Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 267234 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А вот интересно...

Бакланам, которые рыбу ловят, горло перевязывают, чтобы дышать могли, а глотать нет - не сожрали ненароком - это тоже жестоко?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А вот интересно...

Бакланам, которые рыбу ловят, горло перевязывают, чтобы дышать могли, а глотать нет - не сожрали ненароком - это тоже жестоко?

Жестоко по отношению к баклану или к рыбе?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
 ;D ;D ;D

Просто смотрел тут давеча, как в Кантоне рыбу ловят при помощи бакланов. И диктор по телевизору говорил, что, мол, жестоко это - горлышко перевязывать. А я вот свою Козу Карацуповну, когда она быкует и вдруг решает, что вот именно в этот раз ей мою команду выполнить недосуг, так я её пенделями одаряю - я, наверное, тоже жестокий?...
 :-[
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
А я вот свою Козу Карацуповну, когда она быкует и вдруг решает, что вот именно в этот раз ей мою команду выполнить недосуг, так я её пенделями одаряю - я, наверное, тоже жестокий?...
 :-[

 ;D Жестоко! Терпение и ласка- вот залог успеха настоящего дрессировщика  ;D
Правда, некоторые особо обнаглевшие четвероногие потом на голову садятся и свешивают толстые ножки...

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 :-\ Нда...  Последнее - это про меня... Все мои кошки и коты повелевали мною как хотели, вили из меня веревки, требовали, чтоб была я у них на посылках... Что я с радостью и делала ;D ::) И ведь, что интересно, душа в душу жили... ;) :D
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008 22:55:01 от La Lune »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Что я с радостью и делала ;D ::) И ведь, что интересно, душа в душу жили... ;) :D

Ну а как же иначе? Вот она гармония  :)

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Бакланам, которые рыбу ловят, горло перевязывают, чтобы дышать могли, а глотать нет - не сожрали ненароком - это тоже жестоко?
Ну это еще один пример использования животного в целях человека, хотя вряд ли им больно и они остаются голодными (для них всегда будет рыбешка на черный день :) )... Так же как кабаны ищут и откапывают трюфели, а человек их перехватывает.....Животное, мне кажется испытывает дискомфорт, но назвать это жестокостью-вряд ли  :-\

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Речь-то идет в основном о медвежьих фермах,собаках,мехах...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 04:19:37 от Onion 07 »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Толстой:
Мы шли раз из Москвы, и по дороге нас подвезли ломовые извозчики, ехавшие из Серпухова в рощу к купцу за дровами. Был чистый четверг, я ехал на передней телеге с извозчиком, сильным, красным, грубым, очевидно, сильно пьющим мужиком. Въезжая в одну деревню, мы увидали, что из крайнего двора тащили откормленную, голую, розовую свинью бить. Она визжала отчаянным голосом, похожим на человеческий крик. Как раз в то время, как мы проезжали мимо, свинью стали резать. Один из людей полоснул ее по горлу ножом. Она завизжала еще громче и пронзительней, вырвалась и побежала прочь, обливаясь кровью. Я близорук и не видел всего подробно, я видел только розовое, как человеческое, тело свиньи и слышал отчаянный визг, но извозчик видел все подробностии, не отрывая глаз смотрел, смотрел туда. Свинью поймали, повалили и стали дорезывать. Когда визг ее затих, извозчик тяжело вздохнул. "Ужели ж за это отвечать не будут?" - проговорил он.                   

Для тех кто считает что "булки в том виде родятся в каком их к завтраку подают" (с) поясняю - извозчик как и любой нормальный деревенский мужик был недоволен не тем что свинью забивают, а тем что забивают так неумело - зря мучая животное. Умеючи свинья забивается одним ударом свинокола в серце.

Не надо смешивать жестокость к животным и их использование для нужд человека.
Ну,с одной стороны вы правы,насчёт забоя,в Европе в 1959 году даже конвенция о "гуманном" забое была принята.А с другой стороны-всё равно это убийство животного.И животное часто понимает,когда его ведут убивать и это жестоко.Животные везомые на бойню часто плачут,чувствуя по запаху место их убийства и боль от "свинокола "всё равно чувствуют.И жить хотят.Поэтому великие люди вроде Толстого,Эйнштейна,Эдисона и др(их очень много) вообще не ели мясо.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 04:24:38 от Onion 07 »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #584 : 12 Марта 2008 04:21:34 »
Поэтому великие люди
Повар Дин разделывал бычьи туши для царя Вэнь-хоя. Взмахнет рукой, навалится плечом, подопрет коленом, притопнет ногой, и вот: вжик! бах! Сверкающий нож словно пляшет в воздухе: то в такт мелодии "Тутовая роща", то в ритме песен Цзиншоу.
     — Прекрасно! — воскликнул царь Вэнь-хой. — Сколь высоко твое искусство, повар!
     Отложив нож, повар Дин сказал в ответ: "Ваш слуга любит Путь, а он выше обыкновенного мастерства. Поначалу, когда я занялся разделкой туш, я видел перед собой только туши быков, но минуло три года — и я уже не видел их перед собой! Теперь я не смотрю глазами, а полагаюсь на осязание духа, я перестал воспринимать органами чувств и даю претвориться во мне духовному желанию. Вверяясь Небесному порядку, я веду нож через главные сочленения, непроизвольно проникаю во внутренние пустоты, следуя лишь непреложному, и потому никогда не наталкиваюсь на мышцы или сухожилия, не говоря уже о костях. Хороший повар меняет свой нож раз в год — потому что он режет. Обыкновенный повар меняет свой нож раз в месяц — потому что он рубит. А я пользуюсь своим ножом уже девятнадцать лет, разделал им несколько тысяч туш, а нож все еще выглядит таким, словно он только что сошел с точильного камня. Ведь в сочленениях туши всегда есть промежуток, а лезвие моего ножа не имеет толщины. Когда же не имеющее толщины вводишь в пустоту, ножу всегда найдется предостаточно места, где погулять. Вот почему даже спустя девятнадцать лет мой нож выглядит так, словно он только что сошел с точильного камня. Однако же всякий раз, когда я подхожу к трудному месту, я вижу, где мне придется нелегко, и собираю воедино мое внимание. Я пристально вглядываюсь в это место, двигаюсь медленно и плавно, веду нож старательно, и вдруг туша распадается, словно ком земли рушится на землю. Тогда я поднимаю вверх руку, с довольным видом оглядываюсь по сторонам, а потом вытираю нож и кладу его на место".
     — Превосходно! — воскликнул царь Вэнь-хой. — Послушав повара Дина, я понял, как нужно вскармливать жизнь.


Толстой любил и даосизм :)

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не весь,а гуманные его части...Многие древние даосы мясо не ели.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 04:33:28 от Onion 07 »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
угу, именно поэтому "короволюбы" проповедывают реинкарнацию для всего живого, когда человек может снова родиться не только человеком, но и животным или растением и бережно относятся ко всему живому, как к растениям так и животным, потому как там возможно тоже живет чья-то душа...Никогда не слышали выражение: "Если туп как дерево — родишься баобабом?" А компьютер мой тут ни при чем  :)

Учим матчасть.

Смотрим в словарях что такое "тримурти", "Шива" и "Кали". Разрушение мира в определенное время есть и необходимость разрушительного начала для дальнейшего развития - основы Индуизма.

Впрочем  если знать его "азы" по песням Высоцкого то можно прийти к чудесным выводам. Например "не греши - переродишся начальником"  ;)

А ваш компьютер как и все в этой жизни продукт не только созидания но и разрушения. Прикинте сколько всего было уничтожено для того чтобы он появился.

Цитировать
Просто товарищ упомянул о том, что якобы у индуистов "разрушение необходимая часть созидания", забывая об одном из главных принципов: "возлюби все живое" и "в будущей жизни мы будем тем, чем проявили себя в предыдущей".

Смотрим выше о Шиве. Учим матчасть и начинаем разбираться в основах религиоведения чтобы не выглядеть глупо, демонстрируя свое незнание.

Учимся отличать термины "насилие" и "разрушение".
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В мире много неизученного,бесконечные макро-,микрокосмос,всякие явления необычные,биоэнергетика...И если пофантазировать,что душа человека не умирает,а и правда куда-то вселяется,по типу реинкарнации...Думаю,мало кому бы захотелось оказаться на месте животного на столе... Безо всякой реинкарнации всё это жестоко и мерзопакостно....
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 13:10:20 от Onion 07 »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
В мире много неизученного,бесконечные макро-,микрокосмос,всякие явления необычные,биоэнергетика...И если пофантазировать,что душа человека не умирает,а и правда куда-то вселяется,по типу реинкарнации...Думаю,мало кому бы захотелось оказаться на месте медведя на китайской звероферме или собаки в Корее...Или животным на китайской меховой фабрике... Безо всякой реинкарнации всё это жестоко и мерзопакостно....

Я православный и в переселение душ не верю.

И, если пофантазировать, то мученеческая смерь животных на бойне это путь для них к духовному развитию и вознаграждению в последующей жизни. Следовательно мясник это великий благодетель и подвижник сознательно принимающий кару на свою одну душу ради просветление сотен и сотен через жертвенные страдания.  ;)

И если вы задумаетесь сколько живого и неживого было истреблено чтобы обеспечить ваше комфортное существование то останется только покинуть этот жестокий и мерзопакостный мир, коли это вас настолько трогает  ::)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Учим матчасть.

Смотрим в словарях что такое "тримурти", "Шива" и "Кали". Разрушение мира в определенное время есть и необходимость разрушительного начала для дальнейшего развития - основы Индуизма.

Бред. В том-то и дело, что только краткие справки из словарей и знаете. Путаете индуизм с нацизмом. На самом деле: Брахма – творец  правитель мира, отец богов и людей, Вишну- хранитель мироздания, Шива (третий по значимости) - великий разрушитель и созидатель. Но! Культ Шивы вобрал в себя практически все местные верования. В этом божестве слились все возможные противоположности. Шива - божество плодородия и аскет, покровитель скота и великий йог, танцор - шаман и бог- созидатель. В изображениях жены Шивы, Кали часто присутствуют элементы жестокости- это помогает ее последователям преодолевать свои страхи, ведь они считали ее любящей богиней-матерью, способной уничтожить смерть и демонов.
Я не хочу вдаваться в основы и дебри, несмотря на то, что сама тема уже давно уплыла в неизвестном направлении, может сами на досуге сами побалуете себя чтением чего-то большего нежели словари и краткие справки из записок путешественника...Может не станете в будущем утверждать, что человек не может жить не убивая, приводя в пример культуру стран, в которых практически не убивают животных. К ним БЕРЕЖНО относятся, отмечают их праздники, поклоняются в храмах (известные храм Крыс, храм обезьян).
А на кмпьютере моем отметка стоит: not tested on animals.   :)

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
И если вы задумаетесь сколько живого и неживого было истреблено чтобы обеспечить ваше комфортное существование то останется только покинуть этот жестокий и мерзопакостный мир, коли это вас настолько трогает  ::)
Нее... Можно просто стать Адамом, сесть под дерево и сокрушаться о душах безнаказанно убиенных. Никогда в жизни не надевать унты, кроссовки, кожаную обувь, шубы, шелковые платьица, пуховики (вряд ли уток живых ощипывают) и т.д. и т.п. Исключить из рациона необходимый животный белок и незаменимые аминокислоты и постепенно превращаться в дистрофика(а я дак за месяц бы загнулась со своими 54 кг и вечным докторским- "у вас недовес, кушать надо больше" ;D), так как необходимые 2000-2500 ккал он вряд ли получит из фруктов-овощей и злаков.
 Ну кто-то называет это цивилизованным прогрессом, как гринписовцы, голыми выскакивающие на подиум или бегающими по улицам с транспорантами вместо труселей.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Учим матчасть.

Смотрим в словарях что такое "тримурти", "Шива" и "Кали". Разрушение мира в определенное время есть и необходимость разрушительного начала для дальнейшего развития - основы Индуизма.

Бред. В том-то и дело, что только краткие справки из словарей и знаете. Путаете индуизм с нацизмом. На самом деле: Брахма – творец  правитель мира, отец богов и людей, Вишну- хранитель мироздания, Шива (третий по значимости) - великий разрушитель и созидатель. Но! Культ Шивы вобрал в себя практически все местные верования. В этом божестве слились все возможные противоположности. Шива - божество плодородия и аскет, покровитель скота и великий йог, танцор - шаман и бог- созидатель. В изображениях жены Шивы, Кали часто присутствуют элементы жестокости- это помогает ее последователям преодолевать свои страхи, ведь они считали ее любящей богиней-матерью, способной уничтожить смерть и демонов.
Я не хочу вдаваться в основы и дебри, несмотря на то, что сама тема уже давно уплыла в неизвестном направлении, может сами на досуге сами побалуете себя чтением чего-то большего нежели словари и краткие справки из записок путешественника...Может не станете в будущем утверждать, что человек не может жить не убивая, приводя в пример культуру стран, в которых практически не убивают животных. К ним БЕРЕЖНО относятся, отмечают их праздники, поклоняются в храмах (известные храм Крыс, храм обезьян).
А на кмпьютере моем отметка стоит: not tested on animals.   :)

Милейшая. Учите матчасть лучше и не занимайтесь подменой смыслов. Ваше существование было бы просто невозмождно без сотен и тысяч убийств живтоных и растений. Из чего построен ваш дом? А завод на котором собрали ваш комп? А природные ресурсы для обеспечения вашего комфорта синтезированы из апейрона или добыты из земли с превращением огромной площади в "лунный ландшафт" и гибелью огромного количества животных? И т.д. и т.п. разрушение это неотъемлимая часть жизни. Любой живой организм обеспечевая себе жизнь использует ресурсы среды тем самым разрушая её в том виде, в каком она существует и единственное к чему он может и должен стремится, если обладает разумом, это оптимизировать эту диструкцию и созидать больше чем разрушает.

Индусы понимают что разрушение необходимо для созидания и обновления и это же следует понять всем стенающим о мерзости мира.

И вообще назвать страну которая полвека ведет перманентную войну с соседями, которая грозит перерасти в ядерный конфликт гуманной можно с весьма большой натяжкой. А "гуманное" отношение к животным в Индии сейчас привело только к жуткой антисанитарии и тому что даже высокопоставленного чиновника у него дома может загрызть стая макак. Я лично двумя руками за борьбу с бродячими животными в городах а все "гуманисты", которые против отлова пусть идут лесом или за свой счет организовывают для них огороженные приюты и оплачивают стерилизацию.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

Я православный и в переселение душ не верю.
И если вы задумаетесь сколько живого и неживого было истреблено чтобы обеспечить ваше комфортное существование
А я пишу не про религии ,а про физику.В физике много неизученного,возможно тайны-бесконечны.Поэтому насчёт реинкарнации-тоже неизвестно,никто не проверял,может какая-то доля правды основанной на физических законах там есть.Сколько людей прошлые жизни вспоминает-может бред,а может доля правды и есть . Так что на счёт реинкарнации не надо так категорично отметать.Может что-то такое и есть.Безо всякой религии,по законам физики.В физике много неизученного.                А то,сколько живого было истреблено-я их не просил,можно было бы и без этого обойтись.Хотя для производства компов мясо не нужно.Да и мало ли чего было,люди тоже обезьянами были,это не значит,что надо и сейчас по деревьям скакать.Прогресс,знаете ли.    А если вы православный,то с постом вас.Долговременным.Великий христианин Иоанн Златоуст вообще мясо не ел:"Мы походим на волков и тигров! Мы даже хуже этих зверей! Природа создала их так, что они должны питаться мясом, тогда как нас Бог одарил разумной речью и чувством справедливости."

« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 13:38:43 от Onion 07 »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Я лично двумя руками за борьбу с бродячими животными в городах а все "гуманисты", которые против отлова пусть идут лесом или за свой счет организовывают для них огороженные приюты и оплачивают стерилизацию.

Опять неверная трактовка! Что значит "борьба с бродячими животными"? Может быть, борьба с таким "явлением" надеюсь вы не диких животных (волки, медведи, лисы, лоси и т.д.), которые проживают в лесах, имеете в виду... Так вот нужно не уничтожать, а организовывать приюты и оплачивать стерилизацию. В цивилизованных странах средства на эти меры выделяются из гос-бюджета. В том, что существует такое явление как бродячие животные виноват только Человек. И бродячие кошки-собаки- это вам не тараканы с клопами, которых нужно уничтожать дихлофосом или чем-там-еще.
Комментировать предыдущую тираду бессмысленно, хотя есть там одна трезвая мысль:

единственное к чему он может и должен стремится, если обладает разумом, это оптимизировать эту диструкцию и созидать больше чем разрушает.

Оптимизоровать диструкцию- значит использовать такие методы, которые позволяют причинить наименьший урон и страдания- это я о скоте и пр., который выращивают для того, что бы человек мог есть мясо, раз уж это так ему необходимо, по-поводу кожаных изделий, мехов, охоты как вида спорта ничего говприть больше не буду, т.к. надоела эта "у попа была собака"...
По-поводу природных ресурсов, которые добыты для того что-бы построить завод, на котором собрали мой комп и ради добычи которых было якобы истреблено огромное количество животных неясно вообще, что вы имели в виду, наверное фильмов ужасов пересмотрели...

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
не надевать унты, кроссовки, кожаную обувь, шубы, шелковые платьица, пуховики (вряд ли уток живых ощипывают) и т.д. и т.п. Исключить из рациона необходимый животный белок и незаменимые аминокислоты и постепенно превращаться в дистрофика(а я дак за месяц бы загнулась со своими 54 кг и вечным докторским- "у вас недовес, кушать надо больше" ;D), так как необходимые 2000-2500 ккал он вряд ли получит из фруктов-овощей и злаков.
 
   А многие современные люди,элита западная,так и делает.Памела Андерсен и Перис Хилтон тоже меха выбросили. Обращение Памелы Андерсен:     http://getactive.peta.org/campaign/seal_08_dev?rk=s1xmV6nqjUSkE      А животного белка полно в яйцах,молоке,сырах...И калорий полно в сладком (торты,сахар,фруктоза и тд) и растительных жирах,да и в сырах с яйцами...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008 13:30:00 от Onion 07 »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Комментировать предыдущую тираду бессмысленно

Вы читале Карела Чапека "Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям"?

Цитировать
11.  Impossibile  (здесь: нельзя допускать - лат.). Не допускать, чтобы
противник  хоть  в  чем-нибудь оказался прав.  Стоит  признать за  ним  хоть
крупицу ума  и  истины  - проиграна вся  полемика.  Если иную  фразу  нельзя
опровергнуть, всегда еще остается возможность сказать: "Господин Икс берется
меня  поучать...",  или  "Господин  Икс оперирует  такими плоскими  и  давно
известными  истинами,  как  его "открытие...",  или "Дивись весь мир! Слепая
курица нашла зерно и теперь кудахчет, что...". Словом, всегда что-нибудь  да
найдется, не так ли?

     12.  Jubilare  (торжествовать  -  лат.).  Это один  из наиболее  важных
приемов, и состоит он  в  том,  что  поле боя всегда нужно покидать  с видом
победителя.  Искушенный  полемист  никогда не бывает  побежден.  Потерпевшим
поражение всегда оказывается его противник, которого сумели  "убедить"  и  с
которым "покончено".  Этим-то  и отличается  полемика  от  любого иного вида
спорта. Борец на  ковре честно признает себя  побежденным;  но, кажется,  ни
одна  еще  полемика  не кончалась  словами: "Вашу руку,  вы  меня  убедили".

Нечего сказать - скажи что все сказанное оппонентом чушь, авось кто то и поверит  ;)

Цитировать
Опять неверная трактовка!


Что значит опять?

Цитировать
Что значит "борьба с бродячими животными"? Может быть, борьба с таким "явлением" надеюсь вы не диких животных (волки, медведи, лисы, лоси и т.д.), которые проживают в лесах, имеете в виду...


В лесах не бывает бродячих животных. Бродячие животные есть в городах.

Цитировать
Так вот нужно не уничтожать, а организовывать приюты и оплачивать стерилизацию. В цивилизованных странах средства на эти меры выделяются из гос-бюджета.

Какую часть госбюджета вы согласны чтобы потратили не на вас а на броячих собак?

Цитировать
В том, что существует такое явление как бродячие животные виноват только Человек.


Вы Человек? Повторяю вопрос чем вы согласны пожертвовать для искупление своей вины?

Цитировать
И бродячие кошки-собаки- это вам не тараканы с клопами, которых нужно уничтожать дихлофосом или чем-там-еще.


Значит убийство насекомых вы считаете необходимым для своей комфортной жизни? Так почему вдруг это спорите что человек не может жить не убивая и не разрушая?

Цитировать
Оптимизоровать диструкцию- значит использовать такие методы, которые позволяют причинить наименьший урон и страдания- это я о скоте и пр., который выращивают для того, что бы человек мог есть мясо, раз уж это так ему необходимо, по-поводу кожаных изделий, мехов, охоты как вида спорта ничего говприть больше не буду, т.к. надоела эта "у попа была собака"...

Я вам и вам и говорю что нечего смешивать понятия "насилие" и "уничтожение". Вы против мехов и кожи? У вас в гардеробе нет ни одной шелковой вещи? (Если вы не знали, шелк это продукт убийства личинок шелкопряда). Вы за уничтожение тараканов и клопов, но охота это значит слишком уж? А вы что то понимаете в охоте и контроле популяции?

Цитировать
По-поводу природных ресурсов, которые добыты для того что-бы построить завод, на котором собрали мой комп и ради добычи которых было якобы истреблено огромное количество животных неясно вообще, что вы имели в виду, наверное фильмов ужасов пересмотрели

Вы видили как выглядит открытый угольный карьер? А ведь на этом месте когда-то рос лес. Вы видили последствия разлива нефти, из которой делают пластик для вашего компа? А вы знаете сколько смертельных газов выбрасывают электростанции питающие его энергией? Существование любого человека требует уничтожения животных и среды и надо это понимать и разумно решать проблемы её охраны, а не пытаться сублимировать свое чувство вины в "защиту прав животных в Китае" подменяя этим реальные действия, которые могли бы среде помоч.   
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А я пишу не про религии ,а про физику.В физике много неизученного,возможно тайны-бесконечны.Поэтому насчёт реинкарнации-тоже неизвестно,никто не проверял,может какая-то доля правды основанной на физических законах там есть. Сколько людей прошлые жизни вспоминает-может бред,а может доля правды и есть . Так что на счёт реинкарнации не надо так категорично отметать. Может что-то такое и есть.Безо всякой религии,по законам физики.В физике много неизученного.   

Нельзя проверить гармонию алгеброй (с) Не смешивайте веру с наукой. А переселение души с точки зрения физики бред. Если все кем то были в прошлой жизни, то как то странно выглядит то что людей сейчас 6 миллиардов, а 500 лет назад не было и миллиарда.

Цитировать
А то,сколько живого было истреблено-я их не просил,можно было бы и без этого обойтись.Хотя для производства компов мясо не нужно.Да и мало ли чего было,люди тоже обезьянами были,это не значит,что надо и сейчас по деревьям скакать.Прогресс,знаете ли.   


Для производства компов нужно очень много чего изничтожить и живого и неживого. Вся наша цивилдизация построена на разрушении во имя созидания и кардинальных перемен не предвидится.

Цитировать
А если вы православный,то с постом вас.Долговременным.Великий христианин Иоанн Златоуст вообще мясо не ел:"Мы походим на волков и тигров! Мы даже хуже этих зверей! Природа создала их так, что они должны питаться мясом, тогда как нас Бог одарил разумной речью и чувством справедливости."

Поститься, милейший, надо не брюхом, а духом. Не в диете смысл поста, а в духовном смирении. Да и рыбка то ведь тоже живет и чувствует, а дажи монахи её в пост потребляют. Одно время и бобров с водными черепахами в рыбы записали чтобы в пост употреблять  ;)

Цитировать
А многие современные люди,элита западная,так и делает.Памела Андерсен и Перис Хилтон тоже меха выбросили.

Вот уж весьма сомнительные примеры для подражания.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Тема почищена! Еще раз напоминаю - все личное в личку!

И еще раз прочитайте название темы! При чем здесь вегетарианство, мясоедство и, тем более, пост? Вернитесь к начальной теме.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
 Пол Маккартни рассказал о том, как стал вегетарианцем
13:05 | 13/ 03/ 2008
 
ЛОНДОН, 13 мар - РИА Новости, Мария Табак. Знаменитый музыкант, экс-участник группы "Битлз" сэр Пол Маккартни принял участие в кампании по борьбе с употреблением в пищу мяса, начатой британской организацией "За этическое обращение с животными" (Ethical Treatment of Animals, PETA).

"Меня зовут Пол Маккартни и я вегетарианец", - так представляется музыкант на постере, размещенном на сайте организации www.peta.org.

"Много лет назад я ловил рыбу и, когда вытаскивал ее, то осознал,что убиваю ее - просто за мимолетное удовольствие, которое я получаю. Тогда что-то внутри меня щелкнуло. Я понял, когда смотрел на нее, борющуюся за воздух, что жизнь для этой рыбы также важна, как и для меня", - рассказывает Маккартни.

Музыкант не ест мясо с 1980-х годов, а его покойная жена Линда, с которой он прожил около 30 лет, всячески пропагандировала вегетарианский образ жизни. Так, она даже запустила в продажу собственную линию вегетарианских продуктов под названием "Замороженные ужины от Линды Маккартни".

Список знаменитостей, бок о бок с Маккартни защищающих животных в рамках кампании PETA, включает в себя имена супермодели Алисии Сильверстоун и лауреата премии "Оскар", актера Фореста Уитакера.

Все они присоединяются к главному воззванию организации: "Стань активным - улучшай свое здоровье, помогай защищать окружающую среду и прими участие в сокращении жестокости по отношению к животным и их страданий, став вегетарианцем!"
http://www.rian.ru/society/20080313/101230888.html
 :)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Предлагаю взглянуть на проблему с буддистской точки зрения  :)

Как известно вся жизнь есть страдание и единственный способ прервать страдание вырваться из колеса перерождений, но добродетельные практики ведущие к этому доступны только человеку. Поэтому наша задача отринув личное просветление все силы положить на мучительное истребление как можно большего числа животных давая им шанс переродиться за эти мучения в человека способного вырваться из колеса страданий.  ;)

Нет эгоистичному личному спасению во имя подвижнеческого спасения животных от страданий в будущих жизнях! Стань мясоедом и веди животных к просветлению!

 ;D ;D ;D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.