Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 267230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
1.zдесъ говорится о черещур жестоком отношении к животним  .со сторони китаицев.
то , что корови , свинъи ..тд идут на убои ето и козе понятно  ;)
но они , до своего рокового момента не находятся в таких ужасних (више перечисленних) условиях.
2.можно откритъ новую тему.

А коровы Кобе в Японии? Если вас всю жизнь холят-лелеют, каждый день делают массаж живота, да еще и пивом поят, то и умереть потом не жалко!

Вы острите или правда так думаете?

У нас в деревне была коровка Марта. И вот на старости лет её машина сбила очень сильно, пришлось добить, чтобы не мучалась (спасти уже нельзя было). И вот продали её. На мяско, понятное дело. И всем хорошо: коровка отмучилась, хозяевам - прибыль. А они, между прочим, плакали, когда убивали, потому что долго она у них жила, любили они её очень...
А вот если бы они при её жизни издевались бы над ней, били, привязывали... вот это было бы негуманное отношение.

По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос. Хотя, мой коммент и не лишен доли сарказма...
Лично я за то чтобы коров разводили исключительно для получения молока, но никому свое мнение не навязываю, сама говядину не ем уже более 18 лет...
Вообще, мне кажется, что люди, которые работают на бойнях, не есть нормальные люди в психическом плане- это в России и пр. В Китае же, человек, работающий на бойне, возможно, вполне вменяем.
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 23:50:22 от Fornarina »

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прочитал,что в Шеньчжене группа местных активистов ,в составе которых было много женщин,во главе с победительницей местного конкурса красоты,вынудили закрыть местный кошачий ресторан.Всё-таки есть приличные люди в Китае,не все там живодёры и живоглоты.

а про шеньчжень, сам здесь, едят тут все так и будут!!!! :)
знакомый на днях видел собаку лысую заноги привязаную,  ждущю своего гурмана >:(
.....славу богу я этого не видел  :-X
Respect Vladivostok

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
:) :) :) вам не смешно, писать о законах каких то про животных, это КИТАЙ!!!!!!
... тут нет этого ... ВТО или СИТЕС какие то ...  :)
Respect Vladivostok

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прочитал,что в Шеньчжене группа местных активистов ,в составе которых было много женщин,во главе с победительницей местного конкурса красоты,вынудили закрыть местный кошачий ресторан.Всё-таки есть приличные люди в Китае,не все там живодёры и живоглоты.

а про шеньчжень, сам здесь, едят тут все так и будут!!!! :)
знакомый на днях видел собаку лысую заноги привязаную,  ждущю своего гурмана >:(
.....славу богу я этого не видел  :-X
Ну так они же не все рестораны закрыли....В Китае не был,но начитаюсь тут про дикости всякие и что-то ехать туда противно становится...
« Последнее редактирование: 05 Января 2008 04:49:06 от Onion 07 »

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Цитировать
Вообще, мне кажется, "нечеловеческое отношение" это когда бьют, мучают и издеваются, как над кроликами на продажу или медведей на фермах.
  Вы правы,но мне кажется,все тоже так считают.С  факта существования медвежьих ферм и началась эта тема.
Цитировать
А вот если коровку всю жизнь холили, ухаживали за ней, жила она как сыр в масле каталась, то если её потом съедят - что в этом негуманного? Ей же, мёртвой, уже всё равно.
Негуманно в данном случае убийство коровки. Это вообще-то больно и длится не мгновение,а какое-то время. Корова осознает свою смерть,она может плакать при этом.Корова - очень умное животное и она хочет  жить и не хочет умирать также,как и человек. Посмотрите пожалуйста,как убивают корову:
http://www.zhestokosti.net/abuse/html/cattle.html
И еще такой парадокс : коровку если любят и лелеют,то ее просто не хотят убивать,людям жалко ее,они не хотят это делать.И Вы таких хозяев описали.Может,если бы не этот несчастный случай,они бы  никогда бы ее не убили,хотя кто знает....
Но на фермах коров не любят и не лелеют,их жизнь до бойни - такая же ужасная,как эти бойни. На том сайте показана жизнь коров до забоя. И количество таких коров большее, чем коров у  любящих хозяев. И вот эти,с ферм -основное "мясо".И жизнь,и смерть их ужасна. И так,и так - плохо,с какой стороны не посмотри. А мы едим их  "гормоны смерти и страха", которые животное выделяет в момент смерти....
Know your rights!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Елена, вы абсолютно правы.

И в русских деревнях к домашним животным отношение такое же. И это нормально для человека, выращивающего для себя животную пищу: если он будет видеть в поросёнке или курице живую душу, он уже не сможет это животное убить.

Именно поэтому я считаю, что корейцы или китайцы, изначально выращивающие собак как мясо, ничуть не более жестоки, чем русские, выращивающие свиней и кроликов.

Это не значит, что я буду есть собак или кошек - для меня это то же самое, что есть человека. Но осуждать тех, для кого это традиционная пища, я считаю себя не вправе. Это то же самое, что осуждать казахов, которые едят конину.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Прочитал,что в Шеньчжене группа местных активистов ,в составе которых было много женщин,во главе с победительницей местного конкурса красоты,вынудили закрыть местный кошачий ресторан.Всё-таки есть приличные люди в Китае,не все там живодёры и живоглоты.

Цитата с форума индийского землячества в Москве (перевод мой - АМ):

Цитировать
Прочитал,что в Санкт-Петербурге группа местных активистов ,в составе которых было много женщин,во главе с победительницей местного конкурса красоты,вынудили закрыть местный ресторан, в котором готовили блюда из говядины.Всё-таки есть приличные люди в России,не все там живодёры и живоглоты.

 ;D ;D ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Про Шеньчжень-вот ссылка: http://www.getz.ru/forum/main.html?parent=274316&page=2#275389   Речь не о том,что едят собак или нет,а хотя бы о диких и варварских методах забоя. Многие азиаты сами это осуждают,это передовые люди.
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 00:31:32 от Onion 07 »

Оффлайн anhesenumet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Кто тут хотел шубу купить? Что за бред: мех натуральный согреет лучше чем что-либо другое? Вы когда-нибудь видели, хотя бы по телевизору, чтобы полярники были в шубах? Они все ходят в пуховиках. И морозы там пониже -40. Так что не надо фигню нести о том, что ничего нет теплее меха, и что искусственная отдела выглядит "дешево". Значит не там смотрите. А скока по-вашему нужно забить норок для вашего размера? 50-60 жизней из-за одной шубы - это глупо. И про отделку мехом: неизвестно что за зверь "украшает" вашу куртку. Может это собака, кошка (и такое встречала в Питере). Моральные нормы совсем куда-то опустились. ???

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Согласна с Aqua Mar на 100 процентов!

Anhesenumet!  Куда нормы опустились? Откуда опустились-то :o ???
Мех всегда носили. Или вы сравниваете мир- до грехопадения(когда Адам с Евой в лучи света одевались), и- после(когда в шкуры стали закутываться)?
 Если у китайцев некоторых не хватает мозгов и сострадания к животным, с которых они живьем сдирают шкуру, причем тут ношение шубы? Или вы наивно полагаете, что они быстренько завернут этот бизнес, если кто-то откажется от меха? Может еще в Греции так же завернут, у них там "полно", чем еще заняться, фету можно делать, например ;D
Я тоже против жестокого забоя, очень жаль таких животных :'( Но я не против ношения меха определенных видов животных(не берем во внимание редки леопардов и нерпу, например, а вот грызунов-другое дело), аналогично с употреблением в пищу определенных животных. Я сама по вероисповеданию не ем свинину и конину(а уж тем более собаку), однако не ору на всех, кто ее ест, что это антиморально. Кажется уже говорила про различия культур, правда меня упрекнули, что у китайцев ее нет ;)
 
Так что не надо фигню нести...
Давайте не будем уподобляться дешевым чатам :-\

да, пуховик есть, спасибо за совет :D я его ношу, когда лень наряжаться..

Убейте меня ап стену теперь  ::)
 
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 16:57:26 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Про Шеньчжень-вот ссылка: http://www.getz.ru/forum/main.html?parent=274316&page=2#275389   Речь не о том,что едят собак или нет,а хотя бы о диких и варварских методах забоя. Многие азиаты сами это осуждают,это передовые люди.

Onion 07, я ведь не к тому, что не верю Вам, разве Вы не поняли?
 ;)

Я к тому, что то, что кажется диким в одной культуре, в другой является абсолютно нормальным. Пример, который я привёл - поедание говядины с точки зрения индуса.

Есть у меня друг-финн, он учился в Высшей школе коммерции Хельсинки. И "Протокол и этикет" у них преподавала тётка, которая много лет отработала руководителем протокольной службы Президента Финляндии. Так вот она говорила, что два табу как для дипломатов, так и для бизнесменов: никогда нельзя осуждать религиозные и гастрономические традиции страны пребывания. Более того, если принимать участие в религиозных церемониях ты не обязан, то отказаться от пищи, которую тебе предлагают, можно только под одним предлогом: это противоречит твоей религии.

У неё самой был такой случай, когда в одной из ЮВА стран (не в Китае) на официальном приёме в честь визита премьер-министра Финляндии подали редчайший и вкуснейший в этой стране деликатес - мозги живой обезьяны. То есть если бы они просто отказались попробовать, был бы дипломатический скандал. Но она спасла ситуацию, сказав, что их религия им это есть не позволяет.

Так что не осуждайте китайцев за то, ЧТО они едят - это их право в их стране.

Но Вы правы в том, что меняются времена, меняется культура.
Ещё лет десять назад в Питере было нормальным отстреливать бродячих собак на пустырях, на глазах у шарахающейся там же пацанвы. Поменялось? Несомненно. И в Китае меняется.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aglay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Молодец Aqua Mar. Надо терпимее быть. А то все шашкой машем

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Спасибо, Aglay!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
 ;)

Оффлайн Aglay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
А зачем их вообще носят? Для тепла-так это несерьёзное оправдание,замены сколько угодно.Для красоты?Так я как вспомню о животных,мне на шубу с мадам внутри смотреть неприятно.Какая ещё красота,если это связано с кровью и мучениями?Лично я на таких и не смотрю никогда.Идёт мадам вся трупами обвешаная и хвост лисий за ухом болтается.Ещё бы кость в волосы вставить,как у неадертальца.Показывают сколько денег у них?

....да нет, просто красиво...я так понимаю для дамочек в шубах отсутсвия вашего внимание должно быть самым страшным наказанием? Надеюсь, неотразимый в наш в пуховике, у вас есть все данные для того что бы любительницы шуб кусали сеье локти с досады, что вы их гнобите.....а то мож они сами от вас шарахаются? Мож от вас пахнет плохо, потому что для изготовления парфюма тоже используют органические составляющие и вы им не пользуетесь?
Простите :-*, сорвалась, ну тут таки провакаторы прям пишут....

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Мож от вас пахнет плохо, потому что для изготовления парфюма тоже используют органические составляющие и вы им не пользуетесь?
Простите :-*, сорвалась, ну тут таки провакаторы прям пишут....

Некрасиво сорвалось, однако...
Между прочим, на некоторой косметической продукции пометочки такие есть "Not tested on animals"- иначе некоторые люди просто не стали бы их покупать- в знак протеста.
Вы считаете, что шубы это "просто красиво", а мне так не кажется. А уж стремление наших дам обязательно иметь в своем гардеробе ШУБУ, да побагаче, вообще считаю банальной слабостью, присущей главным образом жительницам бывшего СНГ. Обязательный набор: шуба, тяжелая золотая цепь на шею, кольцо с камушком побольше. Чтоб как у людей, чтоб все видели, что мы не хуже других  ;)
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 18:49:46 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
У неё самой был такой случай, когда в одной из ЮВА стран (не в Китае) на официальном приёме в честь визита премьер-министра Финляндии подали редчайший и вкуснейший в этой стране деликатес - мозги живой обезьяны. То есть если бы они просто отказались попробовать, был бы дипломатический скандал. Но она спасла ситуацию, сказав, что их религия им это есть не позволяет.

Володь, уж больно мне эта история напоминает те, что передаются из уста в уста, которые со временем, к сожалению, теряют весь свой первозданный блеск.  ;D Учредители официального приема не такие уж дураки, наверное, понимали, что этот их деликатес не всякий гурман оценит и они первые таким образом нарушили правила- патамушта нельзя ставить людей в неудобное положение, уж тем более на дипломатическом приеме. Вообще-то ради таких солидных мероприятий, наоборот, стараются выяснить все кулинарные предпочтения дорогих гостей: кто вегетарианец, кто свинину не ест, а у кого на черную икру с лобстерами аллергия  ;) Так никакого дипломатического скандала скорее всего не было, ну попытались их удивить этими мозгами и все  :)

никогда нельзя осуждать религиозные и гастрономические традиции страны пребывания
Вот с этим согласна. Осуждать нельзя ни в коем случае, можно принимать и не принимать. Для себя.  :)
Т.е. сидя за одним столом с большой компанией, которая с хрустом поглощает молочного поросенка и крутить при этом носом- не есть красиво, а вежливо отодвинуть предложенный кусочек- нормально.
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 18:47:16 от Fornarina »

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
1. Проблема уничтожения животных человеком, на мой взгляд, лежит в основе на том факте, что человек по своей природе и по своим инстинктам остался частично хищником (тем же животным) и не всегда может, увы, своим разумом контролировать свои инстинкты.

2. Учитывая разнообразие в умственном и интелектуальном развитии людей в части из них эта агрессивность и страсть к уничтожению выражена больше.Но, главное в том что имеется ПОТРЕБИТЕЛЬ этой продукции и продавец стремится удовлетворить его потребности. И этим потребителем как ни странно может быть наш ближайщий родственник, которому при его болезни ничего не помогает, кроме якобы этих лекарств сделанныхиз животных. И тогда вы вынуждены забыть о том, что так бесчеловечно убивать животных. Но ради здоровья близкого человека и его спасения- разве это бесчеловечно?   И ОДНО ЭТО УЖЕ УСЛОЖНЯЕТ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА!

3. Как с этим бороться. Тот же человек придумал законы и общественное мнение. Это частично срабатывает. Например - отказ в использовании меха при показах мод. (Это не модно!).Кроме этого важно и развитие науки и медицины, которая может предоставить человеку те же лекарственные заменители, выработанные из животных (Пропагандируйте). Учитывая, что современный человек это жертва СМИ, кино, моды - именно через эти каналы можно пытаться менять психологию людей и воздествовать на его разум.


Но, беда в том что человек, все равно будет доверять долго и больше натуральным препаратам. Полностью исключить уничтожение человеком животных сейчас невозможно. Можно занести часть из них в Красную книгу и тем спасти их. Можно искусственно выращивать животных для каких-то медицинских целей. Можно создавать и пропагандировать эффективные заменители тех же лекарственных средств.

Основные лозунги: Убивать животных:
-не модно;
- лекарства, созданные из них вредны;
-шкуры (меха) вызывают аллергию;
- продукты, приготовленные из них,  влияют на развитие наследственных заболеваний;
- вегетарианство, травоедение - путь к здоровью, сокращению веса, борьбе с целлюлитом;
- ВИАГРА - более эффективны, чем желчь и это доказано...

Продолжайте...

 


« Последнее редактирование: 10 Января 2008 19:28:44 от Terry »
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Про Шеньчжень-вот ссылка: http://www.getz.ru/forum/main.html?parent=274316&page=2#275389   Речь не о том,что едят собак или нет,а хотя бы о диких и варварских методах забоя. Многие азиаты сами это осуждают,это передовые люди.

Onion 07, я ведь не к тому, что не верю Вам, разве Вы не поняли?
 ;)

Я к тому, что то, что кажется диким в одной культуре, в другой является абсолютно нормальным. Пример, который я привёл - поедание говядины с точки зрения индуса.

У неё самой был такой случай, когда в одной из ЮВА стран (не в Китае) на официальном приёме в честь визита премьер-министра Финляндии подали редчайший и вкуснейший в этой стране деликатес - мозги живой обезьяны. То есть если бы они просто отказались попробовать, был бы дипломатический скандал. Но она спасла ситуацию, сказав, что их религия им это есть не позволяет.

Так что не осуждайте китайцев за то, ЧТО они едят - это их право в их стране.

Но Вы правы в том, что меняются времена, меняется культура.
Ещё лет десять назад в Питере было нормальным отстреливать бродячих собак на пустырях, на глазах у шарахающейся там же пацанвы. Поменялось? Несомненно. И в Китае меняется.
  Ссылку привёл на всякий случай,может кому интересно.А про обезьян в школе ещё слышал,там про это рассказывали как про эксперименты доктора Менгеле.А китайцев не осуждаю,просто поддерживаю тех,которые от этого отказались. И все эти древние жестокие традиции,действительно меняются,недавно сообщили о запрете охоты на лис в Шотландии,например. И то,что в Китае это меняется,как вы пишете,это конечно радует.И,думаю,добавит китайцам уважения в мире.И культура их от этого не пострадает,ведь французы,например,тоже собак ели.
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 23:12:28 от Onion 07 »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Учредители официального приема не такие уж дураки, наверное, понимали, что этот их деликатес не всякий гурман оценит и они первые таким образом нарушили правила- патамушта нельзя ставить людей в неудобное положение, уж тем более на дипломатическом приеме. Вообще-то ради таких солидных мероприятий, наоборот, стараются выяснить все кулинарные предпочтения дорогих гостей: кто вегетарианец, кто свинину не ест, а у кого на черную икру с лобстерами аллергия  ;) Так никакого дипломатического скандала скорее всего не было, ну попытались их удивить этими мозгами и все  :)


Если честно, я сам это как байку воспринимаю, тем более зная страсть моего "горячего финского друга" слегка приукрасить, скажем так, действительность...
 :D

Но насчёт сути проблемы он не шутил, то есть без дураков - есть такое правило в протокольных мероприятиях.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
И все эти древние жестокие традиции,действительно меняются,недавно сообщили о запрете охоты на лис в Шотландии,например. И то,что в Китае это меняется,как вы пишете,это конечно радует.И,думаю,добавит китайцам уважения в мире.И культура их от этого не пострадает,ведь французы,например,тоже собак ели.


Кстати, почему Вы говорите о дикости французов в прошедшем времени?
Вы что, фуа-гра не пробовали?
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кстати, почему Вы говорите о дикости французов в прошедшем времени?
Вы что, фуа-гра не пробовали?
 ;)

вещщщь :D
А с лягушачьими лапками впридачу :P
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А мне нравится с арманьяком и дыней... И ещё рулетики - фуа-гра в беконе...
 :P

Ну, нравится!... да простят меня защитники прав животных...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А мне нравится с арманьяком и дыней... И ещё рулетики - фуа-гра в беконе...
 :P

Ну, нравится!... да простят меня защитники прав животных...
 :-\

не простят ;)
А вы хоть знаете, сколько в бедного гуся еды пихают, чтоб потом вкусная печень была?  ::)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Да, вот только у него при этом развивается цирроз. А это не только вкусно, но и больно, предполагаю...

Собственно поэтому защитники животных и призывают запретить производство фуа-гра.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com