Автор Тема: Русский клуб в Харбине (архив)  (Прочитано 119851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #200 : 26 Июня 2009 10:28:31 »
Я смотрю на все это просто со стороны. Мнение каждого я принимаю. И не встаю ни на чью сторону.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #201 : 26 Июня 2009 10:34:35 »
 Зашла сегодня сюда и о, ужас, лучше вобще не заходить и не читать, понаботали столько...действительно "болталогией" заниматься ты любишь Рустам и если честно, не красиво молодому мужчине, такому культурному, так обращаться "ЛАР" к женщине, которая годится почти в матери тебе.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #202 : 26 Июня 2009 10:35:06 »
Рустам, для этого, как ты сам знаешь, должен быть хороний организатор(!)  или ещё лучше - комманда людей, способных объединить совершенно разных людей. Должны быть интересные и перспективные проекты..., которые заинтересовали бы людей. Как это в других городах. ;)
Вспомнилось: "если у тебя есть пианино, это не значит что ты хороший пианист..."

  Ну вот вы все и приходите на следущее собрание предлагайте, не звери ж они с Мариной, в конце концов. Лично, как возвернусь в родные пенаты, чем-нибудь тоже займусь, чтобы разгрузить хрупкие девичьи плечи!
:)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #203 : 26 Июня 2009 10:39:41 »
  По поводу конференции... Да, не все было гладко... Деньги выделяет РФ.
Ресторан "Украина" не на какихтам куличках, а в очень хорошем районе... Просто Гуанчжоу очень большой город....
   Мнения разные, что-то было, чего-то нет...
   Я поеду ( с М.Дроздовым) не в Австралию, а в Москву на  Всемирный конгресс соотечественников...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #204 : 26 Июня 2009 10:46:40 »
  По поводу конференции... Да, не все было гладко... Деньги выделяет РФ...
   Я поеду ( с М.Дроздовым) не в Австралию, а в Москву на  Всемирный конгресс соотечественников...

  Вот здорово, Лариса, поздравляю, а что же здесь молчите?
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #205 : 26 Июня 2009 10:49:35 »
Кстати, мне рассказали люди, которые присутствовали на этой конференции, что там занимались только бла-бла-бла, не было никаких дельных предложений, решений,
Были.

остальные НЕизбранные платили из своего кармана,
На финансирование конференции была выделена определенная сумма денег. Некоторые люди, проживающие в Гуанчжоу, подали свои заявки поздно, когда зал и обед быди уже заказаны. Вы ведь понимаете, что бюджет нерезиновый.
 
причём этот торжественный обед был заказан где-то у чёрта на куличках, люди кое-как туда добирались.
Неправда.

потом дружно  выдвинули кандидатуры Ларисы и Дроздова для отправки их в Австралию на такую-же конференцию....
Кандидатуры Ларисы и Михаила были выбраны для участия в Совете соотечественников в Москве в конце этого года.

И какой-то представитель уже на конференции и возмутился, мол, что тут вообще происходит, что за бред, лучше бы остался дома.........
Представитель чего? Никаких возмущений не было. Может, кому-то из присутствующих, что-то и не понравилось, но назвать происходившее бредом явное преувеличение.

Всё так и было?
Нет. Вот так и рождаются сплетни...  >:(

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #206 : 26 Июня 2009 11:12:59 »
...  Ты еще и сотой доли не перечислил того, что я делала за эти почти 20 лет в Харбине... А кому было и есть от этого плохо?!  ;)
  На ситуацию можно же посмотреть по-разному. Если бы меня, Катю и Яну не заподозрили в создании ансабля с какой-то левой целью, никогда бы я не вела эту забравшую много энергии и сил дискуссию! И с мамочками я честно старалась находить общий язык, так как по-человечески уважаю каждую из них. Где же говорилось, что детки не в РКХ? Почитай внимательно посты "нашей стрелки"  :)   
А тюрьма, где сидят наши соотечественницы (4 достаточно молодых)?! Некоторые наши русские харбинцы-соотечественники даже деньги не сдавали: "Мы преступникам не помогаем!" Принципиальные наши! А Татьяна узнала, что вот уже второй год на праздник мы сами с Сергеем и Мариной сбрасываемся на вкусные подарки + "Вокруг Света" дает хлеб и печенье, поехала со мной сама и сама купила большую часть передачи! Вот это настоящее дело и ЧЕЛОВЕК! Как и Наташа Ч., Ольга Я., которые моментально принесли теплую одежду, нужную женщинам в тюрьме зимой! И Светлана, которая подобрала фильмы для них!  Спасибо огромное!Летом, когда жарко, мы идем в магазин и покупаем им футболки, родные приезжают, если нужно я их сопровождаю... Что мне за это извиняться перед Харбином?! Или мы не писали на ВП о необходимой помощи заключенным?!
  Это в твоем представлении на Новый год я Баба Яга, вообще-то это был образ Зимы...  ;D
  И то, что мы с Сергеем, Риммой, Татьяной переписали все захоронения на Хуаншань и теперь можем посмотреть, есть ли там люди, о которых нас спрашивают, не говорит о том, что я историк Харбина... ;) Никогда такого не говорила...
 А журнал, если ты не заметил, — как раз и стал итогом многогранной деятельности РКХ (не только моей!!!) и его тесной связи с соотечественниками Китая в других регионах и всего мира... Да-да! Именно так!
  О чем ты говоришь, какое там "тянешь все на себя"! Я давно вышла из возраста тщеславия и вообще никогда этим самым тщеславием не страдала... Просто всегда была активной, у меня много знакомых и очень много идей... Да, я многое успеваю, возможно, не все одинаково хорошо... Я не ангел, но и не какой-то там своевольный властный монстр, стремящийся всё контролировать!   :w00t:
  Ты забыл, что я еще преподаю, у меня есть сын-выпускник школы, муж, по состоянию здоровья лишь немного работающий дома и практически лежащий неподвижно его папа... Говорю это, чтобы люди имели представление, что я нормальный человек, а не Шива многорукий...
  Жаль, что ты не поедешь с нами на экскурсию в «Волгу»... Продолжили бы этот «увлекательный» разговор... И давай, если у тебя претензии ко мне, пиши в личку. Мне уже неловко тут второй день «выяснять отношения»...

  Большой РЕСПЕКТ тебе за все вышеперечисленное, и всегда это особо подчеркивал, с первого дня появления на форуме, если помнишь, то что и до нас здесь были люди, которые хоть что-то делают, в их числе ты, отдельной строкой, Лариса! Лично и кое-что многое другое за тобой знаю, о чем здесь не сказано.
  У меня к тебе претензий нет, они есть у десятков других людей, чье мнение в расчет почему-то не берется, а они-то есть те люди, кому клуб нужен. Понимаю, в любом деле, кому-то - вершки, кому-то - корешки, ну дак и повернитесь лицом к людям, может стоит чуть-чуть к ним прислушаться, ты ведь, как бы, от их лица по конференциям ездишь.  :)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 11:25:53 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #207 : 26 Июня 2009 11:34:04 »
А можно уточнить, кто в РКХ какое положение, звание, или как там по-клубному правильно выразиться, занимает? Кто Председатель, кто сопредседатель?

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #208 : 26 Июня 2009 11:44:57 »
  Дальнейшие споры предлагаю свести к конкретике.
1. Десятки униженных мною людей.... Пожалуйста, список... Я знаю недовольных мной и ложно информированных обо мне... (Кстати, комнату, где должны будут проходить занятия ансамбля, видели все мамочки и могли бы сразу сказать, что раз это не специализированный зал, нам не нужно...) Ну, человек 10 наберется... Люблю "Трех мушкетеров" : ".... но , слава Богу, есть друзья, а у друзей есть шпаги..."
2. Рустам, конкретные предложения. Чего ты хочешь? Твой план работы? Зачем прятаться за глас народа... Наш харбинский народ тем и отличается, что не безмолвствует...
3. Что значит в твоем понимании "лицом к людям"? Или где ты считаешь это самое лицо?
   
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #209 : 26 Июня 2009 11:57:05 »
По традиции и опыту работы многих Русских клубов в Китае, одного пердседателя нет. Есть сопредседатели...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #210 : 26 Июня 2009 12:01:50 »
пердседателя нет.
А это что за должность?
А сколько сопредседателей? Есть ли какие-нибудь другие должности в РКХ?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009 16:29:55 от *НЛО* »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #211 : 26 Июня 2009 12:05:05 »
  Дальнейшие споры предлагаю свести к конкретике.
1. Десятки униженных мною людей.... Пожалуйста, список... Я знаю недовольных мной и ложно информированных обо мне... (Кстати, комнату, где должны будут проходить занятия ансамбля, видели все мамочки и могли бы сразу сказать, что раз это не специализированный зал, нам не нужно...) Ну, человек 10 наберется... Люблю "Трех мушкетеров" : ".... но , слава Богу, есть друзья, а у друзей есть шпаги..."
2. Рустам, конкретные предложения. Чего ты хочешь? Твой план работы? Зачем прятаться за глас народа... Наш харбинский народ тем и отличается, что не безмолвствует...
3. Что значит в твоем понимании "лицом к людям"? Или где ты считаешь это самое лицо?

  1. На первый вопрос, в целом, ты уже ответила.
  2. Раздай взятые самолично на себя обязанности по разным направлениям деятельности людям, кто это на себя возмет и способен вести.
  3. Ты не имеешь права выступать от лица харбинцев, представлять их интересы, если тебя на это не уполномочили сами харбинцы.
  4. Все значимые для клуба решения не должны приниматься без ведома харбинцев.
  5. После любой конференции, где ты присутствовала от лица клуба, на общем собрании предоставь доклад о проделанной работе, врученных грантах, грамот и т.д.
  6. Измени манеру своих высказываний на форуме, будь чуткой к мнению окружающих тебя, слушай людей, прислушивайся к конструктивной критике, меняйся, где не права, а не извергай в ответ гору оправданий, извиняйся всякий раз, когда ты не права, научись признавать свои ошибки, смотреть на ситуацию глазами простых людей.
  7. Ты "актив РКХ" спрашиваешь у меня, где у общества лицо, занятно.

  Как видишь, ничего сверхъестественного. И все у тебя получится, нам, клубу, нужен такой пробивной и несгибаемый человек как ты!
:)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 12:18:19 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #212 : 26 Июня 2009 12:23:55 »

    2. Раздай взятые самолично на себя обязанности по разным направлениям деятельности людям, кто это на себя возмет и способен вести.
 

Сначала определите - кто захочет на себя брать работу по некоторым направлениям деятельности клуба? Уверена, что клуб никогда не откажется от помощи активистов и энтузиастов, наоборот, все будут только рады, если найдутся люди с активной жизненной позицией, которые готовы регулярно заниматься общественной работой.
Лариса ведь не от того за все это взялась, чтобы удовлетворить какие-то свои личные амбиции, а потому что больше некому этим заниматься.
Есть идеи, предложения? Предлагайте! Давайте от голословных обвинений перейдем к конструктивному сотрудничеству.


  5. После любой конференции, где ты присутствовала от лица клуба, на общем собрании предоставь доклад о проделанной работе, врученных грантах, грамот и т.д.
 
Попрошу обратить внимание, что Лариса является наблюдателем Координационного совета соотечественников в Китае и присутствовала на конференции как наблюдатель КСКК. Т.е. это было не так, что Ларису туда послали от лица РКХ, ее поездка  также не финансировалось за счет РКХ.
В следующем году конференция пройдет в Харбине, и все желающие смогут посетить ее (при условии, что вовремя зарегистрируются). Вы  можете выступить на конференции, если подготовите доклад по теме. Пожалуйста, никто не мешает.
 
   6. Измени манеру своих высказываний на форуме :)
В первую очередь это требование-пожелание относится к сообщениям представителей лагеря недовольных. Давайте будем более толерантными друг к другу!  :)


   И все у тебя получится, нам, клубу нужен такой пробивной и несгибаемый человек как ты!
:)
Любому человеку, даже самому несгибаемому, хочется слышать слова поддержки и похвалы, а не поток негативных высказываний  :)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #213 : 26 Июня 2009 12:33:30 »

  1. На первый вопрос, в целом, ты уже ответила.
                 Нет, списка у меня нет и быть не может...
  2. Раздай взятые самолично на себя обязанности по разным направлениям деятельности людям, кто это на себя возмет и способен вести.
                 Конечно, раздам... Тем более, что направления деятельности уже созданы и
            во  многих пройден самый трудный подготовительный и начальный этап...
  3. Ты не имеешь права выступать от лица харбинцев, представлять их интересы, если тебя на это не уполномочили сами харбинцы.
              Конечно, не имею... Но приходится... Помнишь, 2006 год когда для принятия   
             Устава организации (РКХ) пришло 7 заинтересованных человек... Ты прибежал чуть
             позже и фотографировал, участвовал в собрании... А вот если харбинцам
             предоставить пусть не совсем совершенный, но продукт определенной
             деятельности, будет совсем неплохо... Повторяю, приходится пока выступать в
             таком качестве...
  4. Все значимые для клуба решения не должны приниматься без ведома харбинцев.
             Правильно! Мы (поверь на слово не только с Мариной!) уже обсуждаем формы
             сближения и реального объединения харбинцев...
  5. После любой конференции, где ты присутствовала от лица клуба, на общем собрании предоставь доклад о проделанной работе, врученных грантах, грамот и т.д.
          Тоже верно! Только, как ты это себе мыслишь в ситуации, когда на нашей ветке
          раздувается вражда и неприязнь...
  6. Измени манеру своих высказываний на форуме, будь чуткой к мнению окружающих тебя, слушай людей, прислушивайся к конструктивной критике, меняйся, где не права, а не извергай в ответ гору оправданий, извиняйся всякий раз, когда ты не права, научись признавать свои ошибки, смотреть на ситуацию глазами простых людей.
             Да, не нужно было ввязываться в эту полемику... Ты так плохо знаешь меня, что   
             часто свои мнения и действия приписываешь и мне... А слова-то
             какие "извергай"... Я не оправдываюсь,а рассказываю, что мы делаем, потому что
             хочу, чтобы люди не знакомые с нашей харбинской диаспорой увидели для себя
             возможные сферы деятельности, познакомились между собой...
  7. Ты "актив РКХ" спрашиваешь у меня, где у общества лицо, занятно.
            Я имела  в виду не лицо общества...

И все у тебя получится, нам, клубу нужен такой пробивной и несгибаемый человек как ты!   
          Мне понравилась одна форумовская мысль... "Может быть много объединений
          соотечественников и между ними могут быть горизонтальные связи... "
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 12:40:50 от харбинка »
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #214 : 26 Июня 2009 12:49:03 »
Лариса, так сколько сопредседателей, и вообще, какова "правящая" структура РКХ?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #215 : 26 Июня 2009 12:51:29 »
Мне тоже что-то не нравится. Только есть желание в чем-то помочь и что-то изменить.
Мне не нравились фото со встреч и я предложила совершенно бесплатно делать фотографии для клуба.
Точно так же и с журналом "Берега дружбы". Мне не нравятся некоторые фотографии, я предложила свои услуги, также совершенно бесплатно. И презентацию журнала к Конференции помогала готовить, на что ушло почти двое суток. И выходные пролетели не за отдыхом и общением с семьей, а за фотошопом. При этом на второй день я сидела с температурой 38 и закончила в 2 часа ночи. Не потому, что мне кто-то приказал, а потому, что хотела сделать лучше. В первую очередь для себя.
При этом, я не могу ходить на все встречи и завтра, при всем моем желании, я не смогу поехать на "Волгу" по семейным обстоятельствам. И на детском празднике я не была. И это считаю своим упущением.
Если каждый, в меру своих способностей, возьмет на себя часть ответственности, я не думаю, что Лариса будет против. Она всегда за помощь и инициативность!
Умеешь петь - приходи и пой! Умеешь рисовать - помоги украсить зал или предложи какой-нибудь конкурс.
Только если сам ничего не делаешь и не хочешь делать, то не нужно обвинять Ларису в том, что она много на себя берет. Забери часть и выполни ее со всей ответственностью. Глядишь и Ларисина производительность труда повысится. И интересней станет. И обид не будет.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русское сообщество в Харбине
« Ответ #216 : 26 Июня 2009 13:05:25 »
   Ну, все...
   Если не будут названы реальные претензии ко мне: 1... 2... 3...  и не названы конкретно люди, которых я обидела своей деятельностью, обращусь к главным модераторам ВП и проконсультируюсь с юристом во вопросу защиты своей чести (Марина сегодня уехала в Россию, так что от ее имени я не говорю)!
   

Лариса, меня под наблюдение поставили, за то что я перешла на личности. Если я сейчас распишу свои обиды и претензии к вам, ко мне примут строгие меры. Да и к чему? Вы всё равно ни на один мой вопрос не ответили, а только расписывали свои достоинства.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #217 : 26 Июня 2009 13:29:43 »
Если каждый, в меру своих способностей, возьмет на себя часть ответственности, я не думаю, что Лариса будет против. Она всегда за помощь и инициативность!
Умеешь петь - приходи и пой! Умеешь рисовать - помоги украсить зал или предложи какой-нибудь конкурс.
Только если сам ничего не делаешь и не хочешь делать, то не нужно обвинять Ларису в том, что она много на себя берет. Забери часть и выполни ее со всей ответственностью. Глядишь и Ларисина производительность труда повысится. И интересней станет. И обид не будет.

А Вы думаете мы не предлагали? Взять хотя бы детский утренник, только нам не дали действовать. Потому что сценарий оказалось обсуждению не подлежит, какой Лариса написала такой и будет, а спорить с Ларисой поверьте тяжело. Одни детские подарки с России сколько нервов стоили. Много было моментов не приятных, после которых как-то сотрудничать тяжело. Остаются одни обиды и не понимание. Пускай каждый останется при своём мнении.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн IZHARBINA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #218 : 26 Июня 2009 14:32:34 »
 Здравствуите предложите рол руководителиа РКХ Н.Заике думау несогласних небудет и харбинским Русским от етого будет намного болше плусов,помогаите ему вовсем.А ви Лариса Сергеи,Марина занимаитес своим делом печатаите журнал и продоваите молочние продукти ,занимаитес своим делом, незатикаите лудиам рти если ви модератори на форуме,

Транслит на форуме запрещён!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2009 17:12:04 от *НЛО* »

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #219 : 26 Июня 2009 14:41:09 »
Здравствуите предложите рол руководителиа РКХ Н.Заике думау несогласних небудет и харбинским Русским от етого будет намного болше плусов,помогаите ему вовсем.А ви Лариса Сергеи,Марина занимаитес своим делом печатаите журнал и продоваите молочние продукти,занимаитес своим делом, незатикаите лудиам рти, если ви модератори на форуме.

  Лариса и Сергей не модераторы!
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #220 : 26 Июня 2009 15:01:47 »
Хорошая идея!
К сожалению, я не помню, выдвигалась ли она ранее. Возможно это мне приснилось.
Только смысл Вашего поста таков, что Вы призываете ему во всем помогать, а Ларисе и Марине помогать не надо что-ли?
Почему такая дискриминация  ???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #221 : 26 Июня 2009 17:13:20 »
  Повторяю: организаций может быть много и горизонтальные связи между ними...
  Жаль, что мои объяснения воспринимаются как затыкание ртов...
  Почитайте внимательно ветки, где мы готовим какое-либо дело, и обратите внимание на число благодарностей тем, кто участвует в организации, после мероприятия... Так что ничего одна я не делаю, народ  помогает...
  Зачем придумывать. Вот просто информация за апрель- май- июнь.
   1. Пасха. Большую часть готовили Марина, Людмила, Сергей...
   1. 9 мая. Мы с Мариной просто вели мероприятие. Стол заказывали Юля и Ольга, а потому что никто не смог пойти внести задаток, это сделала я. Концертная программа — Ксения! Фотокор Алена.
   2. Экскурсия по старому Харбину. Организовывали Сергей и Марина, автобус китаец Саша. Фотокор Алена.
  3. Детский праздник. Организатор программы "Языковая школа" (Маша, Ирина, Даша и еще одна девушка (извините, я забыла имя, так как не успела пообщаться!)
  4. Завтрашняя экскурсия. Организатор Сергей, Марина (китаянка), Марина...
  Новый год для детей... Я боролась только за дешевизну входного билета... Потом на всё согласилась... А в сценарии была против участия детей в качестве актеров: ну какой для них праздник, если волноваться нужно... и играть роли...
   Это же нормальные рабочие моменты в процессе организации...
   Благодарю за рекламу молочных продуктов!
   Значит, мне указать на место у п ...  (так Вам понятнее?) можно, а если я иронизирую — сразу оскорбление?!
   Правда, что за дискриминация? Все знают, что Харбинка — это Лариса, а кто же
IZHARBINA ? Может, и я смогу посоветовать, чем Вам заниматься ....
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #222 : 27 Июня 2009 11:07:19 »
Хорошо, что есть русский клуб, но так же радует, что есть танцевальная группа :-*. Мои дети, к примеру, ходят на теквандо к русскому тренеру, туда хотят еще русские детишки и имеют хорошее общение :). Еще с небольшой группой родителей сейчас думаем, как обучать дальше своих детей. Разве это плохо? А объединить все под крышей русского клуба невозможно и нужно ли, просто нужно иметь общение и сотрудничество. Мне очень понравился праздник, устроенный для детей, приуроченному ко дню рождения Пушкина :-*. Но как я понимаю делали его девушки, которые сами организовали своею работу в Китае и к клубу не имеют отношения, но рады сотрудничать. И вообще много, что касается наших детей, зависит от нас родителей, многие из нас педагоги и много чего умеют и могут помочь другим. А клуб печатает хороший журнал, пытается организовать встречи, очень хорошо. Но если вдруг еще найдутся люди в Харбине и начнут печать еще один журнал, и организовывать встречи, что могут возникнуть проблемы? ??? Самое главное сотрудничество русских в Китае и хорошо, что есть полушарие, где можно общаться!!! ::)
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #223 : 27 Июня 2009 11:24:22 »
    Абсолютно согласна с wild ! Я тоже говорила о возможности существования многих организаций соотечественников...
   Проект "Сказки Пушкина глазами детей" поводился Координационным советом соотечественников, проживающих в Китае, по всему Китаю. У нас его вела Марина. Сначала мы планировали приурочить вручение наград и даже сделать праздник 6 июня. Не получилось. Мы обратились к девушкам из Языковой школы с просьбой помочь. Они согласились. Марина сделала "сладкую часть", они "художественную"... Кроме того, РКХ договорился с друзьями в России, и нам передали (мы их купили) книги "Сказки Пушкина", одну книгу подарил Валентин. Еще я привезла из Гуанчжоу и книги-призы и грамоты для всех участников....
  Еще раз повторяю, РКХ с радостью приветствует любую инициативу, готов к любому конструктивному и продуктивному диалогу...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Харбине
« Ответ #224 : 27 Июня 2009 12:47:25 »
Да, Лариса.
Вы сами себя называете "диктатором, забившим всех" и тп, а потом грозитесь обратиться к юристу. Никто из нас и не собирался предупреждать харбинцев "Осторожно, Лариса!" , тем более отпускать язвительных замечаний в ваш адрес.
Вы  много делаете для взрослой части населения, особенно в последнее время ваша общественная активность повысилась. Там люди с вами общаются и делают свои выводы, по большой части положительные. Не в первый раз вы в центре внимания, а постоянно - только на русских встречах раз в неделю стабильно.
Мы как раз на стороннего наблюдателя не рассчитываем, нам это на что? Написали только потому, что вы в образе мученицы, что-то сюда 6 тысяч, туда 6 тысяч и все ради людей. И все сама. Это вам популярность как воздух нужна.Нам она не нать.
Однако на прямые нападки отвечать лично я буду. С чего молчать-то? :)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009 13:19:46 от yanli »