Автор Тема: Переезды, перелеты с маленькими детьми, самостоятельные перелеты детей-практика, советы  (Прочитано 154953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский

Спасибо огромное!!!
надеюсь  на "Аэросвите" (Украина) будет тоже  что то похожее. И еще хотим   полетать на  австрийских авиалиниях, так удобнее. Кто то пользовался чем то подобным? Думаю сервис там будет выше, чем на украинских  ::).

Оффлайн пелемешка ням ням

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
 Девушки кто летал на длинные дистанцие с грудным ребёнком? Я планирую лететь с ребёнком когда моему будет 3 месяца, только перелёт будет 13 часов +аеропорта и т.д. Поделитес   ь опытом что брать с собой на что расчитывать, к чему готовится,как будет везти себя ребенок, в общем вопросов много, расскажите как у вас детки переносят перелёты. Спасибо!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
По-моему это самое благоприятное время для полета, особенно если вы на ГВ. Правда я летала с 6-месячной дочерью. А что брать с собой?? То, что вам дома нужно на это время - памперсы, салфетки, еда (если ИВ), одежка сменная и дитю и Вам. Одеялко свое, т.к. в самолете дают беееее, если дадут еще. Заранее закажите места в первом ряду, куда люльку вешают.

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
Лекарства обязательно,  а именно  какой-нибудь жаропонижающий сироп.
Правильно заметили про одеяльце, одежды всякой разной побольше.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Я летала год назад, младшей дочке было 2, 5 мес.
Она всю дорогу барагозила, всему самолету было весело, кроме меня, я всю дорогу простояла-протанцевала в проеме...в общем, памперсы и салфетки, что-нибудь чтобы переодеться, как писали, что-нибудь из игрушек...
Кстати, моя страшая дочь в отличие от младшей всегда спит в самолетах, так что....все детки разные, может быть ваш(а) будет спать.... :)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн baroneska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: inessabarones
так что....все детки разные, может быть ваш(а) будет спать.... :)

По поводу, все детки разные  ;D  Не могу не рассказать про  свой опыт  перелётов: первый раз летела с ребёнком в Пекин, когда ему было 1,8. Это было что- то "нечто", он всю дорогу крутился, практически не спал, ревел, и самое страшное- рвал, несколько раз. Поскольку, мы для комфортности купили бизнесс-класс, я думаю, все сидящие рядом пассажиры были от нас в "восторге":    стюардессы периодически прокладывали газеты в проходе и  брызгали освежителями воздуха... можете представить, что  это было.. Эта поездка навсегда "врезалась" мне в  память...     Поэтому влажных салфеток должен быть блок минимум, на всякие такие непредвиденные ситуации.  :)

Через год, мы летели с моим кренделем назад, ему уже было 2,8. Благо не рвал, но крику было на весь самолёт,  он даже пытался выйти через аварийный выход ;D ;D, криками "Хочу выйти, выпустите меня", стуча, при этом кулачками по стенке, (смешил весь самолёт)  не помогало ничего ( игрушки, книжки) на 5 минут, а когда закладывало уши, он пытался их вырвать, дергал себя за уши.  в общем,  опять он не спал.. За 8 часов я думала, сойду с ума. Ужас, как вспомню так и вздрогну эти путешествия.   :-X
И недалеко от меня сидела мамочка с дитём, приблизительно моего возраста,  дитё которой мирно похрапывало всё дорогу. Поэтому дети, действительно, слишком разные!!!! У меня ребёнок переносил дорогу слишком плохо, даже мелко сказано "слишком плохо"  ;D
Зато теперь мой 6,5 летний крендель, спит всю дорогу..... !!!!!!  А, я спокойно смотрю телек и читаю. Пережила, так сказать.  8-)   
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008 12:25:55 от baroneska »

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
С младенцами особо игрушки не нужны. А вот вопрос кормления - смесь или грудь в корне меняет ситуацию с путешествиями и перелетами с ребенком.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Мой со мной путешествует с 4х месячного возраста, очень любит самолеты. Беру книжки, раскраски, маленькие машинки с собой, карандаши. Когда был на грудном, просила посадить в конце или начале салона.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Вопрос к тем, кто летал именно КИТАЙСКИМИ авиалиниями (с русскими все понятно).
Мы всегда просили дать нам первый ряд в эконом классе. НИКОГДА не давали. Чаще всего говорят: уже занято. Я была и первой на регистрации, вроде дали, потом оказалось, что это аж 3-й ряд эконом класса. Мы пробовали заказать заранее (звонили в авиакомпанию), нам сказали, что на первых 5-ти рядах сидит охрана...В общем бред. Всегда приходилось меняться лично с пассажирами.  Так вот, знает ли кто-нибудь (или может ли прочитать на сайте авиакомпаний, я не могу) какие существуют на этот счет правила? Почему первый ряд никогда не дают?

Второй  вопрос. Мы последние разы летали, нужно было детское питание. (пюрешки Хайнс). Ждать приходится долго, груди уже не хватает, обычную еду пока не ест. Я читала на русском сайте, что у кит. авиакомпаний такие правила: детское питание при регистрации нужно отдать, и его потом по требованию в самолете выдадут. Когда я пыталась что-то такое сказать - полное не понимание, никто ничего не знает. Кто нибудь сталкивался с этим?
Естественно, в итоге нам не разрешали проносить с собой никакие банки, но у меня было так: один раз закрытые банки проверили в каком-то спец контейнере на предмет опасности- и разрешили. Все другие разы сначала запрещали, потом (после категорического отказа) просили открыть и тогда пропускали.

По поводу комнат, чаще всего они в очень плохом состоянии: грязно, мало места, никаких игрушек. Ребенку гораздо интересней гулять и смотреть все вокруг по всему терминалу. Памперс меняла прямо на сиденье, постелив предварительно что-то свое. (по опыту в детской комнате не чище).
И как и везде надо уворачиваться от бесконечных желаний потрогать. А то, что все улыбаются, машут ручкой и заигрывают с ребенком - это большой плюс.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Вопрос к тем, кто летал именно КИТАЙСКИМИ авиалиниями (с русскими все понятно).
 
С малышем мы ездили в августе (6 месяцев) из Даляна в Пекин  1 час лета. Сказали что питание нам не положено. Сидели в середине самолета. Но я прикрывалась пеленкой да и все кормление. У нас пытались открытую банку пюрешки отобрать, но я там закатила сцену так что пюре пронесли, а вот яблоки мы прямо на их глазах стояли и ели и воду пили из банки. Злые были у нас охотничьи сосиски отобрали в 3 терминале (из Вены). Они были в ручной клади. Вот жаль что в голову не пришло сразу. Нужно было там сесть и тоже съесть  :P. Комната для пелинания в 3 терминале понравилась очень (все новое чистенькое). Во втором конечно отстой  >:(. Но я постелила свою пеленку и переодевала и мыла в умывальнике.  Мы еще маленькие были, так что конечно комната для игр нам была не нужна.  Во втором терминале, но когда летели на Украину рядом с воротами был уголок детский - на коврике качельки, горка- достаточно большой по размеру. В  на местный авиалиниях такого не видела. 
Это то что было у нас.  Нам сказали что люльки тоже нет на местных авиалиниях, следовательно и первый ряд тоже вроде как не положен.   Мы летели на аэробусе, там в середине салона был проход большой. даже больше места чем в первом ряду. Но это нужно знать какой ряд  ???, и модель аэробуса. Потому что вдругом такого не было.

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20080629171341AA2S2X1
http://www.aap.org/patiented/flyingbaby.htm

(МНОГО инфы) http://flyingwithchildren.blogspot.com/

Вот перевод близкий к тексту:

Решить все вопросы с документами. Позвонить в авиакомпания, все утвердить с ними заранее. Нужна ли справка от доктора?
Нужно автокресло. Автокресло для ребенка - это единственный способ обезопасить ребенка, если что либо пойдет не так как нужно. Необходимо точно уточнить у авиакомпании КАКОЕ автокресло подойдет.
Лучше бы выделить ребенку отдельное место. Можно либо заранее оплатить его, либо попросить у авиакомпании при регистрации.
Для детей до 2 лет, лучше взять 2 места в экономе, чем 1 в бизнесе. Бизнес мены могут очень резко реагировать на плачущего ребенка в салоне. Лучше ехать в экономе в первом ряду.
Брать на борт ТОЛЬКО те вещи что понадобятся в полете, по крайне мере по-минимуму ненужных вещей.
“Never buy a stroller with the idea of bringing it onboard the aircraft as a carry-on item.”
Обязательно иметь слинг или что-то подобное.
“If a small baby falls asleep and wakes up to uncomfortable pressure, he or she will cry, which is the best way to clear ears.” До полета нужно проконсультироваться с врачом (не должно быть ушных заболеваний и инфекций!).
На борт брать больше вещей для ребенка (салфетки, памперсы и т.д.) чем вы планировали.
Взять пару сменной одежды для родителей.
Взять смесь.
Во время взлетов и особенно посадок нельзя спать! Чтобы продуть уши нужно что-либо глотать, лучше зевать. http://www.entcda.com/AAOHNSF/earsandaltitude.htm Желательно чтобы у ребенка не было насморка или заложенный нос. За час до снижения/посадки нужно разбудить малыша.

Оффлайн kristinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мамы, как вы думаете, что легче будет для 3 месячного ребеночка - 1.10 часовой перелет Гонконг-Москва или 2.Шеньчжень-Пекин(3 часа) плюс Пекин-Москва (7-8 часов)??? А то мы переживаем за полет.. :-\ :-\

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
по мне и моему дитю - чем больше пересадок, тем утомительнее для всех нас.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Мамы, как вы думаете, что легче будет для 3 месячного ребеночка - 1.10 часовой перелет Гонконг-Москва или 2.Шеньчжень-Пекин(3 часа) плюс Пекин-Москва (7-8 часов)??? А то мы переживаем за полет.. :-\ :-\
Для такого маленькогов принципе все равно. Это вам пересадка лишняя головная боль. А с другой стороны разрядка. Просидеть в самолете 11 часов это сложно просто так, а тем более с ребенком. И еще  ночью лететь легче. Так что смотрите сами. И один самолет  это только взлет и посадка нагрузка на ушки. Два самолета нагрузка увеличивается. 
Мои взрослые в 3-ем самолете просто спят. И кстати прекрасно себя чувствуют с перепадом высоты. А вот если не спят  то до слез  на глазах, так уши болят. Так что я наоборот радуюсь если они спят при посадке. Бужу их уже после приземления.
Маленький все равно будет в своем режиме  есть и спать. Ну может немного сместиться ведь вокруг все новое.  В самолете положите в люльку спать, и гулять там будет. А потом гулять по самолету тоже маленьким нравиться.   Мы даже не плакали. Немного хныкал когда спать хотел. Засыпать ему было непривычно в другом месте.
И еще возьмите  новые игрушки, незнакомые. Это намного облегчает времяприпровождение. ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Я бы выбрала 1 перелет беспосадочный. Представьте, если во 2-й половине ваших путешествий подумаешь, что если бы напрямик, то уже дома в кроватке бы отдыхал, а тут сидишь в самолете...
Мои тоже спали при посадке, так удобнее, и легче переносить.

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
не знаю как китайские авиа линии, но мы летали в россию из ГК корейскими авиа (позавчера вернулись) нам выдавали кроватку (ребенку  6 месяцев), при  выдачи посадочных талонов даже не спрашивая давали места перед панелью, на которую собственно эту кроватку цепляют, про молоко и детское питание никто при проверке даже и не спросил, попросили показать только при вылете из России, но только глянули и все. В корейском и ГК аэропортах разрешали пользоваться коляской, забирали только при посадке на самолет и выдавали при выходе, правда об этом надо предупреждать, а то они могут ее в багаж отнести и тогда отдадут только при выдачи багажа.  А ребенок где-то спал, где-то совсем не спал, так что мы и сами поспать успевали и по салону гуляли, в аэропортах нам понравилось все яркое и блестящее  ;D, никаких детских комнат не надо было -  в общем впечатление у нас вполне благоприятное от поездки.  Всем удачи в путешествиях

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Подскажите пожайлуста кто знает,какие документы нужны при выезде с ребёнком из Китая в Украину и потом при выезде из Украины в Китай.Я родила ребёнка в Китае,но гражданство сделали украинское.Папа наш китаец,а я сама украинка.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Подскажите пожайлуста кто знает,какие документы нужны при выезде с ребёнком из Китая в Украину и потом при выезде из Украины в Китай.Я родила ребёнка в Китае,но гражданство сделали украинское.Папа наш китаец,а я сама украинка.
Где-то тут уже обсуждалось это. Насколько я поняла после долгих расспросов на украинской таможне и (недавно) двух перелетов с ребеком лично, если ваш ребенок украинец, то при выезде из Китая вам не нужно ничего. А вот при выезде из Украины обратно вам нужно разрешение от отца на выезд из страны (Украины). Как не странно, вроде бы вы и будете лететь из Украины к отцу, но на таможне могут потребовать разрешение на вывоз их несовершеннолетнего гражданина. В посольстве вам скажут, как его делать, в случае, если вы сейчас в Китае.
К слову, у меня этих документов никто не просил.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
A y vas bulo eto razreshenie ot otca,kak vu ego delali?Nyjno zaranee dogovarivatsya v posolstve ili oni vsegda gotovu sdelalt?

Оффлайн oliya020

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
поделитесь пожалуйста опытом,кто ездил с маленьким ребенком(1год) в Украину или Москву,тоесть где с Китаем разное время и разница целых 5 часов,как на это реагируют дети,быстро ли перестраиваются на другое время?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
взрослые москвичи, бывающие в Китае наездами(по моим наблюдениям), продолжают жить по московскому времени. мой двухлетний сын во Владивостоке 2 недели не мог уснуть раньше 3-4 часов утра. в Китае обычно ложится около 12 ночи - так что и получается примерно та самая разница(2 часа) плюс стресс от многочасового перелёта.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
М в годик летали в Москву, со временем проблем не было.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался. У меня сложилась такая ситуация, что нужно на неделю - две слетать в Москву из Шэньчжэня. Ребенку три месяца, на грудном вскармливании. Вот рассматриваю три варианта 1. Лететь с ребенком. 2. Лететь без ребенка, прервать кормление и сцеживаться. 3. Не лететь совсем, но это практически нереально, бабушка находится в реанимации, а после сына это мой самый родной человек. :'(
Что посоветуете?
Есть ли возможность минимизировать стресс при такой поездке для ребенка?
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Посоветовалась с народом, русские говорят ни в коем случае не ехать, иностранцы наоборот, вопрос не понимают... типа что за предрассудки... ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
1. Лететь с ребенком.
будет больший стресс, если мама вдруг уедет. а так мама рядом, молочко рядом, что еще нужно для счастья? да и летать неутомительно с такими маленькими, и маме спокойнее, когда ребенок рядом.
чудеса бывают!!!!!!!!