Автор Тема: Как попасть в Китай?  (Прочитано 57031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #100 : 24 Мая 2007 15:13:02 »
Мне русская компания "Сибирь" когда звонишь и спрашиваешь, всегда говорит что билеты в один конец не продает...но когда приходишь покупать, билеты в один конец всегда есть!

А вот на днях брала билет в китайской компаний, тоже из России в Китай, в одну сторону, когда меня спросили о дате возвращения на родину я сказала что не вернусь, чему продавец (китаец) был почему-то очень рад и сказал мне "Добро пожаловать в Китай!" ;D ;D ;D

P.S. Визы у меня вообще нет в паспорте ;) буду делать ее только по приезду в аэропорту
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #101 : 24 Мая 2007 15:14:36 »
Так мне не дадут тур визу на пол года в первый раз!!!
А вернется мне надо через пол года, у меня сестра беременная и ей в феврале рожать
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #102 : 24 Мая 2007 15:15:37 »
Мне русская компания "Сибирь" когда звонишь и спрашиваешь, всегда говорит что билеты в один конец не продает...но когда приходишь покупать, билеты в один конец всегда есть!

А вот на днях брала билет в китайской компаний, тоже из России в Китай, в одну сторону, когда меня спросили о дате возвращения на родину я сказала что не вернусь, чему продавец (китаец) был почему-то очень рад и сказал мне "Добро пожаловать в Китай!" ;D ;D ;D

P.S. Визы у меня вообще нет в паспорте ;) буду делать ее только по приезду в аэропорту
А как на Русской таможне выпустили с билетом в одну сторону??? ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #103 : 24 Мая 2007 15:16:55 »
P.S. Визы у меня вообще нет в паспорте ;) буду делать ее только по приезду в аэропорту

А вот это уже полнейший авантюризм. Вас совершенно запросто могут не посадить в самолет при регистрации.

Почитайте тему http://polusharie.com/index.php/topic,18336.0.html

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #104 : 24 Мая 2007 15:18:54 »
Так мне не дадут тур визу на пол года в первый раз!!!
А вернется мне надо через пол года, у меня сестра беременная и ей в феврале рожать

Так у Вас все куда проще!
Потому что с билетом на длительный срок его всегда можно поменять на более раннюю дату.

Поэтому спокойно берите годовой, полугодовой, с открытой датой и т.п. Никаких проблем не будет.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #105 : 24 Мая 2007 15:25:23 »
Поэтому спокойно берите годовой, полугодовой, с открытой датой и т.п. Никаких проблем не будет.

Годовой полугодовой, что, билет??
Такое тоже бывает, и меня с ним впустят в Китай, даже если виза будет не три месяца???
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 15:31:10 от Sinoeducator »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #106 : 24 Мая 2007 15:33:05 »
Поэтому спокойно берите годовой, полугодовой, с открытой датой и т.п. Никаких проблем не будет.

Годовой полугодовой, что, билет??
Такое тоже бывает, и меня с ним впустят в Китай, даже если виза будет не три месяца???


Билет.
Конечно "впустят". Точнее, авиакомпания выпустит. Ведь смыл наличия обратного билета не в дате проставленной на нем, а в факте оплаты обратной перевозки пассажира в случае, если по каким-то причинам его не пропускают через границу государства назначения.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #107 : 24 Мая 2007 15:33:31 »
Конечно, впустят. Полугодовой, годовой, да какой угодно билет с открытой датой означает, что Вы в любой день после Вашего прилета в страну прибытия (чуть ли не на следующий день после прилета) до срока, когда билет перестает быть действительным, можете забронировать билет на обратную дорогу. Срок визы не влияет.
У меня была виза на три месяца и билет на полгода. Все было в порядке.
巫丽雅娜

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #108 : 24 Мая 2007 15:41:47 »
Спасибо всем огромное, за доходчивые ответы, у меня теперь хоть картинка общая складывается!!! :)
Еще один вопрос для ориентирования в этой теме:
А визу не проблемно продлить еще на 3 месяца?? ???

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #109 : 24 Мая 2007 15:43:56 »
А визу не проблемно продлить еще на 3 месяца?? ???

А вот это уже вопрос к разделу "ВСЕ О ВИЗАХ В КНР"
Там уже столько понаписано о продлении - читать не перечитать.

Если серьезно, то развивать тему продления виз тут не надо.
Сейчас на форумах принцип - о визах все в одном месте!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 15:47:25 от Sinoeducator »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #110 : 24 Мая 2007 15:45:22 »
Ок, все равно спасибо :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #111 : 24 Мая 2007 18:59:25 »
По билетам.... В Украине билеты в одну сторону продают с трудом, проверено на личном опыте, не однократно.
Возвращать билет тоже проблемно. Например, в Узбекских авиалиниях и Аэросвите сдавать его нужно строго по месту приобретения. Пересылка экспрессом тоже стоит денег. В итоге, возврат будет минимальным. Для Аэрофлота, считаю, билет в один конец вообще не имеет смысла, поскольку у него цена практически такая ж, как и у билета в обе стороны (политика конкретной а/к).
Интересно, что например для Казахстана международный билет в одну сторону - это вообще не вопрос. Все бы так работали...
ЮЮ, для тебя оптимальнее, пожалуй, брать годовой тариф с открытой датой. Будет немного дороже, но проблем и вопросов однозначно меньше. Еще, совет для Украины... Дешевле покупать в офисе а/к, в Киеве есть все, а не в агенстве. Потому как там могут еще сделать скидку и применить "необъявленный" тариф ;) минимум 5-10% агентского заработка останется у вас в кармане. Удачи.


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #112 : 24 Мая 2007 19:52:50 »
Еще, совет для Украины... Дешевле покупать в офисе а/к, в Киеве есть все, а не в агенстве. Потому как там могут еще сделать скидку и применить "необъявленный" тариф ;) минимум 5-10% агентского заработка останется у вас в кармане. Удачи.

Хм... любопытно... Если это действительно так, то это практика, обратная средне-общемировой. Даже во Владивостоке в России самые выгодные и эксклюзивные тарифы распространяются как раз агентам ;) Только на них-то как раз может и не быть возможности возврата.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #113 : 24 Мая 2007 20:03:32 »
По билетам.... В Украине билеты в одну сторону продают с трудом, проверено на личном опыте, не однократно.
Возвращать билет тоже проблемно. Например, в Узбекских авиалиниях и Аэросвите сдавать его нужно строго по месту приобретения. Пересылка экспрессом тоже стоит денег. В итоге, возврат будет минимальным. Для Аэрофлота, считаю, билет в один конец вообще не имеет смысла, поскольку у него цена практически такая ж, как и у билета в обе стороны (политика конкретной а/к).
Интересно, что например для Казахстана международный билет в одну сторону - это вообще не вопрос. Все бы так работали...
ЮЮ, для тебя оптимальнее, пожалуй, брать годовой тариф с открытой датой. Будет немного дороже, но проблем и вопросов однозначно меньше. Еще, совет для Украины... Дешевле покупать в офисе а/к, в Киеве есть все, а не в агенстве. Потому как там могут еще сделать скидку и применить "необъявленный" тариф ;) минимум 5-10% агентского заработка останется у вас в кармане. Удачи.


Я так в принципе для себя и решила!
А где именно в Киеве?? И на сколько дешевле, на 5-10%
И все-таки как на счет продление визы??
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #114 : 24 Мая 2007 20:36:30 »
И все-таки как на счет продление визы??

Вы уже в 153-й раз об этом спрашиваете, Вам уже подробно расписали! И даже сказали где еще можно почитать об этом.
Сказка про белого бычка какая-то...

"А все-таки жаль, что мы так и не послушали начальника транспортного цеха" ;D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 20:46:35 от barbariska »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #115 : 24 Мая 2007 22:37:04 »
Ну незнаю....у меня никогда не возникало проблемы покупки билета в одну сторону...(я его всегда покупаю в одну сторону когда лечу в Китай), ни каких вопрос у них тоже не возникало..
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #116 : 24 Мая 2007 22:45:28 »
<пост отредактирован модератором>

 Я прочитала почти все, но меня интересует несколько другой вопрос, можно ли продлить тур визу и на каком основании это можно сделать, не выезжая из Китая??
 А если вам хочется еще что-то негативное написать, так я оставила похожий вопрос и здесьhttp://polusharie.com/index.php/topic,3197.msg452870
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 22:59:18 от Sinoeducator »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #117 : 24 Мая 2007 22:56:15 »
Сколько раз Вам писали ответы на вопросы про визы? Такое ощущение складывается, что вы их либо не читаете, либо <пост отредактирован модератором>
Опять же, в некоторых темах не раз уже писалось о продлении туристических виз - неужли трудно это найти?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2007 23:02:16 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #118 : 24 Мая 2007 23:00:33 »
Про визы здесь не обсуждаем! Точка.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #119 : 24 Мая 2007 23:01:47 »
Я не кого ни в чем не обвиняю, задается вопрос, людям, которые могут конкретно ответить на него.А если вы не хотите отвечать, не надо, я надеюсь, найдутся добрые люди которые смогут ответить!!!
В голове на самом деле каша, за что Прошу прошения.
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #120 : 24 Мая 2007 23:17:14 »
Вопрос снимается с повестки дня ;D ;D
Сама поищу ответ на этот вопрос!!!
Спасибо всем за ответы!!! :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #121 : 28 Мая 2007 14:14:27 »
Один знающий человечек мне сказал, что для того чтобы расписаться, надо на территории Китая прожить не менее 6-ти месяцев??? ???
Как и почему, если многие из вас писали что расписались буквально на следующей неделе!!??
Может это какое-то новое правило о котором я не знаю ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #122 : 28 Мая 2007 15:28:19 »
ЮЮ, неужели ваш молодой человек  не может взять справочник, найти номер ЗАГСа, позвонить и все узнать? :-\ на мой взгляд, так будет достоверней ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #123 : 28 Мая 2007 17:51:52 »
Один знающий человечек мне сказал, что для того чтобы расписаться, надо на территории Китая прожить не менее 6-ти месяцев??? ???
Как и почему, если многие из вас писали что расписались буквально на следующей неделе!!??
Может это какое-то новое правило о котором я не знаю ???

интересно, кто это такое писал? ..на следующей неделе.. да вы документы булдете только пол года делать. А вы свои документы уже подготовили?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Как попасть в Китай?
« Ответ #124 : 28 Мая 2007 18:09:54 »
Дело не в документах, а в проживании на тер-ии КНР, прально? При наличии всех документов хоть на след. день можно расписаться (мы расписывались на след. день моего приезда :o ;D). Про сроки проживания по крайней мере раньше - никто ничего не требовал. ЮЮ, вы уже давно собирались сами навести справки и в консульстве, и в ЗАГСе, на местах. И неплохо было б, если этим занялся китайский МЧ. Судя по твоим вопросам, создается впечатление, что ему это не нужно и свадьбу невтерпеж исключительно тебе одной  ;)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007 18:52:38 от Ai^_^ren »