News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Электронные платежные системы в Китае

Started by Silver_SS, 30 March 2007 05:53:21

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Lankavatara

Quote from: chudaster on 23 March 2011 20:09:48
RE:Lankavatara : Просто вопрос был изначально про "Джифубао"+"китайский банк". Тут простым паролем не отделаешься 8-)
не нужен поручитель. и карту можно не привязывать - при выборе фильтра "оплатить" система предлагает выбрать банк - к примеру, Bank of China - а далее выкидывает в он-лайн банкинг вашего банка. на каком этапе тут нужен поручитель?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Lankavatara

и вообще - зачем давать компьютеру и тем более интернету  не только  данные своего счёта (банк, номер и т.д.), но и вообще доступ к самому счёту? да-да - пароль, логин супер-пупер безопасность - извините, я не доверяю. сделанное человеком - человеком же и ломается. чем сложнее сделано, тем легче ломается.

в каждом 7-11 магазинчике (и многих других лавочках) есть машинка 拉卡拉, нет ничего проще с неё закинуть деньги на счёт в Alipay - в ближайшей лавочке с любой карты любого банка - это в разы безопаснее. если что-то украдут, то только то, что вы положили на счёт в Alipay.

на стартовых страницах как Taobao так и Alipay сразу предлагается обратиться к справке - прочитайте хотя бы раздел о вариантах оплаты и внесения денег на счёт.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

head2head

Вы пожалуйста прочитайте, у меня не типичный вопрос шопера в таобао.
Меня интересует прежде всего как завести легально счет, без поездки в Китай, без поручителя и открытия офиса в Китае.
Второй вопрос, как деньги вывести в Россию, существует ли реально работающие схемы.
Связывался с нашим bank of china, так российское представительство как будто в первые слышат о таком зверьке alipay и с уверенностью говорят, нет если Вы откроете счет у нас, то к alipay Вы его не привяжите, мы российский банк.
Помогите с выходом, буду очень признателен, заплачу за полезную консультацию.

Lankavatara

ну если банк создан не для финансовых махинаций, то без личного присутствия не обойтись никак. даже в самом простом и нетребовательном банке.

ещё один момент - ни в России, ни в Китае иностранным банкам работать с физическими и юридическими лицами нельзя. поэтому все банки в России и Китае, несмотря на названия, типа Сосьете Женераль, являются российскими и китайскими, имеющими мало отношения к своим иностранным "родителям" - это отдельные независимые банки. со всеми вытекающими.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

head2head

Хорошо, а по alipay что можете сказать, могут ли иностранцы там региться без поручительства?
Второе если деньги выводить на счет Китайского банка, какие трудности могут возникнуть при переводе в любой банк центральной России?

Lankavatara

Quote from: head2head on 25 March 2011 00:04:51
Хорошо, а по alipay что можете сказать, могут ли иностранцы там региться без поручительства?
Quote from: Lankavatara on 23 March 2011 11:55:57
посмотрите ещё раз - там есть возможность выбора типа документа, в том числе есть графа "иностранный паспорт". думаю, сами понимаете, что в иностранном паспорте не может быть 18 цифр в качестве номера
картинку смотрите в процитированном сообщении
Quote from: head2head on 25 March 2011 00:04:51
Второе если деньги выводить на счет Китайского банка, какие трудности могут возникнуть при переводе в любой банк центральной России?
извините, я не понял этой фразы. куда "выводить" деньги: на счёт китайского банка или в любой банк центральной России? откуда выводить? какие деньги? вы хотите торговать в Таобао, или покупать в Таобао?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

head2head

Скорей торговать, то есть сайт взымающии мзду у Китайцев за вебуслуги. Прием платежей только в алипей, вывод средств я надеюсь на графу International business где говориться, что алипей могут выводить деньги на счета международных банков - не Китайских.

Lankavatara

а не получится так, что на перевод средств в иностранный банк и различные комиссии, с этим связанные, уйдёт вся или большая часть прибыли? не проще средства принимать на любой китайский счёт с картой UnionPay?

карты этой платёжной системы на данный момент выпускаются в том числе и в России (и ещё 14 странах мира), принимаются к обслуживанию в банкоматах и различных банках примерно 50 стран мира, ещё около 30-ти стран мира позволяют рассчитываться картами UnionPay в магазинах, ресторанах и других торгово-сервисных предприятиях...
QuoteAlmost all UnionPay Credit Cards are also affiliated with either American Express, MasterCard or Visa, and they can be used abroad as an American Express, Mastercard or Visa.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

ms.admitad

Quote from: chudaster on 23 March 2011 20:09:48
Все правильно - в системе Вы сами можете зарегистрироваться. А, вот, привязать свою КИТАЙСКУЮ банковскую карту без поручителя Вы не сможете. Вот о чем речь. Если найдете другой способ внесения средств на счет в Джифубао, то тогда да - никто больше не нужен. Но для привязки ЛЮБОЙ КИТАЙСКОЙ банковской карты Вам не обойтись без поручителя.
RE:Lankavatara : Просто вопрос был изначально про "Джифубао"+"китайский банк". Тут простым паролем не отделаешься 8-)


chudaster, простите,что не послушала вас(( вы оказались правы(
просто вынос могзга... наоткрывала кучу карточек,а в итоге поручитель этот нужен по-любому..

а если у меня не получиться сертифицироваться хотя бы в одном из этих: 立即认证 \  立即申请支付宝数字证书   \  立即绑定手机 , то соответственно я не смогу покупать товар где просят оплату Алипэй? 

Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: m.skvortsova@admitad.com
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

chudaster

Самое главное - внести деньги на счет в Джифубао. У меня тоже карты разных банков (китайских) и ни с одной не хочет переводить без сертификации, несмотря на уверения Lankavatara. На почте мне предложили открыть карту Джифубао, на нее напрямую можно класть деньги. Я тогда отказался, но сейчас думаю - не зря ли?  ;D

Lankavatara

у вас электронный банк на карту оформлен? работает? или хотя бы на телефон?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

chudaster

Да, на карту. Карта дебетная. 中国银行 и 交通银行 . Когда с комьютера захожу в электронный банк - могу перевести деньги на другую карту, но при попытке купить билеты, оплатить телефон, оплатить рекламу - говорит, что надо на джифубао сертифицировать карту. На джифубао пытался внести денег с обоих карт, когда дело доходит до самого платежа - пишет, что не может провести такую операцию. В банке я уже спрашивал - мне сказали, что с картой все нормально - надо на Джифубао зарегистрироваться и все будет замечательно. Я бы мог подумать, что руки у меня немного кривые, но в поседнее время уж очень от многих слышу, что на джифубао сейчас просто так не зарегистрируешься.
3 года назад один мой знакомый китаец за 10 минут зарегистрировался на джифубао и открыл магазин. Недавно другой знакомый (тоже китаец) пытался открыть магазин, но с него затребовали выписки из банка, поручителей и что-то еще, я не вникал. Все же меняются времена и процедуры тоже меняются.

LEFTY

Quote from: Lankavatara on 26 March 2011 10:13:10
карты этой платёжной системы на данный момент выпускаются в том числе и в России (и ещё 14 странах мира), принимаются к обслуживанию в банкоматах и различных банках примерно 50 стран мира, ещё около 30-ти стран мира позволяют рассчитываться картами UnionPay в магазинах, ресторанах и других торгово-сервисных предприятиях...

В чем разница между картами UnionPay выпущенными китайскими и иностранными банками?

В России это некий гибрид от еврофинанс моснарбанка http://www.evrofinance.ru/?pageID=269
В Казахстане чисто CUP http://www.halykbank.kz/rus/services/view/62

На карту CUP русского или казахского банка можно получать деньги от китайцев? Переводы по номеру карты или как-т ещё...

fridge

Доброго Шэньчжэньского дня всем!

в общем, хочу купить карту для того чтобы удобнее и дешевле ездить на метро и автобусах.
Но сегодня увидел что автобусе картой UnionPay расплатились. Карта у меня есть, надо только деньги закинуть, могу ли я с её помощью, с таким же успехом и экономией, пользоватся транспотром?
Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Evgenia_83

Lankavatara, Здравствуйте!

Quoteв каждом 7-11 магазинчике (и многих других лавочках) есть машинка 拉卡拉, нет ничего проще с неё закинуть деньги на счёт в Alipay - в ближайшей лавочке с любой карты любого банка - это в разы безопаснее. если что-то украдут, то только то, что вы положили на счёт в Alipay.

Я открыла счет в Alipay, решила попробовать пополнить счет через 拉卡拉, выбирала функцию  购买支付宝充值码, ввела номер мобильного и через банковскую карту пополнила. Сейчас проверяю свой счет в Alipay 我的账户, что-то нет суммы. Может я что-то не то сделала, или не там проверяю? Подскажите, пожалуйста.

Evgenia_83

Lankavatara, извиняюсь... поторопилась Вам написать, сама разобралась :)

Но все равно большое спасибо, что отвечаете на вопросы новичков, это очень помогает ( и не только в этой теме).

Пантера88

"Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться" Коко Шанель

Lankavatara

Quote from: Пантера88 on 29 April 2011 12:22:47
как пополнять счет Alipay?
сходить в 7-11
Quote from: Evgenia_83 on 15 April 2011 09:27:01
...пополнить счет через 拉卡拉, выбирала функцию  购买支付宝充值码, ввела номер мобильного и через банковскую карту пополнила.
получить чек с номером пополнения (пин-код, по-нашему). зайти на Taobao под своим логином (или в Alipay), выбрать "пополнить счёт при помощи номера", ввести в номер с чека, дождаться смс с кодом подтверждения на свой мобильный, ввести код подтверждения - счёт пополнен
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Alex73hu

Quote from: WebDe on 02 October 2008 11:18:00
Alipay это "дочка" Bank of China. Государство проявило инициативу.
Если Вы хотите учавствовать в Alipay, Вам нужно получить как минимум банковскую карту, выданную Bank of China

Кто сказал, что AliPay принадлежит Банку Китая ? Даже само название указывает на принадлежность к Alibaba.com.

ellcompo

Может кто подскажет. Хочу пополнить счет в Alipay через BOC (bank of china)
Выдает форму подключения к онлайн банку, но при вводе всех рег. данных сбрасывает форму и прости ввести заново. Вверху горит значк, что скачай клиент, но клиент давно стоит, и если просто зайти в онлайн банк через такую же форму проблем нет. Все платежи ходят. Система (IE6 WinXP). Может кто сталкивался, так же происходит при оплате товара на taobao, тажа форма и тот же отлуп.

Hoiku

По ссылке с форума Винского или отсюда с gjkeifhbz?  нашли он-лайн букинг авиабилетов.
Знающие люди, подскажите, проплатили авиабилеты кредиткой на http://www.chinatraveldepot.com. Но через час приходит письмо на email след. содержания:

Warm greetings from ChinaTravelDepot.com!
Kindly remind you that as reminded before you pay, if the payer is not included in the passenger and the amount is over 1000US$, credit card authorization form is needed from the payer, you may download it at:
http://www.chinatraveldepot.com/website/authform/ 
We hope to receive the form in 8 hours before discount get lost.Jonas


в этой форме которую просят заполнить нужно предоставить все данные по карте, скан обеих сторон карты и скан паспорта!! Я в первый раз с таким сталкиваюсь, и на мой взгляд это прямая возможность в дальнейшем использовать мои данные для он-лайн платежей.
Разъясните пожта что это за уведомление и насколько надежен этот сайт, если кто пользовался

Fu Manchu

Quote from: Hoiku on 02 September 2011 19:06:45
По ссылке с форума Винского или отсюда с gjkeifhbz?  нашли он-лайн букинг авиабилетов.
Знающие люди, подскажите, проплатили авиабилеты кредиткой на http://www.chinatraveldepot.com. Но через час приходит письмо на email след. содержания:

Warm greetings from ChinaTravelDepot.com!
Kindly remind you that as reminded before you pay, if the payer is not included in the passenger and the amount is over 1000US$, credit card authorization form is needed from the payer, you may download it at:
http://www.chinatraveldepot.com/website/authform/ 
We hope to receive the form in 8 hours before discount get lost.Jonas


в этой форме которую просят заполнить нужно предоставить все данные по карте, скан обеих сторон карты и скан паспорта!! Я в первый раз с таким сталкиваюсь, и на мой взгляд это прямая возможность в дальнейшем использовать мои данные для он-лайн платежей.
Разъясните пожта что это за уведомление и насколько надежен этот сайт, если кто пользовался

отсюда: http://www.chinatraveldepot.com/us50-Payment-FAQs
QuotePay with Visa or Master Card

To ensure the online credit card payment smoothly, credit card holder must be one of the travelers. If Credit card holder isn't one of the travelers, you are also required to fill out ��Credit Card Authorization Form�� and send the photo copy to us by email at payment@chinatraveldepot.com  you can always easily find the form on certain web page on our website or in our notification email. Click the link to download Credit Card Authorization Form. If you pay by Chinese RMB credit card, you needn't fill out ��Credit Card Authorization Form��.
нежен ад

Hoiku

как я могу быть защищена от мошенничества? и вправе ли такие вещи требовать? - вот  в чем вопрос

Fu Manchu

Quote from: Hoiku on 03 September 2011 10:24:53
как я могу быть защищена от мошенничества? и вправе ли такие вещи требовать? - вот  в чем вопрос
не покупайте у них билеты если параноите ;)
нежен ад

Hoiku

Фy Манчу, это я и без вас могу решить покупать или нет.
Вопрос к тем кто осуществляет он-лайн платежи - вправе ли такое требовать?? и как держатели карт защищены от мошенничества??