• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

ISIC and IYTC - есть скидки в Китае?

Started by vova_rus, 16 April 2005 00:52:38

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WEX Travel Pekin

А эту карточку, можно в Китае оформить, или только до того как поехать нужно сделать? подскажите пожалуйста

食犬大聖

Quote from: WEX Travel Pekin on 09 November 2012 07:13:24
А эту карточку, можно в Китае оформить, или только до того как поехать нужно сделать? подскажите пожалуйста

Если Вы учитесь в Китае, то конечно оформляйте в Китае, я так каждый год делаю (можно заказать прямо на китайском сайте ISIC'a http://www.isic.cc/ ).

Но если учитесь не в Китае, лучше оформлять в офисе ISIC в той стране где учитесь.

WEX Travel Pekin


Leonidas1986

У меня карточка ITIC (Teacher). По этой карточке дают такие же скидки, как по ISIC? Может, где-то можно найти перечень, где можно по таким карточкам получить скидки?

Kukla123

#54
Quote from: Leonidas1986 on 26 October 2013 07:12:35
У меня карточка ITIC (Teacher). По этой карточке дают такие же скидки, как по ISIC? Может, где-то можно найти перечень, где можно по таким карточкам получить скидки?
По ITIC  скидки дают, но не везде. Ожидала, что будут принимать в бОльшем кол-ве мест. Под поездку на две полные недели специально оформили. Практически, только стоимость отбили  ;D . Причем, совали мы их очень уверенно, и нам с такой же уверенностью заявляли, что скидки только по студенческим ))).
Ездили по маршруту Шанхай-Тунли-Чжоучжуань-Сучжоу-провинция Анхой (горы Хуаншань, Тунси, Сиде, Хунцунь, Тонгкоу)-Ханчжоу-Шанхай.
Принимают ITIC   в основном, где мало внешних туристов и кассиры не говорят по-английски и не понимают что это. Вероятно, думают, что студенческий ISIC  ;D



NB1503

Тема заведена давно, но, вдруг, кому еще интересно. В ноябре путешествовала две недели - каждые три-четыре дня новый город. ISIC берут практически везде. К примеру, заповедник панд в Ченду (еще хочу туда!!!) - 50%. Два места, где не сработало - в Сиане. К терракотовым воинам скидок нет (по большому счету, можно было и не ездить - полное разочарование. На фотографиях выглядит значительнее и гораздо более впечатляюще. Но парк вокруг корпусов замечательный!). Второе место не помню как называется (вернее даже, никогда и не знала) - то ли музей буддизма, то ли самая древняя пагода в городе. Здесь было забавно. На входной билет скидки не было (даже буддисты в своих костюмах платили по полной), НО!!! на вход в саму пагоду скидка есть.
В Пекине практически везде скидка есть. Помнится, в один парк бесплатный билетик даже дали.
Коротко говоря, не теряйтесь, показывайте карту во всех кассах. Хуже от этого не станет, а вот вполне ощутимая польза вполне может быть.

Kukla123

Вот еще вспомнила, может кому пригодится: не катит ни ISIC, ни ITIC в ХуаНшань. Ни в сам нац. парк, ни на канатную дорогу.