Автор Тема: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов  (Прочитано 124394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #150 : 07 Ноября 2008 18:03:22 »
если вдруг 24-70 будет не хватать - всегда есть хороший фикс... ;)
ничесе. я думал у них максимальная - 1200/5.6 - сделано всего 12 шт и стоит ДОРОЖЕ (80-90 тыс евро)  ;), наверное, больше  ;D
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #151 : 17 Ноября 2008 23:25:34 »
в чем вопрос-то? или просто радостью поделились?
а может, хотите, чтобы назвали аппарат получше вашего по всем параметрам? - зашли расстроиться?  ;)
apei  - что Вы на человека "набросились"?  ;D ;D ;D

P.s. а что, Casio еще что-то кроме калькуляторов делает???   :o
P.p.s. пока писал, уже все посносили... на самом деле - спасибо за полезную информацию - не всем нужно отличное качество фотографий - многим важнее размер аппарата!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #152 : 18 Ноября 2008 18:27:36 »
олимпус, кстати, объявил о создании мыльничной системы со сменными объективами, на матрице от своих зеркалок 4/3 - будет и компактно, и качественно  ;)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #153 : 19 Ноября 2008 00:29:58 »
Это который Micro Four Thirds на пару с Panasonic?  честно - не вдавался в подробности этой системы...

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #154 : 19 Ноября 2008 13:51:11 »
нет, это не на пару, а 2 различные системы с разным байонетом. панасоник, в виде Г1 уже есть в продаже. но он громоздок для дальномерки вышел, так что лучше дождаться ответа оли (параметры уже известны - вполне компактная система).
новинки не нитересны? интереснее устаревшие компакты, которые и в продаже-то уже сложно найти?  ;D
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #155 : 19 Ноября 2008 15:42:05 »
если это ко мне вопрос (про интересно-неинтересно) я себе информацией о компактах (ни о старых ни о новых) голову не забиваю, нет на это времени... :-[

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #156 : 19 Ноября 2008 18:51:46 »
а как же благодарность за полезную инфу про старую мыльницу?  ;) :lol:
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #157 : 19 Ноября 2008 19:01:59 »
а как же благодарность за полезную инфу про старую мыльницу?  ;) :lol:
apei, ну Вы, как маленький, ей богу (хотя и злой ни па децки)...  ;D
человек старался, писал, почему бы за это ему спасибо не сказать ОТ ЛИЦА КАНАЛА? лично меня новости и описания компактов не интересуют уже давно, но может эта инфа тоже кому-то пригодится... ;)
добрее надо быть  O:)

P.s. раз все все поудаляли - я тоже потру посты, чтобы не выглядеть разговаривающим с самим собой... позже и этот сотру... если найду, как свои посты стирать...  ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008 19:24:15 от Perkus »

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #158 : 19 Ноября 2008 19:13:19 »
удалил свои посты за несерьёзность обсуждаемой техники
но читать буду ...

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #159 : 20 Ноября 2008 08:59:10 »
да я так, не понял что это было просто и зачем, реклама старых мыльниц. кому они не нужны - они не нужны. кому нужны - дезориентация, ибо прогресс-то есть все же... вот и не ясно, к чему это. поблагодарить за ненужное и неправильное - тоже подход, конечно...  :)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #160 : 03 Декабря 2008 20:00:51 »
многоуважаемый apei - хотел спросить совета по ширико-штатникам: что есть лучше среди зумов в категории от 16мм до 50мм?

кропнутый Tamron 17-50 f/2.8 вроде хвалят, но он не на ФФ...
интересует, как он по-сравнению с Tamron 17-35 f2.8-4 на  ФФ?
и еще - насколько хорош Canon 17-40 f/4 по сравнению с этими тамронами?

что вообще можете посоветовать с примерно таким фокусным?

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #161 : 04 Декабря 2008 16:21:55 »
Насколько я понял, у вас - кропнутый кенон, тогда брать фф суперширик смысла нет.
Рейтинг такой (первая пятерка - от лучшего к худшему):
1. 17-55ис - лучшее, что есть. недостаток - цена.
2. 17-50 тамрон - в китае можно взять за 2500ю - дешево. ищите ТОЛЬКО японского пр-ва! недостатки - небольшой шум при фокусировке, сосущий пыль конструктив.
3. 16-50 токина - оптически не лучше тамрона, но существенно дороже (поэтому- третье место). конструктив лучше.
4. 18-50 сигма - чуть похуже
5. 17-70 сигма - еще похуже. имеет смысл из-за диапазона.

фф линзы. тамрон 17-35 РЕЗЧЕ, чем 17-40 на соотв дырах, особенно заметно на полном кадре (углы). на ШУ на 2.8 тамрон виньетирует, к 4.0 виньетирование проходит. 17-40 лучше скоростью, конструктивом (защита), цветопередачей. вывод - я за тамрон.
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #162 : 04 Декабря 2008 20:24:20 »
в данный момент кропнутый Canon, но со временем планирую переход на 5D II, поэтому не очень хочу покупать кропнутые линзы...
вот здесь один товарищь сравнивал 17-35 и 17-40 - остановился на 17-35!
http://nododo.home.comcast.net/~nododo/ultrawide/index.html

меня смущают несколько моментов в тамроне:
1) насколько плохо у него с ХА? во-первых, по сравнению с 17-40, во-вторых приемлем ли уровень ХА для коммерческой съемки?

2) насколько у тамрона тормозной  и точный автофокус? (как всегда жужжит и гоняет из конца в конец, или все же нормально работает?)

3) читал несколько обзоров и на fredmiranda и на русских сайтах -
почему-то  больше хвалят китайские тамроны, чем японские., хотя все советуют очень тщательно подходить к выбору - качество очень нестабильно...

наткнулся на сравнительные тесты Tamron 17-35  и  tokina 16-50 - судя по ним Токина проигрывает Тамрону (и 17-35 и 17-50)  по резкости и по хроматике (да к тому же кропнутый).

а супер ширики   как-то пока не по душе пришлись - поснимал на Tokina 11-16, решил не брать - "не мое" фокусное на данный момент даже на кропе...

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #163 : 05 Декабря 2008 11:32:36 »
В продаже появилась новая модель - фотоаппарат Canon PowerShot SX110 IS. Кажется это то что нужно для качественной и творческой съемки. Что скажете?

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #164 : 05 Декабря 2008 12:35:40 »
В продаже появилась новая модель - фотоаппарат Canon PowerShot SX110 IS. Кажется это то что нужно для качественной и творческой съемки. Что скажете?

Для творческой съемки можно испольовать и спичечный коробок с дыркой, тут все зависит от творца... а вот качественная сьемка и мыльница с матрицей  1/2.3" - понятия, ИМХО, плохо совместимые.

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #165 : 05 Декабря 2008 12:51:09 »
Для творческой съемки можно испольовать и спичечный коробок с дыркой, тут все зависит от творца... а вот качественная сьемка и мыльница с матрицей  1/2.3" - понятия, ИМХО, плохо совместимые.
обсуждалось миллиона полтора раз - выбирает момент для съемки и нажимает на кнопку АВТОР - поэтому для творческой съемки зачастую не важно, чем снимает фотограф - главное, чтобы это устройство соответствовало его творческому замыслу.
но если поднимать вопрос о качестве и технической стороне дела - то топовые просьюмерки отдыхают по сравнению с самыми простыми зеркалками.. поэтому, если аппарат нужен для собственных творческих изысканий, для которых достаточно мыльницы, или же он требуется на уровне семейного альбома "мы с супругою на пляжу" с приемлемым качеством - вполне сойдет и эта модель, и множество других, а если нужно качество - то надо вести разговор о зеркалках...

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008 14:29:56 от Parker »

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #166 : 05 Декабря 2008 14:24:12 »
В продаже появилась новая модель - фотоаппарат Canon PowerShot SX110 IS. Кажется это то что нужно для качественной и творческой съемки. Что скажете?
Это урезанный ультразум серии S. Легче и меньше, но хуже оптика, меньше энергоемкость, отсутствует видоискатель вроде, поворотного экрана нет, стерео звука...

Ультразумы по качеству средненькие, потому как с большим зумом, зато универсальные. А урезанные ультразумы наверно еще чуток хуже.
16

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #167 : 05 Декабря 2008 14:30:18 »
обсуждалось миллиона полтора раз - выбирает момент для съемки и нажимает на кнопку АВТОР - поэтому для творческой съемки зачастую не важно, чем снимает фотограф - главное, чтобы это устройство соответствовало его творческому замыслу.
но если поднимать вопрос о качестве и технической стороне дела - то топовые просьюмерки отдыхают по сравнению с самыми простыми зеркалками.. поэтому, если аппарат нужен для собственных творческих изысканий, для которых достаточно мыльницы, или же он требуется на уровне семейного альбома "мы с супругою на пляжу" с приемлемым качеством - вполне сойдет и эта модель, и множество других, а если нужно качество - то надо вести разговор о зеркалках...

Ага, именно об этом и говорил.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #168 : 05 Декабря 2008 18:01:02 »
в данный момент кропнутый Canon, но со временем планирую переход на 5D II, поэтому не очень хочу покупать кропнутые линзы...
 
я такой подход считаю неоптимальным: вы переплачиваете, получая меньше, теряете в диапазоне и светосиле (17-35 и 17-50). лучше спокойно пользоваться 17-50, когда будете продавать камеру, продадите и объектив и купите на фф то, что нужно (24-70 или 28-75). 17-35 на кропе и фф - принципиально (концептуально) разные вещи 
Цитировать

вот здесь один товарищь сравнивал 17-35 и 17-40 - остановился на 17-35!
http://nododo.home.comcast.net/~nododo/ultrawide/index.html

меня смущают несколько моментов в тамроне:
1) насколько плохо у него с ХА? во-первых, по сравнению с 17-40, во-вторых приемлем ли уровень ХА для коммерческой съемки?

   
заметных ХА нет точно, при поджатии до 4-5.6 уйдут по-любому
Цитировать

2) насколько у тамрона тормозной  и точный автофокус? (как всегда жужжит и гоняет из конца в конец, или все же нормально работает?)

 
точность аф зависит от камеры (аф в камере находится)  :)  с точностью точно никаких проблем. по скорости - точно не тормоз, не напрягало. конечно, кеноновский юсм - быстрее
Цитировать

3) читал несколько обзоров и на fredmiranda и на русских сайтах -
почему-то  больше хвалят китайские тамроны, чем японские., хотя все советуют очень тщательно подходить к выбору - качество очень нестабильно...

 
я по советам пользователей покупал японские - без проблем (2 штуки) 
Цитировать



а супер ширики   как-то пока не по душе пришлись - поснимал на Tokina 11-16, решил не брать - "не мое" фокусное на данный момент даже на кропе...
я имел в виду суперширики на олный кадр, т.е. 17-40, например. получается, что покупать такой объектив вам совсем смысла не имеет: на кропе получите обрезанный диапазон, на фф он вам просто не нужен будет....  ;)
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #169 : 05 Декабря 2008 18:13:29 »
тестовые фото японского тамрона 17-50 выкладывал тут:
http://foto.ixbt.com/?id=album:12556
по лучшим штатникам на кропнутый кенон в свое время создал спецтемку:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20715
есть тест 17-40 против сигмы 20/1.8 на кропнутом марке. если интересно, могу поискать
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #170 : 05 Декабря 2008 23:26:36 »
вообще для сравнения "на будущее" - было бы интересно посмотреть, но в данный момент более-менее для себя определился, пока Sigma 20mm в круг интересов не входит... ;)

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #171 : 07 Декабря 2008 11:34:43 »
про 20/1.8 сигма я писал в том плане, что там видно насколько плох 17-40.  другие зумы смотрелись в ср с 20/1.8 лучше (в т.ч. тамроны 17-35 и старый редкий 20-40/2.8)
阿佩敬上

Оффлайн Perkus

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #172 : 07 Декабря 2008 17:57:03 »
про 20/1.8 сигма я писал в том плане, что там видно насколько плох 17-40.

с удовольствием посмотрю!!!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
阿佩敬上

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Обсуждение моделей цифровых фотоаппаратов
« Ответ #174 : 08 Декабря 2008 14:25:48 »
http://www.pbase.com/artemapei/2018vs17-35
сравнение сигмы 20 и тамрона 17-35 на кропе (где не 20мм - там тамрон)
阿佩敬上