На данный момент Магазета опять заблокирована, хотя до этого была доступна две недели.
Короче, я уже выяснил. Дело правда в ключевых словах.
Если ваш сайт попал в "жёлтый список" (постоянно проверяется китайским фаерволом на контент), то пример два раза в неделю (зависит от популярности вашего сайта) его проверяет программа, которая вычисляет ключевые слова.
Эти ключевые слова на многих языках мира. Но большую опасность представляют китайские и английские, если ваш сайт попадётся на них, то он попадёт в красный список, а это практически вечный бан (запрет).
Итак, вы пишете на русском. Обычно робот проверяет только главную страницу (эти выводы сделаны на изучении постоянных открытий/закрытий Магазеты).
Если у вас на главной появилась новость, которая содержит ключевые слова, а это могут быть и цепочки ключевых слов, фразы:
слово "независимость" и слово "Т.а.й.в.а.н.b." = бан
слово "свобода" вместе со словом "Т.и.6.е.т" = тоже бан
и так далее, и тому подобное.
Магазета пока ещё в "жёлтом списке", т.е. как только робот засёк на главной странице ключевые слова/фразы - вы оказываетесь в бане (т.е. ваш сайт станет не доступен в Китае). Причём бан может быть частичным (только на особые разделы сайта или субдомены), только картинки (как у Фликра), только главная (остальные работают).
Бан также срабатывает не сразу по всей Поднебесной. Сначала Север/Северовосток, потом идёт на Юг, потом к Центру и т.д.
Магазета обновляется почти каждый день и как только ключевые слова пропадут с главной (первой страницы) и уйдут в архив, после следующей проверки роботом - Магазету откроют (если не будет старых и новых "плохих" слов).
Вот и всё...