Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 266947 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #650 : 04 Февраля 2009 15:24:02 »
А разве это не жестоко и достойно великой европейской цивилизации и культуры?  ;D

В Венгрии вон оказывается гусей живыми ощипывают, нарушая всяческие нормы...

Никто отвращения не испытывает, ложась на подушку?  ;D

А фуагра! Гусям в глотку вставляют трубку, помещая при этом гусей в клетки, чтобы не двигались, и кормят насильно, чтобы печень разбухла и разжирела.
А известное польское блюдо пиявки, описанное еще Толстым: молодого гуся (живого) погружают в болото по горло, а когда пиявки к нему присосутся, быстро сворачивают гусю шею, чтобы пиявки не отпали и в печь.
Сочные, вкусные пиявки,   :D полные гусиной крови!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #651 : 04 Февраля 2009 15:41:10 »
А разве это не жестоко и достойно великой европейской цивилизации и культуры?  ;D

В Венгрии вон оказывается гусей живыми ощипывают, нарушая всяческие нормы...

Никто отвращения не испытывает, ложась на подушку?  ;D

Восточное полушарие- венгерский форум?
Какое отношение данная тема имеет к жестокому обращению к животным в Европе, демократии в Америке?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #652 : 05 Февраля 2009 07:05:14 »
Восточное полушарие- венгерский форум?
Какое отношение данная тема имеет к жестокому обращению к животным в Европе, демократии в Америке?

Если демократия в Америке не имеет никакого отношения к Китаю, то что они вечно к Китаю со своей демократией лезут,а?  ;)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #653 : 05 Февраля 2009 18:22:26 »
Привычка французов есть улиток и лягушек в вас ничего не вызывает? А привычка американцев "нести демократию"? А привычка борцов за права животоных нападать на людей?

Меня напрягают любые действия, направленные на жестокость к животным, в данной теме речь идет о китайском отношении, а не о французском или американской демократии!!!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #654 : 06 Февраля 2009 05:01:55 »
Меня напрягают любые действия, направленные на жестокость к животным, в данной теме речь идет о китайском отношении, а не о французском или американской демократии!!!

В гардеробе ничего мехового? Подушки шелухой от риса набиты?  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #655 : 06 Февраля 2009 06:17:50 »
В Законодательстве Китая есть ли статьи регламентирующие отношение к животным?

Нет..и не предвидится

Зы.. говорят слоновий кал помогает больше медвежьей желчи..обмазатцо им нада.. ;D



«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн slimperson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Женский

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #657 : 06 Февраля 2009 11:15:04 »
Зы.. говорят слоновий кал помогает больше медвежьей желчи..обмазатцо им нада.. ;D

Пробуй заячий помет.
Он едереный он проймет.
Он куды целебней меду,
Хотя вовсе и не мед  8-)

http://sobakakirov.forum24.ru/?1-13-20-00000024-000-0-0-1227826443

неужели это правда?????!!!!

Правда. Только вы сначала подумайте хорошенько прежде чем ор поднимать.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #658 : 06 Февраля 2009 12:56:20 »

Правда. Только вы сначала подумайте хорошенько прежде чем ор поднимать.

Да шо тут думать.. мыстичиские восьмёрки не помогли..пора переходить к поеданию себе подобных..причём без риса..овёс он нынче дорог то..не укупишь..

«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #659 : 06 Февраля 2009 13:43:41 »
Да шо тут думать.. мыстичиские восьмёрки не помогли..пора переходить к поеданию себе подобных..причём без риса..овёс он нынче дорог то..не укупишь..

Глубокомысленно...
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн slimperson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #660 : 07 Февраля 2009 04:32:41 »
Правда. Только вы сначала подумайте хорошенько прежде чем ор поднимать.
[/quote]


советуете? о ЧЁМ?

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #661 : 07 Февраля 2009 05:38:23 »
советуете? о ЧЁМ?

О своих бревнах и чужих монастырях.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн slimperson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #662 : 07 Февраля 2009 07:29:44 »
какой-то Вы........ упорный спорщик. Зачем тогда вообще поднимать тему "Нечеловеческого отношения к животным в Китае", если всё равно придём к выводу :" Ребята, всё нормально :) У каждого свои монастыри и брёвна, вы же понимаете, хе-хе :)" ?
Давайте вообще обо всём молчать, т.к. мы, видите ли, здесь гости. Тогда и китайцы пусть молчат о том, что их бъют и грабят у нас!!!!   А-а-а-а-а!!!

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #663 : 07 Февраля 2009 07:40:58 »
какой-то Вы........ упорный спорщик. Зачем тогда вообще поднимать тему "Нечеловеческого отношения к животным в Китае", если всё равно придём к выводу :" Ребята, всё нормально :) У каждого свои монастыри и брёвна, вы же понимаете, хе-хе :)" ?
Давайте вообще обо всём молчать, т.к. мы, видите ли, здесь гости. Тогда и китайцы пусть молчат о том, что их бъют и грабят у нас!!!!   А-а-а-а-а!!!

Ваши предложения? Сколько именно своих денег вы готовы пожертвовать китайцам на переучивание меховщиков, которые останутся без работы при закрытиии этих кровавых производств и содержание животных пока они не умрут естественной смертью?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #664 : 19 Февраля 2009 03:55:15 »
Когда то утром я забирая свои вещи навсегда и выезжая из общаги завода, услышал непрерывный лай собаки уже отроду 6 мес.  Помня его щенком, рос на моих глазах быстро как и мой карьерный рост, символично что мой статус был тогда также как щенок в этой удивительной стране. Лай его будил охраника чтоб поднял ворота завода,  когда я задерживался после полуночи в городе. На этот раз лаял обозленно на пикап с медленно спускающими оттуда людьми в длинными трубами от сантехники, как оказалось это ПхаГоуДуй (или как там их называть). Лай усиливалься когда они вторглись на ее територию, но глаза собаки умоляющи смотрели на охраника толи о помощи толи не понимая что происходит... Все что я успел это закричать "что мать вашу вы делаете" как они загнали ее в угол. Охраник подошел ко мне равнодушно  мы должны стерилизовать обьект, я уехал навсегда с этого обьекта.   

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #665 : 19 Февраля 2009 07:38:25 »
Когда то утром я забирая свои вещи навсегда и выезжая из общаги завода, услышал непрерывный лай собаки уже отроду 6 мес.  Помня его щенком, рос на моих глазах быстро как и мой карьерный рост, символично что мой статус был тогда также как щенок в этой удивительной стране. Лай его будил охраника чтоб поднял ворота завода,  когда я задерживался после полуночи в городе. На этот раз лаял обозленно на пикап с медленно спускающими оттуда людьми в длинными трубами от сантехники, как оказалось это ПхаГоуДуй (или как там их называть). Лай усиливалься когда они вторглись на ее територию, но глаза собаки умоляющи смотрели на охраника толи о помощи толи не понимая что происходит... Все что я успел это закричать "что мать вашу вы делаете" как они загнали ее в угол. Охраник подошел ко мне равнодушно  мы должны стерилизовать обьект, я уехал навсегда с этого обьекта.

Это было в Китае? Вы думаете в России "очистка" от бездомных животных происходит как-то иначе?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн OHSN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
врядли это только китайская проблема

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Сколько приезжала в Китай, не могла избавиться от ужасного чувства внутри, когда видела живность-черепахи, креветки, рыбы, жабы -в ужасных условиях томящихся в магазинах, ожидая покупки (смерти)...
Сейчас каждый раз плохо становится, как прохожу рынки продуктовые!   :'(
Постоянно задаю себе вопрос: А что я могу сделать? Да ничего!!! Объективно!!! Вырвать ведро с лягушками из рук продавца, который отрезает им ножницами головы, и бежать до первого водоема??? Или скупить всех черепах и выпустить в Лу Ху ????

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Сколько приезжала в Китай, не могла избавиться от ужасного чувства внутри, когда видела живность-черепахи, креветки, рыбы, жабы -в ужасных условиях томящихся в магазинах, ожидая покупки (смерти)...
Сейчас каждый раз плохо становится, как прохожу рынки продуктовые!   :'(
Постоянно задаю себе вопрос: А что я могу сделать? Да ничего!!! Объективно!!! Вырвать ведро с лягушками из рук продавца, который отрезает им ножницами головы, и бежать до первого водоема??? Или скупить всех черепах и выпустить в Лу Ху ????

А рыбок в отделе живой рыбы гипермаркетов или живых раков на базаре вам не жалко? Это в нас всех городская уверенность что пельмени на кустах растут играет... Деревенские так не менжуются, голову куре хряк и в суп.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн vasilisa k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -20
А рыбок в отделе живой рыбы гипермаркетов или живых раков на базаре вам не жалко? Это в нас всех городская уверенность что пельмени на кустах растут играет... Деревенские так не менжуются, голову куре хряк и в суп.
Чёто не очень на городского жителя похож вчёс 8-)

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
А рыбок в отделе живой рыбы гипермаркетов или живых раков на базаре вам не жалко? Это в нас всех городская уверенность что пельмени на кустах растут играет... Деревенские так не менжуются, голову куре хряк и в суп.
Who passed a law to ban the boiling of live lobsters because of its 'cruelty' having "heard their screams"? http://www.funtrivia.com/askft/Question45783.html  ;)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Чёто не очень на городского жителя похож вчёс 8-)

Хоть раз парное мясо разделывать приходилось? А живую рыбу? Или кто то другой чтобы вкусно покушать получилось руки марать должен?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Хоть раз парное мясо разделывать приходилось? А живую рыбу? Или кто то другой чтобы вкусно покушать получилось руки марать должен?

А зачем живую рыбу разделывать, что за живодерство?  :'(
И почему "руки марать"? Ведь тот, кто исполняет такую работу, делает это не бесплатно и сам согласился ее исполнять? Лично я бы не стала...
А живых раков в кипящую воду нужно бросать головой вперед- так они быстрей... того-этого...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А зачем живую рыбу разделывать, что за живодерство?  :'(

Ах ну да. Милосердно сначала её заморозить в холодильнике... Ну-ну.

Цитировать
И почему "руки марать"? Ведь тот, кто исполняет такую работу, делает это не бесплатно и сам согласился ее исполнять? Лично я бы не стала...

Вот и пользуясь плодами их труда не зовите их палачами и живодерами.

Цитировать
А живых раков в кипящую воду нужно бросать головой вперед- так они быстрей... того-этого...

Помилования я добиться для вас не смог, но топор заточат поострее  ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ах ну да. Милосердно сначала её заморозить в холодильнике... Ну-ну.
Живую рыбу разделывать, прежде всего, неудобно. Она же шевелится.
Я лично прошу что-бы разделали и почистили в магазине.
Вот и пользуясь плодами их труда не зовите их палачами и живодерами.
К чему такие высокопарности..."пользуясь плодами труда"...Палач, который производит экзекуцию, тоже работник. Вы бы смогли работать палачом?
Или паталагоанатомом? Я нет.