Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 266956 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #250 : 28 Декабря 2007 18:59:57 »
Вот, например, когда в Англии
... по теме?
...  >:(это история о без ответсвеннности владельца собаки , которая повлекло за собой гибель не в чем не повинного челововека который жизни не увидел.
у вас есть дети ????
..пусть меня критикуют хоть все на свете ,  .... если собака унесла жизнь ребенка ...(боже упоси тьфу тьфу)
вы ее приведете домой и накормете ? >:(
... о чем вы говорите? :(
... мы говорим о том, что как человек Живадерствуют над животными  в часности Китае, а звери когда убиваыут людей вы счасливы ???
... я шел по Харбину не долеко от Чюрина на меня прыгнула крыса , я отпнул ее к забору это бездуховно я что должен позволить дать ей укусить меня и умереть !?
... два парня в 10 лет шли на рыбалку, в приморье ,шкотовский райoн их разорвал медведь , где ваша философия ??
... незнаю я зашел в эту тему из за того, что не переношу издевательство над животными потому как сам не раз видел сдесь это !!!
...но вы философствуете не о том совсем ! переиминуйте тогда ! "нет  мултикам про
МикиМауса и т.п." , или "двухх главый орел на флаге России это безнравственно, издевательство над птицой"?
Зачем вы так кричите?
Ту собаку, естственно, усыпили. И, естественно виной тому страшная, ужасная безответственность хозяина- мы в ответе за тех, кого приручили...Только это не значит, что из-за одной собаки нужно вот так- всех сразу одним махом...А в Китае зачастую действуют именно такими методами.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007 19:01:52 от Fornarina »

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #251 : 28 Декабря 2007 19:01:22 »
вот с этим я обсалютно согласен...
Respect Vladivostok

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #252 : 28 Декабря 2007 19:04:44 »
Цитировать
Просто пытаюсь доказать, что не все так плохо в Китае, и не все китайцы поголовные живодеры.
Это я и так знаю,но вы акцент сделали на том,что у китайцев своя мораль и нечего,мол,мне или кому другому к ним с нравоучениями соваться.
Цитировать
Геноцид и фашизм тут совсем ни при чем. Китайцы- самые миролюбивые азиаты.
Конкретно - не геноцид и не фашизм. Это  ПРИНЦИП один и тот же. Миролюбие в сосуществовании - тоже немного другое и отличается  от жестокости к животным. Я  больше чем уверена,что живодер с мехового рынка,обдирающий живьем енотовидных собак достаточно  добр к своему ребенку и жене.
Цитировать
поедание многих видов животных- это не уродство, это еще Библией разрешено
А я разве это говорила? Я против негуманных методов забоя с/х животных,пыток и издевательств,что имеет место быть в Китае,т.к.там нет закона о жестоком обращении с животными,плюс - средневековое сознание. А что касается Библии,то  в ней ,действительно,человеку отводилась гоподствующая роль над всем живым,но никак  не поощрялось безнравственное, жестокое обращение с животными в повседневной жизни.  
Цитировать
Одно дело, когда из необходимости, другое-для развлечения.
Вот именно. Но и ведется борьба с этой ужасной корридой, скачками,цирк - вообще гадость.Ненавижу цирк и передвижные зоопарки.
Человечество не откажется от мяса и меха,но если количество заказчиков и потребителей будет снижаться - это же прекрасно.Вы знаете,как эта промышленность загрязняет окружающую среду??  В Китае и так воды нет, а содержание этих ферм,фабрик приносит невосполнимый ущерб природе и страдают люди. В Китае вода - грязная.От грязной воды много заболеваний.
Цитировать
А она буддистка!
Китайский  вариант  характерного приспособления религии(или чего другого) под себя,для своего удобства.Главная заповедь буддиста  — не причинять вреда никакому живому существу. Буддийский монах не имеет права намеренно отнимать жизнь даже у червяка или муравья. Никакая она не буддистка, а обычная поедательница норок,фу.
 
Цитировать
Это не мораль? У нее свои взгляды. И не надо на Европу ориентироваться. В Азии все отлично, древнейшая нация, с какой стати им на Европу ориентироваться. Это у нас- собака- друг человека, а мы все равно ее бьем, а у них- собака-это собака. Своя мораль.
Ну  я не поленюсь второй раз повторить,сто существует общечеловеческая мораль и общечеловеческие ценности. Принята  Всемирная  декларация прав животных в  Юнеско и нечего  уже защищать то,за что должно быть стыдно.
Цитировать
Я в Китае! И радуюсь, что еще ни разу за 2 года не встретила тут ни одного плохого примера обращения с животными, кроме как в нек. ниженаписанных историях
А как Вам мини-зоопарк в ресторане? Кушаете там хоть иногда? За 2 года ни разу не проходили мимо  ресторанов по приготовлению кошачьего и собачьего мяса? Не слышали никаких визгов животных? Ну допустим,Вы этого не видели и не слышали.Но фермы по добыче  желчи из медведей существуют официально,а это как,не действует?  Медведь,умнейшее животное,распят в железном гробу и из него живьем качают по катетору желчь,пока он не умрет. 15-20 лет. Вот как с этим жить?Я не могу ЭТО выбросить из головы.Мишки пытаются покончить с собой,Вы понимаете,ЧТО это за пытка? Как может животное хотеть покончить с собой??Это что же надо ему переживать ежесекундно на протяжении  15-20 лет? А  Вы - "своя мораль,своя мораль,в Азии все отлично". НЕТ.
Know your rights!

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #253 : 28 Декабря 2007 19:06:29 »
... кстати китаицы любят породу лаяк, хаски , моломутов и тем подобных , такие с глазами как у воков ::) прелесть обожаю ,, кто нибудь замечал это ? :)
Respect Vladivostok

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #254 : 28 Декабря 2007 19:11:31 »
Вот интересное обсуждение на одном из пекинских форумов: бурю протеста у иностранного сообщества вызвал факт участия живого оленя в рождественском маскараде одного из клубов Пекина:

http://www.thebeijinger.com/forum/viewtopic.php?t=19048

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #255 : 29 Декабря 2007 00:21:11 »

кстате как специалист скажу не в упрек вегатерианцам ... отсутствие животнового белка в организме человека, приводит
к умственой отсталости и многим другим заболеваниями... (цитирую доктора тахнических наук Ткаченко Тамара Анотолевна , а так же
декана кафедры ТПП Скобун С.М.(не помню точно инициалы :) )  )
Ну,все эти вегетарианцы- жившие когда-то и живущие сегодня-все сплошь умственно отсталые!http://vyasa.ru/vegetarianism/?id=632

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #256 : 29 Декабря 2007 09:31:30 »
 ФУУ! Ну и развели базар про несложившуюся буддистку. Вот про такое и говорят- "что в лоб, что по-лбу" ;)
 ПРЕЛЮДНО ИЗВИНЯЮСЬ! Вчера спросила подругу о ее религии, оказалось, блин, не буддистка она, она атеистка. Но если вы почитаете внимательней, дело было не в том, а конкретно в том,что неважно- христианка, буддистка или иудейка.

 Елена, такое чувство, что вы читаете, как Павич говорил- ...каждый видит в книге то, что хочет увидеть...
Я с Вами в большинстве-то согласна, не заметили никак?!  Только вы палку вечно перегибаете, это и поразило!
 
 Хотите, я даже вставлю для проформы историю про злодейку-КИТАЯНКУ, и несчастного ЗВЕРЬКА! Гуляла вчера вечером в парке, а там развлечение- в малюсеньких клетках, в которых даже развернуться нельзя, сидят попугайчики и кролики. Набросишь все обручи на клеточку- кролик твой! А в самой дальней клетке...был(никак не могу употребить тут "сидел") маленький бурундук.  Я была с толпой своих сотрудников-КИТАЙЦЕВ. И абсолютно все стали высказывать ей свое негодование, ругать, презрительно смотреть. Я хотела выкупить бурундука у нее и прелюдно выпустить, а она сказала, что сама выкупила его у какого-то парнюги, и сейчас надеется, что его кто-то "выиграет" и заберет в хорошие руки. А на волю его выпускать уже нельзя, так как он сразу загнется там. И я ничего не смогла сделать, и они. пустила потом скупую слезу по животному, да настроение на остаток дня испортила себе.
И да, олень в ночном клубе Пекина на Рождество, и овчарки в клетках в каждые выходные в московком клубе- это очень плохо.

Ну вот, о теперь о своей мысли. Если желчь этого медведя спасет сотню детей от смерти, и только таким способом можно выкачать желчь нужной кондиции, и другого способа нет- пусть качают. И если собачье мясо- единственное средство от туберкулеза, пусть лечатся. А потом скажут душе убиенного животного- Спасибо.

Цирк с детсва тоже ненавижу и зоопарки ненавижу, хотя и там есть животные- спасенные, вылеченные, но которые на воле могут умереть.

В ресторане была. Черепаховый суп друзья заказали, не смогла есть, черепашку жалко :) И да, шубу все-равно куплю :) Она меня греет. И никогда не куплю польто с искусственной отделкой, смотрится дешево, понимаете ли.
И что, давайте откроем тему, раз уж мы на китайском форуме- "Жестокое отношение русских к животным в Китае"? Вспомним там рынок шуб на Ябоулу заодно, а-то в Пекине шуб-то и не найти, кроме как там. Вспомним мультики туда же!

 Гуманность, так же как и жестокость в этом вопросе о "нечеловеческом отношении к животным в КИТАЕ" очень размыта.  
Раз Вы тут такие правильные, так чем доказывать здесь, какие жестокие КИТАЙЦЫ некоторые к животным, что итак все знают, как и то, что НЕ ВСЕ- тоже теперь знают, оказывается(это в мой огород), давайте будем искать конкретные решения сложившихся в мире  в Китае, проблем. А не описывать примерчики про собачку на балконе, котенка под каблуком(кстати, петицию все подписали?) и выброшенного на берег дельфина и дружно сочувствовать. Может тут ученые найдутся, кто найдет способ сохранить жизнь многим медведям через добычу из него желчи другим путем ???  :-\ 

 
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2007 09:46:07 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #257 : 29 Декабря 2007 09:33:05 »
... кстати китаицы любят породу лаяк, хаски , моломутов и тем подобных , такие с глазами как у воков ::) прелесть обожаю ,, кто нибудь замечал это ? :)

Я замечала :) :) :)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #258 : 29 Декабря 2007 09:39:59 »
Вот, например, когда в Англии из-за собаки породы пит-буль погиб ребенок- это породу запретили вообще, но сделали это гуманно: владельцев всех пит-булей принудили стерилизовать своих собак. Интересно, как бы эту проблему разрешили китайцы?
Тут кто-то описывал случай, как в Китае овчарку, искусавшую мальчика казнили через повешенье! А толпа любопытных смотрела и радовалась как несчастное животное корчится в предсмертных судорогах. Так вот это и есть бесчеловечность по отношению к животным. В Китае.
Простите, Вы действительно считаете, что полное исстребление породы через стерилизацию из-за одной собаки- это ГУМАННО?
Уж лучше бы они ее повесили, как в Китае!
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #259 : 29 Декабря 2007 11:03:55 »
Вот, например, когда в Англии из-за собаки породы пит-буль погиб ребенок- это породу запретили вообще, но сделали это гуманно: владельцев всех пит-булей принудили стерилизовать своих собак. Интересно, как бы эту проблему разрешили китайцы?
Тут кто-то описывал случай, как в Китае овчарку, искусавшую мальчика казнили через повешенье! А толпа любопытных смотрела и радовалась как несчастное животное корчится в предсмертных судорогах. Так вот это и есть бесчеловечность по отношению к животным. В Китае.
Простите, Вы действительно считаете, что полное исстребление породы через стерилизацию из-за одной собаки- это ГУМАННО?
Уж лучше бы они ее повесили, как в Китае!

Лично я так не считаю, знаю что среди пит-булей попадаются безобидные и ласковые создания, которые просто обажают детей. Но раз уж эту породу посчиталаи небезопасной для человека, то именно такой подход и является гуманным- может быть, пройдет какое-то время и ее опять начнут разводить в Англии? Ведь это не значит- полное истребление породы, как таковой, по всему Миру.
А в Китае из-за того, что пару человек заразилось бешенством, еще неизвестно каким образом, всех больших собак решили "запретить" в одно время. Куда же их девать, спрашивается? Полиция забирала собак и отвозила в неизвестном направлении, в некоторых городах несчастных животных забивали до смерти палками.
Разница между этими двумя ситуациями огромная: одно дело, живет у вас собакин, ваш друг и вы просто знаете, что его нельзя сводить и у него никогда не будет потомства, ну разве что вы его заграницу не вывезете. А совсем другое дело, когда совершенно здоровую собаку, вашего друга, отнимают и убивают, потому что он на несколько сантиметров выше разрешенного стандарта.
Да, и еще, когда стали проводить расследования, выяснилось, что больше половины владельцев собак в Китае не утруждают себя походом к ветеринару на ежегодные обязательные прививки от бешенства.  Кто тут виноват, спрашивается?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #260 : 29 Декабря 2007 11:25:24 »
... кстати китаицы любят породу лаяк, хаски , моломутов и тем подобных , такие с глазами как у воков ::) прелесть обожаю ,, кто нибудь замечал это ? :)

Я замечала :) :) :)

А какая разница между лайкой, хаски и маломутом?  :)
Это все лайки! Просто, первая- сибирская, вторая- канадская, а третья- аляскинская  :)
Да, любят китайцы эту породу, несмотря на то, что официально держать их в больших городах нельзя!

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #261 : 29 Декабря 2007 17:22:59 »
ElenaT... мне кажется вы с цитатами перегибаете немного  ::) с наступающим , любите людей так же как животных , человеки тоже создание природы ;D
Respect Vladivostok

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #262 : 29 Декабря 2007 17:28:25 »
Fornarina , ладно вы умничиете лайки да лайки  :) если вы так разбираетесь в етом может подскажите как называется порода лаек
которые не лают ? подзабыл я чегото ::)
... в китае есть законы о содержание животных? :D :o :o :o :P
Respect Vladivostok

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Respect Vladivostok

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #264 : 29 Декабря 2007 20:46:32 »
Цитировать
Я с Вами в большинстве-то согласна, не заметили никак?!
Inessa, мне не понравилась ваша позиция,поэтому я  попыталась эту позицию,весьма непродуманную и поверхностную, опровергнуть:
Цитировать
И с какой это стати свою мораль другим приписывать?
 у китайцев, например, своя культура и своя мораль соответственно, они могут собак и любить, и есть.
.Мне кажется в женщине самой природой заложена любовь и гуманность ко всему живому, а Вы оправдываете китайцев в их "морали". Что за такая мораль? Я не пойму,как можно  любить  свою собаку ,а потом пойти в ресторан и  съесть точно такую же собаку,только другой породы? Это двуличие и двойная мораль.Это нечестно. Возможно,вы согласились позже,после моих доводов,но в начале было по-другому.

Вот только не надо громких фраз про спасение именно детей (!) от  именно смерти(!).Смерть и дети - убойное сочетание! Какая смерть? Заболевания печени,холестерин,геморрой и близорукость! ;D
Цитировать
Ну вот, о теперь о своей мысли. Если желчь этого медведя спасет сотню детей от смерти, и только таким способом можно выкачать желчь нужной кондиции, и другого способа нет- пусть качают. И если собачье мясо- единственное средство от туберкулеза, пусть лечатся. А потом скажут душе убиенного животного- Спасибо.
В желчи лунных медведей (ursus selenarctos) содержится урсодезоксихольная кислота (UDCA), которая якобы помогает при заболеваниях печени, уменьшает холестерин в крови, снижает жар и даже помогает, согласно поверьям, от кашля, геморроя и близорукости. Кислота, впрочем, уже 50 лет назад прекрасно синтезируется в лабораториях. Поэтому убивать медведей не нужно, но китайцы считают, что "настоящая" желчь лучше.
http://viphome.net/index.php?showtopic=10335
И в этой теме еще раньше есть ссылка, где указано,что желчь медведя с успехом заменяют до 50 трав.
Нет необходимости  ВООБЩЕ качать желчь  и нет необходимости ВООБЩЕ убивать медведей - все уже синтезировали и есть  альтернатива - 50 растений. Как Вы жестоки,что оправдываете пытки животных!
И как Вы,современная женщина,можете говорить,что  собачье мясо - единственное средство от туберкулеза? Были бы Вы древней корейской бабулькой из глухой деревни,я бы не  удивилась.Туберкулез собаками не лечится,в 21 веке живем,если помните.
Вот мне жалко вообще корейцев и китайцев,кто  считает,что собачье мясо помогает при туберкулезе и астме. Помогает,но совсем немного(так мне сказал врач-китаец). Они не лечатся нормально,цивилизованно при первых симптомах, запустят свою болезнь до критического состояния, поедая собак в ресторанах,а потом лечатся убойными дозами антибиотиков.Элементарная безграмотность и безответственность по отношению к своему здоровью.
Цитировать
И никогда не куплю польто с искусственной отделкой, смотрится дешево, понимаете ли.
а у меня комплексов нет - хожу в пуховике таком незатейливом и недорогом  и шапочке дурацкой розовенькой как у Буратино и очень счастлива.
Цитировать
давайте будем искать конкретные решения сложившихся в мире  в Китае, проблем.
Всегда надо начинать с себя.

Know your rights!

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #265 : 29 Декабря 2007 21:22:40 »
ElenaT... мне кажется вы с цитатами перегибаете немного  ::) с наступающим , любите людей так же как животных , человеки тоже создание природы ;D
Ну может быть...
Я же читаю  размышления умных людей на  подобные темы,сама размышляю, зато пишу уже обдуманно и взвешенно.Надо из уважения привести цитату.
Насчет любви к людям... Тут на форуме же не люди,а мнения. Если  я не согласна с чьим-то мнением и точкой зрения,то это не значит,что я  против человека как такового.
 а в жизни я  люблю только  красивых людей, внутренне и внешне. И Вас с наступаюшим НГ! :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2007 22:38:36 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн vag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #266 : 30 Декабря 2007 06:38:53 »

Ну,все эти 
http://vyasa.ru/vegetarianism/?id=632[/url]

... o боже ну и сайт :)
Какой сайт - не суть важно. Зато какие "умственно отсталые" вегетарианцы!  :)
Цитировать
Ну вот, о теперь о своей мысли. Если желчь этого медведя спасет сотню детей от смерти, и только таким способом можно выкачать желчь нужной кондиции, и другого способа нет- пусть качают. И если собачье мясо- единственное средство от туберкулеза, пусть лечатся. А потом скажут душе убиенного животного- Спасибо.
Интересно,а если бы "сотню детей от смерти " могла бы спасти лишь человечская желчь,вы были бы столь же категоричны?

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #267 : 30 Декабря 2007 16:00:58 »
vag... не в тему с казано , но сейчас практикуется контракты, после несчасных случиев ... подарить органы ;)
а медведей жалко :( надеюсь в ближайшем будущем ученые научатся воспроизводить эти жизнено важные компоненты :)
".... тогда будут и волки сыты и зайцы целки"  :D
Respect Vladivostok

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #268 : 30 Декабря 2007 16:06:19 »
... у меня знакомые 2 раза покупали кроликов в харбине, одного до дома не довезли сдох  ???
...потом другого, говорят даже комнату выделили :P на утро таже самая история  ??? походу китаяцы обкалывают их чем то :(
Respect Vladivostok

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #269 : 31 Декабря 2007 04:24:44 »
Цитировать
И с какой это стати свою мораль другим приписывать?
 у китайцев, например, своя культура и своя мораль соответственно, они могут собак и любить, и есть.
.Мне кажется в женщине самой природой заложена любовь и гуманность ко всему живому, а Вы оправдываете китайцев в их "морали". Что за такая мораль? Я не пойму,как можно  любить  свою собаку ,а потом пойти в ресторан и  съесть точно такую же собаку,только другой породы? Это двуличие и двойная мораль.Это нечестно. Возможно,вы согласились позже,после моих доводов,но в начале было по-другому.

Ну да... А когда вы едете через деревню, видите стадо коровушек и умиляетесь: "Ой какая прелесть", а потом едите телячью котлетку, это не двойная мораль?
Если вы вегетарианка - это ваше дело, правда... Но большинство людей НЕ вегетарианцы. И белок нам нужен для поддержания жизнедеятельности. Это раньше (давно-давно, до пиТЕкантропов) мартышки на деревьях точили только травку да бананы, в процессе эволюции организм человека приспособился к потреблению мяса. Причём не просто приспособился, а использует животный белок как часть обмена веществ.
Лично я против негуманного обращения с животными. Мне претит идея ферм по выкачиванию желчи, китайские зоопарки и тётка под сраку лет бьющая несчастную собачку за то, что та сжевала её тапок.
Но что бы вы сказали, если бы медведи, у которых выкачивают желчь, содержались в царских условиях с пятиразовым питанием и спали на перинках? Кричали бы вы по этому поводу?
Вопрос не в том ЧТО делают с животными, а то КАК это делают.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #270 : 31 Декабря 2007 04:29:03 »
... у меня знакомые 2 раза покупали кроликов в харбине, одного до дома не довезли сдох  ???
...потом другого, говорят даже комнату выделили :P на утро таже самая история  ??? походу китаяцы обкалывают их чем то :(

Да нет, не обязательно... Просто до покупки несчастное животное содержалось в таких условиях, которые вы и врагу не пожелаете. Вот у него предел и подошёл.
А китайцам удобно - они сыночке прикупили игрушку, а она сдохла через три дня. Ни возни, ни проблем.
А ваши знакомые их кормили?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #271 : 31 Декабря 2007 08:30:28 »
Sibery,
Ох, уже в который раз хочется заметить, что ТЕМА НЕ О ТОМ, и Вы лишний раз повторяете уже сотни раз здесь написанное. По-моему, двойная мораль здесь абсолютно не причем. Я не ем мясо, но ни в коем случае не призываю никого становится вегом! Вы сравниваете собаку- друга человека, которую на нашей родине обычно НЕ ЕДЯТ с коровой, которую специально разводят для того, что бы ее ели...Хотя, нужно заметить, что существуют определенные, "мясные" породы собак в Китае, которые тоже разводят для того, что б их ели. Тем ни менее, для многих наших соотечественних- есть собаку- это дикость...
А за пиТЕкантропа спасибо :)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2007 08:32:21 от Fornarina »

Оффлайн Elena T.

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 186
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Китае
« Ответ #272 : 31 Декабря 2007 20:56:36 »
Sibery, меня волнует не польза или  вред питания  мясом,а морально-этический  аспект. Как китайцы причиняют боль и страдания  животным и как они сами  к этому относятся.
И вот это их  равнодушие,безразличие к страданиям  меня особенно возмущает.Еще вы сравнили собак в Китае и коров в России.Согласна с  Fornarina, почти несравнимые вещи. Но можно попробовать сравнить. Если в сельской местности  в России семья выращивает с/х животных  для еды,то это не может называться лицемерием,потому что в деревне преимущественно натуральное хозяйство и у люди питаются продуктами своего труда,плюс тяжелый труд - нужна подобная пища. Но когда   городская девица на Лексусе  проезжает  мимо стада ,умиляется коровками,пообедав до этого телячьей котлеткой  - это лицемерие. Я хочу сказать,что у городской  девицы есть выбор в  питании,а у жителей сельской местности выбор очень ограничен.
И вообще, есть такая мысль - чтобы не быть лицемерным,надо попробовать УБИТЬ САМОМУ свою будующую пищу и желательно своими руками,без ножа и инструментов,чтобы быть до конца честным. Девица будет отворачиваться и визжать,смотря как убивают корову,но  мясо при этом она кушать хочет! Хочет быть чистенькой,не запачкавшись кровью при всем при этом. Пусть девица или кто другой признаются,что они в состоянии взять нож и убить животное себе для еды,тогда это не будет лицемерием. Лично я ем рыбу и не ем мяса. И я могу на рыбалке поймать рыбку,небольшую только,я  знаю как это выглядит и мне не страшно, я могу ее есть, хотя стремлюсь к полному вегетарианству.
    Также я считаю лицемерием  китайцев растить дома в городе собаку  параллельно питаться  другой собакой  в ресторане. В городе всегда есть выбор в пище,это не жизненная необходимость - есть собаку.
 Вот  рассуждения китайца в нижеследующей  цитате с Корейской ветки из темы "Едят ли наши собак в Корее" :

"Не могу удержаться, чтобы не процитировать Андрея Гордасевича (журнал "Trend" №1/08).
Речь идет о сегодняшней жизни китайской провинции Гуйчжоу. Итак:
........ Интересно, как они их едят? Выращивают и откармливают, как хрюшек, что ли? А Билли мне: "Маленькие котята и щенки, которых ты видел на рынках, - не для еды. Это чтобы купить их, вырастить и только потом съесть". Потом. Ладно. "И в каком же возрасте надо собаку есть, сколько выращивать ее?" "Года два, не не меньше. Меньше там и есть-то нечего". "И ты привязываешь ее и два года откармливаешь, чтобы толстела?" "Зачем? Она дом охраняет". "То есть она два года охраняет дом, а потом ты ее хряп - и съел?" "Не, свою собаку мы не едим. Если мы захотим съесть собаку, то меняемся с соседом. Он ест мою, а я - его. Так не жалко. А если собака злая, так ее вообще надо побыстрее съесть, чтобы не покусала никого." Целая философия." Конец цитаты.
Ну  что это никакая не  "философия",а  очередной пример  наивного первобытного мышления, и я уже не удивляюсь таким китайским "рассуждениям" -  "собака злая -надо скорее ее съесть".Может,тут нет лицемерия? Просто наивное примитивное сознание?
Цитировать
Но что бы вы сказали, если бы медведи, у которых выкачивают желчь, содержались в царских условиях с пятиразовым питанием и спали на перинках? Кричали бы вы по этому поводу?
Вопрос не в том ЧТО делают с животными, а то КАК это делают.
Так как китайцам  абсолютно не свойственно чувство сострадания к животным,то такой вариант исключается,это во-первых. А во-вторых,нет необходимости вообще качать желчь (см.выше). И в-третьих,китайцы будут поступать с животными как можно экономичнее и чтобы было наименее хлопотно. Если Вам претит идея ферм,то зачем Вы рассуждаете о лучших условиях  на этих фермах? Идея ферм - варварская,садистская и антигуманная.



« Последнее редактирование: 01 Января 2008 01:52:38 от Elena T. »
Know your rights!

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Нечеловеческое отношение к животным в Ки&
« Ответ #273 : 02 Января 2008 10:50:48 »
Но когда   городская девица на Лексусе  проезжает  мимо стада ,умиляется коровками,пообедав до этого телячьей котлеткой  - это лицемерие.

Ну и маразм.... >:(
Если уж ест все-таки котлетки, то пусть едет дальше и не умиляется! Обманщица! ;) Это ж надо такой лицемеркой быть! ;D
И тогда точно будет, как китайцы в вашем воображении- "Вот видишь, мясо идет".

Спасибо за минус "За оправдывание жестокости к животным". От вас даже приятно!:) Теперь буду знать, какая я жестокая...

А поставьте мне кто-нибудь плюсик за бурундучка!:)
« Последнее редактирование: 02 Января 2008 11:15:28 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
... у меня знакомые 2 раза покупали кроликов в харбине, одного до дома не довезли сдох  ???
...потом другого, говорят даже комнату выделили :P на утро таже самая история  ??? походу китаяцы обкалывают их чем то :(

Да нет, не обязательно... Просто до покупки несчастное животное содержалось в таких условиях, которые вы и врагу не пожелаете. Вот у него предел и подошёл.
А китайцам удобно - они сыночке прикупили игрушку, а она сдохла через три дня. Ни возни, ни проблем.
А ваши знакомые их кормили?
И не говорите, продают в клеточках малюсеньких, как будто его туда утрамбовывали весь день. И еще неизвестно, сколько он там сидит. А уж о всяких там прививках и речи быть не может. Очень жалко животное. Вроде- и покупать не стоит, такой звереныш долго не проживет, а с другой стороны- хоть умрет счастливым и освобожденным :( Только всех не поперекупишь :-\
А вообще, зачем кролика дома держать???
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...