Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 614037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #575 : 02 Июля 2008 14:31:47 »
и еще большой плюс, что вы на своей территории... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Re:
« Ответ #576 : 11 Июля 2008 06:19:08 »
да,поверьте,очень хорошо,что вы у себя дома!никому не пожелаю испытать то,что я,когда тебе угрожают отобрать твоего ребенка,а ты знаешь,что это очень реально.тк страна не твоя,связи тоже их,не твои...мне тоже когда то пригрозили именно справками о наркомании итп мол они уже готовы,только дернись и все...как хорошо,что все уже позади...девчонки,не допускайте.чтобы вами манипулировали,нет ничего хуже,когда находится слабое место,и это место-ваш ребенок!

Оффлайн PinkCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Re:
« Ответ #577 : 11 Июля 2008 06:57:28 »
Яна Д. хоть расскажите как у вас получилось всё хорошо закончить и домой с ребёнком уехать? будем хоть знать наперед :-) так вот и не знаешь что лучше, русским мужикам дети не нужны, а китайцам с их родней ой-ой как нужны, не отобрать... не знаешь чего и лучше в жизни...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #578 : 11 Июля 2008 07:47:36 »
а китайцам с их родней ой-ой как нужны, не отобрать... не знаешь чего и лучше в жизни...
Ага...конкретно этим была нужна галочка о внуке...знаете, когда всем уже растрепали, что у вас есть внук, да еще и мальчик....ладно невестка это такое приходящее и уходящее...а это вроде твоя кровинушка, осуждать окружающие будут, как ктото гдето писал, лицо потеряют......вот собственно и все причины для того, что бы забрать ребенка у матери, а то что они с ним не сидели и не занималисЬ, так это опять мать якобы неразрешала, непускала......... :-X
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008 07:54:10 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Re:
« Ответ #579 : 11 Июля 2008 18:18:37 »
ты, Юльчик, как всегда права...кто вам сказал,что русским дети не нужны??везде хорошо,где нас нет.
как получилось?да так,как они меня научили,так и поступила.выслушала все угрозы,сделала вид,что все поняла,буду гавкать при каждом слове и послушно в глаза заглядывать.сделала вид,что мужа простила,что все хорошо...а так как они знали,что я не умею врать и лицемерить,то поверили...я очень на себя хорошо наступила,чтобы сыграть такую роль..только ходила и думала,хоть бы поверили,как бы не выдать своих реальных чувств и эмоций.а потом спустя какое то время сочинила ужасную историю(не хочу вдаваться в подробности),что мне срочно нужно домой,разыграла жуткую истерику,думала деньги на билет дадут.не дали.родители прислали.ну вот так с обещанием вернуться я и уехала...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #580 : 11 Июля 2008 18:30:34 »
ну вот так с обещанием вернуться я и уехала...
ну как еще ждут...? ;) ;D в мае должна была вернуться... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Re:
« Ответ #581 : 11 Июля 2008 18:42:59 »
ну да,я же до сих пор рассказываю о проблемах с визой,тк решение суда без ответчика-заочное,те можно подать апелляцию и оспорить,а мне это совсем ни к чему :)пройдет время,решение вступит в законную силу,вот тогда... ;)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Re:
« Ответ #582 : 11 Июля 2008 18:45:03 »
ну да,я же до сих пор рассказываю о проблемах с визой,тк решение суда без ответчика-заочное,те можно подать апелляцию и оспорить,а мне это совсем ни к чему :)пройдет время,решение вступит в законную силу,вот тогда... ;)
В смысле, вы подали на развод, а муж об этом не знает :o :o :o Или о каком решении суда идет речь?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #583 : 11 Июля 2008 19:41:08 »
ну да,я же до сих пор рассказываю о проблемах с визой,тк решение суда без ответчика-заочное,те можно подать апелляцию и оспорить,а мне это совсем ни к чему :)пройдет время,решение вступит в законную силу,вот тогда... ;)
В смысле, вы подали на развод, а муж об этом не знает :o :o :o Или о каком решении суда идет речь?
ну да...а ты думаешь, нужно было оповистить этого, Яночка прости, урода о разводе, что б тот возможно приехал, хотя ооочень в этом сомниваюсь, ну разве что так жизнь подпортить....и еще раз переживать за соего ребенка да и просто усложнять бракоразводеый процесс.... ;) ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #584 : 11 Июля 2008 19:55:49 »
ну да...а ты думаешь, нужно было оповистить этого, Яночка прости, урода о разводе, что б тот возможно приехал, хотя ооочень в этом сомниваюсь, ну разве что так жизнь подпортить....и еще раз переживать за соего ребенка да и просто усложнять бракоразводеый процесс.... ;) ???
Только я не очень понимаю, как можно развестись, не оповестив супруга при этом  :o Обычно это все же двусторонний процесс, хотя бы уведомление он должен получить. А иначе на аппеляцию он может подать в любое время и решение суда признают незаконным.
Кошка - друг человека

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Re:
« Ответ #585 : 11 Июля 2008 21:54:20 »
Вот и я о том же, он же не умер и безвести не пропал. А вообще, конечно, нехорошая история.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #586 : 11 Июля 2008 22:22:11 »
ну да...а ты думаешь, нужно было оповистить этого, Яночка прости, урода о разводе, что б тот возможно приехал, хотя ооочень в этом сомниваюсь, ну разве что так жизнь подпортить....и еще раз переживать за соего ребенка да и просто усложнять бракоразводеый процесс.... ;) ???
Только я не очень понимаю, как можно развестись, не оповестив супруга при этом  :o Обычно это все же двусторонний процесс, хотя бы уведомление он должен получить. А иначе на аппеляцию он может подать в любое время и решение суда признают незаконным.
ну повестку вышлют...в неизвесном направлении... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #587 : 11 Июля 2008 23:12:24 »
ну повестку вышлют...в неизвесном направлении... ;)
Не придумывайте, девочки, это вопрос серьезный. Повестку или извещение он должен получить лично в руки, подписаться и только после этого начнет работать срок. И никто не может развестись без ведома второго супруга, это ущемление его прав и тем более при наличии ребенка.
Прошу автора неприятной истории, если найдется желание, конечно, разъяснить этот вопрос.
Кошка - друг человека

Оффлайн PinkCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
Re: Re:
« Ответ #588 : 12 Июля 2008 00:42:58 »
Ой девчонки, а мне страшно, даже рожать боюсь теперь... так как китайцы очень очень давят чтобы их культура была первичная в семье, а я так ребёнка чисто по-китайски воспитывать не хочу... следовательно начнуться проблемы на этой почве... следовательно прийдеться линять на свою территорию... так как когда ты на их территории  - ты просто безправный и никто, условия диктуют они, и даже обычно не муж а его дорогие самые самые любимые родители.. короче мне скверно, пора рожать и страшно..

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #589 : 12 Июля 2008 09:29:39 »
Ой девчонки, а мне страшно, даже рожать боюсь теперь... так как китайцы очень очень давят чтобы их культура была первичная в семье, а я так ребёнка чисто по-китайски воспитывать не хочу... следовательно начнуться проблемы на этой почве... следовательно прийдеться линять на свою территорию... так как когда ты на их территории  - ты просто безправный и никто, условия диктуют они, и даже обычно не муж а его дорогие самые самые любимые родители.. короче мне скверно, пора рожать и страшно..
так без паники...полюбому Ты главная, это твой ребенок и ты его рожала....муж второй после тебя...а потом уж вся семейка... ;Dгрубо но где то так... ;D
Я мужу уже начинаю говорить, что мол мне навязчиваю помошь не нужна, штанишки с дыркой тоже ;D ну и т.д...конечно без конфликтов не обойтись, вернее без стычки 2х культур.....да че там, такие проблемы как пелинать не пелинать ребенка бывают и у нас.....воспитываешь тоже ты и муж, да мужьям нашим они мозг хорошо кончно промывают иногда, вернее они так воспитаны, что хочешь нехочешь а послушаться надо....ну здесь ты должна кочать свои прова.....да и вообще, ты родила им внука, другого шанса возможно у них и не будет, по крайней мере не такой красивенький как у нас получаеться :-*.....они должны тебя на руках носить и в рот заглядывать, возможно ты так себя должна поставить.... :P
А сбегать на родину это не выход...а как же семья, что ж все время бегать....можно на время  родов свою маму пригласить в китай, так тебе помогут и они посмотрят, что такое наше общение с родителями и помошь....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #590 : 12 Июля 2008 11:59:47 »
Ой девчонки, а мне страшно, даже рожать боюсь теперь... так как китайцы очень очень давят чтобы их культура была первичная в семье, а я так ребёнка чисто по-китайски воспитывать не хочу... следовательно начнуться проблемы на этой почве... следовательно прийдеться линять на свою территорию... так как когда ты на их территории  - ты просто безправный и никто, условия диктуют они, и даже обычно не муж а его дорогие самые самые любимые родители.. короче мне скверно, пора рожать и страшно..
Да, есть такое дело. Ощущение того, что мы в чужом месте, все вокруг чужое, хотя и жить можно реально останавливает от главного шага в жизни - дать жить новому человеку. Как только я приму тот факт, что моя маленькая частичка будет абсолютно другим человеком с иным мировозрением, иными привычками, иной культурой, ведь не закроешь же ты ребенка в четырех стенах, так и решусь.
На счет влияние родственничков я как раз спокойна. Мы живем отдельно. Муж просит меня, чтобы я родила ему и воспитала такую же как я дочку ! (странно для китайца, правда? ), то есть всякое влияние родственников исключается. Я боюсь как раз влияние остальной культуры (садик, школа, двор...)  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
На счет влияние родственничков я как раз спокойна. Мы живем отдельно. Муж просит меня, чтобы я родила ему и воспитала такую же как я дочку ! (странно для китайца, правда? ), то есть всякое влияние родственников исключается. Я боюсь как раз влияние остальной культуры (садик, школа, двор...)  :(
но основная то культура даеться дома в семье....окружение когечно важно, но за этим (плохой компанией) нужно следить...остальное ребенок выберет под себя....тоесть какой он человечик с такими и будет дружить... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ПАНДОЧКА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Ой девчонки, а мне страшно, даже рожать боюсь теперь... так как китайцы очень очень давят чтобы их культура была первичная в семье, а я так ребёнка чисто по-китайски воспитывать не хочу... следовательно начнуться проблемы на этой почве... следовательно прийдеться линять на свою территорию... так как когда ты на их территории  - ты просто безправный и никто, условия диктуют они, и даже обычно не муж а его дорогие самые самые любимые родители.. короче мне скверно, пора рожать и страшно..
  Я тоже боюс поетому перед тем как родит сеичас как ошпареная и учус и работаю уже надо видимо как и везде  самостоятелнои  становится!А детеи здесь многому научит можно !Вот у юшки учись!Понадкусуваем везде! ;D ;D ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский

  Я тоже боюс поетому перед тем как родит сеичас как ошпареная и учус и работаю уже надо видимо как и везде  самостоятелнои  становится!
и я так хочу и к этому сейчас стремлюсь.... :P

Вот у юшки учись!Понадкусуваем везде! ;D ;D ;D
::) ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Девочки, у меня вопрос..
 Есть муж, есть домовая книга, но меня в ней еще нет. Нужно ли мне эту запись делать? Нужна ли нам вообще эта запись в домовой книге и что она дает?
Какие еще аналогичные документы/записи желательно иметь?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Домовая книга это hukouben? Вас там и не должно быть, Вы же не китаянка.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Домовая книга это hukouben? Вас там и не должно быть, Вы же не китаянка.
Да, эта запись делается для регистрации граждан Китая и является основным внутренним документом. Иностранцам запись не делают, да и незачем.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Единственное, в графе про Вашего мужа Вы будете указаны как жена (семейное положение), но никаких прав это не дает. Это типа нашей прописки, Вы же там не прописаны, и не будете никогда :-\

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
taitai, Bing Xin! Спасибо! :)

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Ой девчонки, а мне страшно, даже рожать боюсь теперь... так как китайцы очень очень давят чтобы их культура была первичная в семье, а я так ребёнка чисто по-китайски воспитывать не хочу... следовательно начнуться проблемы на этой почве... следовательно прийдеться линять на свою территорию... так как когда ты на их территории  - ты просто безправный и никто, условия диктуют они, и даже обычно не муж а его дорогие самые самые любимые родители.. короче мне скверно, пора рожать и страшно..
так без паники...полюбому Ты главная, это твой ребенок и ты его рожала....муж второй после тебя...а потом уж вся семейка... ;Дгрубо но где то так... ;Д
Я мужу уже начинаю говорить, что мол мне навязчиваю помошь не нужна, штанишки с дыркой тоже ;Д ну и т.д...конечно без конфликтов не обойтись, вернее без стычки 2х культур.....да че там, такие проблемы как пелинать не пелинать ребенка бывают и у нас.....воспитываешь тоже ты и муж, да мужьям нашим они мозг хорошо кончно промывают иногда, вернее они так воспитаны, что хочешь нехочешь а послушаться надо....ну здесь ты должна кочать свои прова.....да и вообще, ты родила им внука, другого шанса возможно у них и не будет, по крайней мере не такой красивенький как у нас получаеться :-*.....они должны тебя на руках носить и в рот заглядывать, возможно ты так себя должна поставить.... :П
А сбегать на родину это не выход...а как же семья, что ж все время бегать....можно на время  родов свою маму пригласить в китай, так тебе помогут и они посмотрят, что такое наше общение с родителями и помошь....


Я тоже считаю,что важно себя поставить так,чтоб никакие родственники не думали даже о том,чтобы учить как заботиться о собственном ребёнке.Моей дочке сейчас 6 мес,и никто из его родителей сейчас уже не вмешиваеться как мне одевать ребёнка и что делать,началось всё с того,что я сразу сказала,что у нас привычки немного разные и поэтому,я буду всё делать так,как мы привыкли.Его мама вначале попыталась мне намекнуть,что первый месяц после родов выходить на улицу нельзя,голову мыть тоже нельзя,кушать 5-6 раз в день и т.д,что я терпеливо выслушала,прямо в роддоме приняла душ и с самого первого дня,как вернулась из роддома домой стала ходить гулять,все они просто были в шоке,и она чё то ещё хотела может говорить,но я ей не оставляла выбора.Конечно во многом мне помог муж,когда время от времени говорил ей чтоб она не вмешивалась.Когда я увидела,что она кладёт ребёнку под голову подушку,я сразу ей говорила,что это делать не в коем случае нельзя,когда пыталась брать ребёнка и не поддерживать голову,я просто приходила в ярость и сказала,что лучше больше не брать ребёнка на руки,я сама справляюсь,тем более была няня.Я не кричала и не ругалась,а всё спокойно и уверенно говорила,после чего его мама поняла,что мне помощь в воспитании не нужна и поехала домой няньчить свою другую китайскую внучку.А мне на праздники присылает одежду для ребёнка и всех остальных родственников предупреждает,что штанишки с дыркой мне дарить не нужно,так,как мы их не одеваем!