Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 154931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
сложно ответить. У них на витрине изъятых товаров и невозможных к проносу на борт были: начатая баночка с зеленым острым перчиком, бутылки с водой, шампунем, пенки и лак для укладки волос, зажигалки. Но помните, что если у вас баночка будет на 100 мл, то по правилам можно заносить даже воду, но не более 100 мл. Хотя, меня попросили воду вылить из детской бутылки. Но это же ерунда, молоко важнее. :)
Мне так кажется, что китайцы человечнее наших, идут на встречу. А когда деть еще им мило улыбается, то можно идти смело ;)
Off top - в Шереметьево мужа просто не пускали с полным чемоданом продуктов. И как он не уговаривал и не объяснял, что жена беременная, в Китае, а он летает в Москву раз в год, ни-ни.



кстате каждая баночка с питанием была по 190 гр и плюс бутылка с водой на 250 мл и всё пропустили,когда просто взрослые проходят с жидкостью могут не пропустить,хотя меня как-то и одну без дочки пропустили с начатой бутылкой воды просто попросили надпить,но когда с детками люди,в большенстве случаев не придираються.Или нам просто везло,хотя друзья говорят так же ездили :)

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Мне так кажется, что китайцы человечнее наших, идут на встречу. А когда деть еще им мило улыбается, то можно идти смело ;)
Off top - в Шереметьево мужа просто не пускали с полным чемоданом продуктов. И как он не уговаривал и не объяснял, что жена беременная, в Китае, а он летает в Москву раз в год, ни-ни.
[/quote]



И это наверно заметили многие,китайская таможня мягче намного,с нашей не сравнить :(




Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010

Off top - в Шереметьево мужа просто не пускали с полным чемоданом продуктов. И как он не уговаривал и не объяснял, что жена беременная, в Китае, а он летает в Москву раз в год, ни-ни.

это в том чемодане который он сдавал в багаж??? а то я вот думаю накупить побольше баночек с собой...
мама когда ко мне ездила в киатй у нее унлый чемодан был майонеза, кобасы, сыра, вских спекций и вкуснойсте все пропустили (но в питерском пулково)

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
И это наверно заметили многие,китайская таможня мягче намного,с нашей не сравнить :(

ну в принципе так и есть, в в последний раз у меня было много ручной клади, (явно больше нормы) но они все просмотрели и все пропустили и даже мне тележку маленькйю привезли чтобы я все это положила. но я была беременная, думаю изза этого. это международные авиалинии. а вот на внутренних как я уже писала и воду всю забирали и придирались с крему и пузырьку с раствором для линз, хотя там было на донышке но бутылка была больше чем на 100мл. пришлось все в чемоджан перекладывать и сдавать по новой.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
ну в принципе так и есть, в в последний раз у меня было много ручной клади, (явно больше нормы) но они все просмотрели и все пропустили и даже мне тележку маленькйю привезли чтобы я все это положила. но я была беременная, думаю изза этого. это международные авиалинии. а вот на внутренних как я уже писала и воду всю забирали и придирались с крему и пузырьку с раствором для линз, хотя там было на донышке но бутылка была больше чем на 100мл. пришлось все в чемоджан перекладывать и сдавать по новой.



да это уж как повезёт,но китайцы иногда придираються,а вот русские "свои" практически всегда

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
мы летели с ребенком международной линией(из Китая) и всю нашу ручную кладь перерыли вверх дном >:( и это при том, что ребенок так орал :( , что все люди в округе места себе не находили, старались утешить и помочь, кто на что гаразд...но ничего не помогало :'( я так намучалась, что вспомнить страшно. а таможенникам хоть бы хны >:( зато узбекские (а мы летаем транзитом) даже сумочку нашу носили и развлекали малого как могли :-[
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Я год назад летела с двумя детьми Пекин - Киев, младшему было 4 мес., он был на ГВ, поэтому никаких бутылочек со смесями мы не брали, но начатую бутылку воды, купленную тут же в аеропорту, которую  пил старший, заставили либо допить, либо выкинуть. Как по мне - маразм полный.

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
да-да, воду забирают... :o маразма :-X
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
а зачем воду проносить в самолет? там же сразу раздают всем по бутылке
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
это в том чемодане который он сдавал в багаж??? а то я вот думаю накупить побольше баночек с собой...
мама когда ко мне ездила в киатй у нее унлый чемодан был майонеза, кобасы, сыра, вских спекций и вкуснойсте все пропустили (но в питерском пулково)

да, в багаж. Но у него и перевес был, который брал на себя его товарищ, так ни в какую. Тут как повезет, на самом деле, на кого нарвешься.  :D
А что касается наших таможенников в Шереметьево, точно также летели в китай, перевеса у нас было очень много, долларов на 700, это было 3 года назад, и самое интересное, что люди, кто сзади нас был без багажа, сами предложили записать наш перевес на них, так тетка злобная ни в какую, уперлась, хотя можно было бы легко это сделать и сэкономить наши 300-500 баксов.  :)

а зачем воду проносить в самолет? там же сразу раздают всем по бутылке
ну вы проходите через контроль безопасности, но не сразу же садитесь в самолет, так? Можно и час сидеть ждать. хотя, вы правы, прошел через них и даже если ожидаешь, то есть магазинчики, где купить по новой можно :) У нас просто была вода с молоком, с бутылками с одной сумочке специальной, воду вылила, бутылку с соской обратно засунула. :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а зачем воду проносить в самолет? там же сразу раздают всем по бутылке

пока сам самолет ждать еще пить захочется. а в ажэропорту во первых взвинчивают цену! не готова я за буктылку воды 20 юашек отдавать (хотя приходилось ни раз) во вторых если я ее удже пью жаль выбрасывать и покупать новую.

да, в багаж. Но у него и перевес был, который брал на себя его товарищ, так ни в какую. Тут как повезет, на самом деле, на кого нарвешься.  :D
А что касается наших таможенников в Шереметьево, точно также летели в китай, перевеса у нас было очень много, долларов на 700, это было 3 года назад, и самое интересное, что люди, кто сзади нас был без багажа, сами предложили записать наш перевес на них, так тетка злобная ни в какую, уперлась, хотя можно было бы легко это сделать и сэкономить наши 300-500 баксов.  :)


 я один раз дала ей лично в руки полторшку рублей и перевес испарился))

"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
я один раз дала ей лично в руки полторшку рублей и перевес испарился))

мда...жаль мы не догадались....700 баксов на дороге не валяется, тем более 3 года назад.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
мда...жаль мы не догадались....700 баксов на дороге не валяется, тем более 3 года назад.

 у нас выбора не было, таких денег с собой не было, а она против не была! даже мне потом помогла сумку донести
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
девочки, таможенники тоже люди и выполняют свою работу. Не всегда идеально. Но я за годы перелетов уже почти не раздражаюсь на их требования - просто почитайте заранее правила таможенные и подготовьте свой багаж соответственно. Банки и бутылки - в багаж, туда же - продукты. Открытые бутылочки меньше 100 мл, если они вам нужны в полете - с собой в отдельном пакете в ручной клади. У меня однажды детский Панадол проверяли. Пусть проверяют, лишь бы летать было безопасно. В Китае - пока безопасно. Удачных перелетов!

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
девочки, таможенники тоже люди и выполняют свою работу. Не всегда идеально. Но я за годы перелетов уже почти не раздражаюсь на их требования - просто почитайте заранее правила таможенные и подготовьте свой багаж соответственно. Банки и бутылки - в багаж, туда же - продукты. Открытые бутылочки меньше 100 мл, если они вам нужны в полете - с собой в отдельном пакете в ручной клади. У меня однажды детский Панадол проверяли. Пусть проверяют, лишь бы летать было безопасно. В Китае - пока безопасно. Удачных перелетов!



Да действительно,зачем раздрожаться,ведь это всё ради нашей же безопасности,тем более это их работа и ничего сверхъестественного они не делают.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я нее раздражаюсь я всек понимаю. просто я с ужасом думаю чем кормить ребенка в полете если он уже большой для того что смесью только питаться но маленький чтобы есть взрослую еду? я бы взал с собой пюрешек и творога, так иза этих прапвил можно только 1 банку а онеа ему на его один зубик...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
да это все понятно, что работа у таможенников такая. тока не пойму чем им вода не угодила без газов, которую я для ребенка брала? ???  ???кроме воды в багаже были духи, фрукты, маникюрный набор и еще что-то, не помню уже. ..
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
воду они не пускают после случая терракта когда была пронесена взрывчатка жидкая в бутылке
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Kitayanka, а ты закажи заранее авиакомпании детское питание. Пусть они вам на рейсе уже выдадут. Мои хоть пюре баночные и не ели никогда, но нам все равно в самолетах всегда выдавали. И, по-моему, всё-таки по детскому питанию не так строго - когда будет ясно, какими авиалиниями летишь, можно созвониться с авиакомпанией и всё у них уточнить, получить информацию из первых рук и на них потом ссылаться в случае чего.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
я нее раздражаюсь я всек понимаю. просто я с ужасом думаю чем кормить ребенка в полете если он уже большой для того что смесью только питаться но маленький чтобы есть взрослую еду? я бы взал с собой пюрешек и творога, так иза этих прапвил можно только 1 банку а онеа ему на его один зубик...



мы вот буквально 2 недели назад летели и нас пропустили с этими пюрешками,у нас было несколько банок по 190 гр,их даже не открыли проверили ещё через какой-то аппарат.И это мы уже не первый раз так едим,всегда с собой питание.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Kitayanka, а ты закажи заранее авиакомпании детское питание. Пусть они вам на рейсе уже выдадут. Мои хоть пюре баночные и не ели никогда, но нам все равно в самолетах всегда выдавали. И, по-моему, всё-таки по детскому питанию не так строго - когда будет ясно, какими авиалиниями летишь, можно созвониться с авиакомпанией и всё у них уточнить, получить информацию из первых рук и на них потом ссылаться в случае чего.

надо будет спросить когда буду билеты покапать...
правда сегодня поняла что раньше августа все равно врядли поеду(((



мы вот буквально 2 недели назад летели и нас пропустили с этими пюрешками,у нас было несколько банок по 190 гр,их даже не открыли проверили ещё через какой-то аппарат.И это мы уже не первый раз так едим,всегда с собой питание.

это радует!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36


мы вот буквально 2 недели назад летели и нас пропустили с этими пюрешками,у нас было несколько банок по 190 гр,их даже не открыли проверили ещё через какой-то аппарат.И это мы уже не первый раз так едим,всегда с собой питание.
Меня тоже на международных пропускали с несколькими банками и даже с водой в детской бутылке (внутренними с ребенком не летала).
А вот когда я заранее хотела уточнить об этом - можно ли заказать детское питание и как это решить - китайцы удивленно хлопали глазами, куда-то звонили, что-то мне неуверенно обещали (по китайски говорю хорошо - если кто засомневается в моих способностях донести мысль до совеседника :) ). Короче, не факт, что если вы их закажете, то их и правда вам доставят. То же самое и с подвесным креслом - обещали, что будет, а пришла на борт - никакого кресла не было, просто мне дали соседнее место. А если бы все места были заняты? К тому же, не объяснили , что билет 10% от стоимости право на место не дает, а только тот, который 50% от стоимости. И все это я узнала уже на обратном пути в Китай. Так что, в Китае нужно по сто раз всех переспрашивать и проверять, что я теперь и делаю.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Меня тоже на международных пропускали с несколькими банками и даже с водой в детской бутылке (внутренними с ребенком не летала).
А вот когда я заранее хотела уточнить об этом - можно ли заказать детское питание и как это решить - китайцы удивленно хлопали глазами, куда-то звонили, что-то мне неуверенно обещали (по китайски говорю хорошо - если кто засомневается в моих способностях донести мысль до совеседника :) ). Короче, не факт, что если вы их закажете, то их и правда вам доставят. То же самое и с подвесным креслом - обещали, что будет, а пришла на борт - никакого кресла не было, просто мне дали соседнее место. А если бы все места были заняты? К тому же, не объяснили , что билет 10% от стоимости право на место не дает, а только тот, который 50% от стоимости. И все это я узнала уже на обратном пути в Китай. Так что, в Китае нужно по сто раз всех переспрашивать и проверять, что я теперь и делаю.




да,мы тоже,когда покупали билет заказывали детский обед,нам пообещали,что будет,причём сказали,что есть для совсем маленьких детей до 2х лет и для более старших,но в самалёте,когда я спросила о детском обеде,мне сказали,что у них нет таких,есть только вегетарианские,я говорю,ведь мы же заказали и нам обещали,но они только удивлённо на нас смотрели.Хорошо,что я на всякий случай и пюрешек набрала и каши в пачке.А место нам дали ,но тоже благо,что были просто несколько свободных мест,а так до 2х лет билет 10% и места естественно не было бы.Но если бы оказалось,что нет мест свободных,то было бы тяжело очень и не покормить нормально и не поспать ребёнку,а так повезло просто.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
ну а подвесное кресло дают,только,если ребёнок не тяжелее 8 кг по-моему.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Я просто поняла , что в китайском представительстве компании Аеросвит они сами толком не знают. Поэтому, даже если буду лететь другой компанией, то доверять на все 100 % не буду. А за место, в Киеве мне уже сказали, что можно было купить 50% от взрослого билета, тогда место гарантировано. Даже если ребенку 2 лет еще нету.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.