Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 614082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Галина, такая ситуация как с Мариной, могла произойти, даже если ее муж был американцем, голландцем и т.д.. Понятно, что никто от этого не застрахован.. Осуждать ее за ее  же выбор, наверное мы не в праве, да и уже и поздно... Это ее жизнь... Каждый сам строит свою жизнь, как ее видит  Если хочется девчонкам жить с китайцами, пусть живут..
Мне тоже в Китае много чего не нравится, но иногда нужно просто прикусить язык и промолчать.. Если вы живете, работаете в Китае, значит не все так плохо.. и вас, так же, как и многих здесь... держат деньги (это про работу)..

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Femme-меня уже ничего держет в Китае ... уехала... за 10 лет большой опыт и в бизнесе и в семье поэтому и делюсь и меня никто не переубедит что китайцы хорошие люди

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
У вас своя точка зрения, опровергать не буду.. как кто-то сказал на форуме, не нашли мужчин в России.  Пусть живут и размножаются, они ведь тоже женщины,и хотят обычного женского счастья . У меня муж русский, но  это не значит, что я всех русских считаю хорошими... И среди русской нации г..на хватает...  у моей знакомой при разводе с русским мч.. дележка была со стороны мужчины, он даже ей прокладки посчитал, и выкуренные сигареты за его счет :-X.....простите за подробности
  Марине желаю не отчаиваться, и встретить того самого любимого, который сделает счастливой ее и деток..

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Femme -в том то и дело ,в РФ мы имеем права хоть какие то и будем их отстаивать не важно  какое может быть решение ..а тут что можно сделать? законодательтво ну ни как не в пользу иносртранцев ...плюс нет связей..а замуж по разному выходят ..ситуации разные.кто то учился .кто то работал..кто то в РФ познакомился...столько разодов уже было..девчонки вообще не с чем ..с одним чемоданом уезжали.про детей я вобще молчу

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Галина, поймите, что вы никого ничему не научите, как бы вы не переживали и  не сочувствовали этим девочкам.. Марина попросила помощи.. финансовой, моральной, а не осуждения.. ее ситуация обернулась для нее страшным уроком....

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Боже упаси кого то учить я сказала свой опыт по сути ну и чем не отлчичается от Марининого ....и таких  много..просто об этом мало знают....прежде чем выходить замуж надо ознакомится с законми,а не слепо верить ..помоему тема такая

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Вы живете своим опытом, я живу своим, третьи лица- другим опытом.. Вы забыли, что в России тоже все решают деньги.. и искать защиты у закона можно очень долго.. и не найти его совсем.. У меня с мужем в Китае нет никаких прав, но морально мы себя чувствуем намного свободнее, чем в РФ.. все разговоры про проблемы замужества русских девушек и иностранных считаю "в пользу бедных", уж если кому-то захотелось замуж за иностранца, то никакие советы и предостережения его не остановят..

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
При чём тут деньги ? человек может оказаться в очень жуткой ситуации ,это ведь жизнь и чтобы не попасть в неё нужно изначально знать что может произойти..может кому то эти опыты и помгут ....я просто представляю на сколько Марине сейчас  плохо ..врагу не пожелаешь

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Будьте любезны, поделитесь своим опытом, тема подходящая.А то так заинтриговали.....обоснуйте ваши отрывистые высказывания, а то не совсем понятно их происхождение

Присоединяюсь к вопросу...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
О какой любви может быть речь ..китайцы всегда любили и буду любить деньги ..или для них как игрушки вот мол дети метисы красивые показать свой стаус якобы вот такой я ...в этй ситуации точно использывать будет выход на Россию  тем более в туризме работает ...капец сидеть варить тофу,джоу (нет кому то может и нравится) преватиться и не в русскую и не в китаянку )) ходить в пуховиках  и в джинцах пому что вКиае пофиг никто не посмотрит и не скажет и преданно смотреть в глаза потому что все китайцы считают красивой ))) нет уж пройдено
1. русские любят деньги не меньше китайцев, и вы как взрослая женщина должны понимать, что деньги- это свобода..
2.  с чего вы взяли, что Марина ходит(ла) именно так? Я видела фото Марины на ее страничке в "Одноклассниках", в полне приятная русская женщина.

При чём тут деньги ? человек может оказаться в очень жуткой ситуации ,это ведь жизнь и чтобы не попасть в неё нужно изначально знать что может произойти..может кому то эти опыты и помгут ....я просто представляю на сколько Марине сейчас  плохо ..врагу не пожелаешь
3. А вы знаете, что произойдет с вами через 5 минут, завтра или через 10 лет?

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Femme - что вы начинате спорить и доказывать свою точку зрения не понимая сути .. вы не были в такой ситуации и дай бог не быть вам ..при чём тут Марина и одежда ? Я  говорю о замужестве в Китае ..о быте ..а не о том кто как выглядит...что произошло с  Мариной и с другими девочками это от того что мы не знали на самом деле Китая ..розовые очки сняти реальность вот пожалуйста вам

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Галина.. с чего Вы взяли, что я  спорю с Вами? В моих вопросах нет ни капли агрессии в Ваш адрес.. Если у Вас есть свой опыт, то поделитесь.. Ваши высказывания, типа" я знаю и все видела", не научат, и опыт ваш не раскроют..

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Мы с вами говорим на разных языках ...у каждого тут свой опыт и что самое интерсное почти один и тот же ..есть девочки молодые которые не так давно живут в Китае ..и у меня остались и я до сих пор общюсь с русскими девушками,женщинами которые в браке больше 10 лет и дети и не один ....мы все когда то были молодые ..не опытные ..потом начинаешь понимать а дороги назад нет .кто то терпит потом что дети ..и я знаю что есть такие ..кто живёт потому что приехав в РФ не чем заняться т.к Россию уже не знают...Есть и такие как  Марина ,я в том числе ..поэтому прежд чем выйти замуж за китайца нужно подумать и знать что произойти может

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Галина, а что, у вас тоже, как и у Марины, муж завел любовницу и пытался ребенка отнять?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Мы с вами говорим на разных языках ...у каждого тут свой опыт и что самое интерсное почти один и тот же ..есть девочки молодые которые не так давно живут в Китае ..и у меня остались и я до сих пор общюсь с русскими девушками,женщинами которые в браке больше 10 лет и дети и не один ....мы все когда то были молодые ..не опытные ..потом начинаешь понимать а дороги назад нет .кто то терпит потом что дети ..и я знаю что есть такие ..кто живёт потому что приехав в РФ не чем заняться т.к Россию уже не знают...Есть и такие как  Марина ,я в том числе ..поэтому прежд чем выйти замуж за китайца нужно подумать и знать что произойти может
   Вы либо говорите предметно, либо не говорите вообще, на кой ходить вокруг да около, не понимаю? Есть негативный опыт? Ну дык поделитесь им, возможно, кому-то он окажется полезным именно сейчас...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Галина, " разные языки" с Вами возникают, потому что у меня такого опыта к счастью нет.  В Китай я приехала уже замужем за своим супругом. 
Мы с вами говорим на разных языках ...у каждого тут свой опыт и что самое интерсное почти один и тот же ..есть девочки молодые которые не так давно живут в Китае ..и у меня остались и я до сих пор общюсь с русскими девушками,женщинами которые в браке больше 10 лет и дети и не один ....мы все когда то были молодые ..не опытные ..потом начинаешь понимать а дороги назад нет .кто то терпит потом что дети ..и я знаю что есть такие ..кто живёт потому что приехав в РФ не чем заняться т.к Россию уже не знают...Есть и такие как  Марина ,я в том числе ..поэтому прежд чем выйти замуж за китайца нужно подумать и знать что произойти может
Я не знаю Вашу жизненную ситуацию, и похоже делиться  Вы не очень хотите.. Но скажу :"Кабы знал, где упадешь- соломки постелил". С Вами соглашусь в одном, что нужно думать о последствиях.. Но все в этой жизни предугадать невозможно, везде есть"человеческий фактор"...

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Любовницу завёл ..одновременно жил со мной ну и с ней.почему жил со мной потому что был бизнес очень большой с моими родными боялся потерять ..а так по сути я ему не нужна была..даже если бы у меня был его ребёнок он бы ему не нжен был..у Марины ситуация другая у неё нет денег ,но есть рбёнок..Вы даже не представляет что он устроил мне...в жизни бы не подумала что так можно седлать..неожиданно всё

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
не хочется просто всё ворошить я и так ели отошла..пришлось в РФ к психологу обращаться..поэтому не могу рассказать подробно..ну скажу от китайцев можно ожидать всё что угодно

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Любовницу завёл ..одновременно жил со мной ну и с ней.почему жил со мной потому что был бизнес очень большой с моими родными боялся потерять ..а так по сути я ему не нужна была..даже если бы у меня был его ребёнок он бы ему не нжен был..у Марины ситуация другая у неё нет денег ,но есть рбёнок..Вы даже не представляет что он устроил мне...в жизни бы не подумала что так можно седлать..неожиданно всё
   Я думаю, такие ситуации типичны не только для Китая... Дело в самом человеке, а не в его национальности - стОит открыть любой женский форум, и Вы найдете там тысячи таких историй, которые случаются и в России, и Америке, и в Европе - такова жизнь... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
Ну мы прожили в Китае а не в Америке..тут совсем другое и всё таки как бы вы не говорили а китайцы  они и в Африки китайцы...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну мы прожили в Китае а не в Америке..тут совсем другое и всё таки как бы вы не говорили а китайцы  они и в Африки китайцы...
   Любая страна накладывает только свой исключительный отпечаток, в силу менталитета и проч. нюансов, а суть-то одна, и национальности она, как правило, не имеет, имя ей - подлость...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Друзья, чего спорить...Давайте лучше выведем тезисы для девушек, которые собираются замуж за китайцев :D Замуж за китайцев выходили, выходят и будут выходить...А мы, с опытом, чем сможем-поможем.Глядишь, зайдут сюда, почитают, и...задумаются...может передумают, а может всё взвесят сто раз...А то мы с вами читаем , переживаем, а толку мало...В России мужиков (настоящих) реально не хватает, женщины наши во все концы света едут, а защищать себя не всегда умеют.

я начну, кто хочет, добавит:

1.Надо убедиться, что ваш китаец любит вас больше денег :D
2.Поближе узнать его семью, понять, сможете ли жить в этой семье, принимаете ли их порядки.
3.Изучить китайские законы, семейные в том числе.
4.Решить вопрос о гражданстве будущих детей с будущим мужем.
5.Учить китайский язык и получить образование, которое пригодится в этой стране.

 

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
и не в ком случае не оформлять недвижимость на себя ..лучше деньги в банк на счёт свой

Оффлайн Galina A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
потом трудно продать при разводе ))

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Девушки, а у китайцев вообще есть такое понятие как "брачный договор"?