Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 614076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1900 : 26 Февраля 2013 14:55:29 »
Убедительнее аргументов, чем "бред", не нашлось )).  А вы говорите - "великий и могучий" ))... Кроватная тема вроде не здесь.
Зато красиво в детство пиннанули )). Плюсую)
 
Скажу больше - сегодня тебе мешают собственные родители (хотя в чём, позы выбирают, что ли?) , а завтра твои собственные дети скажут "адьос". Они ооочень чётко все нюансы отношений подмечают. Не расслабляйтесь )


Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1901 : 26 Февраля 2013 15:07:01 »
Ну, здесь обсуждается вопрос проживания с родителями... Мне кажется, что нормальный человек не хотел бы, чтобы был известен его график уединений, слышны были бы всякие звуки из комнат...
Думаю, что надо бы сначала заработать возможность быть независимым от родителей.
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1902 : 26 Февраля 2013 15:19:51 »
Ну, здесь обсуждается вопрос проживания с родителями... Мне кажется, что нормальный человек не хотел бы, чтобы был известен его график уединений, слышны были бы всякие звуки из комнат...
Думаю, что надо бы сначала заработать возможность быть независимым от родителей.
Да даже вопрос не в том , что ОНИ услышат ваши охи -ахи или отметят для себя ваше время уединения. Им вообще не до этого  O:)  Может вы и соседей выселите ( есть дома с очень тонкими стенами  :D) Дело в другом: молодые родители не чувствуют себя в своем же доме хозяинами. Вот я, например , этого не чувствую. Я чувствую себя, как будто я в гостях.  Постоянно нужно как бы отчитываться и советоваться. Так же чувствовала бы себя и со своими родителями. Поэтому при возможности - живите отдельно . Как говорится:  " расстояние сближает "

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1903 : 26 Февраля 2013 15:23:55 »
Да даже вопрос не в том , что ОНИ услышат ваши охи -ахи или отметят для себя ваше время уединения. Им вообще не до этого  O:)  Может вы и соседей выселите ( есть дома с очень тонкими стенами  :D) Дело в другом: молодые родители не чувствуют себя в своем же доме хозяинами. Вот я, например , этого не чувствую. Я чувствую себя, как будто я в гостях.  Постоянно нужно как бы отчитываться и советоваться. Так же чувствовала бы себя и со своими родителями. Поэтому при возможности - живите отдельно . Как говорится:  " расстояние сближает "

Точно! Только отдельно надо жить!
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1904 : 26 Февраля 2013 15:34:32 »
Ох, как хорошо жить без родителей! Когда они к нам приезжают в гости, занимают нашу кровать, потому что она самая большая и самая удобная. На кухне тоже хозяйничают, при чём любят всё перекладывать на другие места. Готовят свои блюда, потому что к русским не привыкли. Самое тяжёлое, когда уезжают: отмывать плиту, стены и сковородки очень долго от жира... Поэтому сейчас я их на кухню стараюсь не пускать. Заранее бегу на кухню готовить китайские блюда, как могу.
Когда мои (русские родители) с нами, всё по-другому. Они ни куда не вмешиваются, соблюдают наш порядок, и советы дают деликатно и ненавязчиво. И почему-то русские китайскую еду  нормально едят, и от острого не морщатся и кислое со сладкоим едят. А китайцев от сливочного масла и икры тошнит, селёдка для них сырая рыба, майонез считают молочным продуктым и спорят по этому поводу. Тут однозначно жить вместе некомфортно. Только и делаешь, что ищешь компроммисс.
Китайский новый год у свекров-ещё та мука! Приходят родственники и играют всю ночь в мацзян.При этом курят в квартире, громко говорят, стучат костями о стол, и т.д.. и т.п..... ;D

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1905 : 26 Февраля 2013 16:03:37 »
Ох, как хорошо жить без родителей! Когда они к нам приезжают в гости, занимают нашу кровать, потому что она самая большая и самая удобная. На кухне тоже хозяйничают, при чём любят всё перекладывать на другие места. Готовят свои блюда, потому что к русским не привыкли. Самое тяжёлое, когда уезжают: отмывать плиту, стены и сковородки очень долго от жира... Поэтому сейчас я их на кухню стараюсь не пускать. Заранее бегу на кухню готовить китайские блюда, как могу.
Когда мои (русские родители) с нами, всё по-другому. Они ни куда не вмешиваются, соблюдают наш порядок, и советы дают деликатно и ненавязчиво. И почему-то русские китайскую еду  нормально едят, и от острого не морщатся и кислое со сладкоим едят. А китайцев от сливочного масла и икры тошнит, селёдка для них сырая рыба, майонез считают молочным продуктым и спорят по этому поводу. Тут однозначно жить вместе некомфортно. Только и делаешь, что ищешь компроммисс.
Китайский новый год у свекров-ещё та мука! Приходят родственники и играют всю ночь в мацзян.При этом курят в квартире, громко говорят, стучат костями о стол, и т.д.. и т.п..... ;D
Как я вас понимаю )) А как вам телефонные звонки на домашний или мобильный и именно в 6 утра .
Много лет назад прочитала статью , что китайцы,  это САМАЯ КРИКЛИВАЯ НАЦИЯ В МИРЕ  ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013 16:26:54 от 2011 »

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1906 : 26 Февраля 2013 16:13:49 »
Я читала, что самые крикливые итальянцы, но готова поверить что в той статье мне навврали ;D
微笑是金~~~

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #1907 : 26 Февраля 2013 19:05:05 »
Как я вас понимаю )) А как вам телефонные звонки на домашний или мобильный и именно в 6 утра .
Много лет назад прочитала статью , что китайцы,  это САМАЯ КРИКЛИВАЯ НАЦИЯ В МИРЕ  ;D
Понимаю и сочувствую, слава Богу, мне так рано не звонят :)Когда у них гостим, утром намекают, что пора вставать, или... специально шумят ;D
Когда вся родня в сборе, перекричать кого-то сложно. Всегда удивляюсь, как они могут за столом говорить одновременно ;)

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
   А мне очень нравится Китайский Новый год: вся наша большая семья собирается  у дедушки. Здорово бывает пообщаться с роднёй ,т.к. видимся с ними 2-3 раза в год.  Кроме нас приезжают сестра мужа и внуки (дедушки). Сестра очень хорошо и разнообразно готовит. Я отвечаю за уборку. В мацзян у нас как-то не играют. Из курящих только мой муж, и то курит на кухне у вытяжки.
 
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
   В мацзян у нас как-то не играют. Из курящих только мой муж, и то курит на кухне у вытяжки.
Здорово!Мой муж и тесть тоже не курят, а вот брат мужа и дядьки, как паровозы.И им наплевать, что рядом дети, могут курить не стесняясь >:(

Оффлайн 2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 2
Здорово!Мой муж и тесть тоже не курят, а вот брат мужа и дядьки, как паровозы.И им наплевать, что рядом дети, могут курить не стесняясь >:(
И что самое невероятное , они начинают курить как только переступают порог квартиры и делают это НЕ ПЕРЕСТАВАЯ  :'( и плевать вижу ли я свою собственную руку в смоге дыма или нет.  У нас в мацян тоже не играют , играют в карты . Это караул
вообще это тема очень и очень щепетильная  и в каждой семье свои привычки

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Тут выбор: или вы объясняете, что в этой квартире уже не курят, или продолжаете портить здоровье себе и детям. Люди сначала "не понимают" запрета, но потом привыкают. Главное не делать никаких исключений, но при этом всегда улыбаться.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Действительно, надо защищаться. Возле моих детей и меня не курят, боятся. В моей квартире тоже не курят, если приезжают.Хотя сетуют на то, что вынуждены выходить на улицу покурить ;) А вот своих детей и внуков не жалеют...Воспитываю их, когда приезжаю к ним, мужа прошу объяснять им. Было жаль годовалого племянника, когда у него глаза слезились от табачного дыма....а его родная бабушка стеснялась сказать своим РОДНЫМ братьям, чтобы они не курили при её внуке >:(

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Действительно, надо защищаться. Возле моих детей и меня не курят, боятся. В моей квартире тоже не курят, если приезжают.Хотя сетуют на то, что вынуждены выходить на улицу покурить ;) А вот своих детей и внуков не жалеют...Воспитываю их, когда приезжаю к ним, мужа прошу объяснять им. Было жаль годовалого племянника, когда у него глаза слезились от табачного дыма....а его родная бабушка стеснялась сказать своим РОДНЫМ братьям, чтобы они не курили при её внуке >:(

Боже, дикость какая-то... :-X
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
К сожалению это еще очень распространено. Вот и приходится портить себе нервы и отношения с родственниками и друзьями семьи, особенно из старшего поколения, чтобы детям не портили здоровье.

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Это как раньше с пьянством за рулем. Пока правительство не сказало, что это плохо и не ввело штрафов хороших, никакие твои доводы не доходили.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Это точно!Сидели как-то в ресторане с родственниками и они наливали  спиртное. Предлагают моему мужу, я естественно говорю: "Он за рулем". А свекровь: "Да, ничего страшного, пусть выпьет немного" >:( Ну, как это понимать? Ведь родная мать...Никакой культуры и понимания, что опасно, что нельзя вообще... Лес дремучий.

Оффлайн AlexShenzhen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Это точно!Сидели как-то в ресторане с родственниками и они наливали  спиртное. Предлагают моему мужу, я естественно говорю: "Он за рулем". А свекровь: "Да, ничего страшного, пусть выпьет немного" >:( Ну, как это понимать? Ведь родная мать...Никакой культуры и понимания, что опасно, что нельзя вообще... Лес дремучий.

странная семья. наверное северные. мои южные вообще не пьют, даже пиво... зеленый чай рулит.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Конечно, северные...И чай они пить не умеют :( До недавнего времени пили только кипячёную воду...Чайную церемонию впервые я им показала, это было для них открытие... ;D Не подумайте, что они доревенские, всю жизнь в городе прожили и начальниками проработали ;)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Раз уж разговор зашел о чаепитие :  как ваша китайская родня относится к "чаепитию с тортиком "  после  праздничного обеда ?   Все пытаюсь привить такую традицию,  но все выходит таким образом :  из коробки достали торт, быстро разрезали, раскидали по одноразовым тарелкоам,  быстро проглотили стоя или на ходу.   И я за это время даже не успеваю чай разлить по чашечкам...  Как будто для галочки -"  торт для именинника съеден".

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Раз уж разговор зашел о чаепитие :  как ваша китайская родня относится к "чаепитию с тортиком "  после  праздничного обеда ?   Все пытаюсь привить такую традицию,  но все выходит таким образом :  из коробки достали торт, быстро разрезали, раскидали по одноразовым тарелкоам,  быстро проглотили стоя или на ходу.   И я за это время даже не успеваю чай разлить по чашечкам...  Как будто для галочки -"  торт для именинника съеден".

Даже если успеть все нарезать и налить, то сначала съедят торт, а чай будут пить только потом, т.к. чай с тортиком для них несовместим...

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Даже если успеть все нарезать и налить, то сначала съедят торт, а чай будут пить только потом, т.к. чай с тортиком для них несовместим...
А у нас еще смешнее)) чай с тортиком пью только я)) все остальные едят торт и удивляются зачем же чай ;D
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Даже если успеть все нарезать и налить, то сначала съедят торт, а чай будут пить только потом, т.к. чай с тортиком для них несовместим...
С конфетками тоже )))
Раньше, когда приезжала к родителям мужа, они всегда к чаю подавали конфеты, для меня, сами не употребляют )))
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Раз уж разговор зашел о чаепитие :  как ваша китайская родня относится к "чаепитию с тортиком "  после  праздничного обеда ?   Все пытаюсь привить такую традицию,  но все выходит таким образом :  из коробки достали торт, быстро разрезали, раскидали по одноразовым тарелкоам,  быстро проглотили стоя или на ходу.   И я за это время даже не успеваю чай разлить по чашечкам...  Как будто для галочки -"  торт для именинника съеден".
Та же история...Половину чая потом в раковину выливаю ;D  или уже спрашиваю "Кому чай?"
А вот конфеты наши они солёными обзывают и бегут запивать. Но, что интересно, когда свёкры ездили со мной в Россию, накупили целый чемодан русских конфет в подарки. Я подумала, наверно потому что они у нас дешевле и красивее ;)

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
По поводу чаепития, я еще так много времени с родственниками девушки не проводил, но когда она была у моей мамы, то даже училась сама делать торт и то же с чаем его пила как и все. Правда она уже становится орусевшей.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.