Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 266954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вроде- и покупать не стоит, такой звереныш долго не проживет, а с другой стороны- хоть умрет счастливым и освобожденным :( Только всех не поперекупишь :-\

Всех действительно не выкупишь...Вспомнилось как однажды в клетке у ресторана увидела рыжего кролика с большими печальными глазами. На вид он был староват да и не совсем здоров- жаль его стало до ужаса, решила на обратном пути его купить, но, на обратном пути клетка оказалось пустой...C'est la Vie  :(

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #276 : 02 Января 2008 21:04:35 »

Ну и маразм.... >:(
Если уж ест все-таки котлетки, то пусть едет дальше и не умиляется! Обманщица! ;) Это ж надо такой лицемеркой быть! ;D
И тогда точно будет, как китайцы в вашем воображении- "Вот видишь, мясо идет".

Спасибо за минус "За оправдывание жестокости к животным". От вас даже приятно!:) Теперь буду знать, какая я жестокая...

А поставьте мне кто-нибудь плюсик за бурундучка!:)
Inessa, не сердитесь.Вы,наверное,не представляете себе,насколько  это страшно :посмотрите эти жуткие фермы и прочитайте что ЧУВСТВУЮТ медведи и я уверена, что Вам станет их жалко:
http://www.zhestokosti.net/abuse/html/bear.html
А это - как мы оплачиваем страдания животных,покупая в Китае мех:
http://www.zhestokosti.net/abuse/html/raccdog.html
У меня тоже были норковая и еще  какая-то пятнистая шуба когда-то,ну не понимала,не осознавала ничего тогда....
Я  хотела Вам поставить плюсик за черепаху несъеденную,за бурундучка,за то,что были какое-то время вегетарианкой, за то,что хотите кошечку завести,но  так быстро не разрешают изменять карму,через 8760 (?)  часов только. И еще бы я поставила плюсик за самый красивый аватар! С Новым Годом! :D
« Последнее редактирование: 02 Января 2008 21:41:13 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Писали,что во Франции мадам в шубах-краской иногда обливают.Недавно в Париже,какой-то нашей знаменитости в шубе,ведро краски зелёной на голову вылили,в полиции у неё заявление не стали брать и "фулюгана" отпустили,потому как у них осуждаются люди в меховых шкурах. В Англии,вроде бы,запретили ввоз мехов из России и производство собственных.           А насчёт Китая,я давно переписываюсь с редакцией Радио CRI (Госрадио),задам вопрос,как у них отмечали Международный день защиты прав животных и что в этой сфере делается,напишу им обычной почтой,так солиднее,о зверствах людей,о которых на этой ветке многие написали.У них там серьёзно к письмам относятся,тем более Олимпиада скоро,может передачу какую-нибудь сделают.А если не сделают,то,по крайней мере,какой-нибудь сотрудник из Бюро госбезопасности,которые наверняка иностранные письма перечитывают,как раньше в СССР,может сообщит куда-нибудь,в сводку внесёт.Конечно,этого очень мало,но всё же...  PS.Надо им в письмо напихать цитат из Маркса,Ленина и тд об отношении к природе,Ленин и тот снегирей кормил в Горках и пришёл бы в ужас от китайских живодёров.Да и пролетарский поэт Маяковский писал о "гуманном отношении к лошадям".
« Последнее редактирование: 03 Января 2008 05:49:13 от Onion 07 »

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #278 : 03 Января 2008 08:54:40 »
Писали,что во Франции мадам в шубах-краской иногда обливают.Недавно в Париже,какой-то нашей знаменитости в шубе,ведро краски зелёной на голову вылили,в полиции у неё заявление не стали брать и "фулюгана" отпустили,потому как у них осуждаются люди в меховых шкурах.

 Что ж это за полиция такая? Вроде должны защищать права людей... У них это что, в законе прописано, что шубы нельзя носить? Да и самосуд- это вроде противозаконно. Можно повесить статью на "фулигана" и на полицейского, который отказался заявление принять. ;)

А насчёт Китая,я давно переписываюсь с редакцией Радио CRI (Госрадио),задам вопрос,как у них отмечали Международный день защиты прав животных и что в этой сфере делается,напишу им обычной почтой,так солиднее,о зверствах людей,о которых на этой ветке многие написали.У них там серьёзно к письмам относятся,тем более Олимпиада скоро,может передачу какую-нибудь сделают.А если не сделают,то,по крайней мере,какой-нибудь сотрудник из Бюро госбезопасности,которые наверняка иностранные письма перечитывают,как раньше в СССР,может сообщит куда-нибудь,в сводку внесёт.Конечно,этого очень мало,но всё же...  PS.Надо им в письмо напихать цитат из Маркса,Ленина и тд об отношении к природе,Ленин и тот снегирей кормил в Горках и пришёл бы в ужас от китайских живодёров.Да и пролетарский поэт Маяковский писал о "гуманном отношении к лошадям".
Вот и действия начались, наконец. :) Молодец.  Может мы тоже можем как-то посодействовать в этой затее? (кроме отказа от шуб, разумеется:) )
« Последнее редактирование: 03 Января 2008 08:57:43 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Что ж это за полиция такая? Вроде должны защищать права людей... У них это что, в законе прописано, что шубы нельзя носить?

Левизна - это модно. Носить шубы не то, что немодно, но тенденция есть. Если полиция попрёт против общественного мнения их самих зальют краской поэтому они делают вид, что ничего не происходит.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Домашние животные в Китае
« Ответ #280 : 03 Января 2008 16:22:36 »
Когда увидела как группа китайских детишек издевается над котенком, подошла и оттаскала одного за волосы- остальные разбежались. [/quote]
 :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*Жаль, меня рядом не было, я бы ещё парочку догнала... ;)

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Цитировать
Левизна - это модно. Носить шубы не то, что немодно, но тенденция есть
И кое-где это вообще серьезно.
Мою знакомую девушку,собирающуюся ехать на Аляску (заметьте, как там холодно!) учиться, предупредили,чтобы она не брала с собой изделия из меха - зеленые там очень влиятельны. Обходятся же на Аляске без меха! :D
Know your rights!

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
конечно все такие защитницы котят , а как сапоги носить из кожи respect ;)
Respect Vladivostok

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
конечно все такие защитницы котят , а как сапоги носить из кожи respect ;)
где вы видели сапоги из кожи котят? ;)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Цитировать
Левизна - это модно. Носить шубы не то, что немодно, но тенденция есть
И кое-где это вообще серьезно.
Мою знакомую девушку,собирающуюся ехать на Аляску (заметьте, как там холодно!) учиться, предупредили,чтобы она не брала с собой изделия из меха - зеленые там очень влиятельны. Обходятся же на Аляске без меха! :D
[/quote
Ну, дык, а аляски на что были придуманы? :D :D :D А в изделиях из меха когда ходишь, током на каждом шагу стучит...бррррр :-\

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
конечно все такие защитницы котят , а как сапоги носить из кожи respect ;)
где вы видели сапоги из кожи котят? ;)
посмотрел бы я как девченки русские , долбят цех рабочих где-нибудь
в Гуанчжоу  ;)
... я тоже не видел таких сапог... но думаю что другие животные не кайфуют от этого :P
...хотя куда деваться 8) ::)
Respect Vladivostok

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
посмотрел бы я как девченки русские , долбят цех рабочих где-нибудь
в Гуанчжоу  ;)
девчОнки вряд ли будут долбить какой-либо цех где-либо ;D а вот по башке физическим лицам за ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над животными....совсем другое дело :P

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прочитал,что в Шеньчжене группа местных активистов ,в составе которых было много женщин,во главе с победительницей местного конкурса красоты,вынудили закрыть местный кошачий ресторан.Всё-таки есть приличные люди в Китае,не все там живодёры и живоглоты.А в Корее,оказывается, приняли закон о запрете жестого обращения с собаками,правда собак там всё равно забивают-но подпольно.      С 1 января 09 года в ЕЭС запрещён ввоз мехов из китайских собак и кошек ,а так же уже действует частичный запрет на деятельность собственных звероферм. Может и в Китае когда-нибудь будут по человечески к животным относиться,ведь они всё-таки стараются идти в ногу со всем миром:в ВТО вступили,расстрел заменили на иньекции и тд.Да и молодёжь другая.
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 01:03:46 от Onion 07 »

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
 Onion 07,еще хорошая новость:
Коммерческое разведение тигров запрещено
18.06.2007 08:08

Международная конвенция СИТЕС приняла резолюцию о запрете разведения тигра в неволе для торговли частями его тела. Об этом сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Резолюция была внесена на обсуждение делегациями Индии, Бутана, Непала и России и представителя Соединенных Штатов. Решение было единогласным, хотя китайская сторона пыталась его формулировку смягчить.

На частных "тигриных фермах" в Китае содержатся около 5 тыс. тигров, и их владельцы подвергают китайское правительство сильнейшему давлению, пытаясь добиться от него разрешения на легальную торговлю частями тела тигра на территории Китая. Они аргументируют это тем, что смогут удовлетворить потребности традиционной китайской медицины (ТКМ) в лекарственных препаратах и тонизирующих средствах, изготовляемых из костей тигра. Однако врачи ТКМ уже прекратили использование тигриных костей и отвергают необходимость их использования в официальных препаратах. (также,как нет небходимости в желчи медведей!! - Elena T)

В Китае, кстати, запрет на внутреннюю торговлю действует с 1993 года. Исследования показали, что благодаря запрету снизился спрос на тигриные кости.
http://www.pogoda.msk.ru/news/msk/2007/6/885987/
http://www.wwf.ru/resources/news/article/3084
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 01:23:46 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Onion 07,еще хорошая новость:
Коммерческое разведение тигров запрещено
18.06.2007 08:08

Международная конвенция СИТЕС приняла резолюцию о запрете разведения тигра в неволе для торговли частями его тела. Об этом сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Вот и хорошо,может лет через 10 будут относиться к остальным животным как во всём мире.Раз они входят в международные организации,то и должны уважать мнение мирового сообщества.Их культура от этого не пострадает.Только добьются уважения и благодарности во всём мире.
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 07:27:40 от Onion 07 »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #290 : 04 Января 2008 07:30:09 »
Вот и действия начались, наконец. :) Молодец.  Может мы тоже можем как-то посодействовать в этой затее? (кроме отказа от шуб, разумеется:) )
   Говорите всем,что она искусственная :) На Западе они ,вроде бы,в моде.Рассказывайте,какая вы добрая и что всякие Памелы Андерсон тоже последовали вашему примеру и ходят только в искусственных.Вами будут восхищаться и копировать.
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 07:35:24 от Onion 07 »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Фотография в тему- кадр из известного сериала. А шуба-то еще и белая!


Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #292 : 04 Января 2008 09:56:55 »
Вот и действия начались, наконец. :) Молодец.  Может мы тоже можем как-то посодействовать в этой затее? (кроме отказа от шуб, разумеется:) )
   Говорите всем,что она искусственная :) На Западе они ,вроде бы,в моде.Рассказывайте,какая вы добрая и что всякие Памелы Андерсон тоже последовали вашему примеру и ходят только в искусственных.Вами будут восхищаться и копировать.
Нее, ну про шубы и сапоги уже обсуждалось, так же как про поедание некоторых видов мяса вроде курицы и говядины. Чего уж повторяться. Давайте не будем впадать в крайности. Если некоторые китайцы такие извращенцы, что могут так издеваться над енотовидными собаками, это еще не повод отказываться от того, что вполне нормально испокон веков. Хотите переубедить, пишите в личку, чтоб от темы не отходить... Животные- это конечно чудо, Божьи творения, но и сам Бог нам позволил носить мех и употреблять определенные виды живности. Не надо человека на один уровень ставить. И тут не надо кричать, что это первобытно.  Это не жестокое отношение к животным, это нормально. Ненормально- это вот то, что по ссылкам Eleny T! Вот это живодерство. Очень жаль, что такое происходит, но с этим надо бороться не отказом от шуб, а наказанием таких живодеров по закону.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
. Ненормально- это вот то, что по ссылкам Eleny T! Вот это живодерство. Очень жаль, что такое происходит, но с этим надо бороться не отказом от шуб, а наказанием таких живодеров по закону.
в общем,верно,по сравнению с тем,что творится в Китае.Хотя,мне по-душе больше западная мода на замену убойного меха искусственным.
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 10:35:20 от Onion 07 »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 А интересно,всё-таки,отмечался ли как-нибудь в Китае  недавно прошедший День защиты прав животных? Наверное,там и не слышали о таком...
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 10:45:33 от Onion 07 »

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #295 : 04 Января 2008 17:24:21 »
Цитировать
посмотрел бы я как девченки русские , долбят цех рабочих где-нибудь в Гуанчжоу
  Русские девченки-это вообще отдельный разговор.
Цитировать
Нее, ну про шубы и сапоги уже обсуждалось, так же как про поедание некоторых видов мяса вроде курицы и говядины. Чего уж повторяться. Давайте не будем впадать в крайности. Если некоторые китайцы такие извращенцы, что могут так издеваться над енотовидными собаками, это еще не повод отказываться от того, что вполне нормально испокон веков. Хотите переубедить, пишите в личку, чтоб от темы не отходить... Животные- это конечно чудо, Божьи творения, но и сам Бог нам позволил носить мех и употреблять определенные виды живности. Не надо человека на один уровень ставить. И тут не надо кричать, что это первобытно.  Это не жестокое отношение к животным, это нормально. Ненормально- это вот то, что по ссылкам Eleny T! Вот это живодерство. Очень жаль, что такое происходит, но с этим надо бороться не отказом от шуб, а наказанием таких живодеров по закону.
Горазды обсуждать китайцев за их "нечеловеческую жестокость"(а,кстати,нечеловеческая-значит животная?т.е.животные более жестоки,чем люди?),за то,что они едят живых обезьян,к примеру,а сами остаивают свое "право "носить шубы,право мучать и убивать животных ради их меха,ведь мех-это так красиво! Любительницам меха посвящается:   
ааааааааааа шубу жалко!!!! Варвары!!!!

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 17:44:19 от vag »

Оффлайн Onion 07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А зачем их вообще носят? Для тепла-так это несерьёзное оправдание,замены сколько угодно.Для красоты?Так я как вспомню о животных,мне на шубу с мадам внутри смотреть неприятно.Какая ещё красота,если это связано с кровью и мучениями?Лично я на таких и не смотрю никогда.Идёт мадам вся трупами обвешаная и хвост лисий за ухом болтается.Ещё бы кость в волосы вставить,как у неадертальца.Показывают сколько денег у них? Так это вообще примитив.Ещё Ходжа Насреддин это высмеивал.Вроде красного пиджака у новых русских образца 90х. Когда мне навстречу подобная мадам идёт,то у меня нос в сторону автоматически воротит :)  Да это и не практично:придёт мадам с лисьим хвостом за ухом на работу устраиваться,или контракт подписывать (особенно с западным партнёром) или ещё что,а её партнёру на неё смотреть противно.И каков результат будет? На работу не примут,контракт сорвется и доход в трубу улетит.
« Последнее редактирование: 04 Января 2008 20:21:51 от Onion 07 »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
1.zдесъ говорится о черещур жестоком отношении к животним  .со сторони китаицев.
то , что корови , свинъи ..тд идут на убои ето и козе понятно  ;)
но они , до своего рокового момента не находятся в таких ужасних (више перечисленних) условиях.
2.можно откритъ новую тему.

А коровы Кобе в Японии? Если вас всю жизнь холят-лелеют, каждый день делают массаж живота, да еще и пивом поят, то и умереть потом не жалко!

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Действительно,в современном мире изобретено много прекрасных замен меху и он уже перестал быть необходимостью,он стал  признаком роскоши и показателем материального благосостояния.
У настоящено меха кровавая изнанка.
"Чем больше на женщине мехов,тем меньше у нее мозгов!" - где-то прочитала.
http://www.zhestokosti.net/abuse/fur.html
Know your rights!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
1.zдесъ говорится о черещур жестоком отношении к животним  .со сторони китаицев.
то , что корови , свинъи ..тд идут на убои ето и козе понятно  ;)
но они , до своего рокового момента не находятся в таких ужасних (више перечисленних) условиях.
2.можно откритъ новую тему.

А коровы Кобе в Японии? Если вас всю жизнь холят-лелеют, каждый день делают массаж живота, да еще и пивом поят, то и умереть потом не жалко!

Вы острите или правда так думаете?
Вообще, мне кажется, "нечеловеческое отношение" это когда бьют, мучают и издеваются, как над кроликами на продажу или медведей на фермах. У меня сердце кровью обливается, когда я хожу на местный аналог "Птички" за кормом для своей кошки, как они содержат животных на продажу...
А вот если коровку всю жизнь холили, ухаживали за ней, жила она как сыр в масле каталась, то если её потом съедят - что в этом негуманного? Ей же, мёртвой, уже всё равно.
У нас в деревне была коровка Марта. И вот на старости лет её машина сбила очень сильно, пришлось добить, чтобы не мучалась (спасти уже нельзя было). И вот продали её. На мяско, понятное дело. И всем хорошо: коровка отмучилась, хозяевам - прибыль. А они, между прочим, плакали, когда убивали, потому что долго она у них жила, любили они её очень...
А вот если бы они при её жизни издевались бы над ней, били, привязывали... вот это было бы негуманное отношение.
Так что животные "на мясо" это отдельная статья.
А русские ничуть не лучше в этом отношении. Все знают про "Птичку" и коробочников?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!