Автор Тема: А как обстоят в Северной Корее дела с наукой?  (Прочитано 101398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Но только сначала отчитайтесь, решили ли Вы там демогарфическую проблему, или пока нет.

Решили , наслаждайтесь.  ::)

Цитировать
Впрочем, чего я удивляюсь - откуда логику искать у человека, который с равным восторгом цитирует Сталина и зарезанного им Каменева

     Цитирую то я , что они сказали о Ленине . А Ваша логика где . Каменев говорит "А" о Ленине , Сталин говорит "Б" о Ленине , Троцкий говорит "Ц" о Ленине , Крупская говорит "Д" о Ленине. А больше никто о Ленине говорит и не может . Ни Вы , ни я т.к. о Ленине уже было сказано его ближайшими соратниками . Вот почему Каменев и Сталин вместе.
     Пол Пот. Кхиеу Поннари говорит "А" , Иенг Сари говорит "Б" , Нуон Чие говорит "Ц" , Кхиеу Самфан говорит "Д" и все. Ни Вы , ни я ни какой то Паша ничего логичней о Пол Поте сказать не можем , т.к. кто его знал больше чем его соратники. Вот Вам и логика. Двоечники , в школу учите логику  :D
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
     Только Паша теперь оставлен в забвении , мало кто уже реагирует на его реплики не подкрепленные ничем кроме демагогии. Ну , ладно , остановимся. ;)
сделали одолжение
      Про апофатическое богословие Паша не прочитал. Неуд.
     
Цитировать
насчет Бафомета и КЧИ и КИС это вы очень здорово подметили - четко, прямо в "десятку"!!

     Что и следовало доказать. Если уж для Вас Бафомет и Ким Чен Ир одно и то же , то все вышеперечисленные качества психбольных которые Вы примеряете мне ... ::) это , как бы  ??? не мне нужны , а вам , аффтор.

     Ну , а в основном даже не на , что отвечать. Это уже , что называется - словоблудие. Вам там уже сатанинские козлы мерещатся с северокорейскими флагами  :P, Дмитро который двоится-троится в далеком Пхеньяне  :P, Александр Невский как апологет ... фашизма :-[ , сатанизма :-X или тоталитаризма  :-\? Просветите ?  ;)
в общем запущенно , запущенно. Съездите на дачу , что ли , разомнитесь.  ::)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
как ваши партийные бонзы из ТПК относятся к такому постыдному увлечению православием?

Вы меня пугаете Паша  :o Какое ТПК в Канаде  ???
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Оно представляло собой крестьянско-солдатские массы и пользовалось поддержкой. Однако , начиная с 1977 г. резко начинают ухудшаться отношения с Вьетнамом , которые заканчиваются вторжением 1979 и замещением одной партийной группы ( которая была обозвана "кликой Пол Пота - Иенг Сари" другой "Хун Сена - Хенг Самрина ). Пол Пот , отступает на территорию Таиланда и тут Китай вместе с Америкой начинают помогать ему ( Китай по ходу дела продает тайских коммунистов ведущих Народную войну на севере Таиланда ) . Т.е. в данный момент принятия империалистической помощи Пол Пот и перестает быть прогрессивным становясь реакционным элементом , которого Вьетнам и СССР будь у них побольше сталинского мужества убрали бы в два счета , нанеся например ракетный удар по его ставке в Таиланде . Но у обоих стран , конечно же не хватило , мужества.

Насчет того, что у Вас хватит мужества наносить ракетные удары, я не сомневаюсь. Не сомневаюсь также, что с особым удовольствием, подобно Вашим великим учителям Сталину-Каменеву-КЧИ-ПолПоту, Вы будете наносить таковые удары по штаб-кватирам Ваших бывших соратников, которых пришлось - как это? ах да - "заместить" ("замещение" проводила пара общевойсковых дивизий). Более того, такой подход меня где-то радует: чем больше людоеды едят друг друга, тем лучше нормальным людям.

Однако главный вопрос так и не освещен: как образом "прогрессивный" (пусть и недостаточно мужественный) Вьетнам оказался противником Пол Пота. А если бы Пол Пот не принял американской помощи, он остался бы прогрессивным? Даже если бы продолжал бы воевать с прогрессивным Вьетнамом, пользуясь поддержкой прогрессивного Китая, который стремился напакостить прогрессивному Советскому Союзу? И цифры убитых преувеличены прогрессивной советской и реакционной американской пропагандой (Задумчиво) Ой, что-то я опять запутался. Нужна помощь диалектика, ой нужна.

А насчет поддержки режима Пол Пота "крестьянско-солдатскими массами" у меня нет сомнений. Эти массы и получили, что заслужили. Так что если Вас и Ваших единомышленников действительно в Зимбабве примут, то те зимбабвийцы, что под Вашим правлением помрет, сами во многом будут виноваты в таком печальном конце. Голову надо было иметь, и гнать Вас в шею.

А насчет усилий по демографии - что же, ждем новостей, через девять месяцев.  ;)

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
А насчет усилий по демографии - что же, ждем новостей, через девять месяцев. 

Мы Вас не разочаруем ::)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Мы Вас не разочаруем ::)
Дорогой Dmytro! Хоть вы и меня зачислили в старперы, которым пора картошку на даче сажать, но вы мне определённо нравитесь - есть в вас что-то озорное и бесшабашное! Вот бы вашу энергию да в правильное русло!
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
     Только Паша теперь оставлен в забвении , мало кто уже реагирует на его реплики не подкрепленные ничем кроме демагогии.

Ну, судя по тем ответам, что приходят ко мне в личку, конфа с интересом наблюдает за процессом вашего размазывания по стенкам, прошу извинить, по страницам. Почему за размазыванием - да потому, что ни разу вы мне не ответили либо по делу, либо вообще. И непонятно, почему кто-либо должен что-то мне отвечать, если все посты были обращены именно к вам. Вам написали. вы и отвечайте. Насчет демагогии - рукомендую посмотреться в зеркало, потом собраться, наконец, с духом и знаниями, и ответить мне по существу. Пока у вас только одно "ля-ля".

Про апофатическое богословие Паша не прочитал. Неуд.

Со зрением то как? Посмотрите мой предыдущий ответ. Или вы видите только лишь то, что хотите видеть?

Что и следовало доказать. Если уж для Вас Бафомет и Ким Чен Ир одно и то же , то все вышеперечисленные качества психбольных которые Вы примеряете мне ... ::) это , как бы  ??? не мне нужны , а вам , аффтор.

И Бафомет, и КИР, и КЧИ, и Гитлер, и Пол Пот, и Пиночет, и Самоса. Можно  и еще пару десятков назвать, но, думаю, ряд понятен?

Ну , а в основном даже не на , что отвечать.

Естественно!! Ответить вам абсолютно нечего, я в этом и не сомневался!

Александр Невский как апологет ... фашизма :-[ , сатанизма :-X или тоталитаризма  :-\? Просветите ?  ;)

Пожалуйста! Как только вы подскажете мне где я обвинял Невского в сатанизме, фашизме и тоталитаризме, то я сразу же вам все разъясню. ;D ;D Что, уже глюки пошли?

Съездите на дачу , что ли , разомнитесь.  ::)

Зачем? Дача - она для отдыха, а для тренировок у меня личный спортзал есть. Вечно вы, чучхеисты, все напутаете!!! Вот поэтому у вас в СК все дела через задницу!!!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 23:18:55 от Pasha »

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Вы меня пугаете Паша  :o Какое ТПК в Канаде  ???

Как, Дмитро????!!!!????  ??? >:( :( :-X Вы еще не организовали первичную ячейку по изучению идей чучхе в Канаде??? Стыд и срам!!! Я вам совершенно отвественно заявляю, что вы грубо и безобразно манкируете своими идеологическими обязанностями по распространению самого светлого и передового учения планеты! Именно поэтому трудовой народ Канадщины и трудится, по вашим словам, по 12 часов в день без перерыва на обед и ужин!!! Нет, я понимаю, что организовать ячейку ТПК в Канаде вам никто не позволит - для этого как минимум надо иметь звание полковника СК разведки, а вы, наверное, еще в прапорщиках бегаете, но вы все равно старайтесь!! Старайтесь, и ваш скорбный труд, я точно в это верю, не пропадет!! Вас обязательно должны произвести в старшие прапорщики! Обязательно!! Если же вдруг не произведут, черканите мне адресок КЧИ, я ему лично пожалуюсь и забью за вас мазу - ну где еще найдешь такого талантливого клоуна!!!

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Мы Вас не разочаруем ::)

Ждем-с. Но сдается что-то мне, что это у Вас полет фантазии. Эротической.  :-[ Однако если нет - успехов. Дело хорошее, куда полезнее чтения отцов церкви и классиков марксизма! ;D Вдобавок, может остановить быстро идущий процесс превращения полпотенка в полпота.

Но Вы все как-то не хотите мне помочь, Дмитро. Я никак не могу разобраться в двух вопросах, которые требуют немедленной консультации специалиста по диалектическому подходу к истории - а таковым специалистом Вы, конечно же, являетесь. Один из них уже задавал. Повторяю его, еще раз, в надежде на Вашу помощь.

Каким образом Вьетнам, "прогрессивный" (пусть и недостаточно мужественный, так как ракетами по территории соседей пулять не стал) вдруг оказался противником прогрессивного Пол Пота? А если бы Пол Пот не принял американской помощи, а ограничился китайской, он остался бы прогрессивным, я правильно понимаю? Даже если бы продолжал бы воевать с прогрессивным Вьетнамом, пользуясь поддержкой прогрессивного Китая, который стремился напакостить прогрессивному Советскому Союзу? Кроме того, цифры зарезанных Вашим наставником преувеличены как прогрессивной советской, так и реакционной американской пропагандой. Как так получается, что прогресивные и реакционные силы врут одинаково?

Каменев говорит "А" о Ленине , Сталин говорит "Б" о Ленине , Троцкий говорит "Ц" о Ленине , Крупская говорит "Д" о Ленине. А больше никто о Ленине говорит и не может . Ни Вы , ни я т.к. о Ленине уже было сказано его ближайшими соратниками . Вот почему Каменев и Сталин вместе.

Однако Вам должно быть известно (например, от Вашего деда), что Каменев являлся членом шпионской группы, матерым диверсантом и организатором убийства Кирова. Троцкий, как Вам известно, вообще провел всю свою гнусную жизнь в борьбе с революцией и делом Ленина. У меня, не знакомого с диалектикой, возникает вопрос, как можно доверять заявлениям шпионов, диверсантов и убийц-наймитов? И как можно таковых называть в одном ряду с великим Сталиным?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 22:05:49 от бульбаш »

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Каким образом Вьетнам, "прогрессивный" (пусть и недостаточно мужественный, так как ракетами по территории соседей пулять не стал) вдруг оказался противником прогрессивного Пол Пота?

Все определяется отношением к империализму . Кто поддерживает империализм и его силы и кого империализм поддреживает является реакционным , а кто борется против империалиста - прогрессивным. Расставьте все по полочкам.

Вьетнам не был никогда реакционным , он был ревизионистским . Это разные вещи . Противостояние ДК и Вьетнама - слишком сложно для комментариев.

Цитировать
И цифры убитых преувеличены прогрессивной советской и реакционной американской пропагандой

До середины , либо начала 90-х гг. со стороны Америки было полное молчание . Вы этого наверняка не знали , вот я Вам сейчас это пишу .  Это было невыгодно т.к. Америка поддерживала Пол Пота в стратегической борьбе против СССР. Как только СССР не стало отпала и потребность в союзнике т.е. стало выгодно его поливать грязью , до этого заметим про Пол Пота шли такие "ласковые" статьи в американской прессе. Советую посмотреть фильм Cambodia The Betrayal 1990 как американский не помню точно какой журналист вскрывает линки Красных Кхмеров с западными империалистами (ФРГ и США и Британией ).

Цитировать
А если бы Пол Пот не принял американской помощи, а ограничился китайской, он остался бы прогрессивным, я правильно понимаю?

Вы меня извините , но это словоблудство - никаких если быть не могло. Он стал бы агентом империализма в любом случае. Китай продал самым натуральным образом Тайских коммунистов в обмен на то , чтоб Таиланд поддерживал Пол Пота . Таиланду было невыгоден Вьетнам у его границ . Америка хотела ослабления Вьетнами и СССР . Тут не могло быть никаких если.

Цитировать
Каменев являлся членом шпионской группы, матерым диверсантом и организатором убийства Кирова.

Ну , ладно... что может быть более впечатлительней если уж член шпионской группы , матерый диверсант и организатор убийства Кирова пишет о Ленине такие слова !!!  ::)

Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Паша , Вам сегодня расслабон -  мне рано на работу , а Вам в Ваш личный спортзал если по выходным не работаете.  ;)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
но вы мне определённо нравитесь - есть в вас что-то озорное и бесшабашное!

Я много кому нравлюсь , но все же спасибо  ;)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Паша , Вам сегодня расслабон -  мне рано на работу , а Вам в Ваш личный спортзал если по выходным не работаете.  ;)

1 Пятница - рабочий день, у вас на самом деле что-то с головой.
2 Когда мне работать и когда отдыхать, я уж как-нибудь и без чучхеистов разберусь.
3 Что, завидно? ::) :o ;D Работать надо лучше, тогда и личные спортзалы в собственности будут!!  ;) ;)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
До середины , либо начала 90-х гг. со стороны Америки было полное молчание .   Это было невыгодно т.к. Америка поддерживала Пол Пота в стратегической борьбе против СССР.

Да, вот уж на самом деле, США без Пол Пота и Кампучии никак не могла обойтись в борьбе против СССР. Это был грозный союзник!!! ;D ;D ;D Особенно после 79-го года!! ;)

Ну , ладно... что может быть более впечатлительней если уж член шпионской группы , матерый диверсант и организатор убийства Кирова пишет о Ленине такие слова !!!  ::)

1 Сталин не Ленин, а борьбу за власть после смерти Ленина никто не отрицает.
2 Люди меняются в результате изменения обстановки.

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Все определяется отношением к империализму . Кто поддерживает империализм и его силы и кого империализм поддреживает является реакционным , а кто борется против империалиста - прогрессивным. Расставьте все по полочкам.
Очевидно, одним из самых прогрессивных режимов был гитлеровский. Товарищ Гитлер жизнь положил на борьбу  с американским, английским, французским, бельгийским, датским и польским империализмом. Так и не сдался, кстати.

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Цитировать
Каким образом Вьетнам, "прогрессивный" (пусть и недостаточно мужественный, так как ракетами по территории соседей пулять не стал) вдруг оказался противником прогрессивного Пол Пота?

Все определяется отношением к империализму . Кто поддерживает империализм и его силы и кого империализм поддреживает является реакционным , а кто борется против империалиста - прогрессивным. Расставьте все по полочкам.
Вьетнам не был никогда реакционным , он был ревизионистским . Это разные вещи . Противостояние ДК и Вьетнама - слишком сложно для комментариев.

Так вот я Вас потому и спрашиваю, потому что сложно! Никак не понять, каким образом прогрессивный Вьетнам, прогрессивный СССР, прогрессивный Китай и прогрессивный Пол Пот дубасят друг друга. А Вы все уходите и уходите от ответа. Правда, теперь что-то начинаю понимать: Вьетнам был ревизионистским, потому, что против Китая. А Китай был прогрессивным, потому что он был противником вьетнамских коммунистов и сдал коммунистов тайских (могу Вас просветить - и бирманских заодно) - ой, ой, что это я! Как же это получается? Нет, определенно нужна Ваша помощь, а я все ответа не слышу. Кто же был в 1980 г. прогрессивным - Китай, СССР, Вьетнам???  ??? Слава богу, то, что Пол Пот как раз вдруг и скоропостижно перестал прогрессивным быть в январе 1979 г., Вы мне уже объяснили.

Цитировать
И цифры убитых преувеличены прогрессивной советской и реакционной американской пропагандой

До середины , либо начала 90-х гг. со стороны Америки было полное молчание . Вы этого наверняка не знали , вот я Вам сейчас это пишу .  Это было невыгодно т.к. Америка поддерживала Пол Пота в стратегической борьбе против СССР.

Если бы Вы знали, что я знаю, где бывал и где работал, то Вы бы очень удивились, знаток университетских буфетов Вы наш. И в данном случае, как говорится, "поздравляю совравши". Посмотрите американские публикации восьмидесятых годов, и поинтересуйтесь, когда и при каких обстоятельствах появился термин "killing fields", полезно будет для общего развития, не все же Сталина с Каеневым читать. То, что американцы цинично использовали Пол Пота - чистейшая правда. Много кто кого в истории цинично использовал. Но что западная печать о геноциде не писала - брехня, достойная верного ученика Сталина, Пол Пота и Мао.  Писали, и много. Если начнете возбухать - могу и список публикаций привести. Я, конечно, понимаю, что Вам в силу убеждений просто полагается врать легко и непринужденно. Но ведь поймать же могут (в общем, и поймали уже) - хотя это Вас тоже не смущает.

Цитировать
А если бы Пол Пот не принял американской помощи, а ограничился китайской, он остался бы прогрессивным, я правильно понимаю?

Вы меня извините , но это словоблудство - никаких если быть не могло. Он стал бы агентом империализма в любом случае. Китай продал самым натуральным образом Тайских коммунистов в обмен на то , чтоб Таиланд поддерживал Пол Пота . Таиланду было невыгоден Вьетнам у его границ . Америка хотела ослабления Вьетнами и СССР . Тут не могло быть никаких если. .

Так. Китай тоже хотел ослабления Вьетнама и СССР (больше даже чем Америка), и на этой почве тогда очень с Америкой дружил. Означает ли это, что Китай был реакционным? Выходит, что так. Реакционная маоистская клика - так? Нет, что-то мне говорит, что сердце нашего канадского революционного товарища, известного противника гандонов, не воспримет такой суровой формулировки. Объясните!

Цитировать
Цитировать
Каменев являлся членом шпионской группы, матерым диверсантом и организатором убийства Кирова.

Ну , ладно... что может быть более впечатлительней если уж член шпионской группы , матерый диверсант и организатор убийства Кирова пишет о Ленине такие слова !!!  ::)

Так со злодейской же целью пишет! А Вы послушно повторяете. Мало ли, что они там напишут. Нет на Вас Вашего дедули, которым Вы так гордитесь. Вы бы у него все через полчасика осознали, а еще через полчасика признательный протокольчик бы подписали, о шпионаже в пользу Канады. Ну, а на следующий день Вас и исполнили бы (или на Колыму, конец тот же) ;D И хорошо было бы, однако! Впрочем, в нашем мире Вам это не светит - будете сначала рррречи толкать по университетским буфетам, а потом пойдете, нацепив галстук, бумажки в конторах перекладывать. Впрочем, куда лучше, чем людей резать.

« Последнее редактирование: 18 Марта 2007 15:06:47 от бульбаш »

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
А куда это наша Алина подевалась? Неужели донос пошел "не в то горло", и сейчас она пропагандирует чучхе среди остальных работников каменоломни?

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Дорогой Dmytro! вы мне определённо нравитесь - есть в вас что-то озорное и бесшабашное!

Мда... Так и представляешь себе картинку: бесшабашные молодые полпотовцы с озорными улыбками идут к сараям, где содержатся вновь разоблаченные враги народа. И при этом весело размахивают приготовленными к делу мотыгами... Может, у Вас это и вызывает восторг, но у меня, уважаемый Laotu, почему-то нет.

« Последнее редактирование: 18 Марта 2007 15:03:03 от бульбаш »

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Если бы Вы знали, что я знаю, где бывал и где работал, то Вы бы очень удивились, знаток университетских буфетов Вы наш.

     Каких буфетов ? Я , честно говоря и не учился почти , если не считать среднюю школу на Украине. Кривимся ?  ;D ;D ;D Кривитесь-кривитесь - чтобы жить я пашу ( не Пашу в смысле  ::) ) , а работаю по 12 часов в день и ни к каким "буфетам" отношения ни имею. Ладно , прошли . Вы романтничаете , тут , секретничаете .. и где ж это Вы были и где работали ? Ё-ё-ёёж ты моё.  :o Я щас всё это ... выпал , что называется в осадок.

Цитировать
Вьетнам не был никогда реакционным , он был ревизионистским . Это разные вещи . Противостояние ДК и Вьетнама - слишком сложно для комментариев.

Так вот я Вас потому и спрашиваю, потому что сложно! Никак не понять, каким образом прогрессивный Вьетнам, прогрессивный СССР, прогрессивный Китай и прогрессивный Пол Пот дубасят друг друга.

Я написал , что мои лично комментарии к Вьетнамско- Камбоджийскому конфликту 1979 г. мало принесут фактической информации т.к. большинство относящихся к делу документов засекречено .

Цитировать
Китай был прогрессивным, потому что он был противником вьетнамских коммунистов и сдал коммунистов тайских (могу Вас просветить - и бирманских заодно) - ой, ой, что это я! Как же это получается? Нет, определенно нужна Ваша помощь, а я все ответа не слышу. Кто же был в 1980 г. прогрессивным - Китай, СССР, Вьетнам??? 

В 1980 г. СССР и Вьетнам были прогрессивны т.к. противостояли США т.е. мировому капиталу несмотря на то , ревизионизм восторжествовал в обоих странах. Китай скатился в пропасть реакции и ревизионизма после смерти Мао Цзедуна в 1976 г. Предательство интересов тайских и бирманских коммунистов было осуществлено новым руководством.

Цитировать
Как говорил когда-то Бисмарк по поводу дальних идейных предков как самого Димочки, так и его любимых учителей Пол Пота и КЧИ: "для таких экспериментов надо найти страну, которую не жалко". Бисмарк, как известно, предлагал Россию. Я с этим, понятно, не согласен, и скорее склонен отдать им Зимбабве. Пусть там друг другу, вспомнив опыт дедов-НКВДистов, зубы напильником пилят, выбивая признательные показания в ревизионизме и шпионаже в пользу Замбии...

А мы будем стоять в стороночку , греть руки и хихикать . Чувство мне не врет , что пишет какой то мелкий человек , эдакий "Пусть мир подойдет к концу , абы мне только чай не мешали пить"  . Клеймить Пол Пота обвинениями в геноциде легко , а задаться вопросом - "А что это за человек провел в джунглях двадцать пять лет ? Что двигало им и ради чего собственно говоря все это делалось. Ради чего можно отдать жизнь ? " Как мы видим вопросы уже не столько "узкого" социалистического , но эсхатологического , экзестенциального плана. Что есть у Вас противопоставить жизни таких людей ?  Жалкие обвинения в мифическом геноциде . Геноциде против чего ? Против лености , свинства , предательства , упрямства , своенравия и пр. и пр и пр. Обывателя потащили в сарай и забили мотыгой . И кто ? Пол Пот который реально контролировал Пном Пень ? Нет , это его же обывателя и сосед , соседу видней зачем он мотыгой шибанул . Знаете , такая мразь иногда бывает , и ниче , ходит , двигается , живет...  но в общем правило "Пуля виноватого найдет" - это Божий суд . Суд которого боится тот кому есть , что бояться , а раз боится значит есть чего . Это самозамыкающаяся в себе логика , насмешка над логикой , новое право не основанное на правах.

Касаемо интеллигенции то вот интересная цитата из Уэллса

Цитировать
Смертность среди русской творческой интеллигенции невероятно высока. В большой степени это, несомненно, вызвано общими условиями жизни, но во многих случаях, мне кажется, решающую роль сыграло трагическое сознание бесполезности большого дарования. Они не смогли жить в России 1919 года, как не смогли бы жить среди кафров

Впрочем , обыкновенная реакция интеллигенции - это вопль при виде любой крови. По ихнему уж лучше тихое умирание , эдакая девчушка 17 лет , с капельницой в вене и сифилисом в теле . Вот Вам и вторая цитата ,

Цитировать
Что сгорит , то не сгниет


В общем позлобствуйте там .. может у Вас тоже какой то личный спортзал иль еще чё то личное есть. Рвите , мечите и не понимайте понимать не надо , надо чувствовать это принципиально разные вещи.   8)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Somun

  • Гость
Дмытро, причем здесь Ваши комментарии к Вьетнамско- Камбоджийскому конфликту 1979? Тема - наука в КНДР! Ближе к теме.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Исправлюсь , обещаю.  8) Как враг замолкнет , ей-ей.  ::)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский

 
Что мы видим в Северной Корее на массовом уровне? Тощие, недоразвитые заморыши-мужчины, плохая кожа, зубы, морщины уже у тридцати-сорокалетних женщин, которых близко не сравнить со сверсницами в Южной Корее. Это заметно даже по фильму A state of mind, где британскому журналисту поставили самых образцовых представителей нации. Даже северокорейские актрисы выглядят неухоженными, преждевременно увядшими.


 Очередной бред колбасной эмигрантки.

  У меня по размеру не впихивается фотография с северокорейскими бабушками, отдыхающими в восресенье. Нормальная кожа, морщин нет,выглядят моложе своих лет.Они в выходной отдыхают или поют, а не роятся в мусорках и не ездят с тележками на рынок где подешевле в отличии от русских старух,которые действительно выглядят старше своих лет.Зубы плохие у многих, с этим я согласна. Но нет явно беззубых людей,значит у всех есть возможность поставить коронки.

 Как можно судить о людях по какому-то фильму? Надо видеть самому. Артиски выглядят соответственно роли,которой играют. Конечно, если фильм про войну или про тяжелую жизнь при оккупации, то это у них грим соответсвующий. А если смотреть фильмы с караоке или про романтические отношения, там артиски такие как и есть на самом деле т.е. очень красиывые.

 Админ, можно ли расширить рамки для фотографий???
 Хочу поместить фотографии с пожилыми женщинами, у которых уже внуки пусть все сами посмотрят.
 
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
У меня по размеру не впихивается фотография с северокорейскими бабушками, отдыхающими в восресенье. Нормальная кожа, морщин нет,выглядят моложе своих лет. это у них грим соответсвующий. 
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Алина, у Вас так много "не впихивается", что у других могут возникнуть сомнения:
а) в Ваших способностях юзера;
б) в наличии вообще каких-либо фотографий.

Какое сомнение правильно?

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Алина, у Вас так много "не впихивается", что у других могут возникнуть сомнения:
а) в Ваших способностях юзера;
б) в наличии вообще каких-либо фотографий.

Какое сомнение правильно?

Первое сомнение правильно. Я уменьшала,
но все-равно не уменьшились до необходимой величины.
А второе сомнение совсем не правильно, я вообще фотографии из КНДР собираю у меня несколько альбомов и 8 дисков. К сожалению, на дисках фотографии не я сама делала, а выпрашивала у других людей,побывавших в КНДР поэтому не могу их размещать,они чужие. А сама я фотографировала  не цифровым аппаратом, а пленочным.

 Еще плюс к этому досадно,что часто жители КНДР стесняются фотографироваться :(.  Вот и ходят мерзкие измышления,что они беззубые, морщинистые и т.п. Да нет, конечно. Старушки очень неплохо выглядят,молодые просто красавицы.
,
А вот и я, цветов не надо