньями и дурацкие бумажки на баббуке разввесить... вот это точно дорого.
Кто сказал,что обязательно?Сугубо по желанию! Муж,когда дом начинали строить,сходил в храм,узнал сколько это стоит,развернулся и ушел.Так и живем 8 год на неосвященной земле.
А вы сами поколдуйте - моридзио 盛り塩 (или как там правильно?)  - соль по углам дома посыпайте горочкой, главное, чтоб с чувством.. ::) Не то, что освятите, но защитите... (язычество rulez)
http://www.morijio.com/morijio.htm
http://www.siojoho.com/s08/01.html
« Последнее редактирование: 06 Мая 2005 11:17:15 от gankochan »
...начинаем все с начала.

Erena

  • Гость
Re: Купить дом
« Ответ #49 : 06 Мая 2005 14:12:48 »

Цитировать
Ну не на бумажку... а на фанеру .целых 2 слоя. :o потом водонепроницаемая пленка и сайдинг. но вот почему между фанерками изоляции нет -это для меня загадка. стоит дешево. звукоизолирует. зимой тепло, летом холод экономит. вот придурки, зато перед строительством обязательно священника вызвать надо.. облучить все святыми лучами и куреньями и дурацкие бумажки на баббуке разввесить... вот это точно дорого.
Цитировать

"Успокоили", аж 2 слоя (где такая рожица, которая слезами обливается?)
А священника какого?
Язычество все это, как, впрочем, и "святой" водичкой брызгать. В Библии этой ерунды нет. Господь любит Своих детей, по благодати спасает и защищает, а не за деньги.
Сегодня уже квартиры в каталоге рассматривала. Дорого получается в "скворечнике" жить, но стены как-то надежнее смотрятся. А как насчет звукоизоляции в манщене? И что такое монолитный дом? Говорят, что в них никакой звукоизоляции, звуки по монолиту очень хорошо передаются.
А канрихи владелец дома с чистой совестью может повышать?