Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 154934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Я просто поняла , что в китайском представительстве компании Аеросвит они сами толком не знают. Поэтому, даже если буду лететь другой компанией, то доверять на все 100 % не буду. А за место, в Киеве мне уже сказали, что можно было купить 50% от взрослого билета, тогда место гарантировано. Даже если ребенку 2 лет еще нету.
китайскому представительству компании Аеросвит вообще  доверять нельзя  >:(.   Мы летели с 6 месячным ребенком, которы родился  конечно же после того как мы покупали билеты в две стороны с открытой  датой. Купить билет на не родившегося  малыша   конечно же мы не могли в ноябре. А в июле  В Киеве  нам многократно объясняли что мы прилеим в Пекин и на месте  за 10% от полной стоимости приобретем билет на малыша. Звонили в Пекин и они подверждали эту информацию. А потом оказалось  ( в 3 часа ночи  8-))  что  нужно заплатить какой-то налог и билет нам обошелся в 50 %,   без места.  СПАСИБО  люлюку  дали.  Зы   ни о каком питании даже речи не шло. Милая тетя  нам объяснила  что нужно заранее заказать.  Тупизм полный. Звонили 5 раз, уточняли заказывали, а потом оказалось "малавато" и "непонятно"

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Детские пюрешки в стеклянных баночках пропускают. А вот если в пластиковых упаковках, то могут не пропустить. Иногда заставляют открывать баночку, а иногда нет. тут уж как повезёт.:)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Муж вчера заказал в Москве билеты в Air China до Пекина,  сказали люльку дадут, детское питание будет, надеюсь обещания сдержат.
А вот можно ли провозить солнцезащитные средства (молочко) в багаже? Бутылочки пластиковые по 200, 100 гр.

А еще вопрос по поводу люльки, я не пойму куда ее вешают? Это ж еще надо чтоб места дали рядом с ней, как с эим решали вопрос?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Муж вчера заказал в Москве билеты в Air China до Пекина,  сказали люльку дадут, детское питание будет, надеюсь обещания сдержат.
А вот можно ли провозить солнцезащитные средства (молочко) в багаже? Бутылочки пластиковые по 200, 100 гр.

А еще вопрос по поводу люльки, я не пойму куда ее вешают? Это ж еще надо чтоб места дали рядом с ней, как с эим решали вопрос?
LAY, не переживайте, раз вы заказали люльку, то вам соответственно дадут место возле нее. их вешают впереди себя, на передних местах( не знаю как объяснить :-[  ) ну, т.е. туда, где нет впереди сидящих ;) 
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
А вот можно ли провозить солнцезащитные средства (молочко) в багаже? Бутылочки пластиковые по 200, 100 гр.
В багаже без проблем. А в салоне можно провозить до 10 бутылочек/баночек/тюбиков, каждая из которых не должна быть больше 100 мл, т.е. в ручной клади можно провезти максимум 1 л жидкостей, кремов и паст (то, что куплено в дьюти-фри, сюда не относится и не ограничивается). Правда, не знаю, может ли идти детское питание сверх нормы.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
LAY, не переживайте, раз вы заказали люльку, то вам соответственно дадут место возле нее. их вешают впереди себя, на передних местах( не знаю как объяснить :-[  ) ну, т.е. туда, где нет впереди сидящих ;)

понятно, я так и думала, просто эти места впереди все хотят, вот и боюсь, что кому-нить отдадут. Надеюсь все будет, как Вы говорите. ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
понятно, я так и думала, просто эти места впереди все хотят, вот и боюсь, что кому-нить отдадут. Надеюсь все будет, как Вы говорите. ;)
Это самые первые места в среднем ряду. А кроватку вешают перед вами на стену. Не переживайте, их никому не отдадут. Они при регистрации на посадку проверяют как-то.

китайскому представительству компании Аеросвит вообще  доверять нельзя  >:(.   Мы летели с 6 месячным ребенком, которы родился  конечно же после того как мы покупали билеты в две стороны с открытой  датой. Купить билет на не родившегося  малыша   конечно же мы не могли в ноябре. А в июле  В Киеве  нам многократно объясняли что мы прилеим в Пекин и на месте  за 10% от полной стоимости приобретем билет на малыша. Звонили в Пекин и они подверждали эту информацию. А потом оказалось  ( в 3 часа ночи  8-))  что  нужно заплатить какой-то налог и билет нам обошелся в 50 %,   без места.  СПАСИБО  люлюку  дали.  Зы   ни о каком питании даже речи не шло. Милая тетя  нам объяснила  что нужно заранее заказать.  Тупизм полный. Звонили 5 раз, уточняли заказывали, а потом оказалось "малавато" и "непонятно"
Да кошмар. Просто нету другого прямого рейса в Киев. Или я ошибаюсь?
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Светлана Амирханян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Друзья, а что слышно о свинном гриппе в Китае?

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Да кошмар. Просто нету другого прямого рейса в Киев. Или я ошибаюсь?

Мы поменяли авиакомпанию.   Мы  нашли австрийские авиалинии.  Посмотрите  может вам подойдет. Комфотр нам понравился, питание  вкуснее. Цена  на   40 % дешевле. Смотрите  рейсы.  Но мы  из Днеропетровска летим в Далянь ( Днепропетровск - Вена - Пекин - Далянь 3 самолета. Назад  в Киев,  через Вену. Мы летели летом нам очень понравилось.


Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
В багаже без проблем. А в салоне можно провозить до 10 бутылочек/баночек/тюбиков, каждая из которых не должна быть больше 100 мл, т.е. в ручной клади можно провезти максимум 1 л жидкостей, кремов и паст (то, что куплено в дьюти-фри, сюда не относится и не ограничивается). Правда, не знаю, может ли идти детское питание сверх нормы.
чтот о вы большую норму называете, 1 л! можэет это конечно от компании зависит но меня и с небольшим количеством жидкости для линз в баночке не хотели пропускать.
ну еще может на кого нарвещься..
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
меня и с небольшим количеством жидкости для линз в баночке не хотели пропускать.
Да Вы что? :o Беспредел какой-то! А где это было?

Сейчас поискала в интернете - везде пишут, что в общей сложности не больше 1 л в емкостях не более 100мл (в США и Канаде - 90 мл). Может, в некоторых странах правила еще более жесткие?
[spoiler]


Новые правила провоза жидкостей и ручной клади

Действительны с 27.08.2007

Все емкости, содержащие жидкости, должны иметь объем не превышающий 100мл. Они должны быть упакованы в прозрачные, запечатываемые пластиковые пакеты объемом не более 1 литра.
Каждый пассажир имеет правл провести только один такой пакет.
Пакет должен быть запечатан.

К числу жидкостей относятся:
• Парфюмерная продукция
• Пена для бритья
• Дезодоранты
• Гели
• Спреи
• Шампуни
• Лосьоны
• Кремы
• Пасты, включая зубную
• Масла
• Тушь для ресниц
• Напитки
• Жидкие пищевые продукты
• Сиропы и пр.

На медикаменты и детское питание, которые могут понадобиться во время полета не распростарняются требования в отношении упаковки в пластиковый пакет, но они также должны быть предъявлены на стойке службы безопасности.

Новые правила применяются исключительно к ручной клади. Жидкости по прежнему можно провозить в зарегистрированном багаже.

По-прежнему РАЗРЕШАЕТСЯ:

• перевозить перечисленные вещества в багаже;
• приобретать напитки и духи расположенных в аэропортах и на борту воздушных судов магазинах беспошлинной торговли. Если напитки проданы в специально опечатанной упаковке, не нарушайте ее целостность до прохождения досмотра – в противном случае содержимое упаковки может быть конфисковано при досмотре на пункте специального контроля.
http://www.natalie-tours.ru/tours/airtimetable/84164/

При полете из/в США и из Канады объем емкости ограничен 90 мл

К числу ЖИДКОСТЕЙ относятся:
• Аэрозоли
• Шариковые и иные дезодоранты
• Шоколадная паста
• Кремы
• Напитки
• Вещества, образующие пену
• Творог
• Гели
• Гели для волос
• Жидкие помады, например блеск для губ
• Жидкая тушь
• Жидкие взвеси
• Лосьоны
• Масла
• Пасты
• Арахисовое масло
• Духи
• Мягкий сыр, например камамбер
• Пена для бритья
• Гели для душа
• Супы
• Спреи
• Сиропы
• Зубная паста
• Вода
• Йогурт
и другие вещества сходной консистенции

К числу ЖИДКОСТЕЙ не относятся:
• Пудра для лица, румяна
• Твердый сыр, например эдамский, пармезан
• Бутерброды с арахисовым
• Бутерброды с шоколадной пастой
• Твердая помада
• тальк
http://www.unonatravel.ru/avia.php?id=5[/spoiler]

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
это наверное зависит от авиакомпании, меня конкретно не пустили в китае, я летела из шанхая в ГЖ на южнокитайских авиалиниях. на аэрофлоте и трансаэро я не брала жидкость в салон поэтому и не знаю, и переживала пустят ли меня с детским питанием, судя по всему пустят! спасибо девушкам которые мне ответили.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
сегодня по новосям видела, что в Китае зафиксировано первое заболевание свинным гриппом :( :( как раз в аэропорту Пекина сняли с рейса мущину с этим гриппом. а нам с маленьким через 2 недели предстоит перелет... :( боязно как то.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
это наверное зависит от авиакомпании, меня конкретно не пустили в китае, я летела из шанхая в ГЖ на южнокитайских авиалиниях.
Странно...  Вообще-то даже в Америке и Европе разрешают, а у них самый строгий контроль. Правила, насколько я поняла, принимаются по всей стране и не должны зависить от авиакомпании. А какая по объему была бутылочка?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
сегодня по новосям видела, что в Китае зафиксировано первое заболевание свинным гриппом :( :( как раз в аэропорту Пекина сняли с рейса мущину с этим гриппом. а нам с маленьким через 2 недели предстоит перелет... :( боязно как то.

А нам через три недели тоже в Пекин лететь. Чувствую надо запасаться масками, только вот как нацепить годовалому ребенку маску непредставляю, она ж не будет в ней сидеть :o . Да и сама-то в маске задыхаюсь.
А кстати, бывают ли маски для детей?

Сейчас начала давать повышающие иммунитет препараты, хоть и говорят, что они не помогают от свиного гриппа, но все же. Кстати тут вычитала, что есть чудо препарат, который помогает  , называется Тамифлу , вот ссылка http://www.eurolab.ua/ru/flu/swine-flu/15838/ Правда он не дешевый.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
деФачки,не стОит паниковать,с таким же "успехом" можно умереть(не дай Бог конечно) и от любой другой болячки.К таму же Китай не страна-очаг этого заболевания :)
Натусь,мы примерно в то же время там же будем ;)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
сегодня по новосям видела, что в Китае зафиксировано первое заболевание свинным гриппом :( :( как раз в аэропорту Пекина сняли с рейса мущину с этим гриппом. а нам с маленьким через 2 недели предстоит перелет... :( боязно как то.

не паникуйте, это очередная страшилка, чтобы вниманеи от кризиса отвлечь! по сметрности этот грипп не более опасен чем наш "обычный" грипп.
просто пейте проилактические витамины и не ходите в очень людные и замкнутые помещения, а если уж очень боитесь одевайте маски.

Странно...  Вообще-то даже в Америке и Европе разрешают, а у них самый строгий контроль. Правила, насколько я поняла, принимаются по всей стране и не должны зависить от авиакомпании. А какая по объему была бутылочка?
ну с открытой бутылкой с вобдой меня ни одна компания не пустила. сейас кстати вспомнила что когда контроль проходишь там не представители компании стоят а контролеры. не зависимо чем ты летишь правила одны. ну тут 2 варианта или они хотели к лаоваю придраться, или мне просто не повезло.

ну на счет этого всего я не переживаю, в конце концов бюутылку с водой я новую купила а средство для линз переложила в багаж. главное чтобы баночки реебьнку пустили!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
но я вот тут подумала тчо если я поеду не раньше августа тоглда ему ужде почти год будет, сможет более плотную пищу есть, может баночки и не понадобятся. то есть я их возьму но елси не пропустят то перебьемся.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
А нам через три недели тоже в Пекин лететь. Чувствую надо запасаться масками, только вот как нацепить годовалому ребенку маску непредставляю, она ж не будет в ней сидеть :o . Да и сама-то в маске задыхаюсь.
А кстати, бывают ли маски для детей?

Сейчас начала давать повышающие иммунитет препараты, хоть и говорят, что они не помогают от свиного гриппа, но все же. Кстати тут вычитала, что есть чудо препарат, который помогает  , называется Тамифлу , вот ссылка http://www.eurolab.ua/ru/flu/swine-flu/15838/ Правда он не дешевый.
вот и я переживаю и ума не приложу как ребенку нацепить эту маску ??? и муж распереживался, все твердит-одевайте маски как прилетите.  да, слава Богу Китай не центр заболевания(тут и без свинного гриппа хватает своих болячек :(  ;) ;)  )
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
главное чтобы баночки реебьнку пустили!
лекарства и детское питание обязаны пропускать

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
вот и я переживаю и ума не приложу как ребенку нацепить эту маску ??? и муж распереживался, все твердит-одевайте маски как прилетите.  да, слава Богу Китай не центр заболевания(тут и без свинного гриппа хватает своих болячек :(  ;) ;)  )

От вируса эти маски не спасают. Так, для собственного спокойствия если одеть.


На контроле в Китае воду и все жидкости не пропускают. Мы всегда с детским питанием летали и ни разу не забрали баночки.:) Вот недавно летели, всё пропустили.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
это почему же не спасают? маски помогают от воздушнгокапельных инфекций, к коим и относится грипп.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Сегодня в новостях сказали, что свиной грипп пошел на спад. Так что думаю, можно расслабится. :D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Здравствуйте,Мамы!
Для профилактики,смазывайте носик своим деткам оксалиновой мазью.И всё будет хорошо!