• Welcome to Восточное Полушарие.

News:

Друзья! Форум перенесен на новый сервер, обновлено программное обеспечение, конвертированы данные. Изменений очень много, что-то могло сломаться, что-то не заработать, что-то пропасть. Если вы обнаружили проблему на форуме, пожалуйста, напишите на admin[собака]polusharie.com — постараемся исправить! 02.01.2026

Main Menu

Консульская школа: вопросы и ответы

Started by Михаил Дроздов, 16 March 2007 06:27:26

Previous topic - Next topic

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Дора

День добрый! Мужа направляют в командировку в Шанхай на три года с семьей -  у нас сын закончил первый класс( английский только начала изучать, китайского вообще не знает)! Подскажите, пожалуйста, реально ли попасть в русскую школу при ген.консульстве с нового учебного года ( т.е. во второй класс)? Проводите ли Вы первоначальное тестирование, и если да, то по каким предметам? Сколько стоит обучение? Когда начинается учебный год? И возможно ли к Вам попасть в течение учебного года? и как зовут Вашего директора, как с ним связаться? Заранее огромное спасибо!

ПИФ

Здравствуйте!

По вопросам школы при Генкольсульстве надо обращаться прямо к ним. Зайдите на их официальный сайт: http://www.rusconshanghai.org.cn/.
Насколько я знаю, надо обратиться в консульство до начала учебного года (как в России начало 1 сентября). Заранее лучше позвонить по телефонам, указанным на сайте, и договориться о встрече. Возьмите в вашей школе документы о том, что первый класс закончили.

Удачи!

giai7810

Подскажите, в какое время звонить по телефону в школу, чтобы он ответил?

Ксюша79

Только в конце августа, летом школа закрыта.