Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 613954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
я с Вашим мнением полностью согласна, но не понимаю тех, кто выносит проблемы на всеобщее обозрение, вместо того, чтобы решать их в семье, никто Вам , кроме Вас, не даст готового решения.
точно, не даст. Наверное, личное на форум выносится еще и от отчаяния (у меня было пару раз, когда я не знала, как справиться, и рядом не нашлось никого мудрого, вот и решила "вынести сор из избы"). И сейчас порою хочется с девочками посоветоваться, хотя наперед знаю, что большинство форумчанок ответит на мои заморочки со свекровью - "живи отдельно". А все равно руки чешутся. Надо научиться вовремя себя по ним шлепнуть, от соблазна подальше.

Цитировать
Если я люблю чеолвека, то я не буду обсуждать его недостатки на форуме. 
Как Вы правы!!! 

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
"Одно дело когда ты живешь в своей стране,тогда любой конфликт можно решить в своей семье,с мамой,сестрой,близкими подругами,но когда девченки живут в другой стране,там где нескем посоветоваться,а если и посоветуешься то не все тебя поймут,потому что это другая страна,другие традиции и нравы"
А с чего Вы Взяли, что я живу в " своей" стране" ?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Я не имела ввиду именно вас,очень рада ,что вы свои проблемы решаете сами,но не все же такие.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008 19:27:23 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
согласна с  последним  ответом .
 да  и вообше  ,  форум   он  для  этого   и  создан  что  бы  обсудить   проблемы о которых   не  со  всеми поговорить  можно . (  он же  виртуальныи  ) и  никто  никогда  не  узнает .......................например  ..........................
что  у  девушки  под  ником  "  фРОСЯ " два  любовника и муж .(  это  пример )

  у  нас  " фроси " нету .
 :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #179 : 27 Февраля 2008 17:54:18 »
Девочки, вопрос. Если где-то уже было, подскажите, плиз, где.
Беременность. Ребенку планируют дать китайское гражданство. Для оформления разрешения на роды запросили справку об отсутсвии детей, которую должны дать по месту прописки будущей мамы в стране резиденции. ??? Это вообще как и что? очередной развод? Или просто чего-то не допоняли и все намного проще??? Как было у вас?

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #180 : 28 Февраля 2008 09:29:40 »
Девочки, вопрос. Если где-то уже было, подскажите, плиз, где.
Беременность. Ребенку планируют дать китайское гражданство. Для оформления разрешения на роды запросили справку об отсутсвии детей, которую должны дать по месту прописки будущей мамы в стране резиденции. ??? Это вообще как и что? очередной развод? Или просто чего-то не допоняли и все намного проще??? Как было у вас?

У нас такое было. Это обычная процедура, но она у нас больше к папе относилась потому как он китаец. Нужно подтверждение что у него нет ребенка, приходишь в домоуправление и оно на основе 户口 выдает. Может в разных городах в разных местах выдают. Но у нас еще и захотели получить такую справку от меня с России.  >:( На что мы им сказали, что сколько у меня в России детей,  и есть ли они вообще вас не касается ,потому  как даже если бы они и были, на китайское гражданство мы бы не претендовали и к новой беременности никакого отношения не имеет. Они просто с такими случаями у нас тут сталкиваются мало и не знают как поступить. Мы отделались тем что принесли им копии документов паспорта и свидетельство о браке в России.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Nefertyty, спасибо большое!  :-* Подвешенный язык решает многое, если не все!!!!

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Всем привет! я замужем полтора года, ребенку 9 месяцев. Но чувствую что это не то что я хотела....точнее за китайца замуж то я хотела, но толи я не того выбрала, толи со мной что не так..в общем  :(((( он меня все под себя хочет подстроить, чтобы я его слушалась, а он бог и царь....и разводится не хочется, но и жить все время в слезах и бояться слово сказать тоже не выход. что посоветуете? ???

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
у меня именно так все и начиналось после переезда в китай...пока молчала и вроде слушалась-нормально,а как только начала думать да еще и мысли вслух выражать-ну вы знаете...
а как родители его себя ведут?вместе живете или отдельно?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Да я так поняла, что нет...они скорее всего еще в Питере......если я не ошибаюсь......
А если уже в Китае да еще и с маленьким ребенком......не удивительно что ей сложно и тяжело...... :-\
Муж то что говорит....вообще рот затыкает или хоть в минуты покоя (от родни и работы) стораеться прислушиваться к вам...?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
у меня именно так все и начиналось после переезда в китай...пока молчала и вроде слушалась-нормально,а как только начала думать да еще и мысли вслух выражать-ну вы знаете...
а как родители его себя ведут?вместе живете или отдельно?

живем в питере вместе с моими родителями. у него в китае мама и сестра, за 3 недели пока я была там все нормально было. трений никаких.(они на свое диалекте говорят - жжуть такая)

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Мне кажется он просто привык что его в семье как старшего брата служаются и здесь того же хочет.
С друзьями не встречайся, все равно проку нет. Книги не читай - все равно умнее не станешь. Кино не смотри- а если смотри то только про бизнес, чтобы научиться денег зарабатывать.
У нас просто сейчас большие финансоыве проблемы и это все усугубляет семейные отношения. Я же сейчас не работаю, с ребенком. А его прибыль с его бизнеса вся опять же уходит в бизнес.
не знаю даже.......когда с деньгами было полегче я все равно от него плакала. даже беременную меня до слез доводил. не жалеет.. :'(

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
 :-\ :-\ :-\Грустно все это.....даже не знаешь что и сказать.....
Если это продолжается не один месяц (а судя по 9 месячному ребенку долго... :-\)....ответ у вас уже есть.... :-\ :-X

А сколько вы с ним вобще вместе....? Это ведь не сразу началось....?!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
не хочу показаться опять судящей всех под одну гребенку(есть ведь счастливые пары и немало) но:просто вспомнина себя беременную в слезах через день.мне бы тогда ума побольше может все было бы не так...нельзя молчать,а то терпение ваше все равно когда нибудь иссякнет,а любимый все время будет думать чо вас все устраивало,а тут вдруг перестало,и пойди ему потом докажи что все давно не устраивало,только скандалов не хотелось,его жалела итд...только вот если он даже сейчас,живя в вашей стране не хочет понимать вас,то вряд ли он измениться в лучшую сторону на своей родине.(опять же частное мнение,исключения наверное бывают,я просто не видела)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Мне кажется он просто привык что его в семье как старшего брата служаются и здесь того же хочет.
С друзьями не встречайся, все равно проку нет. Книги не читай - все равно умнее не станешь. Кино не смотри- а если смотри то только про бизнес, чтобы научиться денег зарабатывать.
У нас просто сейчас большие финансоыве проблемы и это все усугубляет семейные отношения. Я же сейчас не работаю, с ребенком. А его прибыль с его бизнеса вся опять же уходит в бизнес.
не знаю даже.......когда с деньгами было полегче я все равно от него плакала. даже беременную меня до слез доводил. не жалеет.. :'(
Но Вы же ребенком не 24 часа в сутки заняты, если дома сидите. Можно и правда почитать/посмотреть что-то про бизнес, неужели неинтересно? Он же для Вас старается в этом бизнесе, для Вас и для ребенка, или нет? Может, он видит, что от Вас отдачи нет, и поэтому так категоричен насчет друзей и развлечений. Финансовые проблемы не насовсем. Наверное, сейчас у него в бизнесе время дыры латать, а не вытаскивать прибыль и тратить на себя.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Думаю надо сесть и спокойно обо всем поговорить, рассказать про свои проблеммы, свои претензии и выслушать его мнение и его претензии к Вам(наверняка имеются и таковые) и приити к общему знаменателю, т.есть понять где эти острые углы.И чем скорее,тем лучше. Опыт семейной жизни приходит со временем и без обоюдного обсуждения проблемм никак не обоитись. А разводиться это ведь не лучший вариант, тем более для ребенка, но и своей жизнью жертвовать тоже не выход.

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Мне кажется он просто привык что его в семье как старшего брата служаются и здесь того же хочет.
С друзьями не встречайся, все равно проку нет. Книги не читай - все равно умнее не станешь. Кино не смотри- а если смотри то только про бизнес, чтобы научиться денег зарабатывать.
У нас просто сейчас большие финансоыве проблемы и это все усугубляет семейные отношения. Я же сейчас не работаю, с ребенком. А его прибыль с его бизнеса вся опять же уходит в бизнес.
не знаю даже.......когда с деньгами было полегче я все равно от него плакала. даже беременную меня до слез доводил. не жалеет.. :ь(
Но Вы же ребенком не 24 часа в сутки заняты, если дома сидите. Можно и правда почитать/посмотреть что-то про бизнес, неужели неинтересно? Он же для Вас старается в этом бизнесе, для Вас и для ребенка, или нет? Может, он видит, что от Вас отдачи нет, и поэтому так категоричен насчет друзей и развлечений. Финансовые проблемы не насовсем. Наверное, сейчас у него в бизнесе время дыры латать, а не вытаскивать прибыль и тратить на себя.
сорри конечно но мне с 9-ти месячным ребенком про бизнес было не интересно смотреть...и вообше ребенок-это своего рода тоже тяжелая работа.особенно маленький.конечно муж тоже устает,но ведь должен же быть компромисс.а то если он приходит и только и делает что высказывает недовольство,то как то не то что про бизнес а ни про что смотреть не хочется.себя то можно во многом ущемить,а ребенка?друзья и развлечения-дело тоже не последнее,крыша же поехать может если дома с ребенком круглые сутки сидеть...время конечно нужно выбирать,но себя загнать в невыносимые рамки тоже как то уж слишком.безусловно нужно все обсудить с мужем,и чем скорее тем лучше.

???

  • Гость
С друзьями не встречайся, все равно проку нет. Книги не читай - все равно умнее не станешь. Кино не смотри- а если смотри то только про бизнес, чтобы научиться денег зарабатывать.

не знаю даже.......когда с деньгами было полегче я все равно от него плакала. даже беременную меня до слез доводил. не жалеет.. :'(
а замуж зачем нужно было выходить за него?? гнал кто-то??

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Господя....какие все таки люди у нас на форуме бывют.........сухие....
"Гнал кто то...","Что сложно почитать про бизнес...."
Не гнал же наверное, но думалось, что тот человек....а оказалось нет......Книги про бизнес....это просто еще одна зае***ка придирка со стороны мужа......... :-X

Определенный круг девушек венят во всем только девушек :o >:(.......может и нет виноватых....и выхода мы не найдем....но просто поддержем человека......это же женский клуб.........все так много говорят о поддержке дома, мужа......а здесь извините желчью брызгаются (это я утрированно :))...где же ваша поддержка делась? Или дома подерживаем а здесь всех гнобим......? :-\ :-\ :-\

Давайте быть добродушнее что ли.....и пАзитив :D....вокруг и так много гадостей и несправедливости..... :)  ::) ::)

С ув. ко всем учасницам...:)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008 10:49:46 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Аолика, понятное дело, что у каждого мужчины бывают такие периоды в жизни, что проблемы в бизнесе перевешивают семейные, НО в данном случае эти проблемы продолжаются очень долго! Когда Аня была беременной, муж не обращал внимания на особое положение жены, сейчас же когда ребёнок в том возрасте, когда за ним нужен глаз да глаз и ни кто кроме мамы (так как больше в этом случае) за ним не может следить! Муж тоже не доволен…простите, но ребёнка-то не только женщина делает, и мужчина, если он мужчина конечно должен знать на что нужно идти ради этого: внимание, забота и конечно же дополнительные траты! Понятно, что нужно идти на уступки, но здесь уступки только со стороны Ани, муж похоже просто уверен, что он во всём прав…если так то почему жизнь-то у него такая не устроенная?
P.S Я не черствая, просто жаль когда ТАКОЕ качает права, у того кто пока не в силах ответить!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Господя....какие все таки люди у нас на форуме бывют.........сухие....
"Гнал кто то...","Что сложно почитать про бизнес...."
Не гнал же наверное, но думалось, что тот человек....а оказалось нет......Книги про бизнес....это просто еще одна зае***ка придирка со стороны мужа......... :-X
Надо быть собой прежде всего. И как там оно в бизнесе происходит, читать не оттого, что муж заставил. А как-то это чувство взаимопомощи должно само просыпаться у семейных людей. Как - не знаю, честно. Я очень сухая, и сама всегда себя (пинками) понуждаю помогать мужу, чем могу. Если так себя ставить в оппозицию мужу, конечно, недалеко до расставания. 

Цитировать
Определенный круг девушек венят во всем только девушек :o >:(.......может и нет виноватых....и выхода мы не найдем....но просто поддержем человека......это же женский клуб.........все так много говорят о поддержке дома, мужа......а здесь извините желчью брызгаются (это я утрированно :))...где же ваша поддержка делась? Или дома подерживаем а здесь всех гнобим......? :-\ :-\ :-\
а где Вы видели, чтобы мы на мужа и на дом желчью брызгались? Утрировать, так утрируйте по справедливости.
и кто кого гнобит? по-моему, здесь больше даже гнобят парней-китайцев, как будто они во всех проблемах и виноваты. Это Вы называете поддержкой в женском клубе? Вообще это дело неблагодарное - искать виноватых.
а что теперь, на любое высказывание поддакивать и кивать головой? все правильно - это женский клуб, дечонки друг другу советуют, как поступить, а решает каждый по своему усмотрению.
между прочим, в своих постах я совершенно некатегорична. Везде пишу "возможно", "наверное", потому как не знаю полностью ситуации и людей.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Аолика, понятное дело, что у каждого мужчины бывают такие периоды в жизни, что проблемы в бизнесе перевешивают семейные, НО в данном случае эти проблемы продолжаются очень долго! Когда Аня была беременной, муж не обращал внимания на особое положение жены, сейчас же когда ребёнок в том возрасте, когда за ним нужен глаз да глаз и ни кто кроме мамы (так как больше в этом случае) за ним не может следить! Муж тоже не доволен…простите, но ребёнка-то не только женщина делает, и мужчина, если он мужчина конечно должен знать на что нужно идти ради этого: внимание, забота и конечно же дополнительные траты! Понятно, что нужно идти на уступки, но здесь уступки только со стороны Ани, муж похоже просто уверен, что он во всём прав…если так то почему жизнь-то у него такая не устроенная?
P.S Я не черствая, просто жаль когда ТАКОЕ качает права, у того кто пока не в силах ответить!
да я тоже согласна, что права качать непорядочно. И какого уважения может требовать муж, если он сам жену ни во что не ставит?
Ну какой такой возраст у ребеночка, что его нельзя доверить папке, китайские папы очень даже умеют следить за детьми. Оставить смесь, показать, как памперсы менять, и на выходных пойти отдохнуть с друзьями. Или с ребенком, если у папы нет выходных.
Я не знаю, отчего Аня плакала во время беременности (может, заставлял тяжело работать, а может, кофе в постель не приносил), поэтому ничего по этому поводу говорить не буду. А то стану такой сухой, что начну трескаться :)
Про дополнительные траты я вот что хотела сказать - если есть возможность, помогите мужу, Аня, и отношения изменятся. Если нет, постарайтесь расходы хоть немного сократить, где есть возможность, опять же. А так больше советов нет :)

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну какой такой возраст у ребеночка, что его нельзя доверить папке, китайские папы очень даже умеют следить за детьми. Оставить смесь, показать, как памперсы менять, и на выходных пойти отдохнуть с друзьями. Или с ребенком, если у папы нет выходных.
А Вы прочитайте повнимательнее, у "папки" скорее всего нет желания...а про выходные из Аниного поста всё очень понятно - муж против!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Мне кажется он просто привык что его в семье как старшего брата служаются и здесь того же хочет.
С друзьями не встречайся, все равно проку нет. Книги не читай - все равно умнее не станешь. Кино не смотри- а если смотри то только про бизнес, чтобы научиться денег зарабатывать.
У нас просто сейчас большие финансоыве проблемы и это все усугубляет семейные отношения. Я же сейчас не работаю, с ребенком. А его прибыль с его бизнеса вся опять же уходит в бизнес.
не знаю даже.......когда с деньгами было полегче я все равно от него плакала. даже беременную меня до слез доводил. не жалеет.. :'(

Не отчаивайтесь, пожалуйста.Берегите себя и ребенка, родных своих тоже. :-*
Ведь должен быть какой-то выход в любой ситуации.Главное- что все живы и здоровы!
Время все покажет и рассудит.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Ну какой такой возраст у ребеночка, что его нельзя доверить папке, китайские папы очень даже умеют следить за детьми. Оставить смесь, показать, как памперсы менять, и на выходных пойти отдохнуть с друзьями. Или с ребенком, если у папы нет выходных.
А Вы прочитайте повнимательнее, у "папки" скорее всего нет желания...а про выходные из Аниного поста всё очень понятно - муж против!
Знаете, Аолика рассуждает с позиции самодостаточной , с опытом семейной жизни человека.Но,увы обстоятельства бывают разные. Интересно,что мужчина ведет себя так в присутствии ее мамы и сестры. Я думаю, что он несет всю финансовую нагрузку в этой семье и весь негатив (отсюда и требования к экономии средств) выливается на жену.Думаю надо срочно выявлять корни недовольства и попытаться устранить причины.