Автор Тема: Чего вам не хватает в Китае для полного кайфа??  (Прочитано 228561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Послдение время сильно не хватает мне русских книг,с экрана читать уже глаза болят,а народ привозит читать всякую фигню типа Донцовой и Мариненой :-X
Аудиокниги слушать не пробовали?
I'll be back!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Послдение время сильно не хватает мне русских книг,с экрана читать уже глаза болят,а народ привозит читать всякую фигню типа Донцовой и Мариненой :-X
Аудиокниги слушать не пробовали?
Ну неужто Вы не понимаете,здесь важен сам процесс перелистывания страниц,
это же как семечки щелкать или чищеные в банке купить-понимаете разницу  ??? ;D
И никогда ни компьютер,ни тем более аудиокнига не смогут заменить того наслаждения,
которое даёт хорошая книга. ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Раньше был согласен, более того с4итал, 4то аудиокниги вредны, 4тение гораздо полезнее.
Но прослушав, пару книг, по уговорам друзей, полностью поменял свое мнение. это не4то, особенно если слушать в пути используя мп3-плейр и если 4итает хороший диктор.
Нака4ал 2 гига книг и не пожалел, в Китае на русском книг не найти, а в России постоянные напряги со временем, сей4ас все эти проблемы отпали. Найти бы еще побольше бесплатных сайтов. :-[
I'll be back!

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
По сабжу. В Китае, нет, конкретно в Шанхае, мне не хватает казахской и узбекской кухни. Таких проблем когда я жил в Урумчи не было, здесь же даже блюда, приготовленные руками уйгурских поваров, не всегда имеют родной вкус. Видимо, халтурят, ибо мастерство плововара или шашлычника здесь мало кто может адекватно оценить.
Про казакша ет (татары и русские называют это блюдо бешбармаком) вообще молчу, мечтать не приходится. Иногда этого очень не хватает.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Домой надо по4аще ездить
Ах,если бы всё было так просто...Захотел шашлычка или бешбармака-слетал домой,поел,вернулся. ;D ;D ;D
Это же только на билеты туда-обратно работать придётся  :'(
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Чего вам не хватает в Китае для полного каl
« Ответ #330 : 07 Сентября 2006 20:49:34 »
а про то что самому начать готовить-давно пора  ;)
к тому же у вас,мужчин,это очень даже неплохо получается  ;) :)
Другой вопрос-когда с компанией идёшь в ресторанчик,делаешь заказ любимых
и родных блюд,а они оказываются только жалким подобием того,к чему привык :(
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006 20:52:07 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Нет, дамы и господа, вы не совсем правильно меня поняли. Готовим мы сами, жена и я. С бешбармаком, например, проблема техническая - где в Шанхае купишь конину? Занавес.
А с узбекскими и уйгурскими блюдами - да, дома готовим, но пойти и посидеть нормально, да чтобы приготовили хорошо, да чтобы на каждом углу, как в Урумчи - облом по всем позициям.
МАМОНТ, дорогой, с "почаще ездить" - не сыпь соль на раны.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Раньше был согласен, более того с4итал, 4то аудиокниги вредны, 4тение гораздо полезнее.
Но прослушав, пару книг, по уговорам друзей, полностью поменял свое мнение. это не4то, особенно если слушать в пути используя мп3-плейр и если 4итает хороший диктор.
Нака4ал 2 гига книг и не пожалел, в Китае на русском книг не найти, а в России постоянные напряги со временем, сей4ас все эти проблемы отпали. Найти бы еще побольше бесплатных сайтов. :-[

признаюсь честно,никогда не пробовал аудио-книги,а не подскажеет уважаемый где можно скачать?
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Нет, дамы и господа, вы не совсем правильно меня поняли. Готовим мы сами, жена и я. С бешбармаком, например, проблема техническая - где в Шанхае купишь конину? Занавес.
А с узбекскими и уйгурскими блюдами - да, дома готовим, но пойти и посидеть нормально, да чтобы приготовили хорошо, да чтобы на каждом углу, как в Урумчи - облом по всем позициям.
МАМОНТ, дорогой, с "почаще ездить" - не сыпь соль на раны.

мы раньше  сдрузьями арабами договаривались с хозяином уйгурского ресторана и на праздники сами там готовили,выходило не дурно.А на бешбармак использовали баранину тоже не плохо получилось.Арабы заценили :)
а насчет "почаще домой" это точно больной вопрос,вот уже два года вырватся не могу :(
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Баранина, гусятина и т.д. - ни4тожные заменители, разве могут они сравниться с бешбармаком на конине? Но если под рукой ее нет, то можно и заменители использовать, жаль вот только не нау4ился это блюдо готовить, в семье доверяли его только матери... :-\
А нас4ет аудиокниг, вот несколько ссылок, найдете 4то-нибудь еще сообщите плиз.
http://audioknigi-darom.ru/
http://www.audiobookz.ru/
http://bkarlov.narod.ru/murz/murz-audio.htm
http://audio-books.net.ru/
I'll be back!

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
а вот рыбка к пиву и кальмарчик всё-таки у нас в России лучше,что ни говори  ;)
хоть и беру в местном магазинчике нечто наподобие нашего кальмара,но это только подобие,и копченой рыбки тоже лучше нашей нет  ::)

Кстати все что Вы любите и покупаете в России...кальмар...рабка сушеная и копченая...в китае делается...
правда приходиться воевать с производителем за наш вкус...уходит от 1 до 2 месяцев..и контроль постоянный..напрягает конечно..
а так все made in china

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
а вот рыбка к пиву и кальмарчик всё-таки у нас в России лучше,что ни говори  ;)
Кстати все что Вы любите и покупаете в России...кальмар...рабка сушеная и копченая...в китае делается...
правда приходиться воевать с производителем за наш вкус...уходит от 1 до 2 месяцев..и контроль постоянный..напрягает конечно..
а так все made in china
И корюшку здесь сушат и воблу вяленую,тоже всё здесь ???,и балычек коптят   :o ???
Адресочек не подскажете? Мы туда жить переедем  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
1. Свежей литературы на русском языке и газеты "Известия". - заменяет англо/китайская и интернет.
2. Старых друзей. - находлятся новые, старые они на то и друзья - чувства никуда не денутся. Позвонить и написать письмо можно всегда.
3. Любимой машины. - вот этого ничто не заменит!!!
Педаль в пол, движка ревёт, боливар летит!
Ну что с этим может сравниться?

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Воблы.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
а насчет "почаще домой" это точно больной вопрос,вот уже два года вырватся не могу :(
Какой ужас! Искренне вам сочувствую.
А родственники ваши приезжали сюда?

нет к сожалению ни кто не приезжал :(,родители старые уже им долгие перезды противопоказаны,но ничего дай Бог скоро поеду наконец то домой!!

Буду за вас держать кулачки!  :) Сама почти в такой же ситуации... Желаю, чтоб на октябрьские праздники вы сидели дома и пили с отцом самогончик, закусывали селедочкой с черным хлебушком и мамиными варениками с капустой!  :D

Спасибо большое вам Светлана!Ваши слова да Богу в уши :)
Вот часто не хватает просто доброго человеческого отношения :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн rodeo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
1. Свежей литературы на русском языке и газеты "Известия". - заменяет англо/китайская и интернет.
2. Старых друзей. - находлятся новые, старые они на то и друзья - чувства никуда не денутся. Позвонить и написать письмо можно всегда.
3. Любимой машины. - вот этого ничто не заменит!!!
Педаль в пол, движка ревёт, боливар летит!
Ну что с этим может сравниться?
почти ППКС :) новые друзья не нашлись, а над 3-м пунктом рыдаю. еще иногда до умопомрачения пряников хочу.
Жизнь коротка... Потерпи немного...

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Нет, дамы и господа, вы не совсем правильно меня поняли. Готовим мы сами, жена и я. С бешбармаком, например, проблема техническая - где в Шанхае купишь конину? Занавес.
А с узбекскими и уйгурскими блюдами - да, дома готовим, но пойти и посидеть нормально, да чтобы приготовили хорошо, да чтобы на каждом углу, как в Урумчи - облом по всем позициям.
МАМОНТ, дорогой, с "почаще ездить" - не сыпь соль на раны.

мы раньше  сдрузьями арабами договаривались с хозяином уйгурского ресторана и на праздники сами там готовили,выходило не дурно.А на бешбармак использовали баранину тоже не плохо получилось.Арабы заценили :)
а насчет "почаще домой" это точно больной вопрос,вот уже два года вырватся не могу :(
Была в июне дома-бешбармака и шашлыков было в таком кол-ве,аж печень начала через неделю возмущаться.А сейчас опять беша хочется.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А мне ванны не хватает, так хочеться понежиться в горячей ванне с ароматной пеной  :)

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А сауна на 4то?
I'll be back!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
В сауне плескался в большой такой ванне - с тибетскими травами, с розовыми лепестками. Вроде бы неплохо. Но слегка некомфортно было от того, что ванна стоит на проходе, и все хобят вокруг, разглядывают и задают вопросы. В нашем понимании ванна все-таки более интимное место, чем китайская баня - идеальное место, где можно отдохновение получить индивидуальное, а не коллективное. :)
有时他们返回

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
3. Любимой машины. - вот этого ничто не заменит!!!
Педаль в пол, движка ревёт, боливар летит!
Ну что с этим может сравниться?
Любимую машину может заменить только новая любимая машина...  ;) ;D

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Недавно мой знакомый китаец на мой вопрос что ему не хватает в Китае ответил: "Не хватает оргазма!"
旧的不去,新的不来

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
не хватает нормального черного хлеба (слышал где-то возле посольства Дарницкий продают )) , сигареты с грифом China Duty Not Paid нашел, куда лучше китайских и российских ).

Самое главное чего не хватает - Родины... хочу в Россию  :-[

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Если когда-нибудь уберут российско-китайскую границу Родины  Вам не будет не хватать.
Однако сейчас похоже китайцам это нужнее :)

Летом не хватает прохлады, зимой наоборот -слишком тепло.
жизнь это поиск...

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
ах как хочется попариться в русской баньке с березовым венечном, да чтоб потом в сугроб нырнуть....
ну а после посидеть за холодной водочкой с солеными огурчиками, картошечкой и прочей снедтью со своего огорода....
и звезды еще такие....
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)