Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 266951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да, вот только у него при этом развивается цирроз. А это не только вкусно, но и больно, предполагаю...

Собственно поэтому защитники животных и призывают запретить производство фуа-гра.
Ну вот, какой же из вас теперь гуманист? Бросайте вы это дело, а я шубу сожгу ;)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Договорились! Завернём фуа-гра в шубу, бензинчиком обольём, спичечку поднесём и - фьюить! - сразу станем гуманистами!
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Опаньки!..

А мы ведь забыли ещё устриц, которых, ещё живых, поливают лимонным соком, от которого они корчатся и пищат, а потом отправляют в рот, живыми, опять-таки... А ещё крабов, раков и креветок, которых бросают в кипящую воду живыми, и которых ели, наверное, все, живущие в Китае...

 :o
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Боже, да такими темпами запретят ВСЁ мясное, вкусное и красивое. А потом, когда мир поголовно перейдёт на овощи, вылезут "фрукторианцы" (вы про них знаете, если смотрели "Ноттинг-Хилл" с Хью Грантом), которые будут орать, что томатный сок - это кровь убитых помидоров. И перейдёт человечество на химию. Тогда уж надо есть в Макдо, там всё равно нет ничего натурального. Только я предпочитаю съесть бифштекс, чем гамбургер. Простите.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Боже, да такими темпами запретят ВСЁ мясное, вкусное и красивое. А потом, когда мир поголовно перейдёт на овощи, вылезут "фрукторианцы" (вы про них знаете, если смотрели "Ноттинг-Хилл" с Хью Грантом), которые будут орать, что томатный сок - это кровь убитых помидоров. И перейдёт человечество на химию. Тогда уж надо есть в Макдо, там всё равно нет ничего натурального. Только я предпочитаю съесть бифштекс, чем гамбургер. Простите.

Не вылезут - не успеют. Ибо некому будет вылезать - выродится человечество. Это любой врач-педиатр подтвердит.
 :-[
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Только я предпочитаю съесть бифштекс, чем гамбургер.
гамбургер- это котлэта по нашему. Принципиальной разницы между бифштексом и гамбургером не вижу, даже макдональским (там тоже мясо). А вообще, не нужно утрировать. Никто и не призывает отказываться от "мясо-красиво-вкусного".

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #331 : 11 Января 2008 19:05:03 »
Только я предпочитаю съесть бифштекс, чем гамбургер.
гамбургер- это котлэта по нашему. Принципиальной разницы между бифштексом и гамбургером не вижу, даже макдональским (там тоже мясо). А вообще, не нужно утрировать. Никто и не призывает отказываться от "мясо-красиво-вкусного".
Разница принципиальная, тем более с гамбургером из макдональдса, в котором не мясо вовсе, в нём одного только жира 33%, + всякой всячины (специи ит.д.).
Если учесть недавний скандал, в России Макдоналдс поймали на покупке левого мяса, то ….

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А вообще, не нужно утрировать. Никто и не призывает отказываться от "мясо-красиво-вкусного".


В точку попала!
 :D :D :D

Я ведь и пытаюсь довести ситуацию до абсурда, чтобы уважаемые коллеги, наконец, начали разделять собственно ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ с животными (которое и является уголовно наказуемым, как у нас, так и в Китае) и ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ человека, связанную с разведением и добычей животных, в целях использования "продукции животного происхождения".

А то мы как-то не о том плачем все тут...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Боже, да такими темпами запретят ВСЁ мясное, вкусное и красивое.

согласна с вами, только проблема в том, что понятие о вкусном, мясном и красивом у всех разное... а некоторые сдесь отличаются явной категоричностью и склонностью впадать в крайности- в данном случае- жестоко- не жестоко. шире мыслить надо, шире...
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну вот, одну мысль с Aqua Mar выразили, наконец :) :)

Так что отступим от шуб и гамбургеров, спустимся н землю и вернемся к браконьерам и живодерам ;)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Согласен с предыдущим оратором...
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И все эти древние жестокие традиции,действительно меняются,недавно сообщили о запрете охоты на лис в Шотландии,например. И то,что в Китае это меняется,как вы пишете,это конечно радует.И,думаю,добавит китайцам уважения в мире.И культура их от этого не пострадает,ведь французы,например,тоже собак ели.


Кстати, почему Вы говорите о дикости французов в прошедшем времени?
Вы что, фуа-гра не пробовали?
 ;)
Ну,так Москва не сразу строилась....Думаю,постепенно все когда-нибудь придут к безубойной пище,как в Индии (Индия,кстати от этого не вымерла),но не из-за религии,как там,а на основе сочувствия и нравственности.          И хотя гусей тоже,конечно,жалко,но именно собака считается "другом человека" (заметьте,эту фразу не я придумал)....Предложите сейчас французу съесть собаку....Что он вам скажет?  Так же показательно и то,что из Англии,где охотникам совсем житья не стало,они теперь таскаются в Россию истреблять наших животных...А в Англии-нельзя.                                                                                               А насчёт обсуждения темы о живодёрах-тоже согласен.В той же Англии-на бойнях идёт контроль за методами забоя,сильно ли мучалось животное или нет,если забой был слишком жестоким-мясо не допускается к продаже. А о том,как в Китае меха производят-думаю,в Европе лучше и не говорить.Слушатель может потребовать компенсацию за моральный ущерб :)
« Последнее редактирование: 12 Января 2008 00:00:01 от Onion 07 »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Кстати, насчёт мехов в Китае...

Так уж случайно сложилось, что я, хоть и не в меховом бизнесе, но "в теме" - друг у меня скорняк. Так вот в Китае сейчас идёт можнейшая реорганизация отрасли.

Правительство поставило задачу и предоставило условия для развития производств с т.н. высокой добавленной ценностью. Технологии выделки шкур в Китае уже лет на пять опережают весь мир. Т.е. шкуры, произведённые в Китае, едут на аукционы в Европу (в Данию в основном), оттуда опять едут на выделку в Китай, а потом опять в Европу. Идёт очень быстрая консолидация отрасли, когда мелкие предприятия (те самые, с варварским забоем) закрываются или поглощаются крупными, с современными технологиями и оборудованием.

Так что правы Вы - времена меняются, в Китае в том числе.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кстати, насчёт мехов в Китае...

Так уж случайно сложилось, что я, хоть и не в меховом бизнесе, но "в теме" - друг у меня скорняк. Так вот в Китае сейчас идёт можнейшая реорганизация отрасли.

Правительство поставило задачу и предоставило условия для развития производств с т.н. высокой добавленной ценностью. Технологии выделки шкур в Китае уже лет на пять опережают весь мир. Т.е. шкуры, произведённые в Китае, едут на аукционы в Европу (в Данию в основном), оттуда опять едут на выделку в Китай, а потом опять в Европу. Идёт очень быстрая консолидация отрасли, когда мелкие предприятия (те самые, с варварским забоем) закрываются или поглощаются крупными, с современными технологиями и оборудованием.

Так что правы Вы - времена меняются, в Китае в том числе.
Ну и слава Будде.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Я тут недавно офигела. У нас дома кот и кошечка, так вот наш котик пытается насиловать кошку (ей всего 4 месяца), поэтому  решили не мучать животное и отдать в "хорошие руки". Предложила хозяйке дома, она нашла кого-то и пришла за котенком. Я естественно давай расспрашивать что за люди, как обращаются с животными. А она как бы между прочим говорит, вот из новорожденных котят, которые еще не сосали молоко получается очень хорошее лекарство. :o
А еще одна рассказывала какой вкусный суп из кошек. Просто объеденье. Ужас!
А кошечку нашу вернули через три дня, грязную, голодную. Сказали что не нужна она им. И к лучшему это, а то еще суп сварили бы, или котят на лекарство разводили. >:(

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я тут недавно офигела. У нас дома кот и кошечка, так вот наш котик пытается насиловать кошку (ей всего 4 месяца), поэтому  решили не мучать животное и отдать в "хорошие руки". Предложила хозяйке дома, она нашла кого-то и пришла за котенком. Я естественно давай расспрашивать что за люди, как обращаются с животными. А она как бы между прочим говорит, вот из новорожденных котят, которые еще не сосали молоко получается очень хорошее лекарство. :o
А еще одна рассказывала какой вкусный суп из кошек. Просто объеденье. Ужас!
А кошечку нашу вернули через три дня, грязную, голодную. Сказали что не нужна она им. И к лучшему это, а то еще суп сварили бы, или котят на лекарство разводили. >:(
Тоесть она вам про лекарства из котят сказала и вы ей после этого отдали своего котенка? :o :o :o
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Тоесть она вам про лекарства из котят сказала и вы ей после этого отдали своего котенка? :o :o :o
Нет, она то вполне добропорядочная. И заверяла что котенок идет в семью любящую кошек. Кошечка у нас с характером. Видимо терпения у них не хватило. Благо что мы  сразу предупредили, не понравится принесите назад, а то бы еще выкинули. Так что бегает наша красота счастливая дома, лопает за троих и охотится на птичек.

Оффлайн Konst78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Случайно попал на этот форум, и проблема меня действительно задела за живое. Жалко конечно собачек-кошечек, и бездушное отношение к ним их хозяев простить нельзя. Но тут трудно что либо сделать, будет расти культурный уровень нации, будет меняться и отношение к домашним животным. Но то что происходит на медвежьих фермах и на фермах пушных животных в Китае - это ужас. С этим надо бороться.
Конечно, посещаемость этого форума большая, но всё таки этого мало. Очень мало людей в мире
знают об этой проблеме. Я журналист, биолог по образованию, и интересуюсь событиями во всём мире, особенно в Азии, это мой профессиональный интерес. Но что то не помню в последнее время каких то публикаций по этой теме, и вобще, я об этом узнал только из данного форума (но про рынки животных, в Кантоне в частности, со всеми сопутствующими ужасами, я слышал).
Поэтому обращаюсь ко всем участникам форума - помогите мне сделать об этом материал, дайте информацию, кто что знает - по медвежьим фермам, собачьим-кошачьим ресторанам, зверофермам и тд, какие то контакты, выходы на владельцев таких заведений. Я сделаю всё, чтобы об этом узнал весь мир.  Пишите мне, лучше на мыло.
PS. По китайски не говорю, и это будет проблемой в данной работе. Живу в России.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Гринпис и Пета не первый год об этом говорят на тот же мир на который хотите вещать Вы, но пока это производство будет кому то сильно выгодно - реакция будет несколько иной на которую Вы расчитываете. Я не призываю молчать и бездействовать а говорю о том что нужно оценивать свои силы и возможнсти логчно, а не под чувствами типа - они мучают тваюшек, так вот я их всех, шволочей
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Konst78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Я реально свои силы оцениваю. У гринписа своя аудитория, и их крики до России например почти не долетают. И кстати, на тот же гринпис работают в основном всякие стрингеры-волонтёры, почему и я не могу помочь в этом деле. У популярных журналов , вроде Гео и Нэйшнл джеографик своя аудитория, не маленькая надо сказать. Я сотрудничаю с такими журналами.
И почему вы думаете что мне не стоит в это вмешиваться? Я как то буду мешать гринпису?

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
  Просто зарисовка из жизни по поводу кошек - сердце кровью обливается! :'( Живу в относительно приличном доме, где откровенных лаобайсинов не водится, даже один француз затесался. ;D То есть люди все с высоким уровнем и достатка, и образования, это как минимум. Рядом консерватория, 3 элитных школы, короче, публика приличная, суп из котят варить не будет, наоборот, все холят и лелеют своих драгоценных четвероногих баобэров. Правда, преимущественно это собаки, даже чау-чау есть. Но вот сегодня, возвращаясь в обеденный перерыв домой, сталкиваюсь в лифте со своими соседями снизу. Вся из себя утонченная и возвышенная мамаша ведет тепло одетого мальчика лет 9-10-ти, а у него в руках кошачья переноска, но не такая, как принято у нас, а буквально какая-то игрушечная, из тонкого прозрачного пластика, вся в дырочку, чтобы воздух проникал, размером, наверное 20х15х10 см. Внутри из последних сил пищит и трясется от холода крошечный котенок, не больше месяца от роду - еще бы, на улице-то мороз! Я, будучи страстной кошатницей, не выдержала и говорю: "Ему же холодно, посмотри, как он дрожит! Вот ты одет, тебе тепло, а он совсем малыш, и ему очень холодно"! На что мне было отвечено: "Ну, это же всего лишь котенок! А дрожит он от голода, мы его не кормили со вчерашнего дня, потому что сегодня брали с собой на прогулку с моими друзьями"! Мамаша мило улыбалась, а тётя-лаовайка пережила очередной шок... То есть, как я поняла, чтобы похвастаться котенком, его сначала морили голодом (чтоб не нагадил во время прогулки, извиняюсь), потом морозили полдня в пластиковой коробке без всякой подстилки. Выживет ли несчастное животное после этого - не знаю. :'( Продвинутая семья, мальчик по вечерам на пианино играет, растет духовно, приобщаясь к достижениям западной музыкальной культуры...

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Тут на Тайване то же самое:  в магазине дико орала кошка, я пошла посмотреть, что такое. Оказывается, кошка сидит в переноске и истошно просится из нее. Я спросила: "Почему ее не выпутстите?" - ответили, что будет шалить (магазин фурнитуры для шитья, везде бусы, тесемки и т.д.), но с кошкой явно не то, поэтому далее спрашиваю: Может, есй в туалет надо? На что мне продавщица с недоумением отвечает: "у мы ее принесли в 12 часов,  ей пока не должно хотется". А времени уже было 8 вечера. Полный финиш.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поэтому обращаюсь ко всем участникам форума - помогите мне сделать об этом материал, дайте информацию, кто что знает - по медвежьим фермам, собачьим-кошачьим ресторанам, зверофермам и тд, какие то контакты, выходы на владельцев таких заведений. Я сделаю всё, чтобы об этом узнал весь мир. 

  Ну так ведь в поисковиках про всё это много чего есть...И фотографии...Можно просто выбрать что-то...
« Последнее редактирование: 21 Января 2008 05:16:28 от Onion 07 »

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
только толку Китаю до мира и журнала ! :) собак как ели китайцы которые читать не умеют так и будут не уверен, что журналы спасут.Konst78 - ну вот весь мир знает что кореецы любят собачатину и что? :-X
Respect Vladivostok

Оффлайн Konst78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Да я в общем то не про собачатину, пусть едят. Я вот прихожу к друзьям своим казахам, и ем вместе с ними конину. Это их традиция, главное чтобы китайцы людей не ели. Но я уверен, что те, у которых казахи покупают конину, не издеваются над ней перед смертью, а быстро и гуманно (если так можно сказать) умерщвляют её (сам видел).  Про это неоднократно писали уже , выше, и я не буду повторятся - необходимость это. Меня трогает другое - медвежьи фермы, в которых нет необходимости (активный компонент лекарства уже  50 лет как синтезирован) и пушные фермы , где с животных живьём шкуры снимают. Видел я съёмки своих коллег  из России, сам был на бойнях и птицефабрике, не видел ничего подобного (хотя конечно приятного тоже мало).
Дело не в китайцах, они конечно не прочитают журнал. Но прочитают те, кто у нас (и в Европе) всем этим пользуются, а так же имеют дела с Китаем. И будут знать. А дальше, может и начнётся какое то противодействие этому. Главное, чтобы это запретили в Китае, может производство желчи и уйдёт в подполье, но масштабы будут не те.
Надо верить в свои силы, уверяю вас, в гринписе работают обычные люди-волонтёры, а не герои вроде Брюса Виллиса. Я вам один пример приведу о том, как один журналист может повлиять на что-то. Мой друг, киргизский журналист, чтобы рассказать как то про проблему рабства в Казахстане, сам стал рабом. Продался на табачную плантацию за 50 баксов и гоорбатился там пару месяцев бесплатно, а затем убёг. По возвращении он написал крутой материал, со множеством личных историй, те, как это изнутри выглядит. Его материал напечатали местные и финские газеты. Это имело большой общественный резонанс, была создана межправительственная группа, пошли проверки на таких табачных плантациях в Казахстане, и много людей спасли. Сейчас это конечно существует, но не в таких масштабах.
Я вас уверяю, сидя дома и пользуясь поисковиками и новостными лентами такого не сделать, материал должен быть личным, авторским, от первого лица, и должен быть интересным. Только тогда его напечатают ведущие издания с огромными тиражами, соответственно об этой проблеме узнает много народа, и может, что то изменится. А поисковики я видел, там сабые фотки, недоработанный визуальный ряд, текст я судить не берусь - я не носитель языка, то что я по теме нашёл из первых рук -  там в основном на английском, те что русские - не очень. И я вас уверяю, сайты - у них одна аудитория, печатные издания - другая.  И не надо меня убеждать в бессмысленности этой затеи.